Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Удален
монах
|31 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Там мысль о том, что учение Христа неизменно

Да и сам Христос - теперь тоже уже не изменен... Он совершил свой подвиг... Каким Он был "вчера", т.е. в своем земном служении, в своей любкви к человекам - таким Он является и сегодня, таковым будет и "завтра"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+97
|31 Дек 2010
2 Цитировать

UFO,OBLAKO,CORE…..какая вообще ваша цель? что вы хотите сказать если кто-то поверит что Иисус не пришел во плоти, что все это только прообразы, то тогда "покрывало" снимиться и он будет настоящий сын? т.е. кто-то из тех кто не понимает так как вы не является спасенным?

Удален
UFO-1
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата maslina
.какая вообще ваша цель? что вы хотите сказать если кто-то поверит что Иисус не пришел во плоти, что все это только прообразы, то тогда "покрывало" снимиться и он будет настоящий сын? т.е. кто-то из тех кто не понимает так как вы не является спасенным?

Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?  Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.  Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.  И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.  Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|31 Дек 2010
5 Цитировать

вместо ответа - цитата, наполовину состоящая из позднего добавления переписчиков.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вместо ответа - цитата, наполовину состоящая из позднего добавления переписчиков.

Если не можете рассудить, что написано в ней, то всегда будете рассуждать о ней.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|31 Дек 2010
4 Цитировать

да я то могу, потому что знаю, что в ней было написано, а что позднее добавлено (я зачеркнул его):

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию,

и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.

Ибо три свидетельствуют

на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле:

дух, вода и кровь; и сии три об одном.

-

это синодальный. а вот нормальный перевод (еп. Кассиана), лишенный добавок:

Он есть пришедший водою и кровью и Духом, Иисус Христос: не водою только, но водою и кровью;

и Дух есть свидетель, потому что Дух есть истина.

Потому что есть три свидетеля, Дух и вода и кровь, и все три - об одном.

А вы рассуждаете над тем, что не есть слово, но человеческое добавление.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
А вы рассуждаете над тем, что не есть слово, но человеческое добавление.

Вы, знаете, когда слышу о добавках человеческих, переводах ... которые относятся к Его Слову, то вседа вспоминаю вопрос: а где при всем этом был Бог? И успокаиваюсь в том, что Он контролирует всякую мысль.

И ничто не может быть, без Его повеления, этому быть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата maslina
то тогда "покрывало" снимиться и он будет настоящий сын?...

Да, в каждом!

По поводу спасения, 1Тим.4:10!

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Матф.7:13-15)

Скажите, вы различаете на сей момент будучих в вере,  кто входит тесными вратами, а кто идёт пространным путем широкими вратами ведущими в погибель?

Если раньше нам говорили, что речь о неверующих, то сегодня я понимаю, что речь как раз таки из числа верующих, но суть не таковы. Так вот, в чем различие и разница одних от других, где критерий этого водораздела истины?

И ещё, могут ли лидеры, постарей церквей и собраний быть подобными лжепророками, если в Словах Христа стоит Слово что "многие идут ими ", иначе доверяя кому они становятся многими проходя мимо узких врат?

Как отличить истинного пастора от лжепророка?

И ещё,

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Воздайте ей так, как и она воздала вам,..
(Откр.18:4-6)

Почему Иоанн услышал иной голос от Бога, и почему народ Его оказался там, откуда теперь надо выйти?

Как эти слова должны исполниться и кому воздавать и за какую НЕПРАВДУ?

Это только малая часть вопросов, и вот когда вы честно и по совести будете ставить перед собой и Богом Его Слово, понимая, что каждое Его Слово имеет силу и должно исполниться в нас и в нашей жизни, то многое обнаружите того, про что вам не говорят, но оно имеет место быть в Писании и соответственно в Боге, в то самое время, что вы не услышите в собраниях, что бы кто утверждал истину Слова как перед Богом во Христе!

Сейчас время трезвых размышлений, после ночи!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|31 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата UFO-1
вседа вспоминаю вопрос: а где при всем этом был Бог?

Не заблуждайтесь: Бог поругаем не бывает. Ибо что посеет человек, то и пожнет...

Но Бог дает истину, олткровение, и все тайное станет явным.

Так стали явными и подделки переписывателей. Но еретикам и то закрыто, будут и дальше гнуть своё.

Как те астрологи, когда недавно оказалось, что созвездий зодиака 13, а не 12 (что разрушало всю их систему), приняли решение просто игнорировать этот факт.

Так что можете UFO-1 отрицать очевидные вещи, но вера в ложь не доведет вас до небес.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|31 Дек 2010
2 Цитировать

Знаете Фаталити, многие вещи мне не открыты в Слове и это можно считать моей проблемой. Но дело не во мне, а в том, что Бог вывел меня в небесное понимани, через то Слово, пусть малое, которое мне открыто. И я глубоко благодарен Ему за это.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|31 Дек 2010
7 Цитировать
Цитата UFO-1
Бог вывел меня в небесное понимани, через то Слово, пусть малое, которое мне открыто

-

не обольщайтесь, это не "небесное понимание", а известная, классифицированная человеческая ересь.

простой тест сразу обнаруживает ее: в ней нет силы, нет жизни. Потому что Бог не подтверждает ереси Своей властью. Как следствие обладатели "небесного понимания" не могут делать ничего: ни говорить слово с властью, ни бесов изгонять, ни больных исцелять, ни тайны сердца обнаруживать. Пустое благочестие, лишенное силы, не приносит пользы увлекающимся им.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
- не обольщайтесь, это не "небесное понимание", а известная, классифицированная человеческая ересь. простой тест сразу обнаруживает ее: в ней нет силы, нет жизни. Потому что Бог не подтверждает ереси Своей властью. Как следствие обладатели "небесного понимания" не могут делать ничего: ни говорить слово с властью, ни бесов изгонять, ни больных исцелять, ни тайны сердца обнаруживать. Пустое благочестие, лишенное силы, не приносит пользы увлекающимся им.

1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и
сам не сужу о себе.

Тем более, если эти суждения не по истине Слова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
простой тест сразу обнаруживает ее: в ней нет силы, нет жизни.

Так делайте тест, как вы говорите и получайте очевидное, что же вы тяните?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+2471
|31 Дек 2010
5 Цитировать

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте; в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; утешайтесь надеждою; в скорби [будьте] терпеливы, в молитве постоянны; в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве. Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+97
|31 Дек 2010
2 Цитировать

UFO-1…...почему вы не твечаете прямо? когда Иисуса спросили "что мне делать чтобы спастись" Он не привел место писания (а дальще сам догадуйся) но говорил прямо "веруйте в Меня, продай имение и следуй за Мной" и т.д.  итак вам открыта "Истина"(пока ставлю ковычки)  что же нам делать чтобы спастись?….. попробуйте говорить как вы думаете, без высоскопарных фраз

Удален
UFO-1
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата maslina
почему вы не твечаете прямо? когда Иисуса спросили "что мне делать чтобы спастись" Он не привел место писания (а дальще сам догадуйся) но говорил прямо "веруйте в Меня, продай имение и следуй за Мной" и т.д. итак вам открыта "Истина"(пока ставлю ковычки) что же нам делать чтобы спастись?….. попробуйте говорить как вы думаете, без высоскопарных фраз

И ваш вопрос не относится ко спасению.

Зачем мне отвечать на ваши измышления? Вы сами делаете выводы и просите на них ответ. Что мы говорим не по писанию? Какой вопрос вас волнует по писанию? Или, что не понятно в наших ответах?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Какой вопрос вас волнует по писанию?

меня "волнует" такой вопрос. Как я понял, в каждом из нас должен "родиться Христос" в "яслях нашего сердца"... верно я понял?

если верно, то у меня вопрос - а Христос - родил в яслях своего сердца Христа?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
меня "волнует" такой вопрос. Как я понял, в каждом из нас должен "родиться Христос" в "яслях нашего сердца"... верно я понял? если верно, то у меня вопрос - а Христос - родил в яслях своего сердца Христа?

Читайте Павла:

Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас
Христос!

Размышляй, кто против.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Читайте Павла: Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! Размышляй, кто против.

так Христос рожал Христа в своем сердце или нет?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|31 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата монах
так Христос рожал Христа в своем сердце или нет?

Если свой вопрос увидишь в писании, то там и ответ найдешь. Практикуйся, удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|31 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Если свой вопрос увидишь в писании,

я вижу там ответ - Христос родился только однажды, 2000 лет назад в Вифлееме Иудейском... С чем и тебя поздравдяю! :-))) Христос - это не птица Феникс, которая то умирает, то рождается вновь... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
я вижу там ответ - Христос родился только однажды, 2000 лет назад в Вифлееме Иудейском... С чем и тебя поздравдяю! :-))) Христос - это не птица Феникс, которая то умирает, то рождается вновь... :-)))

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50)

Так кто есть МАТЕРЬ ЕГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|31 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата core
Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:46-50) Так кто есть МАТЕРЬ ЕГО?

Вы, кто ж ещё? Конечно Вы и родили Христа, я с этим не спорю...

.

мой вопрос - рожал ли Христос в своем сердце Христа?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
мой вопрос - рожал ли Христос в своем сердце Христа?

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

ЗАЧАВАЕТ И РОЖДАЕТ ДУША!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
если верно, то у меня вопрос - а Христос - родил в яслях своего сердца Христа?

Потрясающий вопрос. :)

Но, ответ, который получим - предсказуем: Иисус Христос вчера и сегодня и во веки - Тот же! Задайте вопрос по Писанию, а не по земным стихиям. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|31 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата core
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:12,13) ЗАЧАВАЕТ И РОЖДАЕТ ДУША!

странно, что в строках "от Бога родились" Вы нашли - "душа родила"... :-))) ну да ладно, Вам всё можно... :-)))

.

но мой вопрос - родил ли Христос Христа, так же как и Вы рожаете?

.

Цитата Комп
Потрясающий вопрос. :)

моя логика проста - если Христос ничё подобного не рожал - то и я не буду... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
странно, что в строках "от Бога родились" Вы нашли - "душа родила"... :-))) ну да ладно, Вам всё можно... :-)))

Тогда к чему спрашиваете, если нам всё можно или я вам не по Слову ответил?

Странно это то, что вы Слово для себя открыли впервые, но они теже..

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
(Матф.1:18)

 

Цитата монах
моя логика проста - если Христос ничё подобного не рожал - то и я не буду... :-)))

А где ваша ДУША, спит?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата core
Тогда к чему спрашиваете, если нам всё можно или я вам не по Слову ответил? Странно это то, что вы Слово для себя открыли впервые, но они теже.. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго. (Матф.1:18)

я спрашиваю, чтобы получить от Вас ответ... разве это сложно для восприятия?

.

Цитата core
А где ваша ДУША, спит?

ей душно в ваших ересях... она отравилась, и на время вышла подышать свежим воздухом... слуш, коре, хорош байки травить!... :-)))

.

так рожал Христос Христа, как нынешние исповедники рожают?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
я спрашиваю, чтобы получить от Вас ответ... разве это сложно для восприятия? . так рожал Христос Христа, как нынешние исповедники рожают?

Спросите это у источника вашей мысли, или вы ищите освобождения от неё?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата core
Спросите это у источника вашей мысли, или вы ищите освобождения от неё?

что это? ваше плутовство потеряло силу?... :-))))

.

если Христос не рожал Христа в сердце - разве ученики могут быть больше Учителя?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы