Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гражданский брак

Удален
белорусес
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Понятна узость мировоззрения и жалкые выкрутасы человечка

Argentum, на Украине выкрутасами называются сложные танцевальные движения, которые не всякий танцор может исполнить. W-P видит, что Вы хорошо умеете танцевать.

 

Цитата W-P
Но, христианин-психолог великий W-P танцевать так, как маленький человечек Argentum не может, что-то ему мешает, вот он пртив Вас и выступает.
Старожил
+169
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Кто заслал на этот сайт?

Яндекс, лет так семь назад.

 

Цитата W-P
Продолжаем наезжать?

Та нииии... так, посмеиваюсь :)

 

Цитата W-P
имеет доступ к модерированию чужих постов.

К этому имеет доступ только админ.

Только вот не думаю я, что админу интересно Вас минусовать.

 

Цитата W-P
появились в течении трех-четырех дней, благодаря человеку

В Вашем профиле Вы можете увидеть, кто Вам ставил минусы. Если кто-то Вас минусует целенаправленно, это нарушение правил.

.

Белорусес, да пусть выступает, меня это даже веселит))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
белорусес
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Продолжаем наезжать? Кто заслал на этот сайт? Чью волю исполняем? Придет время, и оно уже поспешает, что за антихристианскую работу придется отвечать.

Ну это уж прямо, как в КГБ. Раньше было диктаторское и цитаты W-P начинались со слов "хватит", "довольно" (мал-чать!). Видя же, что метод психологического давления авторитетом ученого-богослова и его запугивания неэффективны, христианский психолог решил применить другую тактику, но угрозы оставил. Мне кажется, Argentum, что попадись Вы этому христианину в его клинике, он бы Вас заколол.

Удален
ирэн
|7 Мар 2011
0 Цитировать

W-P,ну детский сад чес слово....мы чем вас бедного так запугали ,что вы просто боитесь сказать сколько вам лет,каков семейный статус и причем тут все ваши глупости?

люби,люби,людей....
Удален
белорусес
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Сама постановка вопроса: «А что плохого в гражданском браке?», если при этом имеется в виду союз мужчины и женщины, не скрепленный законом и не освященный Церковью, является следствием очень глубокого общественного и личностного разрушения.

Вот так вот отвечают защищающие свой бизнес. Об этом даже и задумываться, даже и спрашивать не смей. Но почему-то освященные церковью союзы разрушаются также, как и неосвященные. Магический ритуал венчания нисколько не укрепляет брак. Так за что же деньги тогда берут господа священники, если от их процедуры освящения брака нет супругам никакого проку - так, обычай предков, предания старцев исполнение. Такое венчание только самим венчающим наруку, ибо они на этом деле по-любому руки себе нагревают и никакой ответственности за свою работу не несут.

Местный
+68
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Это прописная Библейская истина, что Он пришел взыскать и спасти погибшее. Но любовью Христа не стоит играть и манипулировать, чтобы продолжать в грехе ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН ОБЪЯВИЛ АМНИСТИЮ И СВОЮ ИЧТИНУ. Если нравится оставаться в положении погибшего, в положении блудницы, - то Он ничего и не даст. Он предлагает выход из греха, предлагает НОРМАЛЬНУЮ жизнь, Его Благословения получать можно только принимая его животворящее Слово, КОТОРОЕ МЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА И НАПРАВЛЯЕТ НА ПУТЬ ЖИЗНИ!!! Если кому-то не нравится узкий путь, Христос на него не затянет насильно. Не такова Его природа. Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо пространны врата и широк путь, по которому МНОГИЕ идут в погибель, - говорил Он.

Замечательный ответ! 10+.

Как ни прискорбно, но Аргентум, Белорусес и Ирэн не способны увидеть, что то, что Вы пишите напрямую связано с евангельским учением, считают, что это Ваши доктрины. Почему они возненавидели Вас? Это очевидно для любого беспристрастного читателя форумов.

Видите, что эти люди в упор не замечают высказываний в которых есть здравый смысл? В ответ беспочвенно кидают о якобы Вашем гневе, лукавстве, рассказывают, что пишите глупости. Бр-р-р, даже страшно, как можно так опуститься и быть противниками Евангелия! Знаю, они будут ставить Вам минусы, будут провоцировать. Странно, что эта Ирэн всегда минусует мои слова, в то время как другие ставят плюсы на те же слова, никто не поставил минус. Крайнее недружелюбие и надменность?

Понаблюдав в других темах и проанализировав то, что пишут о поведении наших героев другие, у меня есть великие сомнения, что можно так поступать, познавши любовь Христа. Похоже, что духовное возрождение не имело места.

Местный
+68
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Магический ритуал венчания нисколько не укрепляет брак. Так за что же деньги тогда берут господа священники, если от их процедуры освящения брака нет супругам никакого проку - так, обычай предков, предания старцев исполнение.

Никакой ритуал ничего не укрепляет. Надо ещё и усилия прилагать, как В-П Вам писал.

Вступающие в брак знают, что не всегда будет легко, по этой причине  " и в радости  и в горе, в здравии и в болезни " - ВСЕГДА поддерживать, уважать и любить друг друга.

У меня вопрос. Жесткий. Кого и что защищаете? Почему своими негативными примерами хотите затмить Библейские-нормальные брачные отношения нормальных, угодных Богу людей??????????????

Ваши сатанинские примеры супружеской неверности, несовместимости, конфликтов, разводов и прочего не отменяет нормального отношения к нормальному законному браку.  

Законный брак есть законный. А не законный значит - не законный.  Это как  ребенок, бывает незаконнорожденным, и это не желательное явление для любой женщины, и перед Богом и нормальными людьми.

Местный
+68
|7 Мар 2011
2 Цитировать

Ещё, уважаемый В-П, дам Вам совет. Вы игнорируйте писателей, заведомо настроенных против. Дух противления нельзя переделать. Они, образно говоря, носят очки через которые воспринимают действительность в искаженном виде.

Поражает, что Вы им много раз твердите о Библейских принципах, о том, что не количество, а качество духовного содержания, о том, что обычный опыт плотских и душевных не приемлем для духовных людей, а они Вам в ответ опять свою песенку \ А сколько Вам лет, а сколько у Вас детей, ,,, \

Неужели воспроизвести много детей означает иметь большой опыт? Велика ли мудрость зачать и родить многих?    

Они ставят ниже плинтуса духовное начало всего происходящего.  Возможно, такое у них образование. Осуждать нельзя, но и терпеть дикую примитивность - тоже не выход из положения.

Вы не заставите их снять и выбросить очки предубежденного отношения. Не мне Вас учить.  

Я и мои друзья перечитали Ваши посты, мы не находим ничего плохого в них, а наоборот, они назидательны и весьма поучительны. Не беда, что многим не вмещается ход мыслей разумных людей. Может быть, потом, когда Бог даст просветление их разуму, и перерождение их душам, поймут и оценят. 

Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Eveline
Неужели воспроизвести много детей означает иметь большой опыт? Велика ли мудрость зачать и родить многих?

 Много или мало детей автоматически не делает человека знатоком-советчиком-профессионалом. Только малообразованные вменяют себе в достоинство такие критерии. Детей, действительно легко воспроизвести. Я лично не стану хвастаться количеством детей, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРОСТО В САМОМ ИХ КОЛИЧЕСТВЕ мой настоящий опыт, что достоин подражанию. Вот Вы сами видите с кем мы имеем дело. Посоздавали люди для себя стандартов, основанных на пустышках и хотят, чтобы другие считали их профессионалами, чтобы оценили их мнение и отвечали по ИХ ПОНЯТИЯМ, или решали свои семейные проблемы и вопросы  по законам их субъективных мнений:

 "Иван, сколько у тебя детей?  - Двое! 

Степан, а у тебя сколько? - Четверо!

Степан, ты опытный! пошли прочитаешь нам лекцию Как воспитывать детей!"

 

Цитата Eveline
Они ставят ниже плинтуса духовное начало всего происходящего. Возможно, такое у них образование. Осуждать нельзя, но и терпеть дикую примитивность - тоже не выход из положения. Вы не заставите их снять и выбросить очки предубежденного отношения. Не мне Вас учить.

Я понимаю точно так же. И вроде написал одному из них, что лучше игнорировать чем отвечать на колкости и желчь.

Благодарю Вас за хорошие слова и ободрение.  

--
Старожил
+169
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Почему они возненавидели Вас?

Потому что у Eveline весьма богатое воображение - ненависть моя, белорусес и ирэн существует только в нем :)))

 

Цитата Eveline
Знаю, они будут ставить Вам минусы

Опуститься до Вашего уровня? Нет уж, я давно не ставлю минусов.

 

Цитата Eveline
Это как  ребенок, бывает незаконнорожденным

Вы отстали от жизни. Такого понятия лет так сто уже не существует))))))))))))))

 

Цитата Eveline
У меня вопрос. Жесткий.

О, какая патетика! Вам бы в театр :)

 

Цитата Eveline
Кого и что защищаете?

Людей. Любящих. Реально любящих. Но не могущих или не хотящих чапать в загс, прежде всего, конечно, не могущих. Ведь их за такие союзы W-P, Вы готовы чуть ли не анафеме предать.

 

Цитата Eveline
Ваши сатанинские примеры

Таких "сатанинских примеров" можно найти огромную массу. Понимаете, массу. Если снять розовые очки, нацепленные пастором, станет ясно, что характер взаимоотношений в браке и наличие или отсутствие проблем не загсом определяются... Жаль только, что многие до сих пор считают - свидетельство о браке решает все проблемы.

 

Цитата Eveline
Неужели воспроизвести много детей означает иметь большой опыт?

Не воспроизвести - это дело не хитрое. Вырастить и воспитать. Вот это труд и опыт.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Ибо так возлюбил Бог мир .что отдал Сына своего единородного ,дабы всякий верующий в Него не погиб но имел бы жизнь вечну......

люби,люби,людей....
Удален
белорусес
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Никакой ритуал ничего не укрепляет. Надо ещё и усилия прилагать, как В-П Вам писал. Вступающие в брак знают, что не всегда будет легко, по этой причине " и в радости и в горе, в здравии и в болезни " - ВСЕГДА поддерживать, уважать и любить друг друга.

 Так зачем же они тогда нужны супругам, эти ритуалы? Только чтобы деньги отнести их совершителям, удовлетворить их капризы и укрепить их казну? Ведь усилия, чтобы всегда поддерживать, уважать и любить друг друга можно и без них прилагать и у многих супругов это хорошо получается, несмотря на все козни, злопыхательства и худые прогнозы многих христиан-догматиков.

 

Цитата Eveline
У меня вопрос. Жесткий. Кого и что защищаете? Почему своими негативными примерами хотите затмить Библейские-нормальные брачные отношения нормальных, угодных Богу людей??????????????

 У меня к Вам встречный вопрос. Вам что, не нравится, что и мне, как и Вам, дана голова своя? Вы желаете, чтобы мою отрубили и Вам, нормальному, угодному Богу человеку, на блюде принесли? И почему Вы приведенные мною из Библии примеры брачных отношений угодных Богу людей называете негативными? А защищаем мы право супругов жить по совести, а не по понятиям некоторых христиан, которые, ожесточая свои сердца, своей собственной моралью стремятся навязать всем исполнение своей воли, а неугодных им к черту на рога отправляют. Бубликом катится.

 

Цитата Eveline
Ваши сатанинские примеры супружеской неверности, несовместимости, конфликтов, разводов и прочего не отменяет нормального отношения к нормальному законному браку.
Цитата Eveline
Законный брак есть законный. А не законный значит - не законный. Это как ребенок, бывает незаконнорожденным, и это не желательное явление для любой женщины, и перед Богом и нормальными людьми.
Цитата Eveline
Знаю, они будут ставить Вам минусы,
Удален
белорусес
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Ваши сатанинские примеры супружеской неверности, несовместимости, конфликтов, разводов и прочего не отменяет нормального отношения к нормальному законному браку.

 Интересное словосочетание: "Ваши сатанинские примеры." Что бы это значило? Хваленый Вами W-P не может дать определение "законный брак", о чем его не раз просили. Может быть, Вы ему поможете, и просветите всех, что же такое "нормальный законный брак" и ненормальный законный брак? И разве совместимость и верность супругов зависит от того, участвовали ли они в каких-то ритуалах и под давлением на них вынужденно давали какие-то обеты и расписки?

 

Цитата Eveline
Законный брак есть законный. А не законный значит - не законный. Это как ребенок, бывает незаконнорожденным, и это не желательное явление для любой женщины, и перед Богом и нормальными людьми.

 А Вы у всех женщин спрашивали, что говорите от имени всех? Вы уверены, что все женщины согласны с Вашим мнением, ибо Вы нормальный человек? Ибо мне, почему-то, кажется, что Вы самовольно присвоили себе право говорить от имени всех женщин и Бог Вам такого права тоже не давал.

 

Цитата Eveline
Знаю, они будут ставить Вам минусы

 Неправильно знаете и предполагаете. Лично я никому минуса еще не поставил и пока не намерен этого делать.

Удален
белорусес
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Много или мало детей автоматически не делает человека знатоком-советчиком-профессионалом. Только малообразованные вменяют себе в достоинство такие критерии.

Это Вы о церквах, их предводителях, количеству поготовленных ими служителей и верящих им и ведущихся вслед них написали?

Удален
ирэн
|8 Мар 2011
1 Цитировать

не форум ,а склока.......................

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|9 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
...и он зная кто она не отвег её,Ещё Марию из Магдалы,зная кто она -они все приводили людей к Нему!!!!!!!!!!!!!!!

Вот только не надо...Он не отверг, но она изменилась!

Зато не изменявшихся Он отверг - почитайте плач об Иерусалиме...

Вообще что за понимание Христа как принимающего всех? Если после принятия сыновья не меняются от Божьего наказания, которое всем обще, то они НЕЗАКОННЫЕ ДЕТИ...понятно, что молнией их не поразят, но они не имеют наследства в царстве Христа и Бога...

Это опасное дело - обращать благодать Господа в повод к распутству...

И о том, что Иисус не назвал ее блудницей...она сама сказала людям - Он сказал мне все, что я делала...то есть Он открыл мне тайные дела...и люди города знали, всегда ж знают, что это за дела...но увидев в ней перемены, покаялись...

Тут вопрос не в том, как кому жить, вопрос в том, признает ли человек главенство Бога над собой, или какКаин, будет доказывать, что и его жертва неплохая...

Удален
ирэн
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вот только не надо...Он не отверг, но она изменилась!
он принял её без условий,
Цитата Мириам
Божьего наказания, которое всем обще, то они НЕЗАКОННЫЕ ДЕТИ...понятно, что молнией их не поразят, но они не имеют наследства в царстве Христа и Бога...

ну да все пораженные молнией........

 

Цитата Мириам
Тут вопрос не в том, как кому жить, вопрос в том, признает ли человек главенство Бога над собой, или какКаин, будет доказывать, что и его жертва неплохая...

??????????????

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Дорогая Ирочка!

Принял без условий - это "войдите, благословенные Отцом"...или тебе достаточно один раз с Иисусом поговорить и пойти в ад? именно туда идут все, не принявшие Его благодать...которая даеьтся не на распутство, но на изменение...

Нагорная проповедь, столп Нового Завета, налагает более тяжелые обязательства - тяжелые для плоти, но легкие для тех, кто исполняет закон любви. Любовь же не ищет своего, то есть любящий Бога человек ищет соблюсти Его волю, Егозакон...

а не как бы обратить Его Слово на покрытие своих грехов...

Иисус принимает без условий тех, кто пришел покаяться и принять Его иго, весь Новый Завет говорит о подчинении Богу - кто не берет креста своего и идет за Мною...будут ведь и вошедшие в город не воротами, и без брачной одежды...до времени они не будут отличаться от настоящих Божьих детей. Пшеница и плевелы одинаковы до принесения плодов...

Таким - что вы зовете Меня: Господи, Господи...и не делаете того, что Я говорю? Он не только Агнец, но и Лев...

Признать главенство Бога - от чистого сердца искать Его волю, и не просто чтоб знать, но чтоб исполнять. Многим Бог не отвечает - знает мотивы, как у фарисеев - ккакой властью Ты это делаешь...все они знали про власть, да принять ее не хотели...от этого и споры - часто спорят не о  том, что правильно...спорят, чтобы доказать хоть людям, что имеют право нарушать Слово...

Помнишь, Каин ведь знал, что грешит? был зол, но до Бога далеко, а Авель - вот он...

Удален
ирэн
|10 Мар 2011
1 Цитировать

когда  человек делает что то плохо он это знает,потому что это заложено Богом ,просто христианин стремится больше не делать ,а не верующий человек гонит от себя мысли о грехе .а не сам грех

люби,люби,людей....
Старожил
+558
|26 Авг 2015
0 Цитировать


Цитата ирэн
когда  человек делает что то плохо он это знает,потому что это заложено Богом ,просто христианин стремится больше не делать ,а не верующий человек гонит от себя мысли о грехе .а не сам грех
Цитата белорусес
И разве совместимость и верность супругов зависит от того, участвовали ли они в каких-то ритуалах и под давлением на них вынужденно давали какие-то обеты и расписки?
Цитата Мириам
Это опасное дело - обращать благодать Господа в повод к распутству.
Цитата Argentum
Жаль только, что многие до сих пор считают - свидетельство о браке решает все проблемы.

Как то вопросы появились и хотел бы иметь ответы разных людей.

Парень некрещенный,девушка крещенная в православии ребенком в гражданском браке.С разных городов.Девушка полная и уже на границе быть старой девой,а тут парень стал ухаживать.С согласия своих родителей стали жить вместе без регистрации.Бабушки говорили ,а нас вообще ранее не регистрировали.  Они собираются женится, но денег много нет на эти регистрации и свадьбу делать сразу.Родители просят отсрочку хотя бы полгода.Парень собирается и крестится лишь бы не потерять любимую.Девушка вообще не мыслит отпустить его,страшно.. Сроки регистрации аж 3 месяца.

Что же им делать? Они вроде хотят поправить,но церковь запрещает гражданский брак.Разбежаться пока? Вместе не устоять.Сил и веры мало.А гормоны сильнее.//////плоть сильнее а у них еще нет духа Божия чтобы устоять.

Написано, если не можешь воздерживаться, то лучше женится. Но женится тоже не просто.Не каждая прямо сегодня в загс согласна.Эта процедура имеет длительность все более и более.

При такой пропоганде сексуальных отношений им крайне тяжело.

Так какое решение ваше? Продолжать быть вместе ибо уже одна плоть.Или разбежаться по своим городам и до регистрации загса ни ни?

.

Запрещает ли государство совместную жизнь в воле родителей до брака официального?

Запрещает ли Бог  совместную жизнь некрещенных в воле родителей до брака официального?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+3288
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Так какое решение ваше? Продолжать быть вместе ибо уже одна плоть.Или разбежаться по своим городам и до регистрации загса ни ни?

Женя, а вы уверены, что если они разбегутся и будут ждать, их брак потом крепче будет?

Не легче ли сейчас, пока они еще влюблены, просто потихоньку готовить их к тому, что брак - это серьезно. Это раз и на всю жизнь. Это постоянные жертвы и уступки. Это желание сделать другого счастливым, а не себя.........

И так ли уж штамп на бумажке важен в построении крепкой семьи?.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+558
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Женя, а вы уверены, что если они разбегутся и будут ждать, их брак потом крепче будет?

Я могу только сказать как тут писали:сожительство-грех,надо регистрироваться.Потому что это решение властей.А всякая власть от Бога и они плохое не предлагают.

Но если родители согласны является ли уже грехом?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+3288
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Я могу только сказать как тут писали:сожительство-грех,надо регистрироваться.

Ну, так они ж и не отказываются брать на себя обязательства. А сроки и всякие ритуалы - тут уж дело десятое......... Главное, чтобы они были готовы нести ответственность и брать на себя обязательства......

А если прожужжать им все уши про грех, то тогда и обернется их семейная жизнь в ад.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+558
|26 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А если прожужжать им все уши про грех, то тогда и обернется их семейная жизнь в ад.....

Закон детоводитель ко Христу.Без Христа невозможно исполнять закон Божий.

Нормальный здравый человек, не лукавый услышав что грех, стремится узаконить отношения.Ибо это благо.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+3288
|26 Авг 2015
0 Цитировать
стремится узаконить отношения.Ибо это благо.

Ну, так и они ж - стремятся......... Не отказываются, вроде.......

Но, даже в Ветхом Завете, кажется, говорится о том, что если были интимные отношения - следует узаконить потом. И это тоже считается браком. Не только сначала церемония - потом постель..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+558
|27 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, так и они ж - стремятся......... Не отказываются, вроде.......

32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

(Послание к Римлянам 11:32)

Нарушение законов для одного ничего не значит, потому что любви нет к ближнему,для другого путь к помилованию Богом.Совесть ведет к Богу в церковь.

И когда умножается грех в мире,умножается и благодать Бога.

33. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

34. Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

35. Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?

36. Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 11:33-36)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+240
|31 Янв 2016
0 Цитировать

гражданский брак есть зло-чтоб победить это зло, надо отбить гражданского мужа или жену

Старожил
+240
|31 Янв 2016
0 Цитировать

гражданский брак есть зло-чтоб победить это зло, надо отбить гражданского мужа или жену дабы показать преимущество служащим ему над неслужащим

Новичок
+1
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Дорогие товарищи, мне нужны мнения людей, когда-либо живших в как бы браке, без штампов в паспорте. Пишу статейко про гражданский брак.

Недавно прочитала: гражданский брак - это иллюзия семьи для женщины и иллюзия свободы для мужчины.

По-моему очень точно сказано.

Удален
Лёша
|21 Фев 2016
0 Цитировать

гражданский брак это блуд

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гражданский брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы