Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Удален
пастор777
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Комп, Шляпенция, Монах, Sakari, maslina, ruslankin2010 (Следуя вашим словам Христос не мучался на кресте умерев как человек ???……) kirakeli ( То есть получается по вашей теории, что Христос не имел плоть, так как " рожденное от Духа есть дух", и следовательно это у духа был возраст - 12 лет, 30 лет??? ) Вы что реально думаете, что core, UFO-1, OBLAKO-, I am, НОТА, отрицают Иисуса Христа пришедшего в теле или во плоти????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Удален
halma 1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
более точный перевод даже теоретически не позволяет толковать по вашему: ...и отпавших, опять обновлять к покаянию, если они со своей стороны распинают Сына Божия и выставляют на позор. + автор послания к Евреям неизвестен, но это точно не Павел.

Теория (греч. θεωρίαрассмотрение, исследование) — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальное отражение реальности. Теория (греч. θεωρία — рассмотрение, исследование) — совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальное отражение реальности. В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом. Способность прогнозировать — следствие теоретических построений. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом.

Теория это интеллектуальное отражение реальности......теперь исследуйте и рассмотрите своим интеллектом такие явления как рождение Христа прежде всякой твари и рождение Христа 2000 лет назад  Марией и совокупите эти два явления в одно умозаключение так как не может Христос родиться в двух местах есть лишь одно истинное место Его рождения и слово устроено так что принимая верой одно мы не можем неисследовав и не рассмотрев отвергнуть другое и одно неистинное плотское понимание должно умереть, а второе истинное воскреснуть через откровение Иисуса Христа. А то что автор послания неизвестен да и ладненько в любом случае не человек даже если это и Павел пологает в слово Дух - Мысль, а Бог.

 

Цитата FatalitY
если они со своей стороны распинают Сына Божия и выставляют на позор.

хорошо Фаталити судя по вашему переводу умирает Христос не в человеке тогда почему воскресает в человеке в любом случае никакой логики

В теории ( в исследовании и рассмотрении) каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода. Какая логика если рождается и умирает не в человеке а воскресает в нем???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну значит, все верно, по Слову... из  среды вас выйти Слово предлагает? Предлагает... Так что о каком единстве с Вами может идти речь? Если бы Ева с Эдеме не позволила бы себя обольстить, скольких бед избежала бы и она и ее потомки.... Так почему вы думаете, что сегодня христиане позволят Вам обольстить себя? 2Иоан.1:7 Ибо многие ОБОЛЬСТИТЕЛИ вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ: такой [человек] есть ОБОЛЬСТИТЕЛЬ и АНТИХРИСТ.

 

Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.

Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

(Исх.23:1,2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды. Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; (Исх.23:1,2)

Да, это я и имела в виду - за вашей большой компанией следовать христианину не следует, и внимать пустым слухам, исходящим от вас также ни к чему.

 

Цитата пастор777
Вы что реально думаете, что core, UFO-1, OBLAKO-, I am, НОТА, отрицают Иисуса Христа пришедшего в теле или во плоти????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

А вы этого разве не видите?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
halma 1
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Если бы Ева с Эдеме не позволила бы себя обольстить, скольких бед избежала бы и она и ее потомки....

Скажите пожалуйста вот написано о Христе как о рожденном прежде всякой твари, как вы думаете Христос уже был рожден в то время когда Ева позволила так сказать обольстить себя?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
Так кто есть МАТЕРЬ ЕГО?

Так кто есть МАТЕРЬ ЕГО?

Мария дала рождение Христу от непорочного зачатия от Духа Святого и была девственницей,также стояли вне братья, которые были земной семьей Иисуса Христа (Мф 1355 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и  братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? Мк. 6, 3) Это дети рожденные Мариею от Иосифа.Господь Иисус Христос был зачат непорочно(Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго (От Матфея ) Христос в Своем служении перед людьми  ПОДЧЕРКНУЛ и ИСТИННО ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ о Своем Небесном Отце и что братьями и сестрами а также матерью ему является не земная семья,а те кто исполняет волю Отца Его Небесного!Он ИСТИННО свидетельствовал что Сын Божий!Зачем?В основном по причине того,что фарисеи всегда соблазнялись откуда Он (Мф 1355 не плотников ли Он сын?) Но мы знаем Его, откуда Он; Христос же когда придет, никто не будет знать, откуда Он. (Он же открыто исповедовал )Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня.(От Иоанна7:28)Господь всегда подчеркивал Свою Божественную природу как Сына Божьего...Вам же просто из кожи вон необходимо привести все  к тому,что Христос не был Богочеловеком во плоти,а был  просто неосязаемым Духом,ради этого вы выдираете стихи,не осознав их смысл: кто братья Мои и сестры и Матерь Моя-  верующий дает Христу рождение внутри ..Наблюдая за вашим поведением я пришел к выводу,что вы не просто тут несете ересь а неосознанно  служите дьяволу как обольститель проповедуя иного Иисуса

Удален
kirakelI
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Вы что реально думаете, что core, UFO-1, OBLAKO-, I am, НОТА, отрицают Иисуса Христа пришедшего в теле или во плоти????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Цитата OBLAKO-
разве может от ДУХА родиться плоть?

Открытым текстом облако призналось в том, что неверит во Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

Семя Давидово - это Дух?
Рим.1:3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
2Тим.2:8
Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Комп, Шляпенция, Монах, Sakari, maslina, ruslankin2010 (Следуя вашим словам Христос не мучался на кресте умерев как человек ???……) kirakeli ( То есть получается по вашей теории, что Христос не имел плоть, так как " рожденное от Духа есть дух", и следовательно это у духа был возраст - 12 лет, 30 лет??? ) Вы что реально думаете, что core, UFO-1, OBLAKO-, I am, НОТА, отрицают Иисуса Христа пришедшего в теле или во плоти?

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Они спят и видят, что бы примитивным путем обосновать нам это по человечески, а по Писанию духа не хватает, потому как не раз и не два были уличены в не знании духовной истины Писания, как выставляют себя!

Как же им разуметь это?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Но они пытаются именно так и сделать, стащить нас на ПЛОТЬ РАССУЖДЕНИЯ, когда истина Писания ЖИВЕТ В ДУХЕ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Да, это я и имела в виду - за вашей большой компанией следовать христианину не следует, и внимать пустым слухам, исходящим от вас также ни к чему.

уважаемая Шляпенция, ваша игра слов хорошо вписывается в раздел Досуг и хобби. а здесь немного другой  формат.  Это касается и вашего второго заявления.

Удален
halma 1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Вам же просто из кожи вон необходимо привести все к тому,что Христос не был Богочеловеком во плоти,а был просто неосязаемым Духом,ради этого вы выдираете стихи,не осознав их смысл: кто братья Мои и сестры и Матерь Моя- верующий дает Христу рождение внутри ..Наблюдая за вашим поведением я пришел к выводу,что вы не просто тут несете ересь а неосознанно служите дьяволу как обольститель проповедуя иного Иисуса

верующий дает Христу рождение внутри.....это раскажите Фаталити это он сомневается что Христос рождается внутри верующего человека, а я это знаю, спасибо.

 

Цитата
разве может от ДУХА родиться плоть?

 

Цитата kirakelI
Открытым текстом облако призналось в том, что неверит во Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

Рожденное от плоти есть плоть рожденное от Духа есть Дух Облако спросила разве может от Духа родиться плоть- а вы что Киракел супротив слова Господа скажите что от Духа родилась плоть по моему это вам написано

 

Цитата ruslankin2010
неосознанно служите дьяволу как обольститель проповедуя иного Иисуса


Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Наблюдая за вашим поведением я пришел к выводу,что вы не просто тут несете ересь а неосознанно служите дьяволу как обольститель проповедуя иного Иисуса

К чему столько повествования выше, когда вывод вы сделали вполне без него?!

Вы принесите МНЕ МОЮ НЕПРАВДУ И ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ, мне ваши наблюдения от человека, не имеющего откровения в себе, мало интересны, более того ... скажу вам, что они и опасны для вас и вашего спасения, так как нет спасения от человеков, как впрочем и истины Евангелия, понимаете это?

Посмотрите на Павла, какое Евангелие он благовествовал и принял..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. (Иоан.3:34)

Речь об Сыне Божьем-Иисусе Христе Он говорит слова Божьи а не вы...речь не о вашей супердуховной голове такие стихи вы выдираете с одной лишь целью, чтобы выставить свою ересь правильной..

 

Цитата core
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:16)


вы наверное думаете,что если тут люди перед такими еретиками как вы отстаивают пришествие Сына Божьего во плоти,то они автоматически отрицают Его воскресение и знают Его все еще по плоти ,а не как воскресшего Господа..Вы «Называя себя мудрымиобезумели...» тоесть сознательнопо собственному выбору глупы

Старожил
+1130
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Комп, Шляпенция, Монах, Sakari, maslina, ruslankin2010 (Следуя вашим словам Христос не мучался на кресте умерев как человек ???……) kirakeli ( То есть получается по вашей теории, что Христос не имел плоть, так как " рожденное от Духа есть дух", и следовательно это у духа был возраст - 12 лет, 30 лет??? )

Не понял, как из моих слов можно было понять, что Иисус не мучился на кресте, как человек? Вы наверное перепутали взгляды участников темы.

 

Цитата пастор777
Вы что реально думаете, что core, UFO-1, OBLAKO-, I am, НОТА, отрицают Иисуса Христа пришедшего в теле или во плоти????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Спросите у них, верят ли они в то, что Иисус Христос до и после воскресения имел тело, которое можно было потрогать. Мне не удалось получить от них положительного ответа.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakelI
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Рожденное от плоти есть плоть рожденное от Духа есть Дух Облако спросила разве может от Духа родиться плоть- а вы что Киракел супротив слова Господа скажите что от Духа родилась плоть по моему это вам написано

Еще одно добровольное признание.

Открытым текстом halma1 призналось в том, что не верит во Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

Семя Давидово - это Дух?
Рим.1:3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
2Тим.2:8
Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Посмотрите на Павла, какое Евангелие он благовествовал и принял.. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

и что вы сделали вывод на этом стихе,что Христос не мог быть человеком?Бог явившейся во плоти как и видели Его фарисеи:сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал имот начала Сущий как и говорю вам.Много имею говорить и судить о васно Пославший Меня есть истинени что Я слышал от Негото и говорю миру...От Него-тоесть откровение Евангелий не человеческое,и этот стих не отменяет человечностость Христа..Здесь имеется ввиду,что все Евангелие -это Божье откровение потому ,что Христос был Бог во плоти а не просто выдающаяся личность как например:во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа;но он погиби всекоторые слушались егорассыпались" (Деян 5:36,37). И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,  а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.  Они послушались его; и, призвав Апостолов, били [их] и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.  Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. Именно потому что Евангелие было Божье :Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.

Старожил
+338
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Речь об Сыне Божьем-Иисусе Христе Он говорит слова Божьи а не вы...речь не о вашей супердуховной голове такие стихи вы выдираете с одной лишь целью, чтобы выставить свою ересь правильной..

То есть, там где Слова Христа, это не имеется в виду к ДУХУ Его, которого мы должны распозновать по Слову истины Его?

 

Цитата ruslankin2010
вы наверное думаете,что если тут люди перед такими еретиками как вы отстаивают пришествие Сына Божьего во плоти,то они автоматически отрицают Его воскресение и знают Его все еще по плоти ,а не как воскресшего Господа..Вы «Называя себя мудрыми, обезумели...» тоесть сознательнопо собственному выбору глупы

Вы почему судите обо мне и о всех, полагаюсь на НАВЕРНОЕ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Посмотрите на Павла, какое Евангелие он благовествовал и принял.. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)
Цитата ruslankin2010
и что вы сделали вывод на этом стихе,что Христос не мог быть человеком?

Разве вы не слышите себя, что читая слова в одних значениях..-   выводы делаете вы прямо противоположенные, научитесь слышать себя в первую очередь.., иначе вы наговорили в осуждении других, клевеща понапрасну, а доказательств так и не представили?! Кто вас этому научил?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
..Наблюдая за вашим поведением я пришел к выводу,что вы не просто тут несете ересь а неосознанно служите дьяволу как обольститель проповедуя иного Иисуса

Вы бы не могли по писанию показать разницу между иным Иисусом и истинным Сыном Божьим? Чтобы нам знать о том что вы четко по писанию знаете разницу и знаете о чем говорите.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
То есть, там где Слова Христа, это не имеется в виду к ДУХУ Его, которого мы должны распозновать по Слову истины Его?

Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их. Вы не Его и Духа Его иметь не можете отрицая истину смерти Господа на кресте как человека..Ваши посты сплошные умозаключения ведущие в ересь..О каких духовных вещах можете говорить если не принимаете здравое основание?вас  снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища" (Евр 5:12).Этот стих даже к вам и не относится так как вы и молока не приняли а ОСНОВАНИЕ свое поставили

Старожил
+338
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Кто с этим спорит, Бог есть ДУХ, вот и повинуйтесь Богу различив прежде духа в человеке от Бога ли он говорит или нет?!

 

Цитата ruslankin2010
Ваши посты сплошные умозаключения ведущие в ересь..

Покажите хотя бы один пост, что бы я мог поверить вам, что вы говорите истину, а не ложь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+161
|1 Янв 2011
4 Цитировать

Складывается ощущение , что под этими никами : core, UFO-1, OBLAKO-, I am, НОТА ... пишет один человек . Понимаю , что это мало возможно . Но слишком одинаково пишут .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
halma 1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Ваши посты сплошные умозаключения ведущие в ересь..О каких духовных вещах можете говорить если не принимаете здравое основание?вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища" (Евр 5:12).Этот стих даже к вам и не относится так как вы и молока не приняли а ОСНОВАНИЕ свое поставили

Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Апостолы имея Христа краеугольным камнем НА КАКОМ ОСНОВАНИИ УТВЕРЖДАЛИ ЖИЛИЩЕ БОЖИЕ? ЧТО ЕСТЬ ПО ПИСАНИЮ ОСНОВАНИЕ АПОСТОЛОВ, НА ЧТО ОПИРАЛСЯ ПАВЕЛ ПЕТР ИОАНН??? Ну чтобы нам знать что вы четко по писанию разделяетет что есть основание апостолов и знаете о чем говорите? И там я еще просила показать разницу между иным Иисусом и истиным?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
+ автор послания к Евреям неизвестен, но это точно не Павел.

Посмотрим по этому вопросу в Писание. Вот что говорит Павел:

2Фесс.3:17 Приветствие моею рукою, Павловою, что служит знаком во всяком послании;
пишу я так:  благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

Значит, знак подписи Павла во всех посланиях должен соответствовать этой подписи:

" благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь. "

Смотрим:

24 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Рим.16:24)

23 Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами,
24 и любовь моя со всеми вами во Христе Иисусе. Аминь.
(1Кор.16:23,24)

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

18 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.
(Гал.6:18)

24 Благодать со всеми, неизменно любящими Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.
(Еф.6:24)

23 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Фил.4:23)

18 Приветствие моею рукою, Павловою. Помните мои узы. Благодать со всеми вами. Аминь.
(Кол.4:18)

28 Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами. Аминь.
(1Фесс.5:28)

18 благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(2Фесс.3:18)

21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.
(1Тим.6:21)

22 Господь Иисус Христос со духом твоим. Благодать с вами. Аминь.
(2Тим.4:22)

15  Благодать со всеми вами. Аминь.
(Тит.3:15)

25 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим. Аминь.
(Флм.1:25)

В общем посланиях Павла прослеживается одинаковый стиль подписи.

А вот подпись "неизвестного" автора послания К Евреям:

25 Благодать со всеми вами. Аминь.

(Евр.13:25)

Можно смело утверждать на основании писания, что это Павел.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Складывается ощущение , что под этими никами : core, UFO-1, OBLAKO-, I am, НОТА ... пишет один человек . Понимаю , что это мало возможно . Но слишком одинаково пишут .

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
(Деян.2:1-6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
Покажите хотя бы один пост, что бы я мог поверить вам
Цитата ruslankin2010
О каких духовных вещах можете говорить если не принимаете здравое основание

"ибо я рассудил быть у вас  незнающим ничего, кроме ИисусаХристаи притом распятого" 1Кор. 2.2




Удален
halma 1
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Складывается ощущение , что под этими никами : core, UFO-1, OBLAKO-, I am, НОТА ... пишет один человек . Понимаю , что это мало возможно . Но слишком одинаково пишут .

Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;

Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.

то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

А с кем вы единодушны и единомысленны и как эти наставления апостолов исполнились в вашей жизни? Это нормальное явление единства веры

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

такое единство Духа в союзе мира.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Ваши посты сплошные умозаключения ведущие в ересь..

Покажите хотя бы один пост, что бы я мог поверить вам, что вы говорите истину, а не ложь!

 

Цитата ruslankin2010
Цитата ruslankin2010 О каких духовных вещах можете говорить если не принимаете здравое основание "ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме ИисусаХриста, и притом распятого" 1Кор. 2.2

И что прикажете здесь разглядеть, где мой пост склоняющий вас к ереси..?!

Или вы с помощью Слов из Писания скрыть свою клевету?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
будьте все единомысленны

Тертуллиан о плоти христа

(DE CARNE CHRISTI)

1-2. Еретики (Маркион, Валентин, Апеллес) отрицают плоть во Христе, стремясь опровергнуть воскресение; но не может быть воскресения без плоти. Единомыслие -это не значит исповедовать ересь

Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
И что прикажете здесь разглядеть, где мой пост склоняющий вас к ереси..?! Или вы с помощью Слов из Писания скрыть свою клевету?!

Но теперь, губитель истины, ответь мне на следующее. Разве не воистину распят Бог? Разве не воистину Он умер, потому что был распят? И разве не воистину воскрес, – потому что действительно умер? Значит, Павел ложно установил, чтобы среди нас знали только Иисуса распятого (1 Кор. 2,2)? Ложно вещал о погребении? Ложно внушал о Воскресении? Тогда, значит, ложна вся вера наша и призрачна надежда на Христа? Ты преступнее всех людей, ибо оправдываешь убийц Бога. Если Христос вправду ничего не претерпел, Он ничего не претерпел и от них. Пощади единственную надежду целого мира. К чему ты устраняешь позор, необходимый для веры? Все, что недостойно Бога, для меня полезно. Я спасен, если не постыжусь Господа моего. Кто, – говорил Он, – Меня постыдится, того и Я постыжусь (Матф. 10,33). Кроме этих, я не нахожу причин для стыда, которые показывали бы, что я, презрев стыд, счастливо бесстыден и спасительно глуп. Сын Божий распят – это не стыдно, ибо достойно стыда; и умер Сын Божий – это совершенно достоверно, ибо нелепо; и, погребенный, воскрес – это несомненно, ибо невозможно.3 - 5. Плоть не умаляет величия Божьего. В ее воскресение нужно верить, не пытаясь понять великую тайну слабым разумом.

Удален
halma 1
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
1-2. Еретики (Маркион, Валентин, Апеллес) отрицают плоть во Христе, стремясь опровергнуть воскресение; но не может быть воскресения без плоти. Единомыслие -это не значит исповедовать ересь

Неповезло парням, только причем здесь я покажите мне хоть один пост где я отрицаю плоть Христа и стремлюсь опровергнуть воскресение Христово кстати о воскресении

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

Вы мне так и не показали разницу между Иисусом которого проповедовал Павел и другим иным как вы выразились Иисусом? Мне как ждать еще или уже можно сделать вывод что вы не знаете о чем говорите?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы