Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гражданский брак

Старожил
+240
|21 Фев 2016
0 Цитировать

вообще термины ''гражданский брак'' или ''сожительство'' как-то в последнее время употребляются по отношению к социально неблагополучным людям, к богатым, живущим вместе без штампа в паспорте как-то не употребляем-чаще употребляют термины типа ''ЛТР'', ''в серьёзных отношениях'', ''встречаются с'' и т.п.Термин изначально несёт негативную окраску

Гость
0
|17 Мар 2016
1 Цитировать

А что такое гражданский брак? Чем он отличается от разврата? Ничем. Садом и Гоморра

Удален
Neal
|17 Мар 2016
2 Цитировать

Мне недавно рассказывает однин братик из церкви. Он женат, расписан в загсе, пастор их благославлял, не блудит (по кр мере он так заявляет). Я, пока опущу обстоятельства, побудившие его к такой откровенности. Если кто потребует, скажу.  Так вот, говорит он мне: "Когда я с женой ,я всегда выключаю свет и представляю вместо неё других женщин".

Второй эпизод: знаю пару, им уже по сорок (!) лет. Они не расписаны. Имеют детей. Находятся в видимой гармонии. Говорят ,что счастливы

Вопрос: кто блудит, кто нет? думаю, что первый.

Старожил
+1927
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Neal
Вопрос: кто блудит, кто нет? думаю, что первый.

Блудит - второй, а первый - прелюбодействует

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|18 Мар 2016
1 Цитировать

*что такое гражданский брак?*

---

гражданский блуд.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|18 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Блудит - второй,

а если б они жили среди какого-то племени где нет ЗАГСА, то он бы тоже блудил?

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

в каждом адекватном обществе есть определенный порядок реестрации-учета браков , дабы не было бардака.

этим занимаются или старейшины, или админ. сотрудники.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|18 Мар 2016
2 Цитировать
А что такое гражданский брак? Чем он отличается от разврата? Ничем. Садом и Гоморра

если вы гражданским браком называете регистрацию в бюро ЗАГС, то эта запись дает основание имущественным отношениям между мужем и женой.

а если вы имеете в виду постоянное сожительство между мужем и женой без официального оформления их брака в обществе, то при чем тут разврат, содом и гоморра? эти двое живут только между собой, и никого в свои отношения не пускают. для чего же вы так на них ругаетесь и клевещете?

очевидно вы так погорячились от неопытности выражать свои мысли в обществе.

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

"эти двое живут только между собой, и никого в свои отношения не пускают."

-----

блудники имеют между собой не любовь, а похоть.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|18 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата us-lily
Блудит - второй, а первый - прелюбодействует

а в чем блуд второго?

Исаак с Ревеккой где регистрировали свой брак? а дети у них были. разве их Бог не сочетал у Себя?

 

*что такое гражданский брак?* --- гражданский блуд.

где это написано? дайте цитату из Библии!

 

в каждом адекватном обществе есть определенный порядок реестрации-учета браков , дабы не было бардака. этим занимаются или старейшины, или админ. сотрудники.

наше адекватное общество не обязывает мужа и жену регистрировать их брачные союзы. это их личное дело, ибо свидетельство из ЗАГСа не дает ничего, кроме основания узаконить имущественные отношения. а родившиеся от такого брака дети наследуют все законные права. как и Иаков унаследовал всё имущество Исаака. и основанием для этого было только слово благсловения от Исаака, сказанное им Иакову за 43 года до смерти.

Удален
Elizar
|18 Мар 2016
2 Цитировать
блудники имеют между собой не любовь, а похоть.

стало быть, вы все супружеские пары, которые живут без государственной регистрации называете похотливыми блудниками? а их дети - это незаконорожденные ублюдки?

а государство так не считает. и Бог так не считает. а вы умнее Бога и государственных законов?

покажите-ка, где в Библии сожительство без регистрации названо похотливым блудом?

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

*свидетельство из ЗАГСа не дает ничего, кроме основания узаконить имущественные отношения*

---

т.е. кто не регистрирует брак,

тот подвергает потомков на риск не получить наследство?)))

что ещё придумаете, дабы оправдать гражданскийбрак-блуд?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

"'сожительство без регистрации названо похотливым блудом?'"

----

бракоразводное письмо давали-дают тем кто в браке.

блудникам (живущих без регистарции брака) не дают бракоразводный лист, ибо они и их похотливые отношения вне закона государства и вне Закона Божия.

оправдывающие мерзость сожительства (гражд.брака-блуда) есть на самом деле богопротивниками и приносящими хаос в брачные и социальные институты государства.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|18 Мар 2016
0 Цитировать
в каждом адекватном обществе есть определенный порядок реестрации-учета браков

Инкубаторы, а вы были хоть раз замужем?

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

зачем спрашиваете подобное?

или вы забыли что я не отвечаю на вопросы касающиеся моей конфиденциальной-личной информации?:)))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|18 Мар 2016
0 Цитировать
зачем спрашиваете подобное? или вы забыли что я не отвечаю на вопросы касающиеся моей конфиденциальной-личной информации?:)))

Чтоб знать если у вас опыт замужества чтоб учить других)))

Старожил
+1675
|18 Мар 2016
0 Цитировать

дабы учить других необходимы знания Писания.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|18 Мар 2016
0 Цитировать
дабы учить других необходимы знания Писания.

в некоторых сферах еще и опыт желательно иметь.

Удален
Neal
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата us-lily
Блудит - второй, а первый - прелюбодействует

Чисто женский ответ. Одна статистика и вычурная пунктуальность.

Я помню, как однокурсница на академе увидела в нотах указание:"Играть очень быстро и взволнованно".

Будучи талантливым музыкантом она села за клавиши и устроила настояющую путанницу и мазню, поднимая темп до беспорядочного содержания. У неё спросил дедушка из комиссии: "Вы что можете сказать лучше автора?" Ей поставили неуд.

Хотелось бы и от вас услышать, чем вы обосновали свои слова?

Удален
Neal
|18 Мар 2016
0 Цитировать
дабы учить других необходимы знания Писания.

В Слове Божьем написано:

Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог (Евр.13:4).

Вот все требования Бога.

Я расписался в загсе только из-за социальных тем. Бог это не требует. Пастора требуют. А слушаться пасторов вы сами запрещали. Вам напомнить, когда и где?)

Старожил
-17
|18 Мар 2016
0 Цитировать

Гражданский брак, узаконеный государством - Гражданский блуд. А также априорный - промысел сатаны!

Долой семьи - все женщины общие! Все будем спать под одним одеялом! Истинная комсомолка, обязана удовлетворить желание брата-комсомольца! И это не стёб господа христиане, а лозунги и даже постановления - юных похотливых ленинцев, от 18-25-х годов прошлого столетия.

Что здесь с "гражданским браком" ещё не понятно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Neal
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Neal
Что здесь с "гражданским браком" не понятно ещё?

Непонятно что вы понимаете под  словами "гражданский брак". Вы в него вложили свои "тайные знания", как и в христианские десятины. Ни того ни другого нет в Писаниях

Гражда́нский бра́к, или светский бракбрачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви.

Старожил
+240
|18 Мар 2016
0 Цитировать

ну а если мужчина и женщина попадут на необитаемый остров, то какой у них брак там будет, и кем зарегистрированный

Удален
Neal
|18 Мар 2016
1 Цитировать

На 3ападе в средние века не было ни гражданского брака, ни обязательного церковного; брак устанавливался путем соглашения (обручения), за которым могло следовать церковное благословение. Лишь в 1563 году Тридентский собор установил обязательность церковного брака. В том же XVI веке различные государства (Англия — в 1538 году, Франция — в 1579 году) начали принимать меры для регистрации актов гражданского состояния[3].

Удален
Neal
|18 Мар 2016
2 Цитировать

Продолжение:

Церковный брак оказался крайне удобен для правильной регистрации, и на первых порах государство всюду взяло под своё покровительство эту форму заключения брака, однако в XIX веке распространилось убеждение, что церковный брак не может быть единственной формой установления семьи. Причинами могли быть как антагонизм между светской и духовной властью, так и неоднородность населения с точки зрения религиозных верований и воззрений[3].

Вобщем, все подробности известного вопроса придуманы и разработаны человеком. Поэтому, расписана пара в загсе или не расписана-  это не приближает их к Богу и не удаляет. Главное, чтобы дорожили друг-другом и хранили верность друг-другу.

Старожил
-17
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну а если мужчина и женщина попадут на необитаемый остров, то какой у них брак там будет, и кем зарегистрированный

А будут ли они спасены в вечности? А сколько они проживут на острове? А родятся ли у них дети? А какие у них вырастут дети?

З.Ы. Понимаю, что христиане априори склонны к всяким там крайностям, но всё-же не столько же!))))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Neal
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну а если мужчина и женщина попадут на необитаемый остров, то какой у них брак там будет, и кем зарегистрированный

alicoc , у вас пока показана репродукция картины "Белый квадрат".)) Что- то не срослось.

Старожил
+411
|18 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Что здесь с "гражданским браком" ещё не понятно?

непонятно почему русские называют союз мужчины и женщины "браком")

Брак - это что-то плохо сделанное или недоделанное......

Удален
Elizar
|18 Мар 2016
3 Цитировать
тот подвергает потомков на риск не получить наследство?)))

не потомков, а супруга. учите матчасть!

Старожил
ain
+1606
|18 Мар 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Neal
Вот все требования Бога.

Не совсем все. " А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь:

жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною,
или примириться с мужем своим, —
и мужу не оставлять жены своей." 1.Кор.7.10-11.   В него (брак) оказывается надо вступить, и еще предусмотрен  развод.
Цитата omeg
Брак - это что-то плохо сделанное или недоделанное.....
Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать[1]),
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гражданский брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы