Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Удален
-NAB-
|8 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Христос после воскресения Сам сказал, что у Него была плоть и кости.

Плоть и кровь, которую вы имеете ввиду, Царствия Божьего не наследует!

"Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." (1Кор.15:50)

Плоть Христа - есть Слово, и другого, по своим свойствам, вкушать не сможете, и другого свидетельства иметь не можете!

"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем." (Иоан.6:54-56)

Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Иоан.1:14)

Сам Иисус, прежде воскресения Своего, говорит так:

"Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить." (Иоан.16:7-12)

Потому, вы не увидите Его, как думаете в себе, разумея Христа по плоти, и Дух Святой обличает в этой правде, когда приходит по отшествии Христа по плоти...

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."(Лук.17:20,21)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|8 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Товарисч, я не превращаю "Писание в угоду видениям головы своей". Я привел место из Писания, которое вы и ваша веселая компашка в упор не видите.

Слово "Товарищ" - правильно пишется так!, и употребляется к человеку как выражение доверия в их общем деле. Не в мотивации, не в написании данного слова, у вас нет первоначально заложенного смысла и формы. Таким образом, человек который не уважает, ни язык на котором говорит, ни предмет обсуждения, превращает ВСЁ в угоду своего "Я", выдавая из себя исходный продукт, насыщенный теми красками внутреннего мира, который имеет в себе.

Вы привели место из Писания, вот только слова из него, не разумея, толкуете сообразно видениям головы своей. Этого бы не было, если сообразовывать духовное с духовным, соблюдая целостность свидетельств по всему кругу Библии.

 

Цитата kirakelI
Всего одно место из Слова Божьего накрыло всю вашу лживую теорию большим медным тазиком. Этот вопрос, причем на основании Писания, что вы очень любите, будет задаватся в этой теме постоянно.

Ваше постоянство заметно, в том как вы выражаете себя, ни в чём себе не отказывая, и делая благодать поводом к распутству. На вопрос, были даны однозначные ответы по Писанию, о Слове Жизни:

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

"О том, что было ОТ НАЧАЛА, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о СЛОВЕ ЖИЗНИ (1Иоан.1:1)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
kirakelI Христос после воскресения Сам сказал, что у Него была плоть и кости.
-NAB Плоть и кровь, которую вы имеете ввиду, Царствия Божьего не наследует!

То есть ты не веришь словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

.

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
kirakelI Товарисч, я не превращаю "Писание в угоду видениям головы своей". Я привел место из Писания, которое вы и ваша веселая компашка в упор не видите.
 Слово "Товарищ" - правильно пишется так!, и употребляется к человеку как выражение доверия в их общем деле.

Потому то ты мне "товарисч", что общего дела у меня, да и у любого христианина НЕТ И НЕ БУДЕТ с товарисчами, изучающими Тору через нехорошие комментарии заблудших товарисчей.
А тем более никогда у меня НЕТ И НЕ БУДЕТ доверия к товарисчам, изучающих Тору через нехорошие комментарии заблудших товарисчей.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|8 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть ты не веришь словам Христа, что и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

Словам Христа у меня нет повода не верить, равно как и Духу Христову во всех Христовых, среди которых и Павел, и Иоанн, и Петр и многие другие, которые получили СПОСОБНОСТЬ быть служителями Духа а не буквы, как о том говорит Павел:

4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. (2Кор.3:4-6)...

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."(2Кор.3:17)

.

Вот сказано:"И Слово стало плотию"

Вам известно какая бывает плоть у каждого слова?

И возможно ли повредить слово, нанести ему раны, если "Да", то каким образом?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|8 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Потому то ты мне "товарисч", что общего дела у меня, да и у любого христианина НЕТ И НЕ БУДЕТ с товарисчами, изучающими Тору через нехорошие комментарии заблудших товарисчей. А тем более никогда у меня НЕТ И НЕ БУДЕТ доверия к товарисчам, изучающих Тору через нехорошие комментарии заблудших товарисчей.

А причем здесь кто-либо, если из ВАС исходят гнилые и поврежденные слова, как в смысле так и в написании, так и в сущности своей? Кого они могут явить, и о чём рассказать как только о вас?!

Вот вы нарекли на себя Имя Христово, и немало не смутились чтоб схватить Драгоценное, и называете себя Христианином, тогда как в Писании и близко нет о Христовых, свидетельств подобного сквернословия, которым нашпигованы ваши посты. Это что, ваша Благодарность Ему? Или вы зная Его прощение, сделали это поводом к вашему распутству?

.

Вы забыли, или не хотите помнить:

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности." (Рим.8:9,10)

.

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас."
(Еф.4:29-32)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|8 Янв 2011
6 Цитировать

"Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ."

"О том, что было ОТ НАЧАЛА, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о СЛОВЕ ЖИЗНИ (1Иоан.1:1)

Свидетельство о Слове Жизни:

1. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам -=- О том, что было ОТ НАЧАЛА...о СЛОВЕ ЖИЗНИ

2. осяжите Меня -=- осязали руки наши

3. и рассмотрите -=- видели своими очами, что рассматривали

.

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Иоан.1:1)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
пастор777 Иисус то же Петра опустил когда сказал ему: ..... 
реоб Иисус говорил правду и на когда неопускал людей а лиш подымал их а если люди при види Иисуса и опускались то только на колени возненсти малитву Отцу.

Респектище, реоб!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|8 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Xm
а кому-то нужно пройти путь бесчестия и унижения

Интересно то, что путь скорбей т.ж. отображён в Слове.

Принципиально это выглядит так:

8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши'.

9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: `правда!'
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
(Ис.43:8-10)

А на практике это выглядит как осознание ПОСЛЕ деяния.

Всё равно чел, читая Писание убедится в том, что воля Божья, принимать обличение через Слово.

И тогда можно избежать не только следствий, но и НА МЕСТЕ устранить причины, которые вскрыты Светом Заповеди.

Что и означает исполнение Заповеди.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
-NAB-
|8 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата I am
И тогда можно избежать не только следствий, но и НА МЕСТЕ устранить причины, которые вскрыты Светом Заповеди. Что и означает исполнение Заповеди.

Верно!!! Очень точно сказано!

Что и совершает Христос в Слове Своём и по сей день!

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Матф.5:17,18)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
I am
|8 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Это другой вопрос, я на основании слов Христа еще раз спрашиваю

Да уже давно ответил, что "ДА".

Но это не другой а базовый вопрос.

Лука 11:36 равен в степени влияния но не проявления Иез.1:27, Иез.8:2, Иер.20:9 от начала разделения по Евр.4:12 = Иов 30:26-30.

Воскресения ДВА. И первое это СОШЕСТВИЕ Христа с праведными, которые скорее всего облекутся в подобие тела Христа по воскресении Его. В духе же это УЖЕ ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС.

Но новые небо и земля:

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
(Откр.22:5)

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Здесь даже для ВОСКРЕСШЕГО в физ теле, телу делать НЕЧЕГО. В баню его не потащишь и не напоишь.

ИНАЯ Вселенная. Иные, Божьи вибрации.

НО!!!!! Вот что надо усвоить:

На(В) костях живёт либо:

4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
5 ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего.
(Пс.37:4-6) = ГРЕХ

либо:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36) = СУТЬ Отца

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
(Иак.4:1)

Воскресение духа - причина, физиология как инструмент - результат.

ПЕРЕХОД происходит по Слову, которое сначала питает, потом судит, потом очищает, потом вносит Семя, потом становится Плотью.

Дух Христов - это БАЗА. Всё остальное - компоненты измерений.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
I amИ тогда можно избежать не только следствий, но и НА МЕСТЕ устранить причины, которые вскрыты Светом Заповеди. Что и означает исполнение Заповеди.
Верно!!! Очень точно сказано! Что и совершает Христос в Слове Своём и по сей день! "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Исполнить, это не исполнять.
Иисус не исполняет каждый день, Он уже давно исполнил.
СОВЕРШИЛОСЬ!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
kirakelI Это другой вопрос, я на основании слов Христа еще раз спрашиваю 
I am Да уже давно ответил, что "ДА".

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

.

Kоре и компания, верите ли вы Писанию и словам Христа, что до и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

Ответ "да" не принимается.
Только полный ответ и от каждого члена.
Повторяем за мной:
Я, -своё имя-, верю Писанию и словам Христа, что до и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|9 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Исполнить, это не исполнять. Иисус не исполняет каждый день, Он уже давно исполнил. СОВЕРШИЛОСЬ!!!

Во Христе всё Да и в Нём Аминь! Дело за вами, и в вас, если вы конечно идёте Его путём...

Потому и сказано Христом так:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все." (Матф.5:17,18)

А вот что испоняет Он на каждый день:

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Дело за вами

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

.

Kоре и компания, верите ли вы Писанию и словам Христа, что до и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

Ответ "да" не принимается.
Только полный ответ и от каждого члена.
Повторяем за мной:
Я, -своё имя-, верю Писанию и словам Христа, что до и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости.

"Дело за вами".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
А вот что испоняет Он на каждый день: "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Моисеев закон Он тоже каждый день исполняет, или уже исполнил однажды?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|9 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Моисеев закон Он тоже каждый день исполняет, или уже исполнил однажды?

От Моисея ли закон, или от Бога?

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали." (Рим.13:8-11)

.

Так поступать,- суть исполнять закон. От этого закона вы свободны чтоб не исполнять его каждый день?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
От Моисея ли закон, или от Бога?

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

Моисеев закон Он тоже каждый день исполняет, или уже исполнил однажды?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|9 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
ибо закон дан чрез Моисея

Через Моисея от Кого?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+744
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Через Моисея от Кого?
А кому был дан?Правильно,своему народу Израилю.
PS,а зачем нужен чужой закон язычникам, в лице core и его группки?
Вопрос.
Кто из живущих в своей стране,живет по законам другой страны?Например Берег слоновой кости..
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Да
|9 Янв 2011
5 Цитировать

Тогда нечего язычникам себя и "Святым народом" называть и утверждать, что им даны две главные заповеди, в которых заключены весь закон и пророки, данные Богом Своему народу - евреям.

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Тогда нечего язычникам себя и "Святым народом" называть и утверждать, что им даны две главные заповеди, в которых заключены весь закон и пророки, данные Богом Своему народу - евреям.

Вы, "Да", согласны со словами Писания, что призывающие верующих из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон ИСКУШАЮТ Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

.

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата -NAB-
А вот что испоняет Он на каждый день: "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Цитата kirakelI
Моисеев закон Он тоже каждый день исполняет, или уже исполнил однажды?
Цитата -NAB-
Через Моисея от Кого?

Иоан.1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа

.

Моисеев закон Он тоже каждый день исполняет, или уже исполнил однажды?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Да
|9 Янв 2011
4 Цитировать

kirakelI, я согласна, что делами закона(попыткой исполнять заповеди по плоти, а не по духу, без любви, истинного смирения и милости),  не оправдается перед Богом ни одна плоть, мы оправдываемся верою в Сына Божьего, Иешуа Машиаха, и эта вера имеет содержание,  Машиах имеет содержание, а не только плоть и кости. Имя Ему - "Слово Божие", это Его содержание. Вера подтверждается исполнением заповедей, верностью Слову Божьему.

1-е Иоанна 2 1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Как поступал Иешуа? Он исполнял заповеди Отца, Он ничего от Себя не творил, не говорил, не придумывал. Он учил и на Своем примере показывал, как понимать и  соблюдать Заповеди Отца.

А вы, kirakelI, согласны со следующими словами Писания?

Иер.31:33
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

К кому Бог тут обращался? Какой закон? Имеете ли вы обрезание в сердце, по духу? Или это к вам, язычнику, не относится? Если только к Святым обращается, к Израилю, то вы тут вообще не при чем, значит, Слова Божьего, Машиаха, нет в вашем сердце.

Бог сказал: "ибо Я не оправдаю беззаконника".

Удален
kirakelI
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Дело за вами

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо ДУХ ПЛОТИ И КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги

.

Kоре и компания, верите ли вы Писанию и словам Христа, что до и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости?

Ответ "да" не принимается.
Только полный ответ и от каждого члена.
Повторяем за мной:
Я, -своё имя-, верю Писанию и словам Христа, что до и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости.

"Дело за вами".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+14
|9 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Дело за вами".

Верно - ДЕЛО(добрым подвигом подвизался), а вы все ищете тело, то Моисея, то Илии пророка, теперь вот Христово....

не ищите! Безполезное занятие!

Старожил
+744
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|9 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Только полный ответ и от каждого члена. Повторяем за мной: Я, -своё имя-, верю Писанию и словам Христа, что до и после Cвоего Bоскресения Христос имел плоть и кости.

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

(Матф.18:7-9)

Старожил
+744
|9 Янв 2011
2 Цитировать

"Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

.

Эти обольстители  и антихристы-- core и его группка.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|9 Янв 2011
3 Цитировать

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

(Рим.1:18-25)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы