Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гражданский брак

Старожил
W-P
+777
|17 Фев 2011
1 Цитировать

И почему сожительство начали называть браком? ... гражданским?

Так что же тогда сожительство?

Я думаю, что люди морально опускаются ниже и ниже, и так называемые христиане, в том числе.

Не хочет человек брать на себя ответственность ни по закону государственному, ни по христианских требованиях,  вот и придумывает себе отмазки, причем высокопарные. Осознанно отказываются быть ЗАКОННЫМ СУПРУГОМ/СУПРУГОЙ.

.
"... Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена"

--
Местный
+68
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
Так что же тогда сожительство?

Ясно что это такое и как называется. 
Сожительство = гражданский брак = блуд. Играют люди словами. Сожительство по определению Писания - блуд. 

Старожил
+169
|17 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата CL
у нас на факультете много внимания всегда уделяли семейному законодательству

Про то, что комсомолка ни в коем случае не должна отказывать в интимной близости комсомольцу, а тем более члену партии, рассказывали? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
CL
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Про то, что комсомолка ни в коем случае не должна отказывать в интимной близости комсомольцу, а тем более члену партии, рассказывали? :)

ха-ха! нет не рассказывали =) но я запомню!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+317
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Зачем нормальной женщине уходить с детьми от нормального мужа? Только идиотка так поступит.

Ну. Всякие бывают.

 

Цитата Galisha
.Но как увижу его с этой гражданской женой Лялей(имя такое фальшивое и дама крайне негативная) и слышу те же самые заезженные слова-семья не на бумаге,а на небесах создается,небеса коим боком касаются таких отношений

Деятельностью религиозных фанатиков.

Цитата kazanskiy
Ругань, ссоры, обиды, претензии, любовную лодку бьёт  о волны взаимных болей бед и обид. Я живу браком незарегистрированным. И без этих вот скандалов дележа имущества и денег.

А тут и не скажешь что лучше. Законный и ругань, или незарегистрированный и мир.

Удален
kazanskiy
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата mihej
сожительство - тот же блуд

Что есть НЕ СОЖИТЕЛЬСТВО.

ПОжалста в студию развёрнутые рассуждения, хотя бы кратко.

Удален
kazanskiy
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата W-P
Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена"

Где Авраам и ЛОт регистрировали свой законный брак???

В Содоме или в Гоморе?

:-)))

ПРавильно сказано у CL* кесарь сам ещё не может определиться что такое брак и как к нему относится.

В других странах браком уже кесарь посчитал браки между людьми одинакового пола, так что и нам теперь это воспринянимать как правильное????

Удален
Galisha
|18 Фев 2011
2 Цитировать

Послушаешь вас,так лучше тогда жить без брака вообще одной.Это намного лучше,чем сожительствовать и каждый день "мантры" повторять-"зачем этот штамп,и так хорошо".А на самом деле-просто себя уговаривать,что это хорошо.

Старожил
+169
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
Это намного лучше,чем сожительствовать и каждый день "мантры" повторять-"зачем этот штамп,и так хорошо"

А что, обязательно повторять мантры? Мы как-то не повторяли, ни до регистрации, ни после.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
CL
|18 Фев 2011
1 Цитировать

еще здесь очень часто звучит аргументом "отсутствие/наличие ответственности". ошибочно считать, что сожительство в незарегистрированном браке не порождает никаких обязанностей, именно в юридическом смысле. на сегодняшний день правоприменитель при наличии подтвержденных условий может признать за сожительством фактически брачные отношения и соответственно распространить на них действие семейного законодательства. такая ситуация возникает, к примеру, с общими детьми, которые родились в незарегистрированном браке, они будут будут пользоваться равной защитой семейного законодательства. даже режим раздельной собственности можно оспоритить, если доказать, что та самая собственность покупалась на общие средства, в нее вкладывались общие усилия, скажем, в поддержание ее в надлежащем состоянии. поэтому очень и очень шаток аргумент безответственности.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Galisha
|18 Фев 2011
0 Цитировать

 Вот и ответ-вы же зарегистрированы!

Удален
монах
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
В других странах браком уже кесарь посчитал браки между людьми одинакового пола, так что и нам теперь это воспринянимать как правильное????

я бы не стал регистрировать свои отношения с женой в том же заведении, где педерастов сочетают...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
я бы не стал регистрировать свои отношения с женой в том же заведении, где педерастов сочетают...

И посещать собрания церквей, священники которых попались на связях с мальчиками...

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
kazanskiy
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
я бы не стал регистрировать свои отношения с женой в том же заведении, где педерастов сочетают..

Такое вариант тоже как бы существует, но мне лично другое обидно.

Значит, как что то построить людям, тем же семейным, так денег нет, ту же квартиру, дом, да просто разрешить людям рубить лес для постройки дома, дать землю семье.

Ведь чего проще. Этого же у нас навалом! Лес, земля, пока мужик молодой ведь можно отстроится.

Нет Же. Уже каждый сухой сучёк в лесу считают. И мою семью посчитать хотят.

А я им не сосна и жена моя не берёзка.

Зато "соотечетвенникам" из ближнего зарубежья, которые по руски ни слова не знают понавыдавали земли, отстроили дома, дали коров, деньги.

Где справедливость? А завтра там анклав наркоты будет 100%.

Вобщем может я и  не прав но какое то внутреннее сопротивление имеется.

Как бы назло что ли.

:-)))

Такой характер как бы.

Удален
монах
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
А завтра там анклав наркоты будет 100%.

под анклавы и дают землю... :-)))) нам же нельзя наркотой торговать, вот и... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Сомневающийся
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Зато "соотечетвенникам" из ближнего зарубежья, которые по руски ни слова не знают понавыдавали земли, отстроили дома, дали коров, деньги.

Вот и я об этом. Только многие говорят, что так думать не по-христиански. Приглашаю всех на мою новую тему. См.видео. Ссылка там же.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+901
|18 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Где Авраам и ЛОт регистрировали свой законный брак??? В Содоме или в Гоморе?

поизучайте этот вопрос.. как оно у евреев то было.. или у тех, кем тогда еще являлись Аврам и Лот...

В каждом государстве есть своя процедура бракосочетания.. и даже в племени "Тумба-юмба" есть подобный обряд..

Так что не нужно пенять на ЗАГС.. У нас в стране (Россия), брак признается законным, если "молодые" зарегистрировали его в ЗАГСе, у евреев этот обряд состоит из: помазание лба жениха пеплом в знак траура о разрушении Храма, обход невестой, ведомой своей мамой и матерью жениха, семь раз вокруг жениха, стоящего под хупой, чтение ктубы — брачного письменного обязательствабудущего мужа перед невестой и, наконец, кульминация — одевание кольца на указательный палец невесты со словами «Ты посвящаешся мне этим кольцом по закону Моше и Народа Израиля».

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+169
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вот и ответ-вы же зарегистрированы!

Это было сделано по причине больного сердца тещи, дабы не доставлять ей лишние переживания и избавиться от ее мозгоклюйства по этому вопросу. И только :) Так что нет, не ответ. Я просто не помню каких-либо мантр ни у меня, ни у жены, вот и думаю, мы, может, что-то упустили, пока жили без регистрации? :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
вот и думаю, мы, может, что-то упустили, пока жили без регистрации? :))

вы это в браке успешно наверстали и спасибо вашей теще!!!!что тебе не пришлось усыновлять собственных деток....фу даже звучит не приятно

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
тебе не пришлось усыновлять собственных деток....фу даже звучит не приятно

Ир, у меня сын вообще-то до регистрации родился :) Никого усыновлять не нужно, достаточно при регистрации ребенка совместно с матерью прийти в ЗАГС и сказать, что отец - я. Никакой нет разницы по этому вопросу - это я тебе как юрист говорю :) Точнее, есть разница - в том, что в ЗАГС надо вдвоем сходить, ну так и дочь, которая родилась в браке, мы вдвоем регистрировали.

А теща продолжает отжигать, у нее теперь бзик на тему, что мы музыкой калечим детям психику :) Ну моя теща, это отдельная тема, очень противоречивый человек :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|18 Фев 2011
0 Цитировать

та я просто вспомнила как мы с моим старшую в 1989 году регистрировали....9 июня доня родилась а мы расписались 29 июля и воизбежание исправлений,нам одним днем выдали оба свидетельства и о рождении и о браке....

Цитата Argentum

Ну моя теща, это отдельная тема, очень противоречивый человек :)

а мы таки прям мягкие и пухнастые,шо и пыли нет.....:)))0

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|18 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вобщем может я и не прав но какое то внутреннее сопротивление имеется. Как бы назло что ли. :-)))

У меня тоже такое внутреннее сопротивление!Не хочу жить с кем-то без росписи и все!И мне все равно,кто там работает в загсе и кого до меня сочетали!

Удален
ирэн
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Не хочу жить с кем-то без росписи и все!

а по моему это не просто роспись и даже просто в загсе

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Не хочу жить с кем-то без росписи и все!

Какую роспись предпочитаете - Хохлому или Гжель?

:))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|18 Фев 2011
0 Цитировать

могу Палех порекомендовать!!!:))))

люби,люби,людей....
Старожил
+317
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Печаль, одна печаль.

Местный
+68
|18 Фев 2011
2 Цитировать

Никто не хочет сознаваться в том какие же те мотивы на самом деле, что двигают человека подальше от ЗАГСА.

Законный муж, законная жена  - слова, от которых так и коробит блудников, развратников, прелюбодеев и им подобных. Не понимаю почему такие  считают себя христианами. Разве не читали Новый завет? Зачем попирать вам учение Господа Иисуса Христа, "христиане" ?

Старожил
+169
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата Eveline
Законный муж, законная жена  - слова, от которых так и коробит блудников, развратников, прелюбодеев и им подобных.

Слова, которые в нынешних реалиях не значат ничего - развестись сейчас при отсутствии споров выходит быстрее, чем пожениться. Со спорами - столько же времени, как на свадьбу. Это все равно немного.

 

Цитата Eveline
Никто не хочет сознаваться в том какие же те мотивы на самом деле, что двигают человека подальше от ЗАГСА.

Сознаюсь. У нас был банальный пофигизм. Но не двигал подальше, а туда идти было лениво :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eveline
Зачем попирать вам учение Господа Иисуса Христа, "христиане" ?

это вы к кому обратились?????по моему ,насколько я знаю,присутствующие здесь либо семейные люди,либо в поиске...и никто не попирает Писания,напротив- за крепкую и здоровую семью!!!

люби,люби,людей....
Удален
вужык-вогнепал
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
А что друзья епископы скажут, неужто благословят?

ото ж....

блин.....

боюся я.... но только их (епископов) - ради служения. а в сердце я непротив. но на деле - ни-ни.....

вот только надо еще моего жениха как надо шугануть братами по вере, а то он никак вот их не боится...

потому как у нас полный набор справок, разрешений и ожидания (заххраница ведь) ... облом сильнейший...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гражданский брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы