Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Старожил
+338
|5 Янв 2011
4 Цитировать
kirakelI Коре и компания, имел ли воскресший Христос плоть?
core А вам это для чего знать, для того что бы исполнить волю Божью или употребить для ваших вожделений?
Цитата kirakelI
Какие вожделения, товарисч? У меня для этого есть жена. )))

ПОЗОР!

Писание говорит,

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
(1Кор.11:7)

Если у мужа =духа такое толкование Слова, не говорю уже об Откровении, то вы постыжаете голову свою, потому как вы говорите как жена ДУШЕВНОЕ с непокрытой головой, то есть не по писанию!

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак.4:1-7)

А вы бедолага о своей жене думаете, да и в такой форме упоминания о ней, видать круг ваших интересов замкнулся, об истине и думать некогда, да и нечем!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|5 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Какие вожделения, товарисч? У меня для этого есть жена. )))

какой позор..............

Итак, смотрим что такое вожделения

Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?  Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иак.4:1-3)

 

 вот так  и обнаруживается скрытое во мраке.....

Писатель
+14
|5 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
вот так и обнаруживается скрытое во мраке.....

это естественно

Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата НОТА
какой позор.............. Итак, смотрим что такое вожделения

Вожделенна - то есть желанна.
В чем, собственно, позор?
Пс.83:2
Как вожделенны жилища Твои, Господи сил!
Пс.110:2
Велики дела Господни, вожделенны для всех, любящих оные.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
В чем, собственно, позор?

в том что у вас на  слово "вожделения"одна реакция проявилась

 

Цитата kirakelI
Какие вожделения, товарисч? У меня для этого есть жена. )))
духов всех сокрытых в мраке,
СЛОВО вынесет без драки
на уста выходит тот,
кто там издревле живет
Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
kirakelIВ чем, собственно, позор?
в том что у вас на слово "вожделения"одна реакция проявилась

А надо было две реакции?)))
Повторяю вопрос:
Коре и компания,  имел ли воскресший Христос плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру. Надеюсь, вы, некоторые, видите себя в Писании...

Все евангельские события совершаются в человеке в своей очередности смерть погребение и только потом воскресение Его. Если воспринимать евангелие как рассказ о некоторых событиях то очень тяжело опровергнуть тот факт что Христос воскрес, но если вы выросли из понимания евангелия как просто некоего рассказа и это стало суть свидетельством смерти погребения и воскресения Его в вас то по исповеданию уст ваших становиться видно что в вас совершилось. Умирающий с Ним свидетельствует слово скорьби своей (почитайте плач Иеремии) погребенный лишь молчит ожидая Его во второй раз уже не для прощения греха, а для оправдания сыновнего и ждет лишь голоса Христа "Лазарь выди вон" воскресший же воспел песнь Моисееву и слова песни сей есть "Свят свят свят Господь Саваоф вся земля полна славы Его" вся земля эта каждая буковка вдруг прославилась отделилась тем, что стала наполнена Духом. Что мы видим сейчас Фаталити вы заявивший о том, что мы отступили от истины и заявили что воскресение уже было и тем самым якобы разрушаем в ком -то веру??!!! олянитесь вокруг весь Христианский мир кричит что спасен и посажен на небесах что умер и воскрес в Нем при одном только акте покаяния, а где свидетельство скорьби смерти погребения как долго они молчали ожидая, лично вы сколько ожидали Господа во второй раз, сколько времени молчали вы Фаталити что бы теперь рассуждать о воскресении было оно или не было. Я вам скажу что для вас воскресения не было не обольщайтесь на этот счет будете утверждать обратное без пышных фраз просто свидетельство ваших страданий смерти погребения расскажите по писанию где вы сообразно слову Христу были распяты с Ним и погребены и все. Потому вы бессильны что евангелие для вас лишь рассказ с расказчиком которого вы так и не встретились. Так кто разрушает веру не вы ли своим бессилием в слове.....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
1 Цитировать

Наша коревская компашка впадает в ступор, не в силах ответить на такой простой вопрос.
Говорить про вожделение у них лучше получается.
Повторяю вопрос:

Коре и компания,  имел ли воскресший Христос плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|6 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
имел ли воскресший Христос плоть?

Расскажи, что ты знаешь о Его плоти?

Что ты будешь делать с Его плотью? Какого результата ожидаешь? И какой по Писанию должен быть результат?

И что с первичным эффектом от поисков в стремлении к этому результату?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Расскажи, что ты знаешь о Его плоти? Что ты будешь делать с Его плотью? Какого результата ожидаешь? И какой по Писанию должен быть результат? И что с первичным эффектом от поисков в стремлении к этому результату?

Вопрос не в том, что я буду делать с Его плотью и т.д.
Вопрос - имел ли воскресший Христос плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|6 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре и компания, имел ли воскресший Христос плоть?

Воскресший Христос имеет ТЕЛО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
kirakelI Коре и компания, имел ли воскресший Христос плоть?
core Воскресший Христос имеет ТЕЛО!

 Понятно, что это не была, извиняюсь, "голова проффессора Доуэля".
Для тех, у кого со зрением напряг, повторяю вопрос:

имел ли воскресший Христос плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
имел ли воскресший Христос плоть?

Обрезывайте, крайннюю ПЛОТЬ - СЕРДЦА вашего, что находится в вашем сердце и в разуме вашем???

Зачем такие мысли входят в сердце ваше?

Ибо ДУХ плоти и костей не имеет.

БОГ есть - ДУХ, ГОСПОДЬ  есть - ДУХ.

Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Ибо ДУХ плоти и костей не имеет. БОГ есть - ДУХ, ГОСПОДЬ есть - ДУХ.

повторяю вопрос:

имел ли воскресший Христос плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|6 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
имел ли воскресший Христос плоть?

Некоторые(в писании) утверждают что был некий зрительный образ, к которому нельзя было прикасаться:

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Но Фома , был вроде тебя, ему плоть подавай:

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
(Иоан.20:27)

Удален
kirakelI
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Некоторые(в писании) утверждают что был некий зрительный образ, к которому нельзя было прикасаться: Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоан.20:17)

Интересно, как "некий зрительный образ" мог перекусить печеной рыбой и сотовым медом?
У Христа и после воскресения была ПЛОТЬ И КОСТИ, Он Сам об этом сказал:
-"ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ."

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними

Вопрос для коре и компашки:
На основании слов Самого Христа вы теперь верите, что и у воскрешего Христа была плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
FatalitY
|6 Янв 2011
2 Цитировать

да вы шо, какая там плоть... надо же все духЪовно понимать:

что есть руки и ноги его, что есть рыба и мед, что есть есть пред ними - щас вам все растолкують

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
да вы шо, какая там плоть... надо же все духЪовно понимать: что есть руки и ноги его, что есть рыба и мед, что есть есть пред ними - щас вам все растолкуют

Любезный, а вы ответте:

 

Цитата kirakelI
имел ли воскресший Христос плоть?

Вот и посмотрим, ШО вы придумаете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|6 Янв 2011
2 Цитировать

этот вопрос адресован не мне, а вам (группке еретиков под руководством коре)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|7 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Вопрос не в том, что я буду делать с Его плотью и т.д. Вопрос - имел ли воскресший Христос плоть?

Именно в ЭТОМ:

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан.6:53)

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:56,57)

Вопрос исключительно по существу темы.

Если ты ешь Его Плоть, и имеешь часть с Ним и живёшь Им, тогда расскажи, что ты обнаружил в Его физическом теле? Как там всё( хотя бы часть) устроено сообразно ВОСКРЕСШЕМУ?

Нет ответа, значит нет и воскресения Христа в тебе, ты ещё во грехах своих. Тогда о каком спасении речь?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+744
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата I am
ты ещё во грехах своих. Тогда о каком спасении речь?
О достопочтенный Iam, сын Аполлона и Евадны, дочери Посейдона и Питаны, знаменитый пророк и родоначальник Иамидов, рода пророков и жрецов в Олимпии. А кто тебе дал право решать-спасен киракел или нет.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|7 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
а вам (группке еретиков под руководством коре)

54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
(Лук.9:54,55)

Чиркать спичками ещё не устали?

 

Цитата kirakelI
На основании слов Самого Христа вы теперь верите, что и у воскрешего Христа была плоть?

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деян.1:9)

На основании Его вознесения, и последующего места пребывания что ты можешь сказать о Его физическом теле? Оно осталось таким же и пошло на небеса?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+744
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Оно осталось таким же и пошло на небеса?
А ты думаешь как ракета-носитель сбрасывает ступени?Так и Иисус,освободился от своего обновленного прославленного тела?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|7 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Sakari
А кто тебе дал право решать-спасен киракел или нет.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:12,13)

11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
(Рим.13:11)

Сны спящих и их толкования, как и решения поступать по удостоверению ума своего, меня действительно не волнуют. Они должны волновать их самих. Только не тем образом, который ты от части сейчас продемонстрировал. Но лично тебе могу, на основании вышеуказанных мест Писания предложить прочесть их внимательно. И по возможности, соображая духовное с духовным, уразуметь о чём речь.

Тогда может быть поймёшь и то, что не тебе было адресовано.

Титулы, ,,.? , они, так я понял, тебе спать спокойно не дают. Оставь себе, мне твои желания ни к чему.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|7 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Sakari
Так и Иисус,освободился от своего обновленного прославленного тела?

Не спится?

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
(Иоан.20:27)

Ты это тело называешь прославленным?

А что говорит по поводу Его прославленного тела сам Христос? И что Иоанн, как свидетель этого Его тела подтверждает(Откр.1:13-16)?

Ты бы лучше чем со спичками в тождественность впадать, "прогулялся" с Иоанном по 1-й главе Откр. в ТОЖДЕСТВЕ Духа Святого и Сына Человеческого, Плоть и Кровь которого ты, как сам утверждаешь, ешь.

Намного полезней, чем надеяться на человека, и его плоть делать своей опорой. Такая тождественность есть блуд.

2 чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание. [Не внимай льстивой женщине;]
3 ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее;
4 но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый;
5 ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.

6 Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны,

и ты не узнаешь их.
(Прит.5:2-6)

Ты лучше:

6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее;

в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
(Откр.18:6)

Для начала отношения разорви, тогда и чашу увидишь. Что толку предлагать всем то, о чём понятия не имеешь.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
kirakelI На основании слов Самого Христа вы теперь верите, что и у воскрешего Христа была плоть?
I am 9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деян.1:9) На основании Его вознесения, и последующего места пребывания что ты можешь сказать о Его физическом теле? Оно осталось таким же и пошло на небеса?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними

Вопросы для коре и компашки:

Может ли дух питатся реальной пищей?

Иисус ел реальную печеную рыбу и сотовый мед, или это были тоже образы чего-то? )))))

Почему Он не мог попитатся хлебом сходящем с небес?

Имеет ли дух плоть и кости?
На основании слов Самого Христа вы теперь верите, что и у воскрешего Христа была плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|7 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Незачет. Я не спрашиваю что вы знаете или кто еще. Повторяю вопрос: Коре и компания, имел ли воскресший Христос плоть?

Вы хотите чтоб я стал свидетельствовать о том чего не знаю, и подобно вам превращать Писание в угоду видениям головы своей? Так не будет!

Мы свидетельствуем о том что знаем, а не о том в чём никогда не были свидетелями!

Как и Иоанн о том говорит:

"О том, что было ОТ НАЧАЛА, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о СЛОВЕ ЖИЗНИ (1Иоан.1:1)

.

У Воскресшего Христа есть Тело духовное!

Как и здесь сказано:

"сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий." (1Кор.15:44,45)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|7 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
На основании слов Самого Христа вы теперь верите, что и у воскрешего Христа была плоть?

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:17)

Может вы найдете в Писании обратное,- что Господь есть плоть? Или Христос не Господь у вас?

.

О плоти же Христа сказано так:

СЛОВО стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоан.1:14)

 

Цитата kirakelI
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ

Дух действительно плоти и костей не имеет, как видим у Христа, Который есть - "Господь есть Дух!"(2Кор.3:17)

И двери(в Писании) не случайно заперты, чтоб закон буквы совершил свой плен мечтателям! Или может быть Он в окно...?

"В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома], где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!" (Иоан.20:19)

.

Так что видели, осязали, СЛЫШАЛИ, рассматривали ученики, и что было от начала?

"О том, что было ОТ НАЧАЛА, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о СЛОВЕ ЖИЗНИ (1Иоан.1:1)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:17) Может вы найдете в Писании обратное,- что Господь есть плоть? Или Христос не Господь у вас?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 
43 И, взяв, ел пред ними

.

Христос после воскресения Сам сказал, что у Него была плоть и кости.

Вопросы для коре и компашки:

Может ли дух питатся реальной пищей?

Иисус ел реальную печеную рыбу и сотовый мед, или это были тоже образы чего-то? )))))

Почему Он не мог попитатся хлебом сходящем с небес?

Имеет ли дух плоть и кости?
На основании слов Самого Христа вы теперь верите, что и у воскрешего Христа была плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
kirakelIНезачет. Я не спрашиваю что вы знаете или кто еще. Повторяю вопрос: Коре и компания, имел ли воскресший Христос плоть?
-NAB- Вы хотите чтоб я стал свидетельствовать о том чего не знаю, и подобно вам превращать Писание в угоду видениям головы своей? Так не будет!

Товарисч, я не превращаю  "Писание в угоду видениям головы своей".
Я привел место из Писания, которое вы и ваша веселая компашка в упор не видите.
Сам Христос сказал, причем после воскресения, что "ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ."
Вы верите Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

p.s.

Всего одно место из Слова Божьего накрыло всю вашу лживую теорию большим медным тазиком.
Этот вопрос, причем на основании Писания, что вы очень любите, будет задаватся в этой теме постоянно.
Посмотрим, как наша компания сможет ответить на него.

Вы верите Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы