Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Старожил
+744
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ПАВЕЛ проведывал,ХРИСТА ТОГО, КОГО встретил ,по дороге в ДАМАСК и которого
1.да и аминь,он проповедовал того Христа,пришедшего во плоти и воскресшего.
2.но есть другие,которые придя,начинают проповедовать другого Иисуса,не пришедшего во плоти,которого Павел не встречал.Вот те люди антихристы и да будет им анафема.
OBLAKO,ты какого Иисуса Исповедуешь? "1" или "2"
ответь кратко.
 
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
есть кто Иисуса Христа не исповедует так , как Он есть.

вы видили ХРИСТА так, как ОН ЕСТЬ, чтобы исповедать ЕГО в ИСТИНЕ?

Старожил
+135
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
ты какого Иисуса Исповедуешь?

я исповедую ХРИСТА ,ТОГО который вчера и сегодня и вовеки тот же, ТОГО ,КОТОРОГО встретил ПАВЕЛ по дороге в ДАМАСК, КОТОРОГО БОГ ,благоволил открыть в нем, ,КОТОРОГО он и БЛАГОВЕСТВАЛ.

Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
3 Цитировать

а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Вопрос.А почему они еще при этом изучают книгу Зоар?И Библию трактуют через комментарии каббалистов?Какая связь у гностиков и докеистов с каббалой?

Предлагаю здесь не писать название этих учений, так как если "юридически", то мы лишь предполагаем, что это именно те учения, но теоретически можем и ошибаться.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а мы проповедуем

прежде чем проповедывать ,надобно ХРИСТА  исповедать в ИСТИНЕ.

а для этого надобно ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА

Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата Комп
мы лишь предполагаем, что это именно те учения, но теоретически можем и ошибаться

мы не ошибаемся, так оно и есть:

Цитата I am
Приводя выдержки из Зоар, обращал прежде всего внимание на однородность принципов постижения в духе. Язык Торы - Зоар и Торы - Библии един. Некоторое время, минуя страшилки на тему каббалы, я всё таки сомневался, читать или не читать. А потом открыл Зоар. Нашёл там много ответов в сфере постижения тайн Духа Машияха - Христова: 10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. (1Пет.1:10,11) Для каббалистов - опять же минуя всякие подделки, обращения к их принципам и страшилки - Дух Христов, единственный предмет исследования. С той лишь разницей, что они ждут 2-го, пришествия и строительства Храма. О чём именно им, Евреям говорил Господь. И таки они ЭТОГО дождутся. период миллениума - это благая весть для детей обетования. Которая уже при дверях. И наше время уже побуждает к соединению жезлов Иуды и Иосифа. Т.ч. советую открыть для себя Зоар.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|25 Дек 2010
2 Цитировать
OBLAKO,ты какого Иисуса Исповедуешь? "1"-пришедшего по плоти и распятого и воскресшего, или "2"-другого Иисуса,не пришедшего во плоти

и не юли с ответом.

PS,пока нет твоего core,ответь как вае учение называется и к какому вероисповеданию вы относитесь? 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата яся
И у них из этих двух ни один не ходил по земле?

Они не смогли ответить.

 

Цитата OBLAKO-
а вы в ПИСАНИЕ вникайте, а не в учение человеческое  и  даст БОГ увидите ХРИСТА ,так  как ОН есть, ведь ОН вчера и сегодня и вовеки ТОТ же.

А тот, кто вчера сегодня и вовеки, жил на земле 2000 лет назад? Он воскрес из мертвых после того, как Его убили? Он являлся ученикам в теле после воскресения?

 

Цитата OBLAKO-
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].(2Кор.11:4)

Вот вы и проповедуете придуманного абстрактного Христа.

 

Цитата OBLAKO-
которого проповедует ЕВАНГЕЛИЕ

Евангелие не проповедует. Евангелие проповедуют.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие

Зачет!

А вот Oblako не верит в распятого Христа. Хотя может и скажет, что верит, но подразумевать будет не то, что Иисуса гвоздями железными прибили ко кресту и Его кровь не только духовно, но и буквально пролилась за наши грехи. Или я не прав?

 

Цитата FatalitY
мы не ошибаемся, так оно и есть:

Возможно, но предлагаю вести себя мудро, чтобы тема не закрылась через пару дней.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
0 Цитировать

согласен, но жалобщиков этим не остановишь...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
А тот, кто вчера сегодня и вовеки, жил на земле 2000 лет назад?

ХРИСТОС ВЧЕРА и сегодня и вовеки ТОТ же, о каком времени вы говорите?

БОГ не был , ОН ЕСТЬ

 

Цитата Комп
Вот вы и проповедуете придуманного абстрактного Христа.

ТОГО ,КОТОРЫЙ вчера и сегодня и вовеки ТОТ же и КОТОРОГО вы пока не знаете

 

Цитата Комп
Евангелие не проповедует. Евангелие проповедуют.

ну раз, ЕВАНГЕЛИЕ для вас молчаливая книга , то вот поэтому вам и не открылся ХРИСТОС так, как ОН ЕСТЬ

Старожил
+135
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
вот Oblako не верит в распятого Христа.

я вам написала , что верю в ТОГО ХРИСТА ,которого проповедует ПАВЕЛ, и если бы  вы знали КОГО он проповедует, то у вас не возникло подобных мыслей.

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

(1Кор.15:1-4)

Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ХРИСТОС ВЧЕРА и сегодня и вовеки ТОТ же, о каком времени вы говорите?

К сему - то спасению относились изыскания и исследования пророков,

которые предсказывали о назначенной вам благодати,

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов,

когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

+

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного),

Который родился от жены, подчинился закону...

+

.... и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне

за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|25 Дек 2010
0 Цитировать

FatalitY, что вы хотели сказать ?

ХРИСТОС изменился?

Старожил
+1130
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ХРИСТОС ВЧЕРА и сегодня и вовеки ТОТ же, о каком времени вы говорите? БОГ не был , ОН ЕСТЬ

А то, что записано в евангелиях от Матфея, Иоанна. Луки и Марка - это является историческим фактом или это что-то духовное?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ХРИСТОС изменился?
это вы изменили и веруете другого Иисуса,не пришедшего во плоти.И других обольщаете.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата OBLAKO-
FatalitY, что вы хотели сказать ?

я ответил на ваш вопрос "о каком времени" словами Писания.

Иисус Христос - это человек. Он в определенное время родился, вырос, вышел на служение, затем Его распяли, Он умер, воскрес, явился многим, затем вознесся на Небеса.

Всё это происходило во времеми и пространстве.

А тот стих, что вы выдираете из послания к Евреям и применяете его невпопад, надо рассматривать в контексте. Там мысль о том, что учение Христа неизменно, потому не надо увлекаться различными и чуждыми учениями:

Помните начальников ваших, которые говорили вам слово Божие:

взирая на исход их жизни, подражайте их вере.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки - Тот же.

Не давайте себя увлекать учениями различными и чуждыми;

ибо хорошо, чтобы сердит укреплялись благодатью, не яствами,

от которых предавшиеся им не получили пользы.

А вы пытаетесь придать этому стиху не свойственный ему смысл...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
А то, что записано в евангелиях от Матфея, Иоанна. Луки и Марка - это является историческим фактом или это что-то духовное

ВСЕ ПИСАНИЕ БОГоДУХновенно.

 

Цитата Sakari
это вы изменили и веруете другого Иисуса,не пришедшего во плоти

вначале исповедуйте ХРИСТА в ИСТИНЕ , а потом и скажите,пока же вы

славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Старожил
+135
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Он в определенное время родился, вырос, вышел на служение, затем Его распяли, Он умер, воскрес, явился многим, затем вознесся на Небеса.

БОГ всегда" Я ЕСМЬ."

времена существуют для человека, чтобы он знал прохождение событий, внутри себя по СЛОВУ.

Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ВСЕ ПИСАНИЕ БОГоДУХновенно.

ты с младенчества знаешь Священные Писания, могущие умудрить тебя ко спасению чрез веру, которая во Христе Иисусе.

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, дабы совершен был Божий человек, ко всякому доброму делу снаряжен.

~

Речь не о евангелиях, а о Танахе (Ветхом Завете).

Вам этого не объяснили ваши "учителя"? Они и сами не знают.

 

Цитата OBLAKO-
славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку

Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу,

но уничижил Себя, приняв образ раба, быв в подобии человеческом и по виду став как человек.

Вы путаете образ Божий (Христос) и образ раба (падшего человека, согрешившего Адама)

Цитата OBLAKO-
БОГ всегда" Я ЕСМЬ." времена существуют для человека,

Иисус Христос - подлинный человек.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ВСЕ ПИСАНИЕ БОГоДУХновенно.

Я согласен, но как это относится к историческим событиям о Христе? Исторически Христос ходил по земле? :) Книга Зоар богодухновенна?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Речь не о евангелиях, а о Танахе (Ветхом Завете)

ВСЕ ПИСАНИЕ , котрое мы имеем ныне,не делится на заветы ,ВЕТХИЙ и НОВЫЙ , а на БУКВУ ,которая смертоносна и ДУХ ,который животворит.

 

Цитата FatalitY
Вы путаете образ Божий (Христос)

7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

(Фил.2:7)

вы поразмыслите КТО РОДИЛСЯ ОТ ДУХА СВЯТОГО, если рожденный от плоти есть плоть, а рожденный от духа есть ДУХ

разве может от ДУХА родиться плоть?

Старожил
+744
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ВСЕ ПИСАНИЕ БОГоДУХновенно.
Цитата OBLAKO-
славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
разве может от ДУХА родиться плоть?

читайте Библию  с самого-самого начала:

В начале сотворил Бог небо и землю.

Бог есть Дух. Как Он умудрился, будучи духом, сотворить небо и землю? И все, что в них?

.. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Сын - это не дочь, верно? А есть ли для "духа" разница?

Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам;

осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

OBLAKO,

что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Супердуховность ваша подвела вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Я согласен, но как это относится к историческим событиям о Христе? Исторически Христос ходил по земле?

я могу вам сказать  только по ПИСАНИЮ

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу(тайну) Его, славу(ТАЙНУ), как Единородного от Отца.(Иоан.1:1-15)

СЛАВА БОЖЬЯ облекать тайною ДЕЛО, а слава царей исследовать дело.

Старожил
+1130
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
разве может от ДУХА родиться плоть?

Ну, вот первое попавшееся мне открытое признание от сторонников этого учения, что Иисус не имел плоти, то есть физического тела.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
СЛАВА БОЖЬЯ облекать тайною ДЕЛО, а слава царей исследовать дело.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
ты согластна с этим 1 Ин 4:2 Духа Божия( и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует ИисусаХриста, пришедшего  во плоти, есть  от Бога;

конечно согласна , только вот СМЫСЛ надобно узнать , он не в буквах , а в ДУХЕ ХРИСТОВОМ

ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Старожил
+1130
|25 Дек 2010
0 Цитировать

тайна, тайна, тайна.......

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы