Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Удален
Xm
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
ты не можешь судить что в моей жизни было бестолковым, а что нет.

а вы можете судить, что происходит с моей душой и мной?

 

Цитата Amadeja
а тебе пусть твое будет и только во благо.

Аминь! пусть будет так!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Amadeja
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Xm
а вы можете судить, что происходит с моей душой и мной?

я знаю только, то что нужно пройти. и пастор 777 написал об этом, как и сказал Христос. В этом нет ничего стыдного или обидного. Это путь.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+450
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Xm
а вы можете судить, что происходит с моей душой и мной?

Странно, Хm, но ведь это именно ты осудила

Цитата Xm
Amadeja, даже если и придется мне возненавидеть свою душу, я очень надеюсь, что это произойдет не такими глупыми и бестолковыми методами, как это было у вас...

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
в Того, Который есть глава Христос из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей,

1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге

У тебя в церкви ВСЕ получают одинаковую часть с тобой из собранной десятины?
Когда это будет, расскажешь о ВЗАИМНО СКРЕПЛЯЮЩИХ связях, а пока это всё бла-бла-бла, также как и про твою любовь к другим, когда тут же "опускаешь" их.
Пастор, сам знаешь от какого слова.
Пойду ка пасты наверну.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Это тело Христа было из плоти и костей?

А Лука это лично видел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
kirakelI Это тело Христа было из плоти и костей? 
core А Лука это лично видел?

Начинается...
Лично видел, не лично видел.
Кто еще видел. Кто еще не видел.

Слова Христа не в "Зo-ре" написаны, мне не важно, видел Лука или еще кто лично, я верю написанному в Слове Божием.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

.

Ты, коре веришь Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

 


 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1130
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Мдя.... гугл адсенс в рекламе на этой страничке Лайтмана выдает.

Старожил
+338
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты, коре веришь Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

Я верю, Словам Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата core
kirakelI Ты, коре веришь Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости? 
core Я верю, Словам Христа!

У нас в детстве были такие же "отмазки".
Скажи прямо - я верю Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Xm
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Amadeja
я знаю только, то что нужно пройти. и пастор 777 написал об этом, как и сказал Христос. В этом нет ничего стыдного или обидного. Это путь.

так а откуда вы или пастор777 знаете по какому пути я иду? Это и называется осудили, не зная, как я живу и через что прохожу.

 

Цитата НОТА
Странно, Хm, но ведь это именно ты осудила Цитата Xm Amadeja, даже если и придется мне возненавидеть свою душу, я очень надеюсь, что это произойдет не такими глупыми и бестолковыми методами, как это было у вас...

НОТА, какой должны быть смерть по Писанию?

Я никого не сужу. Бог нам всем судья.

Просто выразила надежду на то, что Бог использует другие методы, чтобы мне возненавидеть свою душу.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Amadeja
|7 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Xm
так а откуда вы или пастор777 знаете по какому пути я иду? Это и называется осудили, не зная, как я живу и через что прохожу.

я не говорила что знаю по какому ты пути идешь, я знаю по какому пути идти нужно. если ты проходишь этот путь как и написано в Писании, то непонятна твоя болезненная реакция, ну а если идешь как тебе кажется верным пытаясь пролезть инде, то это многое может обьяснить.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
halma 1
|7 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Xm
так а откуда вы или пастор777 знаете по какому пути я иду? Это и называется осудили, не зная, как я живу и через что прохожу.

Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.

Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

В писании есть только один путь и одна жизнь всякий называющий себя Христовым идет им и проходит через то же через что прошел Христос если только вы не хотите сказать что называя себя Христовой идете не тем путем о котором заповедал Он вам. А если путем Христа то как же мы не можем знать вашего пути и вашей жизни ведь причащаемся от одного слова и называя себя Христовой и нас разумейте сообразно тому что имеете если имеете........

 

Цитата
даже если и придется мне возненавидеть свою душу,

придется потому как так говорит слово и странно что вы этого еще не сделали.......попробуйте любым способом для начала вожно просто ваше желание ......я надеюсь оно искренне.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Xm
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Amadeja
я не говорила что знаю по какому ты пути идешь, я знаю по какому пути идти нужно. если ты проходишь этот путь как и написано в Писании, то непонятна твоя болезненная реакция, ну а если идешь как тебе кажется верным пытаясь пролезть инде, то это многое может обьяснить.

а с чего вы взяли, что у меня болезненная реакция?

наоборот, мне очень даже весело читать такие возвышенные (зачастую пустые) речи об умертвлении плоти на кресте и наблюдать при этом, как эта плоть сползает и разгуливает по форуму .

кстати, что значит пролезть инде?

 

Цитата halma 1
придется потому как так говорит слово и странно что вы этого еще не сделали

а мне странно, что многие из вас утверждают, что сделали, а ведут себя, как обыкновенные плотские люди, не имеющие Духа Божьего...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Amadeja
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Xm
а с чего вы взяли, что у меня болезненная реакция? наоборот, мне очень даже весело читать такие возвышенные (зачастую пустые) речи об умертвлении плоти на кресте и наблюдать при этом, как эта плоть сползает и разгуливает по форуму . кстати, что значит пролезть инде?

ну, мои речи не возвышенные. я тебя ничему не учила и никуда тебя не посылала. если Христос с тобой, Он Сам тебя поведет куда надо. ты перечитай еще раз что я тебе писала и не приписывай эмоций. а что тебе весело читать, так знаю, это тоже реакция, чтобы показать что мои слова тебя не задели. Хотя я тебя задеть не пыталась.

 

Цитата Xm
кстати, что значит пролезть инде?

ты и без меня это знаешь. каждый знает эти лазейки и нет ни одного человека, который не пытался обойти урон. отличие лишь в том, кто что выбирает.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Xm
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Amadeja
если Христос с тобой, Он Сам тебя поведет куда надо. ты перечитай еще раз что я тебе писала и не приписывай эмоций. а что тебе весело читать, так знаю, это тоже реакция, чтобы показать что мои слова тебя не задели. Хотя я тебя задеть не пыталась.

ну зачем мне вам что-то показывать? задели - не задели...

мне на самом деле весело . но как бы я не написала, все равно вы ведь решили, что задели меня своими словами.  мне доказывать обратное - бесполезное занятие.

 

Цитата Amadeja
если Христос с тобой, Он Сам тебя поведет куда надо

Очень надеюсь, что именно ОН САМ меня поведет, куда надо, и рада, что уже ведет!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+60
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Но вот пробмела, во вчера и завтра мы попасть не можем, а вот что это место говорит нам СЕЙЧАС. Как это Слово понимать? Итак: Деян.1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. ???

так в кратце тут сокровеный смысл в том что когда Иисус вознесся то людей интересовало когда Он придет, но ангел сказал что не твае дело когда Он придет дело в том что Он палюбому придет и у Него все в порядке . ангелы сказали что идите и проповедуйте тоесть заботесь о спасении вот в чем дело ведь Иисус второй раз придет как царь решать кого миловать и у Него все в порядку а вот у человека евть дело подготовить себя к Его пришествию ди и нетолько себя но и другим сказать об этом что Иисус придет и к Него все в поррядке а у вас как выполняете ли вы мисию эту идти и говорить об спасителе )))

Вот что это дает !

 

Цитата UFO-1
А как мы можем видеть Его? Как наши руки могут осязать Его? Как мы можем видеть славу Его?

Видить Его можно так сказать в том что Он делает))) через ваши руки Иисус и Бог может когото обнять ведь вы Его тело, а славу Его вы можете видеть через тех кто славит Его за помощь в их жизни за спасение их!!!!))))

Иоан креститель когорил что есть некто между вами которого вы не знаете вот так парой Иисус так рядом а некоторые и незнают этого как лесница иакова!!!!

благословений.

Удален
Amadeja
|7 Янв 2011
3 Цитировать

Мир и покой через инде не преобретешь

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
Мир и покой через инде не преобретешь

Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения. (Пс. 118:165)

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя он уповает. (Ис. 26:3)

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Amadeja
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения. (Пс. 118:165) Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя он уповает. (Ис. 26:3)

Вот теперь и меня улыбнуло. Не надо меня убеждать.. ну есть так есть.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Xm
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
Вот теперь и меня улыбнуло. Не надо меня убеждать.. ну есть так есть.

в смысле "не надо меня убеждать"? а где я пишу свои убеждения?

я просто процитировала Писание, не рвала глотку, типа: "нет, вы не правы. есть мир и покой у тех, кто уповает на Него".

ну рада, что хоть повеселила вас

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
пастор777
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
также как и про твою любовь к другим, когда тут же "опускаешь" их.

Иисус то же Петра опустил когда сказал ему: ..... Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)...... Или женщину которую практически Иисус назвал собокай, то же опустил??? А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Матф.15:25,26).......kirakeli , твои глаза еще закрыты, одна из причин - ты еще любишь свою душеньку....твои плоды видны.....увы!!!!

Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
kirakeli , твои глаза еще закрыты, одна из причин - ты еще любишь свою душеньку....твои плоды видны.....увы!!!!

А ты любишь чужие денежки, собирая десятину, не тебе заповеданную, а значицца любишь свою плоть, "твои плоды видны.....увы!!!!"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Иисус то же Петра опустил когда сказал ему:

И ты, кстати, не Иисус.
И даже не Петр, которого Иисус не "опускал", как ты тут снова сглупил.
Короче, плинтус уже высоко, высоко.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

Как и здесь:

26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27 Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
(Матф.14:26,27)

Никто и не утверждает, что Христос - призрак. Нет физического тела - НО НА ЗЕМЛЕ - нет и тождественности в трёх мерах.

Но судя по тому, как ты уцепился за краеобрезание, тебе ещё рано рассуждать на основании собственного опыта хождения с Христом.

Напомню на будущее: пока не возьмёшь крест и не отречёшься себя - а себя отречься можно лишь тогда, когда узнаешь в Свете Его, кто ты в сути своей, будучи рассечён Словом Его(Евр.4:12) - не можешь быть Его учеником.

 

Цитата kirakelI
Вы верите Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

Только эти плоть и кости в Воскресение - Царство Небесное НЕ ВОШЛИ. По тому же принципу:

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление,

и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:50-53)

рассуди духовно.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Xm
не такими глупыми и бестолковыми методами,

40 Он изливает бесчестие на князей и оставляет их блуждать в пустыне, где нет путей.
41 Бедного же извлекает из бедствия и умножает род его, как стада овец.
(Пс.106:40,41)

Чтобы посрамить гордость и высокомерие, Бог может избрать для человека не просто путь глупца, а путь бесчестия и унижения. Т.к.

19 Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения.
20 Коварное сердце не найдет добра, и лукавый язык попадет в беду.
(Прит.17:19,20)

23 Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь.
(Прит.29:23)

Но это во благо и к назиданию:

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:8)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
kirakelI Вы верите Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?
Только эти плоть и кости в Воскресение - Царство Небесное НЕ ВОШЛИ. По тому же принципу:

Это другой вопрос, я на основании слов Христа еще раз спрашиваю:

Вы верите Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи прямо - я верю Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости.

Я верю Священному Писанию, то есть Слову Христа и что при Воскресении Его из мертвых получил прославленное ТЕЛО от Бога Отца!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
kirakelI Скажи прямо - я верю Писанию и словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости.
core Я верю Священному Писанию, то есть Слову Христа и что при Воскресении Его из мертвых получил прославленное ТЕЛО от Бога Отца!

То есть ты не веришь словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Xm
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Чтобы посрамить гордость и высокомерие, Бог может избрать для человека не просто путь глупца, а путь бесчестия и унижения. Т.к.

вот и я о том же... кто-то принимает слово обличения через чтение Библии и смиряется, а кому-то нужно пройти путь бесчестия и унижения и все равно не он остается прежним...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+60
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Иисус то же Петра опустил когда сказал ему: .....

Иисус говорил правду и на когда неопускал людей а лиш подымал их а если люди при види Иисуса и опускались то только на колени возненсти малитву Отцу. Был такой муди который говорил я становлюсь на колени перед Богом что бы не перед кем нестать на колени!!!!

Пасчтор прошу вас неспорте в таком виде вы увлеклись этим зря, ведь вы  пастор думаю не просто по логину и должны говорить истину об Иисусе А НЕ ОПУСТИЛ! Блатные опускают или люди но не Иисус Он правду говорит с любовью .

Благословений вам нав поприше только не попирайте святыню!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы