Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Удален
-NAB-
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
именно так, Мария родила ребенка.

Ребёнок имеет родословную линию, по людскому обыкновению, в данном случае возможную только через Марию?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
монах
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Ребёнок имеет родословную линию,

ребенок это примерно вот что:

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
ребенок это примерно вот что

Не вполне адекватный ответ, правильней сказать- вполне неадекватный, относительно заданного вопроса, который звучит так:

Ребёнок имеет родословную линию, по людскому обыкновению, в данном случае возможную только через Марию? Вы можете предоставить это родословие по Писанию?

Если вам не ясен вопрос, то скажите что вам не ясно...

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
Книга происхождения... ----------------------------------------------- вы это Марии расскажите, что она не ребенка родила, а просто вспучилась духовно...

Монах, вам дано так говорить и заявлять, и я вас нельзя судить за это, потому как это единственное, что вы имеете..., но если вы попросите у Господа Откровения на сказанное им здесь...

Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Матф.22:41-46)

.

Если  Христос говорит в отношении Давида "..если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?", то каким образом и на основе какой связи по Писанию вы утверждаете что Господь есть Сын Марии и кто есть Мария в таком случае? Что о ней говорили Апостолы в своих посланиях?

Нет ли здесь иносказания, как про Агарь и Сарру?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Не вполне адекватный ответ, правильней сказать- вполне неадекватный, относительно заданного вопроса, который звучит так: Ребёнок имеет родословную линию, по людскому обыкновению, в данном случае возможную только через Марию? Вы можете предоставить это родословие по Писанию? Если вам не ясен вопрос, то скажите что вам не ясно...

переживёте как-нибудь мою неадекватность... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|5 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата монах
ребенок это примерно вот что:

Вы что, "человекоубийца" понимать по Писанию, как и Кайн, который убил брата своего?

Вы спутали, приберегая плоть ветхого человека, распяли Праведника в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Да, и при том, исходя из Писаний, это уже произошло тогда, когда Ангел Господень возвестил о том Иосифу, где "родившееся" в Ней,- является глаголом настоящего времени: "Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго" (Матф.1:20)

Видимо у вас нет детей, и вы не понимаете, что человек рождается не тогда, когда появляется на свет Божий, а немного раньше.)))
Когда мой сынулька был в животике моей жены, он уже был человеком, и когда я на восьмой неделе видел и слышал как бьется его сердце, это уже был родившийся человечек.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Весть о смерти Христа за грехи человечества была центральной темой в богословии Павла.
Концепция страдающего и умирающего Мессии была чужда иудейскому образу мышления.
Вначале этот аспект Евангелия, должно быть, очень беспокоил самого Павла. Как может
Помазанник Самого ЯХВЕ быть проклятием Божьим (ср. Вт.21:23) Однако, это было частью
ветхозаветного откровения (ср. Быт.3:15; Пс.21; Ис.53). Иисус, безгрешный Сын Божий, умер за
нас и вместо нас (ср. Рим.5:18-19; 2Кор.5:21). Он стал проклятием ради нас (ср. Гал.3:13). Смерть
Христа через распятие ради всех людей – это сокрытая Богом тайна (ср. Кол.1:26-28; 2:2-4).

Удален
монах
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вы что, "человекоубийца" понимать по Писанию, как и Кайн, который убил брата своего? Вы спутали, приберегая плоть ветхого человека, распяли Праведника в вас!

всё пройдет, не переживайте так...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|5 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
переживёте как-нибудь мою неадекватность... :-)))

Ну что-же вы, сразу на бороду слюну пускать....Не можете ничего сказать в контексте звучащего вам вопроса?

Вы можете предоставить это родословие по Писанию?

Да, Нет?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
монах
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Ну что-же вы, сразу на бороду слюну пускать....Не можете ничего сказать в контексте звучащего вам вопроса? Вы можете предоставить это родословие по Писанию? Да, Нет?

даже не знаю чем Вам помочь... ни фамилии Марии не знаю, ни точного года рождения... поробуйте в паспортный стол израильский обратиться....

.

1Тим.1:4 и не занимались

баснями и родословиями

бесконечными, которые

производят больше споры, нежели

Божие назидание в вере.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
всё пройдет, не переживайте так...

Вы об этом Петру скажите, потому как вы не вникли в истину Писания, соблазнились по большенству на зло!

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
(1Пет.4:1,2)

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1Пет.4:15,16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Видимо у вас нет детей, и вы не понимаете, что человек рождается не тогда, когда появляется на свет Божий, а немного раньше.))) Когда мой сынулька был в животике моей жены, он уже был человеком, и когда я на восьмой неделе видел и слышал как бьется его сердце, это уже был родившийся человечек.

Рождение от Духа происходит мгновенно, потому как в Духе нет времени, видимо вы не имеете такого свидетельства, что так скоропостижно сваливаетесь на плоть... В Писании же,- всё имет значение, как и в каком порядке, в каком времени, склонении говорится вещаемое нам Слово, потому как ни одна черта, ни одна иота не уйдет из закона(буквы) пока не испольнит своего предназначения.

Потому Рождённое в Марии, уже имеет настоящее время, подобно тому,- когда нас посещает в полноту времени Господь свыше, будучи от начала Сущим, и Вечно пребывающим!!!

Может вы способны ответить на этот вопрос?:

Ребёнок имеет родословную линию, по людскому обыкновению, в данном случае возможную только через Марию? Вы можете предоставить это родословие по Писанию?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Ну что-же вы, сразу на бороду слюну пускать....

А что вас не устраивает в этом признании?!

 

Цитата монах
переживёте как-нибудь мою неадекватность... :-)))
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|5 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата монах
даже не знаю чем Вам помочь... ни фамилии Марии не знаю, ни точного года рождения... поробуйте в паспортный стол израильский обратиться.... . 1Тим.1:4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

Да с вами всё понятно, можете не трудиться юродствовать, а иметь мужество признавать свою немощь (но это удел сильных), потому и спрос с вас маленький.

О родословии же, об Одном говорю, а не о многих и бесконечных. В этом есть разница и приоритет!

И вы прекрасно знаете, что нет в Писании родословия Марии,- как единственно возможного звена происхождения, по людскому обыкновению! А это совершенно не может быть случайностью, при значимости происхождения Иисуса Христа, ради Которого- всё Писание!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Рождение от Духа происходит мгновенно, потому как в Духе нет времени, видимо вы не имеете такого свидетельства, что так скоропостижно сваливаетесь на плоть... В Писании же,- всё имет значение, как и в каком порядке, в каком времени, склонении говорится вещаемое нам Слово, потому как ни одна черта, ни одна иота не уйдет из закона(буквы) пока не испольнит своего предназначения.

То есть у Марии была не 9-ти месячная беременность, а моментальная? )))
Ангел сказал Марии, в этот же день Иосифу, а к вечеру они разродились? )))

.

Луки2:
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. 
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
Лук.3:23
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати,

.

Если в Духе нет времени, то как это Христу было и 12 лет, и 30?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата core
А что вас не устраивает в этом признании?! Цитата монах: переживёте как-нибудь мою неадекватность... :-)))

Да уж.., ничего не прибавить, не убавить.., как говориться - поставил пред фактом!

"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем?"

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Коре и компания,  имел ли воскресший Христос плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть у Марии была не 9-ти месячная беременность, а моментальная? ))) Ангел сказал Марии, в этот же день Иосифу, а к вечеру они разродились? )))Если в Духе нет времени, то как это Христу было и 12 лет, и 30?

Вам достаточно исполнять волю Отца Его, чтоб найти ответы на эти вопросы...

Христос говорит так, кто есть Матерь Его:

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."(Матф.12:46-50)

Как думаете, сколько нужно иметь времени, чтоб исполнить волю Его, ведь именно это знаменует рождение Христа, как видим выше?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
имел ли воскресший Христос плоть?

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2Кор.5:16,17)

.

"Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:50)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
kirakelI имел ли воскресший Христос плоть? "
-NAB Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." (2Кор.5:16,17) . "Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:50)

Незачет.
Я не спрашиваю что вы знаете или кто еще.
Повторяю вопрос:
Коре и компания,  имел ли воскресший Христос плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Видимо у вас нет детей, и вы не понимаете

ТЫ это, свой разговор фильтруй, видет Бог -я, смирен...........

Писатель
+14
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я не спрашиваю что вы знаете или кто еще.

Ты кито, воще, спрашивать тут - вертуальный "заяс"?

ты "набу", че___пишешь?

Старожил
+338
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре и компания, имел ли воскресший Христос плоть?

А вам это для чего знать, для того что бы исполнить волю Божью или употребить для ваших вожделений?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
ТЫ это, свой разговор фильтруй, видет Бог -я, смирен...........

У твоей швабры не такая длинная ручка, чтоб меня достать. )))))

Договаривай, раз уж начал:

Прощенный

-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

-------------------

В Казахстане совсем плохо, что у гинекологов кроме швабры нет других инструментов?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
-"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!"

Главной составляющей иудейской веры постепенно стали храмовые обряды и литургия (
Иер.7) вместо личных отношений по вере с ЯХВЕ. Богу важно не то, где, когда и каким образом
совершается поклонение, а – кто есть поклоняющийся и в каких он с Ним, Богом, отношениях.
Иисус представлял Свое Тело как храм Божий ( Ин.2:21). Иисус – больше, чем ветхозаветный
храм (Мф.12:6). Божья деятельность переместилась из священного здания в священное (т.е.
искупленное, святое) Тело, состоящее из верующих. Деятельность Бога в этом мире сосредоточена
на людях! Тело Иисуса – это место и для всех вместе, и для каждого в отдельности.

Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
kirakelI Коре и компания, имел ли воскресший Христос плоть?
core А вам это для чего знать, для того что бы исполнить волю Божью или употребить для ваших вожделений?

Какие вожделения, товарисч?
У меня для этого есть жена. )))
Вопрос по теме, повторю еще разок:
Коре и компания,  имел ли воскресший Христос плоть?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
У твоей швабры не такая длинная ручка, чтоб меня достать. ))))) Договаривай, раз уж начал: Прощенный -"Я смирен пред Господом, но видет Бог,возьму сейчас швабру и проверю твою девственность!" -------------------

Зачем тебе я, в твоих утехах, шваброносец(а), пожалуйся  коре, на свою судьбу!(оставайся альтруистом(а)

Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Главной составляющей иудейской веры постепенно стали храмовые обряды

То есть проверка кое-чего шваброй, это твoй главный храмовый обряд? )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|5 Янв 2011
2 Цитировать

ты просто углубилась, и уже говорить (и думать), просто не можешь, спокойной ночи

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы