Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Старожил
+450
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
если Христос не рожал Христа в сердце - разве ученики могут быть больше Учителя?...

что это за вопрос? не понимаю.Первая часть(как вам в голову вообще пришла подобная мысль), никак не вяжется со второй

Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
что это за вопрос? не понимаю.Первая часть(как вам в голову вообще пришла подобная мысль), никак не вяжется со второй

Этот вопрос не для познания Его, и даже не для оправдания мудрости земной, душевной...

Это вопрос выражение содержимого сердца вопрошающего, не более. И так как в том месте нет твердого основания, то подобные мысли бесконтрольно появляются там.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
4 Цитировать

все верно, монах.

и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|1 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата НОТА
Монах, твой вопрос абсурден.

НОТА, на вопрос Никодима, Христос ответил однажды - "долждно вам родиться свыше"....

а Вы отвечаете - "должно вам родить Христа"... разницы не чувствуете и не видите?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
все верно, монах. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую

точно, козлы - не дают молока... :-))) им сама идея такового - абсурд.. :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Может вы Монах, тогда ответите, как в вас (к примеру) попал Христос (мои сомнения не в счет), каким образом? Только по писанию, желательно...

я родил, чего уж боле... :-)))) выходил воспитал, вскормил своим молоком... :-)))))) как и вы все... :-)))) блаженны типа сосцы духовные наши... :-))))))))))

.

а Христос... так и не сумел родить того, кого мы смогли...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
все верно, монах. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

все верно. только вы упустили одну маленькую деталюшечку. Отделять будет Господь. И составленный вами список овец и козлов Господу не понадобиться.

Старожил
+450
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
отделять будут в конце, а видно-то сразу... по удоям... :-)))))))

Разве?..........смотрим в слово:

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

а вы с чужими удоями собиратесь к Нему прийти

Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
а, это наша тайна... мы рожаем в темноте... т-с-с-с-с... :-)))))

Да, знаю, что вы во тьме, ...знаю...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь

так я не "сужу", я вижу, что ответа, т.е. молока - от вас не дождешься... :-))))))) я, конечно, могу ещё подождать... :-)))

.

мой вопрос:

.

рожал ли Христос Христа в своем сердце, оставил ли Он нам пример?...

.

Цитата UFO-1
Да, знаю, что вы во тьме, ...знаю...

очки черные сымите,  на авке которые ... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
рожал ли Христос Христа в своем сердце, оставил ли Он нам пример?...

пример нам оставили патриархи, пророки и апостолы.

Христос - это Свет исходящий от Творца, и Он дан НАМ.

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)

теперь понимаете что ваш вопрос абсурден, и родился от незнания кто есть Христос?

Удален
монах
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
ример нам оставили патриархи, пророки и апостолы.

а мне - Христос... за что я очень благодарен...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
очки черные сымите, на авке которые ... :-))))

Во, уже на аватарку пошел? И впрямь ничего не видите, ведь так на Админа можно налететь в темноте-то...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата НОТА
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам

разве написано "родится у нас" или "родится у нас внутри" или"мы родим его"?

 

Цитата НОТА
теперь понимаете что ваш вопрос абсурден, и родился от незнания кто есть Христос?

Вы понимаете всю абсурдность вашей ереси?

Написано в Евангелии ясно:

Рождение же Иисуса Христа было так:

по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде чем сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. Мф. 1:18

Рождение было, родила Мария. Всё, точка.

Где намек на индивидуальные рождения Христа в каждом уверовавшем?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Рождение было, родила Мария. Всё, точка. Где намек на индивидуальные рождения Христа в каждом уверовавшем?

Скажите, а каким образом Он (Христос) оказался в нас, извините, в вас? Или Он был только в Марии?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
так я не "сужу", я вижу, что ответа, т.е. молока - от вас не дождешься... :-))))))) я, конечно, могу ещё подождать... :-)))

то есть вам уже открыто скрытое во мраке(1Кор.4:5), и вы увидили чужие надои или их отсутствие?

Тогда к чему ваш нелепый вопрос о Христе,  который рождал Христа?

Может потому, что ваше око, без освещения Госоподом скрытого во мраке, увидело картины собственного разума? Так как вы признались что не судите, то есть даже не потрудились рассудить находится ли ваша мысль на узком пути Слова.

Удален
монах
|1 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Скажите, а каким образом Он (Христос) оказался в нас, извините, в вас?

Еф.3:17 верою вселиться Христу

в сердца ваши,

.
как и Христос обещал:
.
Иоан.14:23 Иисус сказал ему в
ответ: кто любит Меня, тот
соблюдет слово Мое; и Отец Мой
возлюбит его, и Мы придем к нему
и обитель у него сотворим.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата UFO-1
Скажите, а каким образом Он (Христос) оказался в нас, извините, в вас? Или Он был только в Марии?

в Марии был зачат и ею рожден человек Христос. А во мне живет дух Христов.

Как оказывается в человеке Дух Христов (Он же Дух Божий, Дух СВятой), написано: через веру.

... чтобы дал Он вам по богатству славы Своей быть могущественно укрепленными Духом Его во внутреннем человеке так, чтобы вселился Христос в сердца ваши чрез веру.

+

покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для отпущения грехов ваших,

и вы получите дар Святого Духа...

+

... И Я умолю Отца, и другого Утешителя даст вам, чтобы был с вами вовек,

Духа Истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает; вы же знаете Его, потому что Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами: придУ к вам.

Еще недолго, и уже мир Меня не видит; но вы видите Меня, потому что Я живу, и вы жить будете.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

...если кто любит Меня, слово Мое соблюдет, и Отец Мой возлюбит его, и к нему Мы придем и обитель Себе у него сотворим.

+

Я, Я Сам - Утешитель ваш - Исаия, 51

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
Тогда к чему ваш нелепый вопрос о Христе,  который рождал Христа?

я думал, что будет "зацепка", за которую сможет зацепиться разум, и я смогу поймать человека...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|1 Янв 2011
4 Цитировать

Совсем заюлились ребята из компании Коре... Делают вид, что не понимают элементарных вещей... Просят ответа по Писанию, а в упор не видят ответов, которые получают... и быстренько в сторону, в сторону.... Да, крепко подсели они на крючок лукавства/лукавого...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
в Марии был зачат и ею рожден человек Христос. А во мне живет дух Христов.

С вашего позволения выделю только эти слова, для дальнейшего обсужденияс остальным написанным вами, полностью согласен.

Как думаете, Фаталити в чем разница вашего первого предложения и второго?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+2471
|1 Янв 2011
3 Цитировать

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий

плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям,

но по воле Божией. (1Пет.4:1-2).

.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся,

так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

ДЕЛА ПЛОТИ ИЗВЕСТНЫ; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение,

волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства,

пьянство, бесчинство и тому подобное.

Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

ПЛОД ЖЕ ДУХА: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

На таковых нет закона. (Гал.5:16-23).

.

ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ!!!!

Вот пусть каждый и проверит свои плоды: плоды ли Духа преобладают или дела плоти во всю

проявляются... Это же так просто. Даже младенец поймет!!!

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Как думаете, Фаталити в чем разница вашего первого предложения и второго?

.Фаталити, эти рассуждения гораздо важнее в Слове, чем пустое препирательство к которому побуждают некоторые. Мы все уже имеем определенные мнения друг о друге и неинтересно выставлять это на обозрение в очередной раз. Поэтому пусть центром общения будет Слово. Ведь вся слава Ему! Верно?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
I am
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Цитата Шляпенция
Совсем заюлились ребята из компании Коре... Делают вид, что не понимают элементарных вещей... Просят ответа по Писанию, а в упор не видят ответов, которые получают... и быстренько в сторону, в сторону.... Да, крепко подсели они на крючок лукавства/лукавого...

В вашем случае вы верите второму, т.к. это есть исповедание ваших уст, исходящее из вашего сердца.

Проверка проста:

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
(Иоан.17:11)

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:22)

Как ЭТО происходит в вас?

22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:22)

И вот ещё в чём определимся на основании ваших ответов на эти вопросы:

Мы - ученики Христа. Если и вы Его ученики, тогда покажите как вы вошли в ученичество.

И, маленькая сноска:

23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:23)

Скажите, это как: Он в нас и Отец в Нём?, Триединство или ещё что?

По поводу мира, с этим ясно - хранит нас от его надменности и злословия.

Так с кем же вы?, - Гал 6, правильное направление, но что наяинается тгда, когда оно оживает в нас - определитесь.

А то пока что слышны восклицания из домов веселья по Исайя 13 гл. Привет захару.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Где намек на индивидуальные рождения Христа в каждом уверовавшем?

Об уверовавших ничего не сказано, так как их много! а вот о тех  "..кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного..", сказано..

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50)

Так кто есть МАТЕРЬ ЕГО?

Намёк в том, что не один из Апостолов в своих посланиях (кроме Луки в Деянии) ни разу не упомянули про Марию.., к чему бы это, если так всё очевидно?! Наоборот, Павел говорит, намекая нам на Сарру что она есть МАТЕРЬ ВСЕМ НАМ!

Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

Мы, братия, дети обетования по Исааку.

(Гал.4:22-28)

То что касаемо Евангелие, то вам уже говорили, что Евангелие изложено языком притч, для внешних и для учеников, которым дано знать ТАЙНЫ Царствия Его и сие разделение происходит и по сей день!

Соответственно принять и научиться Евангелию следует только, через Откровение Иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|1 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата монах
я думал, что будет "зацепка", за которую сможет зацепиться разум, и я смогу поймать человека...

не получилось поймать? знаете почему?

Силки нужно расставлять строго на пути тех, кого хотите уловить. А вы где расставили? Там где проходит путь вашей собственной мысли? А потом негодуете, что по этому пути не пошел Кор или Уфо, и ваши силки пустые.   Вне Слова вы можете уловить только блудные(блуждающие) мысли, которые ходят по безводным местам ища покоя.

Старожил
+338
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Фаталити, эти рассуждения гораздо важнее в Слове, чем пустое препирательство к которому побуждают некоторые. Мы все уже имеем определенные мнения друг о друге и неинтересно выставлять это на обозрение в очередной раз. Поэтому пусть центром общения будет Слово. Ведь вся слава Ему! Верно?

Если бы там в Слове была бы основой их мысль, человеческая, душевного восприятия.,- то да.., возможно так и было бы, но на том месте теперь КРЕСТ возвышается с рапятием всех человеческих дум о премудрости Божей!

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;

но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -

для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

(1Кор.1:18-29)

Если бы они были свидетелями разговора по Писанию с одним из известных лидеров харизматического толка, то ужаснулись бы  зная, кикие там познания о Боге?! Там уже бурьян и полынь давно.., а массы так и не способны различать духов от Бога ли они?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата I am
да будут едино, как Мы едино.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+338
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Где намек на индивидуальные рождения Христа в каждом уверовавшем?
Цитата core
Об уверовавших ничего не сказано, так как их много! а вот о тех  "..кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного..", сказано.. Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившемукто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:46-50) Так кто есть МАТЕРЬ ЕГО?

Что Фаталити правда глаза колет, а сердце в ответ МИНУСИТ? 

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

Как вам кажется, какими словами чаще всего пользовались инквизиторы из стихов священного Писания?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы