Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Старожил
+744
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
а кто в мире,знаешь?если я скажу, то ты обидишься.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Ну, вот первое попавшееся мне открытое признание от сторонников этого учения, что Иисус не имел плоти, то есть физического тела.

вы ПИСАНИЕ читаете?

ознакомтесь пожалуйста

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

(Матф.1:18)

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

обратитесь к БОГУ, почему ОН так сказал и все претензии к НЕМУ , и претензию по РИМЛЯНАМ сразу выдвиньте

и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

(Рим.1:23)

почему, БОГ так считает, что люди заменили ИСТИНУ БОЖЬЮ ложью,уподобив ЕГО тленному человеку

Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
только вот СМЫСЛ надобно узнать

где узнавать собрались? куда за советом побежите? К "светлому человеку" или может к "центровому"? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
а кто в мире,знаешь?если я скажу, то ты обидишься.

конечно знаю , бог века сего ,который ослепил умы людей , чтобы для  них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

 

Цитата FatalitY
где узнавать собрались?

уже открыто , через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА,чего и вам желаю, побыстей  получить.

Цитата Комп
тайна, тайна, тайна.......

да, БОГ сокрыл СВОЕ СЛОВО в ТАЙНЕ, исследовав которое , человек преобретает СОКРОВИЩЕ.

Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
уже открыто , через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА

это вы про вашего призрака-духа без плоти и костей?

Так это другой Иисус, не настоящий, соотв. и откровения от него - ложные. Оставьте их себе. А лучше - отрекитесь в пользу Иисуса из Назарета.

Но как змей обманул Еву хитростью своею, боюсь, как бы мысли ваши не развратились, отвращаясь от простоты и чистоты во Христе.

Ибо если кто-то приходит и проповедует другого Иисуса, Которого мы не проповедали, или если вы получаете духа иного, какого не получали, или Евангелие иное, какого не принимали, - то вы это прекрасно терпите.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|25 Дек 2010
2 Цитировать

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, **но за богохульство** и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем:*** Я сказал: вы боги?***
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33-36)

Скажите, ожидающие : кто из вас есть сын человеческий, в котором отобразился Сын Божий?

И если это произошло в вас - соблазн креста - то как? Что об этом говорит Учитель - Христос?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
0 Цитировать

I am, к чему ваши вопросы? ближе к теме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
то вы про вашего призрака-духа без плоти и костей?

нет  FatalitY, я говорю о БОГЕ,котооый есть ДУХ и который вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ.

Старожил
+1130
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
почему, БОГ так считает, что люди заменили ИСТИНУ БОЖЬЮ ложью,уподобив ЕГО тленному человеку

Писание учит, что Иисус был человеком.

 

Цитата OBLAKO-
да, БОГ сокрыл СВОЕ СЛОВО в ТАЙНЕ, исследовав которое , человек преобретает СОКРОВИЩЕ.

В вашем случае речь идет о другой тайне. 7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

(2Фесс.2:7)

А тайна Божия была в том, что Бог явился во плоти, то есть в Иисусе Христе.

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(1Тим.3:16)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Как Он умудрился, будучи духом, сотворить небо и землю? И все, что в них?

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:24)

 

Цитата FatalitY
Сын - это не дочь, верно? А есть ли для "духа" разница?

а вы о "СЫНЕ"только по стихиям мира рассуждать можете? по ХРИСТУ никак?

у вас СЫН это только плотский образ?

ну тогда, вам не быть СЫНОМ БОЖЬИМ по вере в ИИСУСА ХРИСТА, потому что, по плоти это никак не обьяснить.

Удален
I am
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
I am, к чему ваши вопросы? ближе к теме.

Так это и есть ЦЕНТР этой темы: КАК сын человеческий стал Сыном Божьим:

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог **прежде** обещал** ЧЕРЕЗ пророков Своих, В СВЯТЫХ ПИСАНИЯХ,
3 о Сыне Своем,

Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим

в силе,

по духу святыни,

через воскресение из мертвых,

о Иисусе Христе Господе нашем,

5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
(Рим.1:1-5)

Если вы говорите и читаете:

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:3,4)

значит Он, Дух Христов в вас. Отсюда и вопрос: как Христос ВСЕЛИЛСЯ в плоть сына человеческого( в храм тела тех, которые исповедуют Его, пришедшим во плоти)?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Кн Грека
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Как Он умудрился, будучи духом, сотворить небо и землю? И все, что в них?

))

А вот как-то... вот так вот... как-то... через "не могу")

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
нет  FatalitY, я говорю о БОГЕ,котооый есть ДУХ и который вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ.

Но, как же Иисуса тогда избили плетьми, надели на него терновый венец с колючками, прибили ко кресту, а потом ещё и копьем проткнули? :) И ещё Иисус в подтверждение. что Он не дух, сказал ученикам, что дух плоти и костей не имеет, как у Него.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Писание учит, что Иисус был человеком.

так если Писание так учит, так виходит противоречие?

НО ведь,ПИСАНИЕ ,которое есть БОЖЬЕ СЛОВО не может противоречить.

может стоит поразмыслить ,раз БОГ говорит что ,те кто уподобили ЕГО тленному человеку, заменили ИСТИНУ БОЖЬЮ ЛОЖЬЮ,то выходит ИСТИНА еще не ОТКРЫТА для вас.

 

Цитата Комп
тайна беззакония уже в действии

пока не откроется для вас, эта тайна беззаконника,который уже в дейтсвии, не откроется эта

 

Цитата Комп
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе
Старожил
+2471
|25 Дек 2010
7 Цитировать
Цитата Комп
Что это за такое новое движение, которое, на мой взгляд не Библейское?

Это не новое движение. Нет ничего нового под небом. С этим еще Иоанн и другие апостолы столкнулись и боролись. И здесь правильно многие уже написали и о докетизме, и о гностицизме... и об антихристах, которые уже во времена апостолов появились в мире... И самое интересное, что апостолы пишут, что они вроде бы были "наши, но потом вышли от нас"... Что-то их прельстило, увлекло... Какой-то "змей древний" к ним притопал и сказал им: "А истинно ли сказал Бог, что... " И увидели они, что "тайное" знание вожделенно.... и увлеклись... и прельстились... и теперь других пытаются увести, запутать в свои сети....

Но.... всякий дух, кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. ...

Иисус, в Которого мы веруем пришел "водою и кровию и Духом", иисус, в которого веруют они, пришел "водою только".... И хоть они и цитируют бойко Писание без меры, но по своему, как и некто в Эдеме, а затем в пустыне....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Цитата FatalitY то вы про вашего призрака-духа без плоти и костей?
нет  FatalitY, я говорю о БОГЕ,котооый есть ДУХ и который вчера и сегодня и вовеки ТОТ ЖЕ.

а вопрос был про Иисуса Христа, человека, согласно Писанию.

 

Цитата OBLAKO-
Цитата FatalitY Как Он умудрился, будучи духом, сотворить небо и землю? И все, что в них?
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)

у вас проблемы с пониманием русского языка? Вопрос был не о поклонении.

 

Цитата OBLAKO-
Цитата FatalitY Сын - это не дочь, верно? А есть ли для "духа" разница?
а вы о "СЫНЕ"только по стихиям мира рассуждать можете? по ХРИСТУ никак?

сын или дочь -это по вашему "стихии мира"?  Что с вами? Кто вас так задурил? 

 

Цитата I am
Так это и есть ЦЕНТР этой темы: КАК сын человеческий стал Сыном Божьим:

перечитайте внимательно название темы. Так как вы, никто вопрос не ставил.

 

Цитата OBLAKO-
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти

таких слов в Писании нет. Подучитесь малость.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вопрос был про Иисуса Христа, человека, согласно Писанию.

а  у вас несколько БОГОВ?

 

Цитата FatalitY
Вопрос был не о поклонении.

это не меняет СУТИ - Бог есть дух,

 

Цитата FatalitY
сын или дочь -это по вашему "стихии мира

стихии мира это плотские образы.

по ПИСАНИЮ рожденные от БОГА  , не имеют ни мужеского пола, ни женского, ВСЕ СЫНЫ БОЖИИ по ВЕРЕ В ИИСУСА ХРИСТА,

 

Цитата FatalitY
аких слов в Писании нет. Подучитесь малость.

такие слова есть, но плоть и тело это  разное.

Старожил
+744
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
но плоть и тело это разное.
?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Цитата FatalitY вопрос был про Иисуса Христа, человека, согласно Писанию.
а  у вас несколько БОГОВ?

вы все еще не понимаете вопрос?

 

Цитата OBLAKO-
Цитата FatalitY Вопрос был не о поклонении.
это не меняет СУТИ - Бог есть дух,

Что Бог есть дух, я и без вас знаю. суть вопроса была не о поклонении, а о сотворении.

Все еще не понимаете вопрос? Сколько классов вы закончили?

 

Цитата OBLAKO-
Цитата FatalitY сын или дочь -это по вашему "стихии мира
стихии мира это плотские образы. по ПИСАНИЮ рожденные от БОГА  , не имеют ни мужеского пола, ни женского, ВСЕ СЫНЫ БОЖИИ по ВЕРЕ В ИИСУСА ХРИСТА,

Так Иисус Христос не был мужчиной?

Не был обрезан на восьмой день?

Отвечайте!

 

Цитата OBLAKO-
Цитата FatalitY аких слов в Писании нет. Подучитесь малость. такие слова есть, но плоть и тело это  разное.

Сова "БОГ" в  1 Тим. 3:16 нет.

Оно есть в русском синодальном переводе, но в греческом тексте его нет и не было.

Ваше "привидение" не рассказало вам об этом?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Так это и есть ЦЕНТР этой темы: КАК сын человеческий стал Сыном Божьим:
перечитайте внимательно название темы. Так как вы, никто вопрос не ставил.
А как раз такая постановка темы ведь и неудобна некоторым....
Дорогу осилит идущий!
Старожил
+135
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
ты согластна с этим 1 Ин 4:2 Духа Божия( и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует ИисусаХриста, пришедшего  во плоти, есть  от Бога;

конечно согласна.

 

Цитата OBLAKO- славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку

и с этим согласна.ЭТО БОЖЬЕ СЛОВО ДА  И АМИНЬ

Старожил
+135
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы все еще не понимаете вопрос?

я верю в  ЕДИНОГО  БОГА , создавшем все Иисусом Христом.

 

Цитата FatalitYИисус Христос не был мужчиной? Не был обрезан на восьмой день?
приведите пожалуйста цитату , в которой сказано о  МУЖЧИНЕ,обрезание еще не есть свидетельтсво о половой принадлежности , так как  существует обрезание сердца , его  никак физическии не прооизвести.
ну а то, что СЛОВО стало плотью , это мне известно
Удален
I am
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
перечитайте внимательно название темы. Так как вы, никто вопрос не ставил.

Никто, кроме Господа!!!

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу закон Мой ***во внутренность*** их

и на сердцах их напишу его,

и буду им Богом,

а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+181
|25 Дек 2010
2 Цитировать

Также желаю скорейшего прихода Господа Иисуса Христа!

Мараната!

Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Цитата FatalitYИисус Христос не был мужчиной? Не был обрезан на восьмой день?
приведите пожалуйста цитату , в которой сказано о  МУЖЧИНЕ,обрезание еще не есть свидетельтсво о половой принадлежности ,

И когда исполнилось восемь дней, чтобы обрезать Его, тогда и наречено было имя Ему: Иисус, данное ангелом прежде зачатия Его во чреве.

И когда исполнились дни очищения их по Закону Моисееву,

принесли Его в Иерусалим, чтобы поставить пред Господом, как написано в Законе Господнем:

"Всякое существо мужеского пола, разверзающее материнскую утробу, да будет посвящено Господу"

 

Цитата OBLAKO-
так как  существует обрезание сердца

вы не подскажете, как Иисусу удалось родиться с "необрезанным сердцем"?

и зачем для "обрезания сердца" нужно ждать восемь дней? 

но вы еще забыли упомянуть обрезание ушей:

Жестоковыйные и необрезанные сердцем и ушами,

вы всегда Духу Святому противитесь, как отцы ваши, так и вы.

так и вы, ОБЛАКО, так и вы...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так может ,покажите ГДЕ написано что ХРИСТОС МУЖЧИНА, ВАМ я больше ничего не покажу - видимо вам закрыто наглухо,

а Вам разве еще не ясно?  да и ник сам за себя говорит... 

только Бог в таких ситуациях может помочь...

Удален
Alek-S
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Ряд участников форума не может толком сказать, считают ли они, что Иисус в физическом теле ходил по земле,

Комп, вы приводите конкретные слова тех "участниоков" в которых они не согласны с тем что Иисус был на земле в физическом теле.

А то выходит что не имея реальных фактов, вы искуственно создаете ажиотаж выдавая желаемое за действительное.

Старожил
+1130
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Так Иисус Христос не был мужчиной? Не был обрезан на восьмой день? Отвечайте!

Пол имеет только душа и дух в человеке. :) Душа - это женщина, а дух - это мужчина.

 

Цитата OBLAKO-
так может ,покажите ГДЕ написано что ХРИСТОС МУЖЧИНА, то что вы так помышляете о НЕМ это верно потому о вас и написано

Он назван Сыном, а не дочерью. На восьмой день обрезали мальчиков, а девочек евреи не обрезали. Он читал в синагоге тору, что было разрешено только мужчинам.

 

Цитата FatalitY
ВАМ я больше ничего не покажу - видимо вам закрыто наглухо,

У них покрывал с глаз и ушей ещё не снято.

 

Цитата Alek-S
Комп, вы приводите конкретные слова тех "участниоков" в которых они не согласны с тем что Иисус был на земле в физическом теле. А то выходит что не имея реальных фактов, вы искуственно создаете ажиотаж выдавая желаемое за действительное.

Не понял, что вы хотите? Вам скопировать несколько страниц переписки с других сюда?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|26 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Alek-S
А то выходит что не имея реальных фактов, вы искуственно создаете ажиотаж выдавая желаемое за действительное.
посмотри на примере ОБЛАКО
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
посмотри на примере ОБЛАКО

Точно. Жаль только, что эти примеры слишком облачные и понять могут их только избранные, возможно только мас...ны 32-го уровня.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы