Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гражданский брак

Старожил
+317
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Да, честное рассмотрние показывает, что прежде всего проблема не в гражданском/церковном браке. А в том, что происходит внутри этого брака.

Старожил
+4645
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
А так ощущение,что я преступление совершила.

Думаю это от того, что Вы сами себя никак простить за это не можете... Бог Вас простил в момент Вашего покаяния, Сам сказал "не вспомяну грехи твои", зачем же Вы сами себя осуждаете...нуиво!!! ))) Правда!!! Ну было...ну и что...это УЖЕ БЫЛО! Важно не то что было,а то что есть и куда Вы движетесь ))) Так Писание говорит, я так учусь жить и это ооочень клёво!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
белорусес
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Пускай на меня упадет большой лаврский колокол, если я, напоследок, совру. А вот Вы то и не согласитесь даже на такую мелочь, как включить достоверные истории из моей жизни, если я их расскажу, в свою статейку.

Удален
Рада Гаал
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Ну так чо? Будем высказыватся или интриговать, коварный обольститель? Статья уже вышла, так что по-любому опоздали.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
белорусес
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Ради Вашего праздного любопытства и чтобы прочих христиан раздраконить?

Удален
Рада Гаал
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Мое любопытство не праздно, а профессионально. Только опасаюсь ничего нового и интересного вы не скажете.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
W-P
+777
|22 Фев 2011
3 Цитировать

Здесь много шума из-за подмены понятий. Брак бывает только законным. Узаконен он государством или (как в прошлом ) церковью, не имеет значения.

Так называемый гражданский брак - вовсе не брак. Это или блуд, или сожительство, в котором он и она - не муж и жена, а сожители, граждане которые сошлись, чтобы пожить пока вместе....  

Не спорьте с Богом, не противтесь Ему. Лучше покаяться.

А кто сожительствует, он/она всегда найдут много причин для оправдания своих незаконных отношений.

--
Удален
белорусес
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Все читали в Библии об Адаме и Еве, об Исааке и Ревекке, о Соломоне и его гареме. Интересно, в каком браке они состояли. И как Соломону удавалось, имея 1000 жен, ни одной из них не изменять с другой, нарушая закон, да еще, по слухам, и отцарицы савской иметь наследника.

Удален
белорусес
|22 Фев 2011
0 Цитировать

С завтрашнего дня все начинайте все жить по понятиям W-P. Не спорьте с ним и не противтесь ему.

Старожил
+380
|22 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата белорусес
Все читали в Библии об Адаме и Еве, об Исааке и Ревекке, о Соломоне и его гареме. Интересно, в каком браке они состояли. И как Соломону удавалось, имея 1000 жен, ни одной из них не изменять с другой, нарушая закон, да еще, по слухам, и отцарицы савской иметь наследника.

Вот если вы при взгляде на свою суженую сразу же сказали: "вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа", тогда можете смело не регистрироваться)))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1927
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Все читали в Библии об Адаме и Еве, об Исааке и Ревекке, о Соломоне и его гареме. Интересно, в каком браке они состояли. И как Соломону удавалось, имея 1000 жен, ни одной из них не изменять с другой, нарушая закон, да еще, по слухам, и отцарицы савской иметь наследника.

Так Соломон и не был никогда примером хорошего семьянина, причем даже в послушании Богу он тоже провалил свой "екзамен", так что давайте не будем тут его вообще обсуждать. Так как Библия осуждает действия Соломона!
Насчет брака Адама и Евы, Исаака и Ревекки, то тут был тоже порядок, как именно это происходило, мы точно не знаем, но раз Сарра была женой Авраама, то об этом так и сказано, но Агарь, хоть и родила "первенца" для Авраама, женой так и не стала, значит простое сожительство браком не считалось!!! Друзья, логику немного включайте. И Закон Моисея гласит, чтобы не возжелать жены ближнего, так  а в то время и жены были и сожительницы (тоесть наложницы), которые не были женами вовсе. Так что ненадо тут приводить примеры с Ветхого Завета, намекая, что они там жили в гражданском браке, не было такого, ибо Господь против блуда и безпредельных связей, Бог есть Бог порядка, и в отношениях между мужчиной и женщиной тоже должен быть порядок! Бог заповедал сохранять чистоту до брака, а кто нарушает Его заповеди, тот и жнет конечно... сеющий в плоть, от плоти и пожнет, тоесть слезы и горечь!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+317
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Ужас, везде блудники в Писаниях.

Где правда?

Старожил
+3288
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Кстати, хорошо было сказано, не помню тут или в другой теме. Например Argentum рассказывал, что неплохо себя чувствовал и в гражданском браке и в законном. Так вот, сожительство без штампа - это от дьявола и особо дьявол этих людей не трогает. Зачем? Это и так его территория. И люди, которые неверующие, тоже особо дьяволу не интересны. Они и так в его власти.

А вот если человек христианин, говорит, что законный сын Божий. То тут дьявол и пытается проверить - насколько ты честен перед Богом, насколько готов соблюдать заповеди Его, насколько умеешь отличать грех?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+317
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Я этого вот не пойму: чтоли все грешники счасливы, а все христиане в проблемах. О чем мы говорим, если соблюдение таких принципов зло?

А автор темы пытается написать, что сожительство это зло - чтоли все наоборот?

Старожил
+1927
|22 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И люди, которые неверующие, тоже особо дьяволу не интересны. Они и так в его власти.

Я тоже раньше так считала, пока не услышала одной мысли, что и такие люди дьяволу ненавистны, он то их может и не искушает (куда ж дальше), но и в покое не оставляет, так как человек создан по образу и подобию Божьему, и кто бы он не был, он всеравно имеет этот образ, а дьявол ненавидит Бога, и каждый раз смотря на человека, он видит образ Бога в нем, вот он и пытается уничтожить етот образ.... но ему не получается....
Дьявол то сотворить ничего не может, а вот только исказить, безобразить уже сотворенное он мастак. Так и в браке, он ничего придумать не может, но исказить понятие брак и семья он смог.. Теперь обыкновенное сожительство называют браком, а любовников - чуть ли не мужем и женой!!! До чего же мы катимся!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+380
|22 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Ivan
Я этого вот не пойму: чтоли все грешники счасливы, а все христиане в проблемах. О чем мы говорим, если соблюдение таких принципов зло?

Проблемы - это не всегда зло, так же как и счастье дааааалеко не всегда благо.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1172
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Ivan
Я этого вот не пойму: чтоли все грешники счасливы, а все христиане в проблемах. О чем мы говорим, если соблюдение таких принципов зло?

Вот тонкое наблюдение...еще можно почитать историю Иова, псалом Асафа по зависть к нечестивым, Малахию, где Бог говорит священникам - дерзостны предо Мною слова ваши - тщетно служение Богу...

Может, и от евангелия "все будет харашо" отрезвитесь...

Удален
белорусес
|22 Фев 2011
2 Цитировать

Я знаю людей, которые до официальной регистрации брака ни-ни и все равно жнут слезы и горечь. И даже когда они, по совету некоторых, обвенчались в церкви, порядка в их отношениях не прибавилось и ничего в их жизни не изменилось. И на страницах этого форума некоторые христиане тоже о себе такое же пишут.

Старожил
+380
|22 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата белорусес
Я знаю людей, которые до официальной регистрации брака ни-ни и все равно жнут слезы и горечь. И даже когда они, по совету некоторых, обвенчались в церкви, порядка в их отношениях не прибавилось и ничего в их жизни не изменилось. И на страницах этого форума некоторые христиане тоже о себе такое же пишут.

Да вы поймите, что форма - вторична, а содержание брака - первично! Но если есть правильное содержание, то как следствие и форма правильная появится.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+3288
|22 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата белорусес
Я знаю людей, которые до официальной регистрации брака ни-ни и все равно жнут слезы и горечь. И даже когда они, по совету некоторых, обвенчались в церкви, порядка в их отношениях не прибавилось и ничего в их жизни не изменилось. И

Но ведь сам факт венчания или штампа в паспорте ничего не изменит, если люди сами не примут решение что-то в себе менять. Ведь проблемы, чаще всего, из-за того, что никто не хочет уступать, каждый считает себя правым.

А после венчания наоборот могут еще большие проблемы прийти. Но не для того, чтобы брак разрушить, а для того, чтобы его укрепить. Но если люди будут упрямиться, то конечно все разрушится...

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+317
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
и счастье дааааалеко не всегда благо

Что-то у вас жизнь слишком хороша, раз счастье для вас уже и не благо

Удален
вужык-вогнепал
|22 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Ivan
О чем мы говорим, если соблюдение таких принципов зло?

а говорим примерно такое: ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ.

если есть правило, то появляется и грех - через несоблюдение правила.

когда нет правила - нет и греха.

внутренность человека готова сожительствовать  (в смысле бумажной волокиты, кесаря и всего такого, Я НЕ О СМЕНЕ ПАРТНЕРОВ, а о верных до гроба отношениях).

Но Господь нам дал правило - чтобы мы поступали по закону ВРЕМЕНИ и гос-ва  РАДИ нашего спокойствия, потому что Он-то знал, что времена поменяются до беспредела.

Вот так закон для нас становится благом - под его защитой мы менее ранимы....

Для человека, готового быть честным в отношениях с любимым, закон и правила - не проблема, а жест послушания. Хуже, если эти правила и закон диктуют верность.

Т.е. когда верность исходит из сердца - это уже брак, и бумаги - это необходимый момент послушания в смирении. Если таких настигнут проблемы - они будут уповать на любовь и верность(ВНУТРЕННЕЕ РЕШЕНИЕ), а не документы.

Но если кто-то строит на бумагах т.е. придает им ПЕРВОСТЕПЕННОЕ значение - тот строит на законе, а не на благодати (верности), и если будут проблемы, то бумаги не спасут.

Т.е. бумаги - это второстепенное, но и необходимое, но не есть главное.

Вотттт...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+380
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Скажем так, не всякое счастье - благо))

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+317
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Простите, вужик, много-буков. Ничего не ясно.

 

Цитата белорусес
Я знаю людей, которые до официальной регистрации брака ни-ни и все равно жнут слезы и горечь. И даже когда они, по совету некоторых, обвенчались в церкви, порядка в их отношениях не прибавилось и ничего в их жизни не изменилось. И на страницах этого форума некоторые христиане тоже о себе такое же пишут.

А другие, дети умом, познав начала учения Господня гонят всех венчаться, считая, что это самое важное.

Удален
вужык-вогнепал
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Ivan
Простите, вужик, много-буков. Ничего не ясно.

согласна, для меня это тоже немного запутано... Павел только и разбирался в этом на 100%. но мы пытаемся, пытаемся - понять....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1172
|22 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Я знаю людей, которые до официальной регистрации брака ни-ни и все равно жнут слезы и горечь. И даже когда они, по совету некоторых, обвенчались в церкви, порядка в их отношениях не прибавилось

Хочется спросить - а дустом не пробовали? воздержание и венчание - это такие магические ритуалы, которые на всю жизнь отменяют каждодневную любовь?

еще надо поститься 40 дней...на тараканах...должно помочь...

Удален
белорусес
|22 Фев 2011
1 Цитировать

Если верить откровениям Zhannы, то получается, что Бог - бюрократ, а у дьявола к мандатам почтения нету, для него ко всем богам со святыми катись любая бумажка.

Удален
вужык-вогнепал
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Бог - Бог порядка и устройства.

вчера навалилось на меня куча неприятностей - каких-то диких и детских, но очень нервических... по ходу решая их молюсь: Бог, да шо это такое? каждые 5 минут плохая новость!

Приходит в сердце такое понимание: а чтобы тебя уловить на греШке, а потом потребовать у Бога СПРАВЕДЛИВОГО СУДА на тебя.

А что это значит при активной христанской жизни? провал каких-то проэктов, или неотвеченные молитвы...

вот так...

поэтому порядок - чтобы не давать места дьяволу должен быть... правда, если он нам нужен - этот самый порядок... мне - нужен очень!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+3288
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Если верить откровениям Zhannы,

Ну, вообще-то об этом не я сказала. Я только повторила, а говорила, кажется Melissa (не помню точно). Там еще интересные слова были: можно заняться каким-то делом и совсем забыть про еду. А можно решить пойти в пост и сразу начнутся испытания: или гости завалятся или кушать ну ооооочень захочется!

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+19
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Сначала "надкусить", а потом "купить" ... если понравится.

а если купил а оказался гнилым?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гражданский брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы