Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гражданский брак

Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
а ещё и тыловой,,,,,:)

Тыловой - это и есть гражданский. За военный брак строже наказывают.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ирэн
|4 Мар 2011
1 Цитировать

не не  надо никого за семью наказывать!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
не не надо никого за семью наказывать!!!!!!

При чем тут семья? Я про брак.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ирэн
|4 Мар 2011
0 Цитировать

брак=семья ,для меня именно так давайте в этом контексте двигаться

люби,люби,людей....
Удален
О-ц Сергий
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
брак=семья ,для меня именно так давайте в этом контексте двигаться

Хорошее дело браком не назовут. Давайте в этом контексте двигаться

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ирэн
|4 Мар 2011
0 Цитировать

и шо делать то коли не нами названо?

люби,люби,людей....
Удален
белорусес
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
так уже мильон раз писла что именно сожительствование....просто это принято называть гражданским браком

И есть сожительствование, к которому гражданские власти не имеют никаких претензий. И даже, по закону страны, обязаны защищать их право жить вместе в незарегистрированном браке, содействуя в отражении атак против них некоторых особоръяных христиан со своими законами, которые, почему-то, возомнили о себе, что им дано право указывать, кому как жить и что делать на свете, превзойдя в этом тех, о которых пела А. Пугачева в известном хите. Ибо те приставучие умники только советовали, а некоторые из христиан так прямо не только за пророков себя почитают, которым известно наперед, "свое счастье отыщите где вы", но и за повелителей.

Удален
ирэн
|4 Мар 2011
0 Цитировать

факт сожительствования в юр делах надо кучей свидетелей доказывать а вот оформленный брак -ничего и никому доказывать не надо

люби,люби,людей....
Удален
ruslankin2010
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Гражданский брак для огромного количества россиян, к сожалению, стал нормой. Люди сходятся на какое-то время, живут вместе, потом расходятся, не считая обязательным скреплять свой союз законными узами. У кого-то за спиной остается целая череда таких вот «браков». Часто можно услышать пренебрежительно брошенное: «А разве что-то значит печать в паспорте?». Что на самом деле стоит за нежеланием людей идти в ЗАГС, а потом в храм для венчания? Бывает ли любовь без обязательств? Так ли безобидны подобные отношения? Об этом наш разговор с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» города Саратова игуменом Нектарием (Морозовым).

— Сегодня мнение Церкви, выступающей против такого вида сожительства, как гражданский брак, разделяется далеко не всеми. Что на самом деле негативного в этом явлении?

— Сегодня мнение Церкви, выступающей против такого вида сожительства, как гражданский брак, разделяется далеко не всеми. Что на самом деле негативного в этом явлении?

— Сама постановка вопроса: «А что плохого в гражданском браке?», если при этом имеется в виду союз мужчины и женщины, не скрепленный законом и не освященный Церковью, является следствием очень глубокого общественного и личностного разрушения. В наши дни брак не воспринимается как нечто установленное не только Божественными, но и человеческими законами.

Людям даже не приходит в голову мысль, что когда нарушается закон общества — это плохо. Но даже в древнем мире, когда не было юридической регистрации брака, существовал некий обряд, которого все придерживались и который являлся простейшей формой выражения ответственности, которую люди друг за друга брали на себя. Сегодня, когда мужчина и женщина решаются жить вместе, не скрепляя свои отношения законом и тем более в Таинстве венчания, можно говорить о том, что эти два человека имеют очень неясные взаимные обязательства и то ли отвечают друг за друга, то ли нет.

Продолжение: http://www.pravoslavie.ru/smi/918.htm

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
белорусес
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
факт сожительствования в юр делах надо кучей свидетелей доказывать а вот оформленный брак -ничего и никому доказывать не надо

Имея кучу свидетелей, можно доказать, что и оформленный брак- это фикция и даже уголовно наказуемым бывает.

Старожил
+169
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Людям даже не приходит в голову мысль, что когда нарушается закон общества — это плохо.

"закон общества" - что имеется ввиду?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Имея кучу свидетелей, можно доказать, что и оформленный брак- это фикция и даже уголовно наказуемым бывает.

эко нас корежит то.....

люби,люби,людей....
Удален
белорусес
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Когда-то на УТ была телепередача Визави, в которой две группы людей - сторонники и противники говорили о преимуществах и недостатках каких либо общественных явлений или личных вкусов. Однажды напротив сидели приверженцы т.н. законных и т.н. незаконных браков. И те и другие приводили свидетельства того, как хорошо бывает состоять в одном браке и плохо в другом. Отличием между ними было то, что одни сторонники никаких ц.у. никому не давали. Они просто спокойно приводили примеры из жизни известных людей или биографические сведения о себе, своих родственниках и знакомых, предоставляя зрителям право самим думать и решать, как им, в их ситуации, жить и что делать на свете. Другие же отличались несдержанностью, часто перебивали сидящих напротив и говорили на повышенных тонах, обязывая всех и думать и поступать так, как они считают правильным и законным.

Удален
kazanskiy
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Рада_Гаал* тебе придётся писать продолжение статьиь помоему.

Новый материал.

:-))

Удален
белорусес
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
В наши дни брак не воспринимается как нечто установленное не только Божественными, но и человеческими законами.

Человеческие законы и традиции в разных странах, в разных культурах, разных сообществах значительно отличаются и то, что узаконено и считается хорошо у одних, то неприемлемо другими. А каковы Божественные законы брака, законы, установленные Богом?

Удален
kazanskiy
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Но даже в древнем мире, когда не было юридической регистрации брака, существовал некий обряд, которого все придерживались и который являлся простейшей формой выражения ответственности, которую люди друг за друга брали на себя.

Расскажипе пожулайста!

Как состоялся сей обряд в подробностях.

Нам всем интересно!

Плиз-з-з-з-з

----

Рада_гааал* , извни сестра, нотема уж интересная.

придётся тебе писать вторую статью.

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
Galisha
|5 Мар 2011
0 Цитировать

У каждого свои "тараканы"...

Старожил
W-P
+777
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
И меня уже достала либеральная теплота и "сюси-пуси" с блудниками, бунтарями и грешниками.. с теми, что любовь и милость Христа превратили в вседозволенность..!! Есть Иисус и есть Его Слово..! Есть уши, мозги и есть свободный выбор..!! Не нравится.. катись бубликом к чёрту на рога..))!!

Хуже всего в такой ситуации то, что эти тепленькие либералы ни во что ставят Христа. Он говорит им : "ты слеп, нищ и наг....купи у Меня мазь и помажь глаза твои, чтобы видеть".

 А они: "о, нет, мы богаты, зрячие и не в чем не имеем нужды" 

--
Удален
белорусес
|5 Мар 2011
0 Цитировать

W-P, хоть Вы и почитаете себя за христового апостола, но поступаете явно не по-христиански, а как служитель иудейского первосвященника. Только тот бил по лицу, а Вы, не имея такой возможности, опять только пальцы вниз мне показываете. Нехорошо, с Вашей стороны. Попробуйте поступать так, как в Ин.18:23 написано.

Старожил
W-P
+777
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
пальцы вниз мне показываете. Нехорошо, с Вашей стороны.

Палец вниз там, потому что не одобряю анти-христианских позиций.

Кстати, я не апостол, но апостолы много чего не одобряли, того, что только имело вид благочестия, а по внутренней сущности - фальшивка. 

--
Удален
белорусес
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Такими жалкими поводырями могут здесь слыть уж никак не апостолы Христовы, а наглые людишки, что пропагандируют свои личные взгляды, далекие от христианских ценностей. Это уже три.

Так кого же Вы имели в виду здесь под апостолами Христовыми, если не себя? Неужели Вы себя к числу жалких поводырей относите?

Старожил
W-P
+777
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Так кого же Вы имели в виду здесь под апостолами Христовыми, если не себя? Неужели Вы себя к числу жалких поводырей относите?

Пустое словоблудие.

.

Кем кто себя считает, то уже показал свою сущность наизнанку в этой теме.

  Для одних блуд и сожительство - неприемлемо, потому что они вышли из мира, родились свыше от слова Божьего и Духа Его и пренадлежат к Христовой Церкви. Они никогда не одобрят греховных отношений.

А другие отстаивают такие произвольные отношения-блуд, в которых муж - не муж и жена - не жена.

НЕ ЗРЯ ХРИСТОС СКАЗАЛ ЖЕНЩИНЕ: "У ТЕБЯ НЕТ МУЖА, У ТЕБЯ БЫЛО ПЯТЬ МУЖЕЙ И ЭТОТ КОТОРЫЙ ЕСТЬ У ТЕБЯ - НЕ МУЖ ТЕБЕ."

Что не понятно в словах Христа?     --- Ты с ним живешь, а он не муж тебе.

--
Удален
белорусес
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата W-P
А другие отстаивают такие произвольные отношения-блуд, в которых муж - не муж и жена - не жена. НЕ ЗРЯ ХРИСТОС СКАЗАЛ ЖЕНЩИНЕ: "У ТЕБЯ НЕТ МУЖА, У ТЕБЯ БЫЛО ПЯТЬ МУЖЕЙ И ЭТОТ КОТОРЫЙ ЕСТЬ У ТЕБЯ - НЕ МУЖ ТЕБЕ." Что не понятно в словах Христа? --- Ты с ним живешь, а он не муж тебе.
 

Недалеко от меня с мужчиной живет женщина и он ей не муж. И не может быть мужем, ибо не может, хоть и хотел бы. Другого жилья у женщины нет, стеснять своих детей она не хочет и,  будучи уже немолода, мирно с ним сожительствует, вместе ведут домашнее хозяйство. Какие отношения были с мужчиной у той самарянки не уточняется, но Иисус не назвал ее блудницей и ничего худого ей не пророчил, как это делаете Вы тем, кто живет не по Вашим понятиям. Поэтому та самарянка и побежала в город и не одного своего мужа, а множество его жителей привела к Иисусу, предоставив им возможность лично убедиться в том, что он пророк, что они и засвидетельствовали. А если Вы свои собственные цитаты называете пустым словоблудием, то кто же Вы?

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
"У ТЕБЯ НЕТ МУЖА, У ТЕБЯ БЫЛО ПЯТЬ МУЖЕЙ И ЭТОТ КОТОРЫЙ ЕСТЬ У ТЕБЯ - НЕ МУЖ ТЕБЕ." Что не понятно в словах Христа?     --- Ты с ним живешь, а он не муж тебе.

...и он зная кто она не отвег её,Ещё Марию из Магдалы,зная кто она -они все приводили людей к Нему!!!!!!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
W-P
+777
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
...и он зная кто она не отвег её,Ещё Марию из Магдалы,зная кто она -они все приводили людей к Нему!!!!!!!!!!!!!!!

Да, не отверг. Это прописная Библейская истина, что Он пришел взыскать и спасти погибшее.

Но любовью Христа не стоит играть и манипулировать, чтобы продолжать в грехе ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН ОБЪЯВИЛ АМНИСТИЮ И СВОЮ ИЧТИНУ. Если нравится оставаться в положении погибшего, в положении блудницы, - то Он ничего и не даст. Он предлагает выход из греха, предлагает НОРМАЛЬНУЮ жизнь, Его Благословения получать можно только принимая его животворящее Слово, КОТОРОЕ МЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА И НАПРАВЛЯЕТ НА ПУТЬ ЖИЗНИ!!!

Если кому-то не нравится узкий путь, Христос на него не затянет насильно. Не такова Его природа.

Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо пространны врата и широк путь, по которому МНОГИЕ идут в погибель, - говорил Он.

--
Удален
ирэн
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Если нравится оставаться в положении погибшего, в положении блудницы, - то Он ничего и не даст.

эк вас несет то по кочкам,я Слава Богу почти 23 года благополучно в браке ,так что мне ваш праведный гнев не страшен.

Вы так пишете гневно ,а сами лукавите ,как это вяжется если можете - объясните????Почему простые вопросы вас ставят в тупик ,странно как то .?

люби,люби,людей....
Удален
белорусес
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Есть Иисус и есть Его Слово..! Есть уши, мозги и есть свободный выбор..!!

И мне говорю вам я

Да-на голова сво-я

И как мне на свете жить

Без вас я могу ре-шить.

Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
Вы так пишете гневно ,а сами лукавите ,как это вяжется если можете - объясните????Почему простые вопросы вас ставят в тупик ,странно как то .?

"ВЫ ТАК ПИШИТЕ ГНЕВНО, ЛУКАВИТЕ -- "

Если сказать нечего в оправдание своих позиций, то некоторые норовят хоть как-то вжалить, начинают клеветать,  начинают придумывать всякий бред в адрес ближнего... только бы своё сверху оказалось, а методы и средства всякие подходят!

С другой стороны, всё понятно... высокомерные даже Христа считали бесноватым, и об ап.Павле говорили что он ничто не значит, о нем отзывались далеко не дружелюбно так называемые ревностные последователи своей мертвой веры и своего эго.

Но те не отвечали на их осуждающее "если можете - объясните????"

НЕ ОТВЕЧАЛИ ПОТОМУ ЧТО ПОЗИЦИИ ПРОТИВ НИХ УЖЕ БЫЛИ ЗАНЯТЫ И ОПРЕДЕЛЕНЫ, а именно : от этого человека ничего не может быть хорошего и разумного. Чтобы он не говорил (не писал) надо опровергать.

О Бедные опровержители! Не способные увидеть самих себя, не способные признать перед самими собою, что их жизнь Богу далеко не угодна.

"Великое приобретение быть благочестивым и довольным"

--
Старожил
+169
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Великое приобретение быть благочестивым и довольным

То-то Ваше благочестие минусуется...))

.

Как самого спрашивают, так отмалчивается, а как другого охаять или поспорить - так W-P впереди планеты всей, даже слово свое готов нарушить)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
То-то Ваше благочестие минусуется...))

Продолжаем наезжать? Кто заслал на этот сайт? Чью волю исполняем?

Придет время, и оно уже поспешает, что за антихристианскую работу придется отвечать. 

А относительно минусов, то они  ( больше 30 штук ) появились в течении трех-четырех дней, благодаря человеку, который слывет здесь как ДВА В ОДНОМ и имеет доступ к модерированию чужих постов. А до того было немало плюсов.  А вообще-то плюсы и минусы ... человеческое занятие.

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гражданский брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы