Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Старожил
+135
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
писание учит , что Иисус своим физическим телом вознес наши грехи на крест (

это вы в ПИСАНИИ ТАКОЕ прочитали??

может покажете ГДЕ???????????????

может и вы найдете ДРУГОЕ ТЕЛО ХРИСТА?????????????

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
уклониться от простоты во ХРИСТЕ это рассуждать человеческими понятиями

да. и это именно то, чем вы занимаетесь. ваше лжеименное знание  - от земных человеков.

имена их известны: напр. раби Шимон Бар Йохай или его современный популяризатор М.Лайтман.

вы перепутали духовное понимание с душевным умствованием людей, не имеющих Духа Святого, врагов Иисуса Христа, служителей антихриста.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
да. и это именно то, чем вы занимаетесь. ваше лжеименное знание  - от земных человеков

я же привела вам пример,вы не согласны с ним?

ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ по ПИСАНИЮ.

так значит я перепутала, если  считаю, о  жизни и смерти , на основании   ПИСАНИЯ, то это ДУШЕВНОЕ ЗНАНИЕ, а если буду ,так как весь мир считает и верующие и неверующие , то это ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ???

Писатель
+97
|29 Дек 2010
3 Цитировать

дорогие форумчане, ерись это очень опасно, когда-то и я уступил духу лжи и чуть не оказался в психушке (в прямом смысле слова) раздражаться на людей в заблуждении не стоит поверьте мне,они в мучении и они не прикалываются как некоторые думают, пожалуста не спорьте с ними,им нужен покои и мир а вы своими разговорами только взбудораживаете дух, а для тех кто только приоткрыл двери(кому надо тот поймет) и не знает что делать не делайте.........…   когда Павел приходил в город то он проповедывал Христа, когда кто-то после него приходил и опять проповедывал христа(или что другое) то это другой христос и Павел сказал анафема, люди которые проповедуют христа христианам,анафема, потомучто если пойдут проповедывать там где вообще не слышали про Библию, то будут у них БОЛьШИЕ проблемы не только проповедывать но и вообще с людьми общаться….В СТРАХЕ ЕСТь МУЧЕНИЕ

Старожил
+1130
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
поддерживаю ! писание учит , что Иисус своим физическим телом вознес наши грехи на крест (не церковью)

однозначно!

Я понял, почему админы запрещают упоминать это учение на букву "к". Это связано с тем, что инвиктори сейчас зарабатывает на контекстной рекламе от гугл. Реклама подбирается автоматически в зависимости от слов на странице. Например, приямо сейчас я вижу вот такую рекламу, как на скрине, который я сделал. Это всё оттого, что кто-то упомянул или это учение или фамилию и имя того, кто за ним стоит.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+14
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Реклама подбирается автоматически в зависимости от слов на странице.

дошло наконец - пропогандисты на букву К

Писатель
+14
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Это связано с тем, что инвиктори сейчас зарабатывает на контекстной рекламе от гугл.

так то - бот!

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
0 Цитировать

а я не вижу никакой рекламы  

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать

FatalitY вы мне ответите ??

я же привела вам пример,вы не согласны с ним?

ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ по ПИСАНИЮ.

так значит я перепутала, если  считаю, о  жизни и смерти , на основании   ПИСАНИЯ, то это ДУШЕВНОЕ ЗНАНИЕ, а если буду ,так как весь мир считает и верующие и неверующие , то это ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ???

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так значит я перепутала,

у вас все так запутано, что распутать невозможно. Надо только разрубить ваш "гордиев узел".

знаете, как с еретиками положено? Раз, два, три - а потом всё сначала.

Итак:

Бог есть. Он сотворил небо и землю. Иисус - Сын Божий и Спаситель.

Покайтесь и веруйте в Евангелие. Пока всё.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
у вас все так запутано,

ну как же запутано я вам привела конкретный пример и больше нечего

если  считаю, о  жизни и смерти , на основании   ПИСАНИЯ, то это ДУШЕВНОЕ ЗНАНИЕ, а если буду ,так как весь мир считает и верующие и неверующие , то это ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ??

Старожил
+744
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог есть. Он сотворил небо и землю. Иисус - Сын Божий и Спаситель. Покайтесь и веруйте в Евангелие. Пока всё.
ОБЛАКО,тебе этого хватит за глаза и уши.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать

ходите за мной .ходите,может и поужинаете , а то изголодались наверное,без ЕДЫ,
но вы не забывайте ,что кости оживут,а это значит умереть вам надобно(ГОВОРЮ ДУХОВНО)иначе со грехом в БОЖЬЕ ЦАРСТВО не войтете.


Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать

РОМКО и   вы не верите ,что в ПИСАНИИ есть ТОЧНОЕ определение ЖИЗНИ ИТ СМЕРТИ?

Удален
kirakelI
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
разве может от ДУХА родиться плоть?

Открытым текстом облако призналось в том, что неверит во Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

Семя Давидово - это Дух?
Рим.1:3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
2Тим.2:8
Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+181
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а может ВЫ , покажите по ПИСАНИЮ ТЕЛО ХРИСТА?

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Luk 22:19-20)
Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый, не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия, пришел к Пилату и просил тела Иисусова; и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.
(Luk 23:50-53)
Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.
(Luk 24:36-43)
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Pe 2:24)

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать

РОМКО,,так это вы мне показали ДРУГОЕ ТЕЛО ????

их два?

или вы дописали к тому ,что я написала выше????

Удален
папа
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Что это за такое новое движение, которое, на мой взгляд не Библейское?

Извините,а существуют библейские движения?Это какие конкретно?

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kirakelI
им.1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 2Тим.2:8 Помни Господа Иисуса Христа от  семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовотествованию моему,

4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

(Рим.1:,4)

да и АМИНЬ!

а также  ПИСАНИЕ  говорит 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

ДА И АМИНЬ!

Старожил
+181
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
РОМКО,,так это вы мне показали ДРУГОЕ ТЕЛО ???? их два?

двое станут одним.

вот и говорю что вы плотскиеи не разумете:

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
(Eph 5:28-32)

Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
двое станут одним.

для вас это в будущем?

а как же ИИСУС ХРИСТОС который вчера и сегодня и вовеки ТОТЖЕ,

Удален
ruslankin2010
|30 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
рассуждать человеческими понятиями ,как говорит ПИСАНИЕ иметь плотские помышления о БОГЕ,которые суть смерть. а если рассуждать по ХРИСТУ , то это значит по СЛОВУ БОЖЬЕМУ

Облачко вы апеллируете высокодуховными фразами вырывая текст из контекста для доказательства своих слов..Полностью стих прочтите в Рим 8 главе.. Речь идет не о верующих которые по плотски мыслят о Боге,а о людям мира сего,которые мыслят о плотском и живут по плоти и не имеющих Духа Христа..Помышления о Боге Писание называет духовными помышлениями к жизни..Вы же вносите супердуховность там где ее нет..

 

Цитата OBLAKO-
писание учит , что Иисус своим физическим телом вознес наши грехи на крест ( это вы в ПИСАНИИ ТАКОЕ прочитали??

Христос, входя в мир, сказал: "Жертвы и приношения Ты не  восхотел, но тело уготовал Мне" (Евреям) Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на  древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его(РАНЫ НА ТЕЛЕ) вы  исцелились (I Петр. 2, 21-24)Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ  и КОСТЕЙ не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.(От Луки)Дай перст твой сюда и посмотри руки Мои(от себя:пронзенные и осязаемые); подай  руку твою и вложи в ребра(пронзенное копьем когда Христос висел на кресте)Мои; и не будь неверующим, но верующим» (Ин .20:28). Однако я догадываюсь Облачко что вы пропустите этот пост как вы по обыкновению делаете переведя на чтото супердуховное и открытое только вам,но Христос говорит вам и сегодня: не будь неверующим, но верующим» (Ин.20:28)

Старожил
+181
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ИИСУС ХРИСТОС который вчера и сегодня и вовеки ТОТЖЕ

вы вообще не понимаете что ето место Писания значит и суете его куда попало.

 

Цитата OBLAKO-
для вас это в будущем?

и для всех кто верит Писанию.

И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
(Rev 19:6-9)

Старожил
+135
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Речь идет не о верующих которые по плотски мыслят о Боге,а о людям мира сего,которые мыслят о плотском и живут по плоти и не имеющих Духа Христа..

все ПИСАНИЕ обращено только к верующим,и всякий кто читает ПИСАНИЕ создает в себе ОБРАЗ БОГА . т.е имеет ПОМЫШЛЕНИЯ О БОГЕ . вот об этом ПИСАЛ ПАВЕЛ, норамально когда такие помышления имеет младенец ,ребенок, но вот  когда такие помышления имеет тот,кто уже должен быть по возрасту отцом это уже проблема.

Удален
ruslankin2010
|30 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
все ПИСАНИЕ обращено только к верующим,

Писание:Евангелия и послания обращены как благая весть и для тех кто неверует для атеистов и других.Домысливаете и пишете от себя супердуховными фразами ПИСАНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ..В стихе явно что:Помышления о Боге и духовном Апостол называет жизнью и миром(Рим 8:6)Вы же вкладываете в стих супердуховность,привнося такие понятия как плотские помыслы о Боге,с целью показать недалекость людей в младенчестве и им не открыто..В стихе речь идет о плотских помыслах к смерти о МИРСКОМ а не Боге..Кроме того я предполагал что вы опустите второй мой ответ про Тело Господа Христа на кресте..ВНИМАНИЕ( вы пропустите этот пост как вы по обыкновению делаете переведя на чтото супердуховное и открытое только вам-моя цитата с прошлого поста) вы так и поступили в который раз пропустив стихи из Писания обличающие ваши ереси..Облачко что ж вы так:(

Старожил
+1130
|30 Дек 2010
4 Цитировать

На небе облачно. Моросит холодный дождь лжеучений. Готовьте "зонтик Божьего слова", чтобы не промокнуть, не заболеть и не умереть духовно.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Евангелия и послания обращены как благая весть и для тех кто неверует для атеистов и других

когда человек ,начинает  читать ПИСАНИЕ он становится ВЕРУЮЩИМ , а если неверующий то и читать не будет,поэтому ВСЕ ПИСАНИЕ говорит только к верующим , вы же можете иметь другое мнение и это нормально, в свое мремя БОГ откроет.

теперь по поводу что ,я вам не ответила,что вы хотели узнать написав места ПИСАНИЯ. что не верю в то, о чем они говорят  ВЕРЮ ,так и есть как написано,ДА  АМИНЬ.

а если если вы хотели вопрос задать то, задавайте ...

Удален
kirakelI
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Облако, а у Д/духа есть возраст?

И Христос был Дух или дух?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
когда человек ,начинает  читать ПИСАНИЕ он становится ВЕРУЮЩИМ , а если неверующий то и читать не будет,поэтому ВСЕ ПИСАНИЕ говорит только к верующим , вы же можете иметь другое мнение и это нормально, в свое мремя БОГ откроет.

Сразу стал верующим открыв Библию вы явно перемудрили..Кстати вы нарочно как бы незамечая прицепились к фразе и супердуховничаете вместо того,чтобы обратить внимание на ту вторую часть моего поста где говорится о Теле Господа :сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание (Лук2:5-6)Любой атеист или младенец в Боге поймет,что Господь пошел на муки ради творения и пострадал пролив Кровь отдав Тело в жертву пред Богом Отцом на крест..Вместо этого вы вдаетесь в откровения и надмеваетесь ПЛОТСКИМ умом..Любой атесит в этом плане ближе к истине чем вы..Не вы а я надеюсь что вам Облачко Бог откроет..

Старожил
+135
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
не умереть духовно.

7 ибо умерший освободился от греха.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

(Рим.6:7-9)

уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы