Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гражданский брак

Старожил
+1675
|24 Мар 2016
0 Цитировать

*старейшины города Сихарь, так не считали. и даже прислушались к её словам*

---

да,да,...

но они не избрали такой блудный стиль жизни как она...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Neal
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
блин, смешной пипл. им об одном, а они о своей любимой больной пластинке - пастора и "церковь"

Нет не об этом, грустный пипл. А  о том, что человека с репутацией блудника (или стяжателя) слушать стерейшины города не будут. И близко не подойдут.

А почему блинкаем? Слово привычное лезет из "святых" уст?

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
работник загса расписал пару сатанистов или людоедов. Или, к примеру- зоофилов. Кого и чего там только не встретишь в этом загсе

а Бог сочетает ли браки перечисленный вами категорий людей? гомосеки не в счет.

про зоофилов уточните - это мужчина и женщина, или мужчина и коза с бантиком?

людоеды ведь сотворены Богом так же как и мы. чем их интимные отношения отличаются?

а Бог установление о браке дал всему человечеству.

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Нет не об этом, грустный пипл. А о том, что человека с репутацией блудника (или стяжателя) слушать стерейшины города не будут. И близко не подойдут. А почему блинкаем? Слово привычное лезет из "святых" уст?

это всего лишь ваше мнение, которое слишком вертится вокруг больной пасторской церковной системы, и формируется через эту призму, в основном это выражается в поступках, которые можно назвать так: "а лишь бы напротив". не вы один такой. вот и блинкаем, потому что грустно.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
"НЕ муж тебе" - значит эта женщина с тем мужчиной по правилам тех времен не объявили себя таковыми перед свидетелями, или как там обычно бывает? брачный пир устраивают, где все становятся свидетелями того, что отныне они муж и жена.

то есть, вы даже толком не знаете, как там бывает, а беретесь  рассуждать.

по-вашему, без брачного пира они никак не могуть стать одной плотью?

у Иакова был брачный пир за Рахиль, а оказалось, что он стал мужем Лии.

а потом еще двух жен заимел без пира, без церемоний, без загса, без священника. просто вошел и всё!

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
"НЕ муж тебе" - значит эта женщина с тем мужчиной по правилам тех времен не объявили себя таковыми перед свидетелями, или как там обычно бывает?
Цитата Elizar
то есть, вы даже толком не знаете, как там бывает, а беретесь рассуждать.

то есть вы даже внимательно не читаете, что допускаю, что может быть как-то по-другому. (выделенное)

поспешишь людей насмешишь.

во всяком случае, факт муж-жена становился известен всем прочим, а не только самим им. про необитаемый остров не говорим ведь сейчас.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
В данном случае ничего подобного видимо не было, просто еще один очередной мужик, которого только она одна считает мужем.

она не считала его мужем и так и сказала. это второй прокол в ваших доводах.

 

Цитата ПушOK
Муж (жена) в глазах только одного человека, а не общества - это не муж (жена) в верном понимании

уж не спрашиваю ваше понимание, а спрашиваю: как Бог определяет что двое являются одной плотью? возьмите для примера случай из 1Кор.6:16.

 

Цитата ПушOK
Так образом ведь их хоть ежедневно можно менять

не обманывайтесь. такое Бог называет прелюбодейным образом жизни. Гал.5:19-21 "поступающие так".

Удален
Neal
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а Бог сочетает ли браки перечисленный вами категорий людей?

Думаю ,что- нет, а загсу всё равно. Распишет

 

Цитата Elizar
про зоофилов уточните - это мужчина и женщина, или мужчина и коза с бантиком?

Да- это мужчина и женщина, которые в тайне развлекаются с животными (иногда). Как время от времени, к примеру  педофилы ,состоящие в браке,  соблазняют ребёнка.

 

Цитата Elizar
людоеды ведь сотворены Богом так же как и мы. чем их интимные отношения отличаются?

Ничем. Но, думаю, что Христос вряд ли пришёл бы на брак людоедов, как он пришёл на брак в Кану Галилейскую.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Думаю ,что- нет, а загсу всё равно. Распишет

а почему вы так думаете? что Бог говорит про сочетание Брака между мужиной и женщиной?

Удален
Neal
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а почему вы так думаете? что Бог говорит про сочетание Брака между мужиной и женщиной?

Понимаете, вопрос очень тонок и серьёзен. Двое ведь сочетались как партнёры. Ну....вобщем вы понимаете. Поэтому, честно говоря, я не готов ответить. Процесс, как грится запущен, поэтому ,возможно, что сочетание Богом двух блудников всё же произошло.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Ничем. Но, думаю, что Христос вряд ли пришёл бы на брак людоедов, как он пришёл на брак в Кану Галилейскую.

если ничем, то, стало быть, их Бог сочетает в брак так же, как и всех других людей. как солнце и дождь от Бога для всех людей, так и сочетание брака Богом для всех сочетающихся.

а что касается Христа в Кане, то в тот день Он н все остальные браки не пришел. а чем же эта пара была такой уж выдающейся, что Самого Иисуса Христа пригласили на этот брачный пир и Он согласился?

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
она не считала его мужем и так и сказала. это второй прокол в ваших доводах

так мы об чем говорим-то?! о том, что вы не считаете вроде как это блудом, потому что видите ли Иисус не назвал его любовником, буквально, вашими словами. поэтому и несете то, что ниже:

 

Цитата Elizar
по-вашему если мужчина с женщиной живут в одном доме, то у них обязательно должны быть интимные отношения между собою? явлено плотское мышление! где же ваша духовная кротость и скромность?!

КОШМАР! ВО ТАРАКАНЫ У ВАС! ЧО КУРИМ?

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Neal
Понимаете, вопрос очень тонок и серьёзен. Двое ведь сочетались как партнёры. Ну....вобщем вы понимаете.

понимаю! но при этом ожидаю от вас четкого ответа по Писанию, коли вступили в столь серьёзный разговор.

 

Цитата Neal
Поэтому, честно говоря, я не готов ответить.

так и полагал, что этим закончится. (

 

Цитата Neal
Процесс, как грится запущен, поэтому ,возможно, что сочетание Богом двух блудников всё же произошло.

это говорит только о том, что главным является не пир, не загс, не обряд в церкви, а сам процесс состоявшегося сочетания. так вот Бог и установил это в начале, когда сказал формулу брака: прилепится к жене и станут одна плоть.

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
1 Цитировать

16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Обратите внимание, что выделенное  - здесь все в контексте мужей говорится, в контексте интимных отношений. так что попытка выставить женщину чистой и мужчину святым другом, с которым не допускается спать, неудачна.

Удален
Neal
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
это говорит только о том, что главным является не пир, не загс, не обряд в церкви, а сам процесс состоявшегося сочетания.

Да, согласен. Бог это не человек. И есть законы Бога, которые действуют, независимо от того, кто является действующим лицом- два блудника в роще, или те, кто топчутся в нетерпении на пороге загса  и вечером совокупятся на брачном (как им кажется) ложе.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата ПушOK
КОШМАР! ВО ТАРАКАНЫ У ВАС! ЧО КУРИМ?

держите себя в рамках правил общения!

у вас есть хоть какие-либо доказательства их интимных отношений?

она не считалась в городе Сихарь блудницей. а вы лучше горожан знаете про неё?

разве пригоже христианину переносить сплетни?

 

Цитата ПушOK
то есть вы даже внимательно не читаете, что допускаю, что может быть как-то по-другому. (выделенное)

ваши допущения замечены мною. это все возможно, вероятно, по всей видимости и прочие допущения являются фактом неведения, неосведомленности, отсутствия доказательств и прочими пробелами в фактичеком знании.  английские юристы уже опозорили себя на весь мир с этими допустительными фокусами. не следуйте им.

 

Цитата ПушOK
во всяком случае, факт муж-жена становился известен всем прочим, а не только самим им. про необитаемый остров не говорим ведь сейчас.

не говорим! а Ромео и Джульетта были ли мужем и женой? бывают такие пары, которые не афишируют свои отношения, но Бог их сочетал. а что дает всеобщее знание о брачных отношениях этой пары?

фараон не знал, что Сарра является женой Араама,и разве от этого она перестала быть женой?

аналогичный случай с Авимелехом и Ревеккой Исааковой. но, когда он увидел, что Исаак "играет" с Ревеккой не как с сестрой, тогда бех справки из сельсовета понял, что Ревекка жена Исаака.

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
держите себя в рамках правил общения!

вот именно, и не позволяйте себе следующие выражения:

 

Цитата Elizar по-вашему если мужчина с женщиной живут в одном доме, то у них обязательно должны быть интимные отношения между собою? явлено плотское мышление! где же ваша духовная кротость и скромность?!
Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
Обратите внимание, что выделенное  - здесь все в контексте мужей говорится, в контексте интимных отношений. так что попытка выставить женщину чистой и мужчину святым другом, с которым не допускается спать, неудачна.

обратил внимание. те пятеро были мужьями. а это кем был в доме?

ваша логика как у пионера: помидор красный, значит мой галстук - помидор. не пройдет такая логика.

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ваша логика как у пионера: помидор красный, значит мой галстук - помидор. не пройдет такая логика

мне ваша логика "блондинка=светлая голова" тоже не нравится :)

не муж = не любовник :)  (и это в разговоре, где в контексте мужья!)

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата ПушOK КОШМАР! ВО ТАРАКАНЫ У ВАС! ЧО КУРИМ?
держите себя в рамках правил общения! у вас есть хоть какие-либо доказательства и
Цитата ПушOK
Цитата Elizar держите себя в рамках правил общения!
вот именно, и не позволяйте себе следующие выражения:   Цитата Elizar по-вашему если мужчина с женщиной живут в одном доме, то у них обязательно должны быть интимные отношения между собою? явлено плотское мышление! где же ваша духовная кротость и скромность

ну явно тараканы и курево не сравнимо с плотким мышлением и духовной кротостю и скромностью.

иди хотите померяться, чьи посты допустимы?

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
мне ваша логика "блондинка=светлая голова" тоже не нравится :)

это не мои слова. но мне нравится двусмысленность этой шутки.

 

Цитата ПушOK
не муж = не любовник :)  (и это в разговоре, где в контексте мужья!)

друг может быть не мужем и не любовником.

если в контексте мужья, то теперь надо всех подозревать согласно контексту?

Иисус предложил привести мужа, она сказала, что нет мужа. Иисус подтвердил - нет мужа, значит приводить некого. теперь Он может спокойно в соответствии с восточным этикетом беседовать с посторонней женщиной на духовную тему.

до этого момента разговор был бытовой на тему "дай воды".

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
*написано "которого имеешь", а не "с которым ты сейчас живешь".* --- и? и он ей не муж.-)) т.е. она и он живут в блуде. и как бы вы не старались кого то оправдать, - ваши манипуляции видны невооружённым глазом. кайтесь...

надо же! как много в этот раз вы написали от себя! поздравляю! )))

 

Цитата ПушOK
блин, смешной пипл.

wow!

Удален
Neal
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
как солнце и дождь от Бога для всех людей, так и сочетание брака Богом для всех сочетающихся.

М-дя!.. Это заставляет задуматься.

А вот ,смех всё же берёт (я не о вас)! Насколько же человек тупой! Бог мой ,какой же человек тупой!))) Взял всю ситуацию с браком и прилеплением по Божьим законам вывернул религиозным ломом. Поистине- человек это страшное существо!))))

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
*старейшины города Сихарь, так не считали. и даже прислушались к её словам* --- да,да,... но они не избрали такой блудный стиль жизни как она...

а кто вам сказал, что она имела блудный стиль жизни? сплетен наслушались? пока не пройдете метанойу в этом вопросе, говорить с вами про это бесполезно.

 

Цитата ПушOK
вот и блинкаем, потому что грустно.

да ладно уж! не стесняйтесь. можете и в открытую, не маскируясь. нам все эти слова известны, и даже знаем их значение и назначение.

Удален
Мерида
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
''гражданский брак'' или ''сожительство'' к

Гражданский брак, это зарегистрированный брак.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Elizar
|24 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Neal
Цитата Elizar как солнце и дождь от Бога для всех людей, так и сочетание брака Богом для всех сочетающихся.
М-дя!.. Это заставляет задуматься. А вот ,смех всё же берёт (я не о вас)! Насколько же человек тупой! Бог мой ,какой же человек тупой!))) Взял всю ситуацию с браком и прилеплением по Божьим законам вывернул религиозным ломом. Поистине- человек это страшное существо!))))

так вот беда в том, что человек думает так: ну что уж там, сблуднул разок, покаюсь, свечку поставлю. а то, что он этим действием разлучил себя с женой и сочетался с блудницей, не думают. а у Бога всё записано! теперь если жена узнает и простит, но не пустит к себе, тогда так и будет сей несчастный считаться у Бога сочитанным с блудницей. а блудница переспит с следующим клиентом, и сочетание разлучится. и останется сей герой с записями в Божьем загсе, и один одинёшенек не прилепленный в скорбях без жены.

а когда все будут знать, что происхдит в постели или в кустах, тогда подумают хорошенько, чем вступать в контакт. а Иисус еще круче говорит: кто взглянет с вожделением, тот уже!

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
да ладно уж! не стесняйтесь. можете и в открытую, не маскируясь. нам все эти слова известны, и даже знаем их значение и назначение.

а я не умею...

зачем до такого опускаетесь, когда вашу позицию не принимают?

слова известны, знаете значение и назначение - вперед,

 

Цитата Elizar
не стесняйтесь

нечего больше сказать, пошло цепляние к словам, как фарисеи, а сам наверняка в голове матерится так, что все тараканы дохнут.

Удален
Elizar
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
Цитата Elizar да ладно уж! не стесняйтесь. можете и в открытую, не маскируясь. нам все эти слова известны, и даже знаем их значение и назначение.
а я не умею... зачем до такого опускаетесь, когда вашу позицию не принимают? слова известны, знаете значение и назначение - вперед,

правда? а что это мы от вас слышали? возглас? восклицание? ох или ах?

а говорите "не умею". сказали бы хоть "сори выскользнуло".

при чем тут моя позиция?

знать и применять - это разные вещи.

 

Цитата ПушOK
а сам наверняка в голове матерится так, что все тараканы дохнут.

думкою богатеете?

кстати, от этого тараканы в голове умножаются, а не дохнут. доказано английскими учеными!

Удален
Neal
|25 Мар 2016
2 Цитировать

О!! Взяли забанили Elizarа! Значит он правду сказал в очередной раз. Хотел обсудить вопрос: почти всю ночь, собака, мучал! Дошло до меня на тристатридцатьтретьи сутки, благодаря его Elizarа постам: даже, Ысли нарушаются  наши человечьи, закостенелые,  нормы нравственности, .....законы Божьи всё равно действуют: два голых туловища кувыркаются в лопухах со стрекозами и алкоголем, а прилепление по Божьим Законам  действует - они супруги!  Как и те, кто с религиозными минами их осуждает и делает, всё, как "паложино". ))) Жена рядом сидит читает! Шас получу по хари от жины)) Пока!)

Удален
моисей
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Жена рядом сидит читает! Шас получу по хари от жины)) Пока!)

а вас-то за шо?!?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гражданский брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы