Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Удален
I am
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист,

Вас предупреждали. Верно. Но с печатями антихриста и со зверем разбираются на небе и не в детском возрасте:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и победившие зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:2,3)

Те, кто ходят в этих числах,начертании и образе, ещё продают и покупают: Иез. 28:16-17.

Те, кто уже вышел, пусть пока через Иез.28:18, уже нет. Но характерная черта - они не тождественны с миром.

Это отступление для прояснения.

Всё же ответьте на хотя бы один из моих вопросов.  Не бойтесь проявить своё. Это с непривычки страшно. Кажется тайной только для того, кто ещё во тьме. Для тех, кто в Свете, открыто не только Слово но и мотивы говорящего через того, кто цитирует.

Иначе как познать своё. Но если отмалчиваться, думая, что завтра всё станет иначе и светлей в храме тела(если различаешь), можно провалиться из заблуждения в безысходность. Понятно, что и там Пс.138: 6 - 15, но как прочесть 16 ст.?, И это уже далеко за гранью детства и молока.

Хотя, если это уже понятно, можете не отвечать. Просто смещайтесь с насиженного места по Пути.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+2471
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Вас предупреждали. Верно
Цитата Шляпенция
что не все наши.....
1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата core
Что Фаталити правда глаза колет, а сердце в ответ МИНУСИТ?

сердце ересь вашу не приемлет. но вы ходите по кругу, а я повторяться не желаю, потому мне проще один раз кликнуть, чтобы оценить ваш пост.

а что вы так переживаете за одиночные минусы?

вам же группа поддержки так накачивает рейтинг, что грех жаловаться 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Вас предупреждали. Верно.
Цитата Шляпенция
что не все наши.

потому что услышали иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не
участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Где намек на индивидуальные рождения Христа в каждом уверовавшем?

Фаталити писание говорит нам о как минимум о трех евангельских событиях изложеных для нас в слове

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

как Он умер напоминать не буду сами знаете а вот ГДЕ Он умер пожалуй

Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

вот где был погребен

ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

вот ГДЕ и из какого погребения воскрес

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Если Он умер в человеке был погребен во чреве души (я надеюсь что вы не плотскую мать Павла представляете в этом стихе) и воскрес из утробы душевного понимания то почему Он родился не в человеке? Не может нарушиться писание и часть исполниться в человеке, а часть где-то еще не известно где. И ГДЕ еще рожденный прежде всякой твари так, что еще Исаия свидетельствует о нем как уже о рожденном мог родиться?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата halma 1
Если Он умер в человеке был погребен во чреве души (я надеюсь что вы не плотскую мать Павла представляете в этом стихе) и воскрес из утробы душевного понимания то почему Он родился не в человеке?

ересь...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата НОТА
не получилось поймать? знаете почему?

я бы не сказал, что поймать не получилось... вы же все на христианском форуме... что-то держит... :-))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
ердце ересь вашу не приемлет. но вы ходите по кругу, а я повторяться не желаю, потому мне проще один раз кликнуть, чтобы оценить ваш пост. а что вы так переживаете за одиночные минусы? вам же группа поддержки так накачивает рейтинг, что грех жаловаться

Да я только за, что бы вы или кто другой разоблачили бы "ересь" как вы говорите, что бы все в истине спасение имели, а так это только ваше непроверенное предположение человека, не имеющего в себе совершенной истины Его!

А кликнуть вам проще потому как, словесного отчета с вас не истребовать по Писанию, да и нет того отчета, что бы имел силу против Слов Христа, на сей счет!

Хотя вы делали раньше попытки, что то говорить по виду похожее на истину но суть на поверку выходило человеческое и убедившись в тщетности своих аргументов перешли на безответные минусы!

Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего.

(Прит.26:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
разве написано "родится у нас" или "родится у нас внутри" или"мы родим его"?

Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь. Помните? А теперь читаем здесь

Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость [Твою].

Как ИСТИНА - ХРИСТОС оказалась в сердце человека?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:46-50) Так кто есть МАТЕРЬ ЕГО?

его братья, кто же ещё. Мы все - брато-сёстро-мамы...

.

А братья мы ему по кому?

.

если по Отцу - тогда странный у него папаша... столько мам... причем и братья среди мам встречаются... олимпийские боги - были святее...

.

или мы только мамы для Христа, но не братья?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
И ГДЕ еще рожденный прежде всякой твари так, что еще Исаия свидетельствует о нем как уже о рожденном мог родиться?

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Я не настаиваю на том чтобы вы мне вдруг поверили, но как вы сами для себя обясните рождение Христа прежде всякой твари ГДЕ ПРОИЗОШЛО ЭТО РОЖДЕНИЕ??? Простой вопрос ведь правда!!! Или Коре прав

 

Цитата core
словесного отчета с вас не истребовать по Писанию,
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Xm
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость [Твою].

мне, если честно, старнно, что такая "истина" повреждает ваш разум. прочла последние две страницы... я в шоке 

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
монах
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Я не настаиваю на том чтобы вы мне вдруг поверили, но как вы сами для себя обясните рождение Христа прежде всякой твари ГДЕ ПРОИЗОШЛО ЭТО РОЖДЕНИЕ??? Простой вопрос ведь правда!!! И

вопрос реально очень простой. Нужно быть честными с самими собой и понять, что:

.

Кол.1:19

ибо благоугодно было [Отцу],

чтобы в Нем обитала всякая

полнота,

.

именно поэтому Христос не "почитал хищением быть равным Богу"...

потому что Отцу было угодно всю полноту Себя вложить в рождение Сына...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|1 Янв 2011
3 Цитировать

Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

(Ис.42:8)

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:17)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

(Прит.4:23)

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.

(Кол.3:3,4)

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".

(Откр.19:13)

А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.

Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.

Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

(Рим.10:6-10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
вопрос реально очень простой. Нужно быть честными с самими собой и понять, что: . Кол.1:19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, . именно поэтому Христос не "почитал хищением быть равным Богу"... потому что Отцу было угодно всю полноту Себя вложить в рождение Сына...

спасибо что написали мне что угодно Богу всю полноту Себя вложить в рождение Сына а теперь остается только объяснить

 

Цитата монах
ГДЕ ПРОИЗОШЛО ЭТО РОЖДЕНИЕ???
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

Иисус Христос, рожденный 2000 лет назад - не истукан, и Бог прославил Его как Своего Сына.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
его братья, кто же ещё. Мы все - брато-сёстро-мамы... . А братья мы ему по кому? . если по Отцу - тогда странный у него папаша... столько мам... причем и братья среди мам встречаются... олимпийские боги - были святее... . или мы только мамы для Христа, но не братья?...

Теперь тоже самое, только по Писанию, возможете?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
ГДЕ ПРОИЗОШЛО ЭТО РОЖДЕНИЕ???

Матф.2:5 Они же сказали ему: в

Вифлееме Иудейском, ибо так

написано через пророка...

.

 

Цитата core
еперь тоже самое, только по Писанию, возможете?

у каждого человека есть папа и мама,

Вы утверждаете, что мамой Христа являетесь ВЫ,

тогда я спрашиваю, по какой линии родства вы являетесь и братом и сестрой Христа?

По линии папы?

или по линии мамы?

если по линии папы - значит он - аморальный типчик...

если по линии мамы, т.е. Вас - значит вы родили не только христа в себе, но ещё кучу богов

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
Иисус Христос, рожденный 2000 лет назад - не истукан, и Бог прославил Его как Своего Сына.

С чего вы это взяли обращаясь ко мне?

Цитата монах
Вы утверждаете, что мамой Христа являетесь ВЫ,

Где я это утверждаю?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата halma 1
Он умер в человеке был погребен во чреве души (я надеюсь что вы не плотскую мать Павла представляете в этом стихе) и воскрес из утробы душевного понимания

более точный перевод даже теоретически не позволяет толковать по вашему:

...и отпавших, опять обновлять к покаянию,

если они со своей стороны распинают Сына Божия и выставляют на позор.

+ автор послания к Евреям неизвестен, но это точно не Павел.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
Вы утверждаете, что мамой Христа являетесь ВЫ, Где я это утверждаю?

так вы рожали Христа или не рожали?

если рожали - то значит вы - мама,

потому что место папы - уже занято...

.

или вы - безответственные родители? родили черт знает что - и в кусты?... :-))))

.

 

Цитата core
Иисус Христос, рожденный 2000 лет назад - не истукан, и Бог прославил Его как Своего Сына. С чего вы это взяли обращаясь ко мне?

на русский переведите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
4 Цитировать

49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:49,50)

В этом месте писания Он называет нас: брат, сестра, матерь. Этому должно быть объяснение.

Про братьев Христос говорит:

Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
Как видно из писания  братьями, это души которым открыты тайны Царствия от Учителя.

Про сестер Слово говорит:

Лук.10:40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе
нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,  а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.

То есть, Сестра это  душа, служащая и слушающая Господа.

Матерь, это души способные зачинать от Духа Святого.

Поэтому фактически это разные составляющиее одной человеческой души, выражающей себя в каждом моменте по разному.

Поэтому Господь так сказал: "тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Это души разного духовного уровня восприятия Слова. Одни в понимании зачатия истины, другие уже в служении и слушании Слова, а третьи в познании тайн Царства.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Ис.42:8)
Цитата монах
Иисус Христос, рожденный 2000 лет назад - не истукан, и Бог прославил Его как Своего Сына.
Цитата core
С чего вы это взяли обращаясь ко мне?
Цитата монах
на русский переведите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду?...

Повторяю, вот вы пишите..

 

Цитата монах
Иисус Христос, рожденный 2000 лет назад - не истукан, и Бог прославил Его как Своего Сына.

Теперь я вас спрашиваю,

К чему эта ваша реплика, это утверждение или вопрос, почему вы адресовали её мне?

Надеюсь понятно спросил?!

Цитата FatalitY
автор послания к Евреям неизвестенно это точно не Павел.

Фаталити, но с вами то что.., как в том анекдоте про Пастернака?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
потому что услышали иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;...

Да, вы правильно меня поняли...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
монах
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
Надеюсь понятно спросил?!

ага, теперь понятно... :-)))

.

так Вы рожали Христа или не рожали?

.

или, может Вы родили Духа Христова?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Да, вы правильно меня поняли...

Ошибаетесь не вас, а Слово.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата монах
так Вы рожали Христа или не рожали? . или, может Вы родили Духа Христова?...

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

Вы в Словах Христа ответ слышите или нет на свой вопрос..?

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.

И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:46-50)

Если нет, то ничем вам помочь не могу, если Слово Господа вы не слышите, тем более как услышите меня?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
Матф.2:5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка... .

Стоп родной мой я не спрашивала вас о рождении Христа 2000 лет назад в Вифлееме Иудейском, о котором написано через пророка... .Я спросила о другом рождении о том которое было прежде ВСЯКОЙ ТВАРИ??? О том которое описывает нам Павел в колосянах Вы запутались что ли монах???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата монах
так вы рожали Христа или не рожали? если рожали - то значит вы - мама, потому что место папы - уже занято... . или вы - безответственные родители? родили черт знает что - и в кусты?... :-))))

Монах, я все больше ужасаюсь вашим вопросам. Это же надо таких уродцев в голове рождать, и выставлять их на всеобщее обозрение, показывая от какого духа вы их зачали..

интересно что вы скажете на это?

похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:15)

поищите здесь папу с мамой по выработанной вами схеме  рассуждения

Старожил
+2471
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Ошибаетесь не вас, а Слово.

Ну значит, все верно, по Слову... из  среды вас выйти Слово предлагает? Предлагает... Так что о каком единстве с Вами может идти речь?

Если бы Ева с Эдеме не позволила бы себя обольстить, скольких бед избежала бы и она и ее потомки....

Так почему вы думаете, что сегодня христиане позволят Вам обольстить себя?

2Иоан.1:7 Ибо многие ОБОЛЬСТИТЕЛИ вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ: такой [человек] есть ОБОЛЬСТИТЕЛЬ и АНТИХРИСТ.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы