Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Старожил
+338
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
имел ли воскресший Христос плоть?
Цитата core
Воскресший Христос имеет ТЕЛО!

Неужели и по  БУКВЕ не видите ответ или не хотите видеть?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Рождение от Духа происходит мгновенно, потому как в Духе нет времени, видимо вы не имеете такого свидетельства, что так скоропостижно сваливаетесь на плоть.

То есть у Марии была не 9-ти месячная беременность, а моментальная? )))
Ангел сказал Марии, в этот же день Иосифу, а к вечеру они разродились? )))


Я валяяяяюююююсь ооот такого образа мышления   NAB я тоже скоропостижно свалился на пол.....

нет предела глупости....... Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость. (Прит.13:17)

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
kirakelI имел ли воскресший Христос плоть?
 Цитата core Воскресший Христос имеет ТЕЛО!
core Неужели и по БУКВЕ не видите ответ или не хотите видеть?!

Это тело Христа было из плоти и костей?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это тело Христа было из плоти и костей?

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

(Евр.10:5)

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

(Еф.4:4-7)

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:27)

Удален
Xm
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
один Господь

ну да. один Господь. но у core их почему-то два "по писанию"...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
пастор777
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Коре и компания,  имел ли воскресший Христос плоть?

Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном , не отделится от него глупость его. (Прит.27:22)

Вот ответ  I am Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. (Иоан.20:27).......Вся команда kirakeli , как когда то фарисеи требовали от Христа, что бы Он сказал им Сын ли Он.......действительно нет под небом ничего нового....... Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?  (Матф.26:63)

Удален
пастор777
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
ну да. один Господь. но у core их почему-то два "по писанию"...

Не верь лжи, особенно не исследовав, как мыслит человек, не торопись языком своим судить. Мысль была такова Иисус Един, Он был в теле а сейчас Он есть Дух. Есть люди которые извращают мысли других, что бы показать свою глупость. Еще глупее повторять их....... Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного. Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый,
(Пс.11:3,4)

Удален
Xm
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Ложь говорит каждый своему ближнему; уста льстивы, говорят от сердца притворного. Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый, (Пс.11:3,4)

вот и я о том же... не верю никому, особенно глупым пасторам...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
у да. один Господь. но у core их почему-то два "по писанию".

ХРИСТОС один и ОН вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ, но вот восприятие человека ,распинает ЕГО и видит уже не ЕДИНОГО  ,а НЕСКОЛЬКО ТЕЛ, БОГОВ и плоть обнаружить хотят,

хотя во ХРИСТЕ  нет изменения и ни тени перемены.


а то что ЕВАНГЕЛИЯ два, так не слова core, а слова ПАВЛА .

он проповедывал ЕВАНГЕЛИЕ через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, и если бы небыло человеческого то, он бы не писал об этом. точно также он сказал   о ХРИСТЕ.

так что, разбирайтесь с ПИСАНИЕМ.

Удален
пастор777
|7 Янв 2011
1 Цитировать

NAB , брат спасибо тебе, фраза твоя...скоропастижно свалился в плоть, рассмешила меня, короче я от души посмеялся......

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

.

Это тело Христа было из плоти и костей?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Xm
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так что, разбирайтесь с ПИСАНИЕМ.

с Писанием, слава Богу, тоже разбираюсь каждый день, не первый год...

ЕВАНГЕЛИЕ приняла не как от человеков, а "как бы САМ БОГ увещевал через того человека, который мне его проповедывал, от Имени Христова просил: примирись с Богом!". что я и сделала!

Но вот встречаю постоянно на своем жизненном пути таких вот "евангелистов", как core и иже с ним, которые начинают грузить меня своим евангелием и утверждают, что оно нечеловеческое...

Знаете, что Павел писал о таких, как вы? :

"Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово".
(Гал 1:6,7)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Это тело Христа было из плоти и костей?

 

потрогайте ЕГО

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:27)

Старожил
+135
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
Но вот встречаю постоянно на своем жизненном пути таких вот "евангелистов", как core и иже с ним, которые начинают грузить меня своим евангелием и утверждают, что оно нечеловеческое...

а может это САМ БОГ предлагает вам проверить и поправвить СВЕТИЛЬНИК СВОЙ.

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
0 Цитировать

 

Цитата OBLAKO-
kirakelI Это тело Христа было из плоти и костей?
потрогайте ЕГО 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. (1Кор.12:27)

  Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

.

Не надо спрыгивать с вопроса.
Я прекрасно знаю о теле Христовом, церкви Его.
Я сейчас говорю о Христе, который явился ученикам после воскресения Своего.

Вы верите Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

 

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я прекрасно знаю о теле Христовом, церкви Его. Я сейчас говорю о Христе, который явился ученикам после воскресения Своего.

так выходит у вас ДВА ТЕЛА ХРИСТОВЫХ?????

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Удален
Xm
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а может это САМ БОГ предлагает вам проверить и поправвить СВЕТИЛЬНИК СВОЙ.

а  может то,  а может это...

о том, что мне нужно поправить СВОЙ СВЕТИЛЬНИК, я и без вас знаю. его всем нужно поправлять.

для этого мне не нужно опять слышать якобы евангелие из уст всех вас.

что касается "САМ БОГ", то я уже писала об этом: я никогда в жизни не приму истину из уст тех, кто меня унижает и оскорбляет, как личность. я знаю и верю, что сотворена по образу и подобию Божьему. И Бог, мой Творец, мой Спаситель, заплатил слишком дорого за мою душу, искупил меня дорогою ценою. Поэтому я не имею права, зная как дорога моя душа, позволять кому бы там ни было ее калечить, не имею права вверять ее всем тем, кто кричит, что он от Бога...

вижу часто (здесь на форуме тем более), как друг другу доказывается ТИПА правда Божья дъявольскими методами: унижения, оскорбления, злорадство, ругань и т.д.

ваша компания тоже в этом преуспевает, кстати.  и с вас больший спрос только потому, что вы прям глотку рвете, что прозрели, знаете истину, все другие слепцы и глупцы... и вы конкретно грузите всех других своим "евангелием"

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
пастор777
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
не верю никому, особенно глупым пасторам...опять спешите , зачем торопиться языком своим?.... Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.  (Еккл.5:1)
Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою. (Прит.21:23).....
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.  Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
Благословен  человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. (Иер.17:5-7)
Удален
Xm
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пастор777
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.

Аминь!

идите и сдавайте свои полномочия пастора. и не надейтесь на доход от прихода (на их десятины), а уповайте на Господа!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
том, что мне нужно поправить СВОЙ СВЕТИЛЬНИК, я и без вас знаю. его всем нужно поправлять

поправляйте

14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:

15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,

17 чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,

18 чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.

19 Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -

20 и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.

21 Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.

22 И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.

23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, -

24 [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.

25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.

26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его.

27 Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;

28 Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет.

29 Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,

30 чтобы отвести душу его от могилы и просветить его светом живых.

(Иов.33:14-30)

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так выходит у вас ДВА ТЕЛА ХРИСТОВЫХ?????

Нет, это у коре и его компашки "ДВА ХРИСТА", у меня ОДИН ХРИСТОС, который явился во плоти, и Писание говорит, что и после Своего Воскресения имевшего плоть и кости. (Лук.24:39)
И церковь Христова является телом ЭТОГО ЖЕ ХРИСТА, "который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы." (1Пет.2:22)

.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

.

Вы верите Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|7 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Xm
И Бог, мой Творец, мой Спаситель, заплатил слишком дорого за мою душу, искупил меня дорогою ценою. Поэтому я не имею права, зная  как дорога моя душа, позволять кому бы там ни было ее калечить, не имею права вверять ее всем тем, кто кричит, что он от Бога...

Сестра вам еще предстоит потерять вашу ненаглядную душу и возненавидеть ее ( хотя я понимаю о чем вы говорите  ) и тем не мение Павел пишет, что душевный христианин т.е. плотской или младенец не понимает еще духа, он пережил помазание Святого Духа, но еще не утвердился в нем, не укоренился, а это крайне важно и не зависит только от самого человека..... Душевный  человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)...   Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,  ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. (Иак.3:14-16)
Не в обиду сказано будет, но ваш язык еще обгоняет мысли ваши, иначе не сказали бы я не верю никому......( хотя понимаю, что вы говорили о людях)..... пока вы любите себя, вам всегда будет казаться, что все вокруг вас жестокие и т.д.т.п.  война не против плоти и крови идет, но против духов злобы поднебесной......

Удален
Amadeja
|7 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата пастор777
Сестра вам еще предстоит потерять вашу ненаглядную душу и возненавидеть ее

не в бровь, а в глаз.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. (Иак.3:14-16)

я и вижу, что вы преуспеваете в сварливости, особенно, когда дело касается десятин, из которых вы имеете свой куш...

 

Цитата пастор777
пока вы любите себя, вам всегда будет казаться, что все вокруг вас жестокие и т.д.т.п. война не против плоти и крови идет, но против духов злобы поднебесной......

с чего вы взяли, что мне кажется, что все жестокие?

Христос тоже знал, что в человеке, потому не вверял себя им. Вот и я не вверяю себя НИКОМУ. ферштейн? :))

и как я могу исполнить Божью заповедь: любить ближнего, как самого себя, если себя любить не буду?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+135
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Нет, это у коре и его компашки "ДВА ХРИСТА", у меня ОДИН ХРИСТОС, который явился во плоти,

это здесь ОДИН?

 

Цитата kirakelI
Я прекрасно знаю о теле Христовом, церкви Его. Я сейчас говорю о Христе, который явился ученикам после воскресения Своего.

а то что говорит КОРЕ ,так это слова ПАВЛА о двух ЕВАНГЕЛИЯХ и ТЕЛА у вас два выходит.

который день уж ищите.

разберитесь по ПИСАНИЮ с этим .

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Не в обиду сказано будет, но ваш язык еще обгоняет мысли ваши, иначе не сказали бы я не верю никому......( хотя понимаю, что вы говорили о людях)..... пока вы любите себя, вам всегда будет казаться, что все вокруг вас жестокие и т.д.т.п. война не против плоти и крови идет, но против духов злобы поднебесной,

сказал пастор, с большим удовлетворением пересчитав собранную десятину.
Он очень любит людей, потому что без людей не видать ему десятины как собственных ушей.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Сестра вам еще предстоит потерять вашу ненаглядную душу и возненавидеть ее
Цитата Amadeja
не в бровь, а в глаз.

Amadeja, даже если и придется мне возненавидеть свою душу, я очень надеюсь, что это произойдет не такими глупыми и бестолковыми методами, как это было у вас...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Amadeja
|7 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Xm
Amadeja, даже если и придется мне возненавидеть свою душу, я очень надеюсь, что это произойдет не такими глупыми и бестолковыми методами, как это было у вас...

ты не можешь судить что в моей жизни было бестолковым, а что нет. а тебе пусть твое будет и только во благо.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
пастор777
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
идите и сдавайте свои полномочия пастора. и не надейтесь на доход от прихода (на их десятины), а уповайте на Господа!

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных  пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,  доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.  (Еф.4:11-16)..... гибель вымышляет язык твой; как изощренная бритва, он [у] [тебя], коварный!  ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду; (Пс.51:4,5)

Старожил
+135
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
даже если и придется мне возненавидеть свою душу, я очень надеюсь, что это произойдет не такими глупыми и бестолковыми методами, как это было у вас...

ГЛАВНОЕ по ПИСАНИЮ

24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.(Матф.16:24-27)

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

(Иоан.12:24-26)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы