Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гражданский брак

Старожил
+169
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Да я с Вами и не ссорился, собственно)) У нас хоть и разные позиции, но Вы вполне корректны в своих высказываниях и полемику ведете культурно, в отличие от некоторых других участников. Я уважаю Ваше мнение, хоть и не согласен с ним.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
белорусес
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Мы же на христианском форуме, конец концов, как христиане вообще могут оправдывать грех и все,что с ним связано?

Да, W-P, это форум. Это не Ваша приватная церковь, где Вы царек, а все члены приучены поддакивать тому, кто говорит с трибуны и подлизываться ему, исполняя все его капризы, к чему склоняют все, любящие первенствовать и председательствовать в христианских собраниях. Здесь каждый участник может свободно высказать свою точку зрения, а не только вестись вслед определений, истолкований и указаний поводырей, стремящихся господствовать, гнусной корысти ради.

Старожил
W-P
+777
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Здесь каждый участник может свободно высказать свою точку зрения, а не только вестись вслед определений, истолкований и указаний поводырей, стремящихся господствовать, гнусной корысти ради.

Цитата вообще то не мне пренадлежит... хотя я тоже разделяю то, что в ней говорится. Это раз.

Для меня ничего не значат те точки зрения, которые диаметрально противоположны здравому учению апостолов и учению самого Господа Иисуса Христа. Это два.

Это действительно христианский форум, и некоторым надо помнить это, и не считать, что христиане могут  ""вестись вслед определений, истолкований и указаний поводырей, стремящихся господствовать, гнусной корысти ради.""
Такими жалкими поводырями могут здесь слыть уж никак не апостолы Христовы, а наглые людишки, что пропагандируют свои личные взгляды, далекие от христианских ценностей. Это уже три.

--
Старожил
+169
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Уведомляю W-P о том, что ввиду отсутствия извинений жалоба на личные оскорбления отправлена модератору.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
W-P
+777
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Написал ужасно язвительную реплику в ответ... и потер. Вы бы извинились по-хорошему, W-P, может Вы не знаючи значения слова бред сказанули лишнего?

Я знаю, кто сказонул лишнего, кто учил кого-то писать с заглавной буквы, кто к психиатру направлял, кто неопытным юношей называл, кто спрашивал чем же я его достал.... и т.д.  ( А как те "замечательные" посты  удалось удалить???? )

Ситуация прямо смешная, напоминает рекламу в которой хвалят свою фальшивую продукцию и в конце добавляют: Берегитесь подделок.  Они сами - подделки, и сами сказонули достойное порицания.

.

Что касается темы, то жалкие поползновения сторонников анти-христианства закончатся печально для них. Против кого восстаём, товарищи, отвергающие ЗАКОННЫЙ БРАК? 

--
Старожил
+169
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Я ж прямо написал, что была язвительная реплика. И перечитав ее, я решил, что она излишне язвительна, груба и не стоило такого писать - вот и почистил, о чем всем честно сообщил. Это все было в одном посте.

Последний пост в теме этого форума до появления следующего автору можно редактировать или удалить, это в общем, всем известно. Так что Ваши патетичные словеса о подделках не по адресу.

 

Цитата W-P
Ситуация прямо смешная

Действительно смешная - задал пару простых вопросов, в ответ посыпались оскорбления.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
W-P
+777
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Уведомляю W-P о том, что ввиду отсутствия извинений жалоба на личные оскорбления отправлена модератору.

Что в сговоре с модератором???????? Или сам модератор?  Как удалось бы удалить свои неприглядные посты, а мой вчерашний превратить в сегодняшний?

 Что за дела творятся?

--
Старожил
+169
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Что в сговоре с модератором???????? Или сам модератор?  Как удалось бы удалить свои неприглядные посты
Цитата Argentum
Последний пост в теме этого форума до появления следующего автору можно редактировать или удалить, это в общем, всем известно.

.

.

Я приношу Вам, W-P, извинения за ту реплику, в которой я наговорил лишнего. Потому и почистил, что она была слишком груба. Надеюсь на ответный шаг с Вашей стороны.

.

.

И ни в каком сговоре с администрацией этого форума я не состою и не состоял, также как сам модерских полномочий не имел и не имею. Можете запросить админа, Вам ответят.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
И ни в каком сговоре с администрацией этого форума я не состою и не состоял, также как сам модерских полномочий не имел и не имею.

А можно я вам не поверю..? 

Я так заметил уже три человека, считая меня.. заметили странную "зачистку" постеров в оппонировании к вам..??

Простите меня.. но я пишу такой постер потому, что у меня как вроде - дежавью..

Ведь точно такие же претензии и удивление, что у W-P, были и у меня к вам.. после изчезновения ваших постеров и подчищенных до неузнаваемости моих.. И я также считал вас "два в одном".. И что интересно, то вот точно так-же, как сейчас W-P..  вы отвечали и мне.. А уж дальнейшее наше с вами противостояние, обернулось моим баном.. И кстати.. тогда ещё на форуме, не было функции редактирования постеров..

И ещё.. там вы отстаивали оральный секс и сатанинские стили музыки.. здесь официальный блуд, называемый "гражданским браком".. Это уже не смешно.. брат Argentum..!

А на то, что я указал вам  на ваши антихристские взгляды в ваших постерах.. вы обижаетесь.. модером запугиваете...))

Только я вас умоляю.. не обвиняйте меня в хамстве! Я только пишу то, как оно было.. и кстати без "бантиков"..

Простите.. но я ненавижу в людях лукавство и лицемерие (лицедейство).. И особенно тех, кто несёт сатанизм и пытается все это прикрыть розовым фантиком с логотипом "Христос"..!

Благословений.

P.S. Приобретя опыт общения с вами, я сохраняю скриншоты нашего диалога.. Надо будет выложу фото..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
W-P
+777
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Ведь точно такие же претензии и удивление, что у W-P, были и у меня к вам.. после изчезновения ваших постеров и подчищенных до неузнаваемости моих.. И я также считал вас "два в одном".. И что интересно, то вот точно так-же, как сейчас W-P.. вы отвечали и мне.. А уж дальнейшее наше с вами противостояние, обернулось моим баном..

Меня удивляет куда поисчезали мои посты ???? вчерашний и сегодняшний? оба написаны для Argentum!!!

Неужели на самом деле всё это коварная игра.. типа, вот я жалуюсь модератору и т.д. .. (и под этим предлогом ВЫТВОРЯЮ ВСЁ, ЧТО ХОЧУ, потому что мне это доступто технически).

КСТАТИ, недели две назад, после некоторых недоразумений и наездов со стороны Argentum я тоже получил бан...

  Страно как-то всё это...   СОВПАДЕНИЯ или...........??????????

--
Старожил
+1698
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Страно как-то всё это...   СОВПАДЕНИЯ или...........??????????

Я написал.. а вы думайте..

Сохраняйте, если правы, как я скриншоты экрана.. Будет чем доказать.. или переслать админу..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
белорусес
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Страно как-то всё это... СОВПАДЕНИЯ или...........??????????

Это Божий промысел, господин апостол.

Старожил
+317
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
о церковь развода не дает - в ее уставе  такое не придусмотрено . Так он уже подумывает о том , чтобы и с церковью развестись . И такие вот каверзы бывают в жизни , как говорят в народе , ни в тын , ни в ворота .

Туда ему и дорога - нечего себе жизнь портить из-за мракобесия.

Удален
белорусес
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Здесь много шума из-за подмены понятий. Брак бывает только законным. Узаконен он государством или (как в прошлом ) церковью, не имеет значения.

Это уж точно . Законные браки , как говорят , заключаются на небесах и в мыслях и в сердцах сочетавшихся , Духом Божьим пишутся и удостоверяютя . Такие супруги в натуре двое становятся , как одна плоть , независимо от того , узаконен их союз государственными или церковными чиновниками и бюрократами или нет . А все остальное - фальш и временное явление и только аферистам на руку . О . Бендерь в свое время вступил не в гражданский , а в законный брак с гражданкой Грицацуевой . W-P и прочие христианские чиновники и бюрократы , как , по понятию вашему , честно он поступил ? Ведь у у него была уважаемая вами бумажка , подтверждающая его благонадежность перед верующими , как законопослужного гражданина . А еще и такое рассказал мне как-то знакомый . В том поселке , откуда он родом , процветает оригинальный бизнес . Селение находится на границе двух государств . Одно ( А ) небольшая страна с неспокойной обстановкой , большой безработицей и уровнем преступности . Другое ( Б ) - страна с широкими возможностями для трудоустройства и более комфортного проживания . В дневное время для общения с родственниками жителям приграничных райнов разрешон переход через границу . Многие мужчины , перешедшие в страну Б , желали бы и не возвращаться назад , а иметь ее гражданство . И тут им на помощь приходят дельцы , предлагающие получить паспорт гражданина этой страны путем вступления в законный брак с ее гражданкой , чем многие уже и воспользовались ( для этого даже фиктивно развелись со своими женами ) . И теперь там уже кончаются невесты , основнной контингент которых состовляют бабушки за 70. ...   Продолжение следует.

Удален
Жена
|25 Фев 2011
4 Цитировать

Помню, Аргентум, вы говорили, что хотели усыновить ребенка, но вам отказали по причине как-то связанной с бизнесом. Думаю вы лукавили. Скорее всего вам отказали из-за отсутствия регистрации брака. Органы опеки, ваши устные заверения любить жену и ребенка до конца жизни, по всей видимости не убедили. Если вас так пугает регистрация брака, то по логике, практически любой государственный документ вами должен ставиться под сомнение. И правда зачем они нужны, ваших обещаний достаточно, на мнение остальных, с ваших же слов,  вам наплевать. Реакция ваша предсказуема.

Quo Vadis, Domine?
Удален
белорусес
|25 Фев 2011
3 Цитировать

Продолжение ... Причем , вступающие в законный брак даже и не видят друг-друга . Желающий получить новое гражданство платит деньги посредникам и ему ,без всяких церемоний , выдают свидетельство о его законном браке и ставят в паспорте штамп , удостоверяющий таковой и дающий право на получение нового гражданства . И все соучастники этого процесса остаются довольны : муж - что у него появилась возможность спокойно жить и работать ( и содержать свою настоящую семью ) . Жена - что , не выходя из дома получила деньги за то , что предоставила для дела свой паспорт , и посредники , и паспортист , и председатель поселкового совета удостоверявшие законный брак тоже себя не обделили . А что же христианские законники и бюрократы скажут о законности таких браков ? По букве закона ведь все законно . Все действия совершаются уполномоченными на то чиновниками и у сводников тоже есть лицензия на право оказания таких услуг . Так что же такое законный брак то , апостол W-P ? На просьбу Argentuma Вы так и не ответили .Неужели это непосильная для Вас задача ?

Удален
Рада Гаал
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Друзья мои, злые и добрые! Я благодарна всем высказавшемся за честность и открытость. Точка зрения каждого ясна. Свое мнение я тоже выразила. Давайте перестнем собачится и дадим теме спокойно умереть. А то дальше уже пошел конкурс кто кого лучше уязвит.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
kazanskiy
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
Неужели это непосильная для Вас задача ?

Совершенно согласен!

Вот выше белоруссес* рассказал печальную иторию.

Мужчина 3 года живёт в неведении, а 3 года жизни- это не 3 недели.

Вот это характерно для всех церквей. Как только речь идёт о браке, так все совершенно правильно и верно начинают рассуждать о законах и правилах, а как ситуация вышла из контроля все куда то поисчезали и как в рот воды набрали.

Вот такие церкви и такие законы.

:-)))

Удален
kazanskiy
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я благодарна всем

Тема перешла из социологического опроса в общенародную и животрепещущую.

Ну что ж , раз сестра просите, то так и поступлю.

:-)))

Прощай тема.

Старожил
+169
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
А можно я вам не поверю..?

Ваше право :) мне все равно, честно говоря, что Вы обо мне думаете :)

 

Цитата Asher
я ненавижу в людях лукавство и лицемерие

А вот тут я в свою очередь Вам не поверю. Вы уже показали свое лицемерие, когда в одной теме мне улыбались и благодарили, а в соседней - поносили и обвиняли во всех грехах. Так что не надо о своей ненависти к лицемерию, Вы сами его проявляете.

 

Цитата Asher
Надо будет выложу фото

Совет - заливайте на радикал, самый надежный хостинг :)

 

Цитата Asher
И кстати.. тогда ещё на форуме, не было функции редактирования постеров

Была уже, была)) Если Вы ее не видели, не надо меня в этом обвинять)))

Цитата Asher
брат Argentum

Упаси меня Бог от таких родственников. Мне своих хватает, чтоб еще таких "братьев" желать :)

 

Цитата Жена
Помню, Аргентум, вы говорили, что хотели усыновить ребенка, но вам отказали по причине как-то связанной с бизнесом. Думаю вы лукавили. Скорее всего вам отказали из-за отсутствия регистрации брака.

Мимо. Мы хотели усыновить ребенка уже после регистрации. Увы, Вы промазали... стреляйте еще :))))

 

Цитата Жена
Если вас так пугает регистрация брака

Да почему пугает-то? Я в зарегистрированном браке состою, и на веревке меня в загс не тащили :)))

 

Цитата Жена
практически любой государственный документ вами должен ставиться под сомнение

А он и ставится. Я слишком много дела имею с государством, чтобы ему верить :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-1
|25 Фев 2011
0 Цитировать

гражданский брак хорош когда у супругов плохо с мозгами и сердцем

Удален
Жена
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
Вы промазали... стреляйте еще :))))

Думаю, что вам нравиться чувствовать себя в центре внимания, таким незаслуженно непонятым героем, тешит это вашу гордость))))) Стреляйте в меня, стреляйте))))

 

Цитата Argentum
Да почему пугает-то? Я в зарегистрированном браке состою, и на веревке меня в загс не тащили :)))

состоящий в браке и отстаивающий сожительство - выбирайте сами - лицемерие, раздвоение личности, сатанинские игры, дурачество.. Без наезда, с большим сожалением, поскольку чтобы не выбрали - вам с этим жить, не мне.

После общения с вами остается какое-то гаденькое чувство, соприкосновения с нечистым. Возможно вы неплохой человек в жизни, но на форуме - неприятный тип. Пытаюсь обьяснить вам, что я уклоняются от общения с вами не потому, что вы такой умный и загнали меня в тупик, а потому что это просто неприятно.

Больше не буду отвечать на ваши посты, читать тоже, не хочу чтобы злая "глупость прицепилась к сердцу юноши))) До свидания. Надеюсь Господь вразумит вас.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1698
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ваше право :) мне все равно, честно говоря, что Вы обо мне думаете :)

Позвольте не спрашивать больше вашего разрешения..?

 

Цитата Argentum
Вы уже показали свое лицемерие,

Никогда им я небыл.. И вы отлично это понимаете..! Я уже написал, что выразил своё мнение, исходя из своего наблюдения.. (а сейчас вижу, что не только моего).. о вашей антихристианской деятельности на форуме.. Но я и действително был благодарен вам, как по мне.. за профессиональные советы по ПО..

 

Цитата Argentum
Совет - заливайте на радикал, самый надежный хостинг :)

Спасибо.. пользуюсь им уже лет 4-5..

 

Цитата Argentum
Была уже, была)) Если Вы ее не видели, не надо меня в этом обвинять)))

Это позднее.. А при первом нашем "знакомстве" был старый форум а я был под другим ником.. Ладно проехали.. это не важно.. Важен факт странной "зачистки".. И вы понимаете, что я не вру..

 

Цитата Argentum
Упаси меня Бог от таких родственников. Мне своих хватает, чтоб еще таких "братьев" желать :)

Ну-у.. паясничество, не делает вам чести.. Вы же сами и виноваты в том, что рисуете мне логически истинный свой портрет.. отображая свои духовные ценности в своих постерах, особенно где идёт обсуждение христианских ценностей. Да и как я вижу, рисуете не только мне..

Ваши постеры - это ваши мысли.. А написано: - "..каковы мысли в душе человека, таков и он" (Прит.23:7) Надеюсь, Писание хоть у вас имеется..?

Как видите я не лицемерю, а говорю то, что в моём сердце не боясь вас и ваших зачисток.. 

Хотите изменить моё мнение, покажите мне, что вы истинно Христов..

А то я от вас кстати.. не раз ещё не увидел ни одной ссылки на Священное Писание.. И также ни одной мысли основанной на Слове Божьем..

Считаю, что мы с вами вполне объяснились..!

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+250
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
Вот уж о чем никогда не задумывался, так это о том, чтобы что-то там перед какими-то другими людьми подтверждать. Какая разница, что они там подумают... Делать больше нечего как свидетельство или штампы кому-то показывать.

 Я же писал о тех, кто приезжает послужить - о пасторах и служителях.
Слово показывает, что  апостола Павел представлял себя совести всякого человека пред Богом (2 Кор.4,2), если написано, что мы должны подражать ему, как он Христу(1Кор.11,1) и это слово признается всеми христианами, то ничего плохого нет в том, что бы ради тех, кто не принимает свободных отношений, подтвердить свою благонадёжность на желательном для них уровне. И наверняка те, кто могут уважать незарегистрированные отношения, смогут так же уважить и зарегистрированные. Так ведь? Не у всех такая вера как у Вас. Кто то может соблазниться из-за незарегистрированных отношений и это ради них.

 

Цитата Argentum
А, еще такой момент - из Вашего поста забавный вывод можно сделать, если есть регистрация, но кто-то активно ходит "налево", не особо и скрываясь - это значит, что семья благонадежна. То есть, для определения благонадежности семьи достаточно документа. Интересный подход :)

Это не подход, а один из вариантов, дающий хоть какую-то возможность верить в благочестие неизвестного служителя. Если же человек открыто ходит "налево",  его ни одно собрание не пригласит послужить. Согласитесь, в случае незарегистрированных отношений, возможнось того, что человек активно и не скрываясь ходит "налево" - ещё более вероятна.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
белорусес
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Я думаю, Рада Гаал, что хитрый и коварный обольститель в число тех, к кому Вы обратились: "дорогие друзья" не входит. Правильно я думаю? Да, еще во вчерашнем посте забыл написать,что через некоторое время вступивших в законный брак бабушек также законно разводят и они опять невесты, опять вступают в законный брак с другим молодым человеком.       

Старожил
+169
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
состоящий в браке и отстаивающий сожительство - выбирайте сами - лицемерие, раздвоение личности, сатанинские игры, дурачество..

Повторяю для не понявших. Я не считаю регистрацию брака чем-то существенным. И на своем опыте могу сказать - после регистрации нашего брака не изменилось ничего, разве что пришлось отказаться от пары схем уменьшения налогообложения, но это уже вопрос бизнеса. Ваши варианты снова мимо :)

 

Цитата Жена
После общения с вами остается какое-то гаденькое чувство, соприкосновения с нечистым. Возможно вы неплохой человек в жизни, но на форуме - неприятный тип.

Я никого не заставляю со мной общаться. Если я так Вам неприятен, задействуйте опцию игнора, и я пропаду с Ваших глаз :)

Цитата Asher
Как видите я не лицемерю, а говорю то, что в моём сердце не боясь вас и ваших зачисток

Дон Кихот тоже не боялся и сражался... с ветряными мельницами.

 

Цитата Asher
Важен факт странной "зачистки".. И вы понимаете, что я не вру..

Хоть вряд ли мне поверите, но я к этому не имею отношения.

 

Цитата Asher
А то я от вас кстати.. не раз ещё не увидел ни одной ссылки на Священное Писание..

Матф. 5:22, 7:1-7:5... применительно к Вашим нападкам :)

 

Цитата Asher
паясничество, не делает вам чести

Как и Вам отсутствие чувства юмора.

 

Цитата Asher
Надеюсь, Писание хоть у вас имеется..?

Имеется, не переживайте. Как в бумажном, так и в электронном виде.

 

Цитата eestimees
Кто то может соблазниться из-за незарегистрированных отношений и это ради них.

Ну если только так... тогда логика более-менее ясна.

 

Цитата eestimees
Согласитесь, в случае незарегистрированных отношений, возможнось того, что человек активно и не скрываясь ходит "налево" - ещё более вероятна.

Вероятность ничуть не меньше, и не больше. Только некоторые с какого-то перепуга продолжают жить с изменником/изменницей, боясь развода и связанного с этим порицания "благоразумного большинства".

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+250
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Цитата eestimees: "Согласитесь, в случае незарегистрированных отношений, возможнось того, что человек активно и не скрываясь ходит "налево" - ещё более вероятна."
- Вероятность ничуть не меньше, и не больше. Только некоторые с какого-то перепуга продолжают жить с изменником/изменницей, боясь развода и связанного с этим порицания "благоразумного большинства".

Не согласен. Считаю, что  любое обещание данное в присутствии свидетелей (к примеру регистрация) имеет определённую духовную власть, влияющую на мышление, и накладывает некоторые обязанности и, более-менее, ответственный человек будет стараться исполять эти обязанности.

Это, imho, как контракт. А тот, кто в присутствии свидетелей обещаний не давал, словом не связан и  может угасить свою совесть мыслями типа: "Я ей ничего и не обещал, а если и обещал (без свидетелей), то я хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - забрал" и не связан ничем...И вперёд - к блуднице.
Мы же должны признать, что определённые правила приличия сковывают нас. Так и мнение большинства христиан в отношении брака, оказывает на нас влияние, лишая, в некотором роде, определённой свободы.. Конечно, если  начать активно бороться против регистраций браков, то со временем это принесёт определённый плод и мнения могут измениться, как и случилось с регистрациями и служениями гомосексуалов и лесбиянок.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
W-P
+777
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Цитата Жена практически любой государственный документ вами должен ставиться под сомнение
 А он и ставится. Я слишком много дела имею с государством, чтобы ему верить :))

Вот оно что......

И паспорт тоже ставится под сомнение? И кроме свидетельства о браке, свидетельство о собственном рождении....? 

Выглядит всё так, что всякой путаницы и неопределенности уж чересчур.....

Хотя как психолог, понимаю с кем дело имеем. 

--
Старожил
+169
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
более-менее, ответственный человек будет стараться исполять эти обязанности.

Более-менее ответственный человек и так понимает, что создав де факто семью, он получает определенные обязанности и оные исполняет.

 

Цитата eestimees
и  может угасить свою совесть мыслями типа

Изменники и при регистрации найдут как договориться со своей совестью.

У меня с треть женатых официально знакомых периодически бегают "налево". И, что самое интересное, не видят в этом ничего плохого, даже некоторые считают, что это освежает отношения.

 

Цитата W-P
И паспорт тоже ставится под сомнение?

Свой нет, потому что я знаю, что это мой паспорт и я его сам получал. Хотя, надо сказать, и тут бывают проблемы, у меня в 20 лет при замене паспорта сделали сразу две ошибки - в дате рождения и в регистрации по месту жительства. А вот например паспорт любого, кто ко мне устраивается работать, обязательно проверяется, благо возможности есть... ибо легко его подделать. А свидетельство моего рождения вообще выдано ЗАГСом несуществующей уже страны и несуществующего города.

Я несколько иное имел ввиду. "Государственность" документа не означает, что он фактически имеет под собой что-то реальное. Например, принято множество актов в помощь молодым семьям, льготные кредиты на жилье и т.п., но они не работают. Или много говорится и пишется о помощи предпринимателям, но на деле... ненормативную лексику на форуме этом нельзя писать, а по-другому сложно кратко объяснить. Хотя есть много государственных документов об этом.

Также и с браком - свидетельство о браке не означает наличие нормальной семьи.

 

Цитата W-P
Хотя как психолог, понимаю с кем дело имеем.

...я не верю, что Вы являетесь практикующим психологом. Вы не умеете и не хотите искать контакт с людьми. ТумАл, например, может практически со всеми найти общий язык даже если позиции расходятся, имхо это первое, что должен уметь психолог. У Вас этим умением даже не пахнет, так что свои "понимания" оставляйте при себе)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Также и с браком - свидетельство о браке не означает наличие нормальной семьи.

Говорят, что браки заключаются на небесах. И ЭТО правильно. Если люди любят другу друга, считают себя мужем и женой, то это и есть брак. И никакое одобрение церкви, не государственная регистрация его (брак) не укрепят. А то ведь с регистрацией брака появляются другие вопросы. Например: если венчание произошло в мечети, то такой брак християне признают? А если регистрация произошла за границей? Там ведь другие законы. Если мы признаем регистрации браков в других странах. то должны признать и регистрации разводов. Не везде это считается плохо, а есть культуры. где достаточно просто слова и ВСЁ! Исполнение регистрации государственной или церковной - это лишь дань традициям и ничего более. (Правда, для женщин гос.регистрация - это ещё получение маленькой надежды на алименты в случае развода).

мне вверено благовестие для необрезанных
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гражданский брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы