Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гражданский брак

Местный
+68
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
 Считаю себя христианином, хотя W-P, Asher, Жена и некоторые другие местные форумчане стремятся доказать мне обратное, всячески демонстрируя неправильность моих взглядов. Но давайте подобные вопросы в личке или отдельной теме.

Считать не значит быть им, особенно если посты человека говорят обратное.

Старожил
+169
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Eveline
Считать не значит быть им, особенно если посты человека говорят обратное.

Да я уже понял, что у меня вера неправильная, нет нужны повторяться. А вот я вынужден Вам еще раз сказать, одновременно напомнив про п.5 и п.7 правил общения:

Цитата Argentum
давайте подобные вопросы в личке или отдельной теме.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Жизнь
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
у меня вера неправильная,

Вера неправильной не бывает. Она либо есть, либо нет. А на злобных людей не обращай внимания. Если они не любят ближнего, значит не соблюдают заповеди. А раз так, то плюют на Бога. Не всё ли тебе равно, что они о тебе думают?

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+169
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Жизнь
Не всё ли тебе равно, что они о тебе думают?

Коко Шанель говорила всем недоброжелателям... "Мне все равно, что вы обо мне думаете. Я о вас вовсе не думаю!". На мой взгляд, фраза хорошая)))

А про неправильность я пишу, чтоб "праведники" зазря не пыжились лишний раз))) Написать, что мне все равно - так обидятся, что их авторитетное мнение ни в грош не ставят. А так пусть тешатся)))

.

Eveline, нет, я не модератор.

Возможность редактировать свой пост есть у любого форумчанина, прока редактируемый пост является последним в теме, т.е. до появления следующего постав теме. Также есть возможность удалить его до этого же момента, но с ограничением - начало поста будет видно другим участникам темы в личном кабинете во вкладке "отношения".

Этот абзац как раз добавлен с использованием возможности, которая есть у любого форумчанина.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
белорусес
|27 Фев 2011
2 Цитировать

Хитренькая Рада Гаал, открыв эту тему, Вы обратились с просьбой к людям, когда либо жившим в как-бы браке, без штампов в в паспорте , со словами: " дорогие товарищи."  Что же Вы за дорогих своих товарищей, на хлеб Вам дающих, не заступаетесь то? Их тут поносят нехорошими словами, они уже и блудники, и нечистые, и наглые и жалкые человечки, и такие, и сякие. Или они для Вас только как-бы дорогие товарищи. Ведь удостоверения дорогого товарища с подписью и печатью каких-нибудь государственных чиновников ни у кого нет. Так что, по аналогии, получается, что все как бы товарищи состоят в незаконном товариществе,- ни штампа в паспорте, ни свидетельства о дружбе и взаимопомощи. Зато становится очевидным, что без бумажки ты - наглый и жалкый человечек, а с бумажкой - богослов и христов апостол.

Удален
ирэн
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Eveline
Считать не значит быть им, особенно если посты человека говорят обратное.

а судьи кто???????вам не страшно??????искренность и поиск гораздо ценне снобизма ,всезнания и высокомерия

 

Цитата белорусес
Что же Вы за дорогих своих товарищей, на хлеб Вам дающих, не заступаетесь то?

так вроде все взрослые и могут за себя постоять ...

люби,люби,людей....
Удален
белорусес
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
Плотской всегда будет отстаивать своё, так как Христово учение для него - непомерная тяжесть

А Христос, уча, говорил не так. Он говорил, что заповеди его не тяжки. То некоторые амбитные возлагали на людей тяжелые бремена, как и ныне их ученики и подражатели стремятся делать то же.

Удален
белорусес
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата W-P
О, и здесь мутные воды протекают! Не я значимость браку добавляю. Институт брака учредил Сам Господь Бог. Есть законный союз двоих, и всегда есть фальш, подмена и извращение... Истинные христиане за первое, так как в Слове Божием всё чётко прописано.Да и Сам Бог не есть Бог неустройства и беспорядка.

А можно более конкретно. Каким постановлением он это сделал, какими правилами оговорил, чтобы нам отличать законное, правильное, порядочное от фальшивого, извращенного, нечестного, но под маркой "законное"

Удален
Рада Гаал
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Что же Вы за дорогих своих товарищей, на хлеб Вам дающих, не заступаетесь то.
Ни копейки  не получила, так что про хлеб-вертайте свои слова назад. Я статьи сейчас пишу сейчас исключительно из любви к искусству, бесплатно курирую православную газету. Дорогих своих товарищей высказываться призывала добровольно, а что за формат общения -известно всем, бывают резкие отклики. Считаю что заступаться тут абсолютно не за кого, все сами с зубами. А дабы прекратить пустые прения, и взаимные оскорбления уже несколько раз предлагала прикрыть тему.
Что и прошу очередной раз сделать админа.
Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Элиза
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я статьи сейчас пишу сейчас исключительно из любви к искусству, бесплатно курирую православную газету.

А в интернете сия газета имеется? Интересно твою статью почитать :-)))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
белорусес
|27 Фев 2011
1 Цитировать

Рада Гаал, я же не о деньгах говорил. Я тоже много чего делаю бесплатно, из любви к какому-то искусству (к хитрому искусству обольщения, например). Наоборот, еще и свои деньги плачу за удовольствия. Вы просили - я переспросил, стоит ли, опасаясь, что разозлятся и нападут подобные описанным в Ис.56:11 и станут, как Вы написали, "собачиться", защищая свои амбитные и корыстные интересы. О чем Вам и сообщил. Потом, по Вашей просьбе, я изложил всего лишь факты, истории нашего жития-бытия.  А как кто на них реагирует, это не от меня зависит, об этом читайте в Мф.12:35. Если приведенные мною факты кого нибудь оскорбляют - пусть скажет прямо и конкретно - к честному общению я открыт. Или жалобу подаст. А админу, видать, тема нравится, а нето давно уж закрыл бы. Да и некоторые читатели начинают задумываться.

9

Старожил
+379
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
Теперь они, будучи формально разведены, в одной квартире живут, а другую сдают.

в чем проблема опять расписаться? квартиру приватизировали - и вперед! Во избежание проблем - можно на детей приватизировать...

Удален
белорусес
|27 Фев 2011
0 Цитировать

Решили , что пока это нецелесообразно . Со стороны государственных чиновников к ним никаких претензий нет . А идти в ЗАГС , чтобы , кривя душею , опять давать и подписывать обеты , ради того , чтобы заново поставили в паспорте штамп - зачем эту комедию разыгрывать .

Местный
+35
|28 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата CL
у меня в семье так получилось, что моя родная бабка, с моим неродным дедом (коего я почитаю за родного) сошлись еще в 70-х годах, стали жить, вести общее хозяйство, воспитывать общих детей, и как-то не дошло у них до ЗАГСа. они по сей день так и живут, сожительствуют "гражданским" браком, но все, общество, церковь, родные, все воспринимают их как семью. никто и не подумает назвать их союз греховным.
Цитата NataliaCh
Цитата CL все воспринимают их как семью. никто и не подумает назвать их союз греховным.
Люди - это одно, а Бог - другое... Он будет судить их отношения не по форме, а по сути.

Да, Слава Богу,что Бог - это другое... И я верю, что Бог будет, в самом деле, судить отношения между моими родителями по сути, а не штампу в паспорте. Мои родители развелись давно, (отец был алкоголиком), но продолжали все равно жить вместе, потому что мама знала, что если его выгнать, он просто пропадет. После того, как они уверовали, отец освободился от алкоголя, и они решили снова узаконить брак. Но по многим, чисто техническим причинам (долго рассказывать каким)они не смогли этого сделать. К тому времени мама была уже парализована, и отец ухаживал за ней , пока она не ушла к Господу. У кого повернется язык сказать, что это не семья, что они в блуде и в грехе, и что они не наследуют Царства Небесного? Только потому что нет штампа в паспорте?... Слава Богу, что Бог не человек....

Удален
ирэн
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А дабы прекратить пустые прения, и взаимные оскорбления уже несколько раз предлагала прикрыть тему.

Ув Радочка а я не считаю тему пустой,и сущность всегда останется сущностью,даже на войне лобовая и безрассудная атакаприводила в основном к ненужным гибелям,а вот мудрость она города берет.Нам нужно учиться слушать слышать и понимать собеседника.

Я как христианка признаю ,что Бог не зря заповедал нам соблюдать закон ,но увы как многие здесь говорили мало кого остановилаа печать в паспорте,ведь сейчас не бояться не только государственный брак расторгать ,но и церковный........у меня продавец живет с мужем не регистрируясь и буквально вчера она убедилась в правоте моих слов хотя до этого наши разговоры заканчивались что печать ничего не дает ------у неё девочка больна энцифалопатией(ребенок инвалид) 10 лет назад девочку пытались изнасиловать но длагодаря тому что дети гулявшие во дворе заподозрили неладное и стали торобанить в дверь и позвали мать беды не случилось,ему за попытку дали 14 лет,он подал на УДО и вчера позвонили ей спросить её согласия или нет(она как нормальная мать отказалась) ,но ей нужно явиться в суд с письменным заявлением ( аэто не много не мало 400км) а муж её работает сейцас именно там и она попросила разрешения мужу написать ,но по закону он ей -никто,соответственно и её ребенку(она от предыдущего брака)теперь надо бегать по судам здесь дома......простая на первый взгляд ситуация - просто заявление написать -а ответ -он вам  никто.....

люби,люби,людей....
Удален
aлый цветок
|1 Мар 2011
0 Цитировать

ирэн, история печальная, но пример хороший. спасибо.

Удален
ирэн
|1 Мар 2011
0 Цитировать

жизнь сама за себя говорит гораздо красноречивее нас......а тема хорошая

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
но ей нужно явиться в суд с письменным заявлением

Заявление отправляется в суд заказным письмом с уведомлением и по желанию с описью вложения. И проблема уходит. Так можно подавать любую корреспонденцию в любой суд.

 

Цитата ирэн
а муж её работает сейцас именно там и она попросила разрешения мужу написать ,но по закону он ей -никто,соответственно и её ребенку

Даже если бы они были зарегистрированы, он не является отцом ребенку, и потому его заявление не имело бы значения.

.

Пусть пишет сама и кидает почтой, это самый простой и эффективный выход.

.

Печален в истории не факт необходимости заявления, а то, что из ничего получается проблема.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
И проблема уходит.

рассмотр касации уже 3 марта ,и это уже третье рассмотрение 2 первых ему отказали а третий отказ может сделать именно мама-опекун,проблема во времени,вернее в его отсутствии.....

просто мы живем в 400 км от г Якутска,а это далеко,и дорого.

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
рассмотр касации уже 3 марта ,и это уже третье рассмотрение 2 первых ему отказали а третий отказ может сделать именно мама-опекун

Не опускайте руки :)

Отбейте срочную телеграмму вида "дело номер такой-то возражаю против УДО такого-то в связи с опасностью его для жизни и здоровья опекаемой такой-то. Полный текст возражений направлен почтой тогда-то. Опекун такая-то."

Номер дела легко узнать в суде по телефону. 100% после такой телеграммы или откажут ему или отложат до получения возражений.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
белорусес
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Исполнение регистрации государственной или церковной - это лишь дань традициям и ничего более. (Правда, для женщин гос.регистрация - это ещё получение маленькой надежды на алименты в случае развода).

Ну, я бы не сказал, что надежда маленькая. Иначе многие  женщины не стали бы и разводиться. А некоторые с этой целью и замуж выходить. В совковые времена одна особа специально для этого ездила на крайний север, где заработки были высокие и выходила там замуж за мужика-работягу. А забеременев, возвращалась домой, разводилась и комфортно жила на алименты, сумма которых в несколько раз превышала заработок ее подруг и коллег, с которыми раньше вместе работала в детсадике. Но все равно ей хотелось больше и она, оставив ребенка бабушке, опять ехала на север, опять выходила замуж, опять рожала, разводилась и сумма получаемых ею алиментов удваивалась. А потом и утроилась. Дети жили в селе с бабушкой, а их мама большую часть времени шиковала в городе. "Хочешь жить - умей вертеться",- с гордостью говорила она своим подругам и знакомым, которые, видя, как она шикует, обращались к ней за консультацией, как лучше обольщать мужиков, желая и самим лучше поехать и вступить с ними в фальшивозаконный брак, чем каждый день ходить на работу, получая жалкие гроши. И такие вот шероховатости и выкрутасы бывают с "законными" браками, которые некоторые так ценят.

Старожил
+1698
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Да я уже понял, что у меня вера неправильная, нет нужны повторяться. А вот я вынужден Вам еще раз сказать, одновременно напомнив про п.5 и п.7 правил общения:

А вы не заметили.. сколько раз уже Господь, через таких как Ашер, указал вам на нарушение правил Небесного общения.. И заметьте.. даже не на п.5 и п.7 правил общения: А примерно с 1-го по 7-й.. Но вы же.. как истинный христианин.. всегда правы..

К большому сожалению, ваши слова это всего-лишь ваш показательный бренд, может даже неплохо воспитанного человека.. Но от Христа в них.. как в нынешней колбасе мяса..))

Простите за лицемерие..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|1 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
А вы не заметили.. сколько раз уже Господь, через таких как Ашер, указал вам на нарушение правил Небесного общения..

имеется ввиду, что Ашер - это пример  нарушеий?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|1 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А вы не заметили.. сколько раз уже Господь, через таких как Ашер, указал вам на нарушение правил Небесного общения..

Заметил только то, что Asher уже слишком много на себя берет, считая себя посланником Божьим.

Если к каждому, кому я не нравлюсь, прислушиваться, мне давно уже убиться пора было. Как говорил один из столь нелюбимых Вами рокеров - я не червонец, чтоб нравиться всем.

 

Цитата Asher
Простите за лицемерие..

Лицемерие - одна из немногих вещей, которые я пока, к сожалению, не научился прощать.

.

Вы что хотели-то, Asher? В очередной раз меня спровоцировать? Или свое ЧСВ потешить?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата монах
имеется ввиду, что Ашер - это пример  нарушеий?

...по правилам и критериям монаха..))

 

Цитата Argentum
Заметил только то, что Asher уже слишком много на себя берет, считая себя посланником Божьим.

А что здесь такого, крамольного и богохульного..?

Да посланник..! В греческом - apostolos-посол.. Изучайте Писание..)) 

 

Цитата Argentum
Вы что хотели-то, Asher? В очередной раз меня спровоцировать? Или свое ЧСВ потешить?

....???? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+169
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
В греческом - apostolos-посол.. Изучайте Писание..))

 Гм... я так и не понял, Писание изучать или греческий? Первое читаю постоянно, второй не тянет изучать.

 

Цитата Asher
А что здесь такого, крамольного и богохульного..?

Да я в общем-то и не упрекал. Ноша Божьего посланника не тяжеловата будет?

.

А чего смайлы-то удивленные ставите?

Ваш пост по теме был? Нет. Ни слова там по темеЮ даже косвенно не было. Вы ко мне лично обратились. Причем не через личные сообщения, а посредством, так сказать, публичной сцены. Зная, что я не могу промолчать. Все просто. И не ставьте такое удивление, все равно не поверю. Ваше лицемерие я уже имел возможность ощутить.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1698
|1 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Ноша Божьего посланника не тяжеловата будет?

Если бы вы действительно знали Слово Божье.. то этого вопроса у вас бы не возникло.. :-))

Да и читать.. не проблема, но вот чтобы знать Библию, надо знать ещё и её Автора.. и иметь с ним глубокие личные взаимоотношения..

Тогда и система нравственных ценностей, меняется из плотских и диавольских.. на святые Божьи нравственные ценности..))

 

Цитата Argentum
Ваш пост по теме был? Ни слова там по темеЮ даже косвенно не было.

Можно подумать, что ваши по теме...

Вы всем, если только что-то не по вашему, указываете на нарушение правил.. А сами..?

...как же ты, уча другого, не учишь себя самого? (Рим.2:21)

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
вужык-вогнепал
|2 Мар 2011
2 Цитировать

Ашер

в отличие от вас Аргентум по теме пишет... а вы тут мелочные спорики разводите - с намеком на духовность...

простите за прямоту.

что у вас по теме есть сказать? конечно, кроме инкаунтерских учений?

ответьте, как бы вы поступили в данной ситуации:

дальнее зарубежье, оба - без документов. долго встречаются. Узакониться нет возможности - и это так же касается не только брака, но и самых обыкновенных нужд.

итак, пастор-новичок благословляет их "брак" (брак).

Чем приобретает издевательства и неуважение к нему как к пастору от других пастыренышей...

... для меня - он поступил правильно, а эти пастыреныши-самоучки так ничего и не поняли в жизни...

Вопрос второй:

если человек позволяет себе годами жить ВНЕ закона - чужестранцем на чужой земле, при этом нарушая законы как минимум двух стран - какой смысл имеет соблюдение закона в брачных отношениях?

все пастора в италии проходили этот период - по несколько лет быть вне закона, не платя налоги, скрываясь от полиции и все такое....

грех ли это??????????

вот вам, как сказала Ирэн - совершенно житейские ситуации.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
ирэн
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Номер дела легко узнать в суде по телефону. 100% после такой телеграммы или откажут ему или отложат до получения возражений.

ей все сообщили по телефону и она перезвонила в суд с категорическим отказом и теперь наш месный суд подтвердить должен её слова письменно.Так что я думаю что сегоденя все решиться.

 

грех ли это??????????

когда мы перестанем делить грехи на более грешные на необходимые грехи,на совсем не грехи (на наш взгляд) тогда многое поменяетмя в нашей жизни.конечно же если ты преступаешь закон но живешь в законном браке -разницы нет ,грех останется грехом.

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Да и читать.. не проблема, но вот чтобы знать Библию

Ну я ж написал - у меня все неправильное, признал это... так что не беспокойтесь лишний раз мне на это указывать, Вы свою миссию выполнили :) Как говорили в моем детстве, можете взять с полки пряник :)))

 

Цитата Asher
Вы всем, если только что-то не по вашему, указываете на нарушение правил.. А сами..?

Грешен. Не отрицал никогда :)

.

Вы по теме писать будете? Или так силно хочется последний пост за собой оставить? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гражданский брак

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы