Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гражданский брак

Старожил
+3288
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Смерть, вы уже стали Жизнью? Так быстро сдвлись!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Смерть, вы уже стали Жизнью? Так быстро сдвлись!

Меня удали. А переквалифицироваться никогда не поздно. Ник - это просто надпись на мониторе.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
ирэн
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
Ник - это просто надпись на мониторе.

не согласна ,по моему ник это именно то кем или чем вы себя ощущаете......вы ведь себя называете ,хороший хозяин даже животному выбирая кличку думает .подбирает....а здесь ведь речь о себе....

люби,люби,людей....
Старожил
W-P
+777
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Также и с браком - свидетельство о браке не означает наличие нормальной семьи.

Довольно крутить-вертеть. Свидетельство о браке свидетельствует всем, что брак ЗАКОННЫЙ. И никто, как правило, не порицает законный союз двоих. То, что бывают проблемы, и то, насколько люди понимают и любят друг друга в законном браке - вопрос другой. И НАКОНЕЦ, УЖЕ СЛЕДОВАЛО БЫ ЗАПОМНИТЬ: НЕ НАДО УВОДИТЬ В СТОРОНУ И ТЫКАТЬ НА КАКИЕ-ЛИБО ШЕРЕХОВАТОСТИ, ЧТО БЫВАЮТ В ЗАКОННОМ БРАКЕ, ПЫТАЯСЬ НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ПРИУМЕНЬШИТЬ ЗНАЧИМОСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО БРАКА. Об отношениях в законном браке тоже много говорится в Писании, что надо бодрствовать и хранить себя верным перед Богом и людьми, стараться расти духовно, чтобы все сферы жизни человека были благословенны. О глупой жене сказано, что она своими собственными руками может разрушить свой дом. Муж тоже может... НО ЭТО - ДРУГОЙ ВОПРОС. 

 А так называемый гражданский брак - обычное сожительство, для которого Библия имеет своё определение. Конечно, с этим согласятся только христиане, естественно, которые не исповедуют веру формально, и не оправдывают такие поступки, что делаются ВОПРЕКИ учению Христа. 
---------------------

Из-за фальшивых денег не изымают из оборота настоящие деньги.

Только люди нечестные (перед другими и перед собою) могут пускать в ход фальш. То же самое и с браком. Для честных есть нормы,  и есть собственное достоинство. В первую очередь, истинных христиан это касается, а другие..... как знают и хотят, если отвергают, чтобы своему произволу дать ход.    

--
Удален
ирэн
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата W-P
А так называемый гражданский брак - обычное сожительство

нет гражданский брак - это брак по закону,т.е. через регистрацию ,а сожительство это сожительство......

люби,люби,людей....
Старожил
W-P
+777
|25 Фев 2011
0 Цитировать

В этой теме под понятием ГРАЖДАНСКИЙ БРАК имеется ввиду НЕ ЗАКОННОЕ СОЖИТЕЛЬСТВО.

 

-------------------------------------------------------

Гражданский брак - определения в Интернете:

Гражда́нский бра́к — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).
ru.wikipedia.org/wiki/Гражданский_брак сожительство обыкновенное. Названо браком, чтоб дать почувствовать женщине, что её отношения хоть как то узаконены.
pinkbeary.wordpress.com/dict/ блудное сожительство
www.fastiv.com.ua/forum/index.php
--
Удален
ирэн
|25 Фев 2011
1 Цитировать

так наверное и нужно было изначально говорить именноо сожительстве без обязательств.....

люби,люби,людей....
Старожил
W-P
+777
|25 Фев 2011
0 Цитировать

ЗАКОННЫМ  считается официальный брак. Материал на эту тему:

.

Из статьи « Гражданский брак или сожительство» http://www.soblaznenie.ru/encw/cohabitation.php

 .

1… "Поживем в свое удовольствие", - решают женщина и мужчина и, минуя загс, начинают совместное существование под одной крышей. "Понравится - будем жить, - рассуждают они, - не понравится - разбежимся в два счета". И становится такой "брак не навсегда" своеобразным экспериментальным полигоном, где можно себе позволить практически все, что угодно.

Действительно, гражданский брак с любимым человеком хорош тем, что не накладывает таких серьезных обязательств, как официальный... И речь здесь не только об обязательствах бытового характера. Сознание того, что у тебя есть право выбора и в любой момент ты можешь изменить свою жизнь, дает определенную психологическую независимость и ощущение внутренней свободы.

Как выяснилось многие женщины порой с удовольствием живут в гражданском браке, для того чтобы временно решить какие-то свои проблемы: бытовые, материальные, сексуальные, получить помощь в воспитании ребенка, скрасить одиночество по вечерам и праздникам. Я знала одну даму, которая прожила в гражданском браке всего полгода - за это время молодой человек сделал превосходный ремонт в ее квартире, после чего был немедленно покинут своей "работодательницей".

Некоторым женщинам, изначально осознающим недолговечность их семейного союза, ценен, пусть и временный, социальный статус: у нее, как и у всех, есть муж. Ну, или почти муж. Это все-таки лучше, чем ничего. Кстати, попутно у представительниц прекрасного пола убирается комплекс "ни один мужчина жить со мной не сможет", что тоже весьма приятно.

--
Старожил
W-P
+777
|25 Фев 2011
0 Цитировать

(Продолжение) Из статьи « Гражданский брак или сожительство»

.

2…Не только гражданская жена, но и гражданский муж обладают всеми правами и свободами, а вернее, правами на свободу. И, как бы складно ни излагали милые женщины идеи о преимуществах "гражданской" независимости, внутри их все же гложет маленький червячок - а вдруг он меня бросит? Уйдет в любой момент, а я уже так к нему привыкла... Как же я останусь одна? И вообще, почему он не говорит о женитьбе? И у женщины начинает бурно расцветать комплекс неполноценности - если он не назначает дату свадьбы, следовательно, планирует меня ненадолго! Я для него - псевдожена. Чувство неуверенности, унижения и обиды постепенно начинает провоцировать смены настроения, срывы, что, естественно, накаляет обстановку в доме. Особенно такое положение невыносимо для женщин-домохозяек - они и так не имеют никакой опоры во внешнем мире - ни работы, ни круга общения, а тут еще и штампа в паспорте нет.

Встречаются люди, настолько уверенные друг в друге и в своих чувствах, что штамп в паспорте для них - чистая условность. И здесь кроется один из серьезных минусов гражданского брака - формально не узаконенные права супругов могут привести к различным неприятным последствиям.

Не регистрируя брак, женщина оказывается в прямой зависимости от более сильного, материально обеспеченного партнера, который, как правило, решает вопросы воспитания и образования детей по своему усмотрению. При желании такой отец даже может не признать детей, родившихся в период совместного проживания, либо оспорить свое отцовство, и женщине придется приложить немалые усилия, чтобы отстоять свои интересы в суде.

Имущественные и личные, неимущественные, права женщины, состоящей в официально зарегистрированном браке, защищены законом. В "гражданском браке" женщина фактически бесправна. Тут все зависит от моральных качеств партнера, а это, согласитесь, далеко не всегда является достаточно надежной гарантией от неприятностей.

--
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата W-P
НЕ НАДО УВОДИТЬ В СТОРОНУ И ТЫКАТЬ НА КАКИЕ-ЛИБО ШЕРЕХОВАТОСТИ, ЧТО БЫВАЮТ В ЗАКОННОМ БРАКЕ, ПЫТАЯСЬ НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ПРИУМЕНЬШИТЬ ЗНАЧИМОСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО БРАКА.

Значимость такого брака велика только для того, кто оглядывается на мнение тех, для кого такая значимость тоже важна. Если я считаю семьёй любую пару, живущую вместе, ведущую общее хозяйство и ростящее детей, то мне всё равно, стоят ли печати в паспортах этих людей. так же точно, Вы не узнаете никогда досконально, женаты люди или нет ни у кого. Вряд ли каждый ваш знакомый предъявляет своё свидетельство о браке налево и направо. Если я говорю, что такая то женщина МОЯ ЖЕНА, то эта женщина МОЯ ЖЕНА, а Ваше отношение к этому засуньте в Ж...

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+169
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата W-P
Довольно крутить-вертеть.

Ты меня не затыкай. Понял?

 

Цитата W-P
И никто, как правило, не порицает законный союз двоих.

Ога, особенно заключенный по расчету и по залету таким уважением пользуется такой союз, прям респект и уважуха :))

 

Цитата W-P
Из-за фальшивых денег не изымают из оборота настоящие деньги.

Не изымают. Но всем говорят, что есть фальшивки и призывают присматриваться. А например в безнале фальшивок нет...))

Цитата W-P
Материал на эту тему: http://www.soblaznenie.ru/encw/cohabitation.php

Бугога, шикарный источник для христианина-психолога... soblaznenie.ru - академия знакомств, профессиональные тренинги собланения со спецоборудованием

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата Жизнь
Значимость такого брака велика только для того, кто оглядывается на мнение тех, для кого такая значимость тоже важна.

Согласен полностью.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
белорусес
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата W-P
Против кого восстаём, товарищи, отвергающие ЗАКОННЫЙ БРАК?

 Против понятий таких царьков, которые стремятся навязать свои собственные понятия и требовать, чтобы их исполняли, но не могут даже дать четкого определения, что же такое законный брак, о чем их просят. А формальный брак никто здесь и не отвергал и не восставал против его сторонников, требуя от них, чтобы они поступали по удостоверению не своего ума.

Старожил
W-P
+777
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Бугога, шикарный источник для христианина-психолога... soblaznenie.ru - академия знакомств, профессиональные тренинги собланения со спецоборудованием )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Понятна узость мировоззрения и жалкые выкрутасы человечка, чтобы хоть чем-то попрекнуть или укусить.

Но, христианин-психолог может пользоваться многими вещами в этом мире, может даже ссылаться на не христианские книги, газеты, телевидение... может  зайти в не христианский магазин, может одобрить разные хорошие проекты, созданные архитекторами не-христианами, может одобрить массу книг и статей, написанных разумно и  на пользу.......

Вообще кому я объясняю? 

По-видимому,  в дальнейшем лучше применить ИГНОР. С кем дело имеем показал хорошо вчерашний день. Ни стыда, ни совести. 

--
Старожил
+169
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Понятна узость мировоззрения и жалкые выкрутасы человечка, чтобы хоть чем-то попрекнуть или укусить.

Ой, кто бы говорил. Не Вы ли начали наше общение с шпилек по поводу ника? :) Не помните? Загляните в темку о четырех детях и контрацепции.

 

Цитата W-P
Вообще кому я объясняю?

Действительно. Вы лучше тому объясните, кто про один источник и разные воды написал.

 

Цитата W-P
По-видимому,  в дальнейшем лучше применить ИГНОР.

Ваше право.

 

Цитата W-P
Ни стыда, ни совести.

Я, если что, во-первых, стер грубость, во-вторых, за нее извинился. Если это "ни стыда, ни совести"... что ж, ладно :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
W-P
+777
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Если я говорю, что такая то женщина МОЯ ЖЕНА, то эта женщина МОЯ ЖЕНА, а Ваше отношение к этому засуньте в Ж...

Все-таки смертью отдает... смена ника не меняет внутренней сущности.

Говори, говори... Пустыми словами обольщайся. Таких мы видели и лечили, они говорили, что президенты и цари, а подтвердить не могли. Никто им не смог поверить.

Отношение не мое. Я только напоминаю.

За презрительное отношение к христианским нормам - отвечать перед Богом. 

--
Местный
+68
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Цитата W-P Довольно крутить-вертеть.      Ты меня не затыкай. Понял?

Нервишки сдали? А ведь В-П прав.

А Вы, господин Аргентум, христианин или атеист? Скажите честно.

Удален
белорусес
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Говори, говори... Пустыми словами обольщайся. Таких мы видели и лечили, они говорили, что президенты и цари, а подтвердить не могли. Никто им не смог поверить.

Когда же W-P подтвердит, что он - Христов Апостол, не бумажку предоставив, как доказательство своих полномочий, чтобы и мы удостоверились, что он точно тот, за кого себя выдает. Ибо мы сомневаемся, что Иисус своим Апостолам какие-то бумажные удостоверения выдавал.

Удален
белорусес
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Сомневающийся, поменявший ник СМЕРТЬ на ник ЖИЗНЬ, я хотел задать Вам вытекающий из этого вопрос, но Вы меня опередили. "Запахло весной..."

Удален
белорусес
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата ЖизньНик - это просто надпись на мониторе. не согласна ,по моему ник это именно то кем или чем вы себя ощущаете......вы ведь себя называете ,хороший хозяин даже животному выбирая кличку думает .подбирает....а здесь ведь речь о себе....

А другой, спустя час, говорит, что лечил таких, которые говорили, что они президенты и цари. Кому же верить?

Старожил
W-P
+777
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
мы сомневаемся, что Иисус своим Апостолам какие-то бумажные удостоверения выдавал.

Не выдавал. И Бог Адаму и Еве не выдавал. Законные брачные отношения у людей - это нормально. Они заключались с обещаниями друг другу перед Богом, и были законными.  Не законные, то есть, произвольные отношения - блуд и нечистота.

Бог, Который свидетельств не выдавал, издал общий закон для людей к исполнению, кто из них впадал в блуд или прелюбодеяние ( ваши вольные отношения, типа гражданского брака), тех побивали камнями. Сегодня не побивают камнями, но блуд остается блудом и те, кто ратует за блуд, будет держать ответ перед этим же Богом.

При расторжении брака Бог позволил выдавать бумажку - разводную. Это для жестоких.

Хотя никаких бумажек не выдавал Христос, но и за брак не считал безбумажное сожительство. Считал это грехом. Самарянке сказал открытым текстом, что у неё было пять так называемых мужей, и шестой такой же - не муж.

Брак должен заключаться, иначе это не брак , должны быть свидетели, по крайней мере, потому что есть в Библии такая терминология: Законная жена, Законный муж. Если не узаконенные отношения - муж или жена не законные.

.

Больше отвечать на реплики белорусеса в этой теме не буду.     

--
Удален
белорусес
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Думаю, что вам нравиться чувствовать себя в центре внимания, таким незаслуженно непонятым героем, тешит это вашу гордость))))) Стреляйте в меня, стреляйте))))

"Пиф-паф - и вы покой-нички, по-кой-нички по-койнички..." Патроны холостые, специально для меломана, не лишенного чувства юмора. Приятно почитать рассуждения человека, мысли которого не скованы  "правилами приличия" таких людей, которые, как пелось в популярном когда-то хите

    Связанны-е о-дной целью

   Скованны-е о-дной цепью.

Удален
белорусес
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Законные брачные отношения у людей - это нормально. Они заключались с обещаниями друг другу перед Богом, и были законными.

Абсолютно согласен . Посредник между Богом и человеком Вы знаете кто . А о мнениях прочих , стремящихся заслонить своими понятиями того посредника я солидарен с ЖИЗНЬЮ, 3 часа назад Вам писавшего. Так что подумайте над Деян. 4:19.

Старожил
+1698
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
Ник - это просто надпись на мониторе.

Эт точно.. Калификация осталась таже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Нервишки сдали?

Неа. Просто многие не понимают, пока так не скажут. Некоторые и после этого не понимают.

 

Цитата Eveline
А ведь В-П прав.

Ну так поставьте ему плюсик :)

 

Цитата Eveline
А Вы, господин Аргентум, христианин или атеист? Скажите честно.

Я верующий. Считаю себя христианином, хотя W-P, Asher, Жена и некоторые другие местные форумчане стремятся доказать мне обратное, всячески демонстрируя неправильность моих взглядов. Но давайте подобные вопросы в личке или отдельной теме.

Цитата белорусес
Связанны-е о-дной целью    Скованны-е о-дной цепью.

Кстати, в "Стилягах" припев с наутилусовской песни очень сильно обыграли... такая сцена классаная получилась.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
белорусес
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Свидетельство о браке свидетельствует всем, что брак ЗАКОННЫЙ.

Не всем. Прошу меня из этой толпы исключить. Вы что, моих постов не читали, или так ничего и не поняли из прочитанного?

Удален
белорусес
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Старое здание общежития, находившееся в престижном ныне районе города, в котором я проживаю, наметили под снос, с предоставлением жильцам, имеющим постоянную прописку в нем, новых квартир.  Услышав об этом, супружеские пары,  пребывающие в законном браке, начали поспешно оформлять разводы, ибо разведенным полагалось отдельная квартира каждому, а это выгоднее, чем одна на двоих. И христиане тоже, как оказалось, не против того,  чтобы в этой ситуации воспользоваться таким способом для улучшений условий своей жизни. Теперь они, будучи формально разведены, в одной квартире живут, а другую сдают. Так за кого же их считать, христианские законники и бюрократы : за семью, каковыми они есть дефакто, или это уже незаконное сожительство, блуд и нечистота в супружеских отношениях? 

Удален
ирэн
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А другой, спустя час, говорит, что лечил таких, которые говорили, что они президенты и цари. Кому же верить?

я не поняла это что филиал клиники?????? для меня мой ник много значит ,как для других им самим и решать я сказала о себе...

люби,люби,людей....
Удален
белорусес
|26 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
я не поняла это что филиал клиники??????

В некотором смысле, да.

Удален
ирэн
|26 Фев 2011
0 Цитировать

ужас.......я думала по другому

люби,люби,людей....
Удален
белорусес
|26 Фев 2011
0 Цитировать

Хорошая мысля приходит опосля

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гражданский брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы