Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гражданский брак

Старожил
+1490
|7 Фев 2011
2 Цитировать

Полина, Вы - ханжа! Можете ещё один минусик поставить! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
avDei76
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
4509588 Широкий пояс-ремень

ачо за бутылка к хвосту привязана?

Удален
Полина
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Можете ещё один минусик поставить

будут ещё какие-нибудь пожелания?!

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|7 Фев 2011
1 Цитировать

имхо, фота со швайном не очень в контекст обсуждения вписалась (понимаю возмущение женщин, при всем громадном уважении к Лентсу). Но всетаки кто-нить мне объяснит - ЧО ЗА ПУЗЫРЕК НА ХВОСТЕ???

Старожил
+271
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Пора бы истинным верующим переходить на искусственное оплодотворение

Любезный,Ваше предложение это первый шаг к резиновой женщине ....:)))))

Удален
монах
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата avDei76
Но всетаки кто-нить мне объяснит - ЧО ЗА ПУЗЫРЕК НА ХВОСТЕ???

возможно, что это - бальзам бессмертия...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Любезный,Ваше предложение это первый шаг к резиновой женщине ....:)))))

вот к чему можно прийти при недостатке М/Ж коммуникабельности ((

СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ!!!ДОЛОЙ РЕЗИНОВЫХ ПОСРЕДНИКОВ!!!

Писатель
+80
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Любезный,Ваше предложение это первый шаг к резиновой женщине ....

Дорога в тысячу ли начитается с первого шага...

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+271
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата avDei76
ЧО ЗА ПУЗЫРЕК НА ХВОСТЕ???

наверное  шнапс ))))))

 

Цитата avDei76
ачо за бутылка к хвосту привязана?
Писатель
+80
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата avDei76
ДОЛОЙ РЕЗИНОВЫХ ПОСРЕДНИКОВ!

Долой галоши, они мешают ощутить всю прелесть прыгания по лужам.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+250
|8 Фев 2011
1 Цитировать

зеленая, Вы говорите о действии пастора и оно возможно только в определённый момент - когда пастор рядом

 

Цитата зеленая
лично я бы и за ремень взялась, но к розетке не подпустила.. может у пасторов чувство ответственности сильнО? особенно если сам пережил в свое время похожий кошмар..

 я же говорил об учении:

 

Цитата eestimees
Современные же учения протестантов зациклены на соблюдении формы

которое имеет продолжение во времени, даже когда учителя нет рядом. Вы же прекрасно знаете, что пастор

может, ради спасения, поступить вопреки учению. IMHO, опасность представляет именно ложное учение, ибо продолжает действовать во времени, оказывая влияния на дальнейшие поступки.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Рада Гаал
|8 Фев 2011
1 Цитировать
в тысячу ли

в тысячу ри, если память мне не изменяет)))

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+80
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
в тысячу ри, если память мне не изменяет

"Дорога в 20.000 лье начинается с первого погружения", это еще капитан Немо говорил...

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Рада Гаал
|8 Фев 2011
0 Цитировать

"Путь в тысячу ри" это такой японский роман был. А Немо, понятное дело, крут...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+80
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А Немо, понятное дело, крут

Конечно. Допустим, кто-нибудь начинал при нем тему о гражданском браке, а он поглаживал бороду и задумчиво говорил: "Плавали... знаем..."

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
ирэн
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Секс - это изначальная грязь и грех. Пока будет эта грязь ьнеобходимостью продолжения рода, будут и искушения, и прелюбодейство, и измены.

сказать такое может только человек не знающий ни Бога ни радости ни отцовства .секс придумал Бог в противном случае создавая человека Он бы сразу позаботился об осеменительных фабриках или куда проще -создал б ы человека гермофрадитом.

такие высказывания и читать то омерзение ......семья это защита ,опора а секс это фундамент(хочу отметить ,говоря это я не беру духовную основу семьи а именно физическую,потому ,что считаю - только на духвном семья не удержиться и есть ещё немаловажный  аспект -душевная составляющая семьи)

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ!!!ДОЛОЙ РЕЗИНОВЫХ ПОСРЕДНИКОВ!!!

во во !!!!!!!!!путь Сомневающегося -тупиковая ветка.мне кажется даже кастрация не помогла бы нормальному мужчине не думать о женщине.....имхо

а вообще если слова этого человека не шутка,то на лицо беда

люби,люби,людей....
Старожил
+1040
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
а секс это фундамент(хочу отметить ,говоря это я не беру духовную основу семьи а именно физическую,потому ,что считаю - только на духвном семья не удержиться и есть ещё немаловажный  аспект -душевная составляющая семьи)

А Навен не согласна была со мной (в другой теме), что секс очень даже важен в семейных отношениях.

Как-то я такой вывод сделал, да простят меня ханжи, что Бог мужа с женой письками связал и запретил развязываться (блудить).

Думаю это Его решение обосновано =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+4645
|8 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Добрый
А Навен не согласна была со мной (в другой теме), что секс очень даже важен в семейных отношениях.

Добряк, не перекручивайте ))) Я протестовала возносить секс во главу угла. ХОТЯ!!! Секс - это единственное, что чел может получить в браке, всё остальное он может восполнить БЕЗ брака. НО!!! при этом секс - не есть основа семьи - вот о чём был меседж в другой теме.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
Как-то я такой вывод сделал, да простят меня ханжи,

цитировать до конца не стала.......но суть верна!!!!!

 

Цитата NaVen
при этом секс - не есть основа семьи - вот о чём был меседж в другой теме.

человек триедин,Бог триедин ,семья триедина-и если не считать секс основой семьи(вернее одной из трех осоновополагающих и равнозначных и равноважных частей)--СЕМЬЯ ОБРЕЧЕНА, КАК ТРЕУГОЛЬНИК БЕЗ ОДНОГО УГЛА- ЭТО НЕ ТРЕУГОЛЬНИК ВОВСЕ

люби,люби,людей....
Удален
йИксназак
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Дорогие товарищи, мне нужны мнения людей, когда-либо живших в как бы браке, без штампов в паспорте. Пишу статейко про гражданский брак. Нужно ответить на вопросы.

1. Что я чувствовал (а), живя в гражданском браке? Страхи, опасения, ожидания.
2. Какие последствия принес в мою жизнь такой вид отношений.
3. Были ли плюсы в гражданском браке?
4. Чем закончился брак?
5* Почему я никогда не хотел (а) бы жить в гражданском браке. (для тех,кто не плавал)

Очень хотелось бы прочесть о личных впечатлениях людей. Рассуждения как на это смотрит Бог приводить не надо, я в курсе. Приветствуются честные и мужские и женские мнения.
Жду. Заранее благодарна. Отблагодарю.

1.Любовь, заботу.
2.Никаких плохих последствий.
3.Когда любишь то одни плюсы.
4. Гражданский брак жив и по сей день. Законный же брак распался. Как говориться ...любовная лодка разбилась о быт, взаимных болей , бед и обид.
5.Меньше думайте о законах а больше уступайте друг другу , заботьтесь друг о друге и так далее

Старожил
+4645
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ирэн
если не считать секс основой семьи(вернее одной из трех осоновополагающих и равнозначных и равноважных частей)--СЕМЬЯ ОБРЕЧЕНА

По статистике, к 50-ти годам мужчина утрачивают потенцию. Семьи обречены???

Я не соглассна с такой формулировкой. Если отсутствует одно из - значит присутствует обречённость. У Ти Ди Джейкса читала...он рассказал об одной паре, она моложавая женщина, он - абсолютный инвалид в каляске, с текущей слюной и недейственным телом. Автокатастрофа...НУ ИИИ??? Усыпить, как паршивого пса?...ведь семья обречена..не то что секс - вообще ничего, кроме понимающего взгляда....

Есть агапе - ОНА ЕСТЬ!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+250
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
По статистике, к 50-ти годам мужчина утрачивают потенцию. Семьи обречены???

Это мирская статистика.
По христианской, мы только после 50-ти  и становимся настоящими мужчинами. Юбилей как-никак и после него силы обновляются и  возрастают.
Да не огорчается молодёжь...

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Полина
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
За что, Полина, минус поставили?

Некогда было прокомментировать свой минус, вот сейчас:

Я считаю, что так смеяться над мнением человека (на публику) неподобающе, ведь он всё равно Ваш крик души не услышит, не поймёт(((

Non progredi est regredi
Старожил
+4645
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Это мирская статистика.

должна Вас разочаровать,статистике плевать на Ваши и мои религиозные убеждения - это сухие цыфры! )) Мне бы оооочень хотелось чтобы было именно так, как вы говорите, но...факты весчь упрямая...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
isaya2
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Жил однажды в гражданском браке, но три года - всё таки есть много прелестного в таких отношениях, но  всё же ... лучше либо законный брак, либо никакого.

Старожил
+250
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
должна Вас разочаровать,статистике плевать на Ваши и мои религиозные убеждения - это сухие цыфры! )) Мне бы оооочень хотелось чтобы было именно так, как вы говорите, но...факты весчь упрямая...

Мужчины -христане, те, которые не расточили свои источники по улицам и площадям,  просто не участвуют в статистических опросах, опираясь, например, на слово о запрете обнажать наготу.
А вообще это шутка ведь была. Я там и смайлик поставил...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+4645
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
А вообще это шутка ведь была. Я там и смайлик поставил...

да я поняла ))) а поговориить?! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+250
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
да я поняла ))) а поговориить?! )))

Вспомнился момент из мультика Добрыня Никитич и Змей Горыныч, там, где Горыныч тонет, а Добрыня ходит по бревну и читает ему лекцию, и слова автора - что-то типа... "Нет ничего лучше дружеской беседы, слова сказанного вовремя..".
К сожалению рабочий день кончается (да простит кесарь) время Господу служить.
Благословений!

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Galisha
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Да нет в гражданском браке ничего прелестного.После него было пять лет астмы.И что это значит-брак создается в голове,а не в паспорте?Вот мне нравится музыка Святослава Вакарчука.Но как увижу его с этой гражданской женой Лялей(имя такое фальшивое и дама крайне негативная) и слышу те же самые заезженные слова-семья не на бумаге,а на небесах создается,небеса коим боком касаются таких отношений(словом-делай,как я),так и хочется поставить ему минус и его музыку не слушать,хоть она ни при чем.Это не наши славянские традиции,а глупая мода.И я сама за этой модой пошла,а потом каялась.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гражданский брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы