Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Удален
I am
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
не говорят они правды, никто не раскаивается в своем нечестии, никто не говорит: "что я сделал?"

29 Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
(Лук.11:29)

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.
(Лук.11:33)

Но Учитель оставил надежду для них.

4 Ты вверг меня в глубину, в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною.
5 И я сказал: отринут я от очей Твоих, однако я опять увижу святый храм Твой.
6 Объяли меня воды до души моей,

бездна заключила меня;

морскою травою обвита была голова моя.

7 До основания гор я нисшел, земля своими запорами навек заградила меня; но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из ада.
(Ион.2:4-7)

Если узрят Того, Которого пронзили.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ruslankin2010
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
кроме  одной лжи! А теперь вы решили по форме без содержания отвественности избежать, так нет?!

я не стал приводить примеры потому что от этого устаешь морально..Одни и те же вещи..Разве Может от Духа родится плоть итд..вот вам практически цитата  Облачка..и не приписывайте людям такие черты как клевета и ложь..каждый мой пост был основателен пред Богом

Старожил
+338
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Если узрят Того, Которого пронзили.

Велика вера твоя, потому как "если узрят"?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
я не стал приводить примеры потому что от этого устаешь морально..Одни и те же вещи..Разве Может от Духа родится плоть итд..вот вам практически цитата Облачка..

Но вы по Писанию проверили, то что она говорила или нет, что там на сей счёт сказано?

 

Цитата ruslankin2010
и не приписывайте людям такие черты как клевета и ложь..каждый мой пост был основателен пред Богом

Вот я и требую с вас отчета в основании сказанного вами, во первых вы не представили мне моих постов, в которых я говорю ересь или ложь!

Теперь, как учит Писание различать духов заблуждения от истины? Вы это знаете или нет, назовите примерные признаки того, как вы распознали духа в себе, что говорите от Бога?!

Пока рассуждайте и готовьтесь... завтра продолжим, потому как я имею намерения спросить вас в испитании духа в вас, как то предписано Словом Его, которое есть истина и с Ним не поспоришь!

 

Цитата core
Цитата I am Если узрят Того, Которого пронзили. Велика вера твоя, потому как "если узрят"?!

В любом случае,

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
(Рим.10:14,15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
I am
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
потому как "если узрят"?!

17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас:

Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово;

и вы хорошо делаете,

что обращаетесь к нему,

как к светильнику,

сияющему в темном месте,

доколе не начнет рассветать день

и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что **никакого пророчества в Писании**

**нельзя** разрешить самому собою.
(2Пет.1:17-20)

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
(Евр.10:33)

День покажет.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
UFO-1
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Одни и те же вещи..Разве Может от Духа родится плоть итд..вот вам практически цитата Облачка.

А в чем здесь неправда? Может поясните? Тогда получится предметный разговор и всем назидание будет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|2 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Разве Может от Духа родится плоть итд..вот вам практически цитата  Облачка

а что, вам так не понравилось в моем выссказывании?

я разве сказала, не по СЛОВУ?????

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

О ХРИСТЕ сказано

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

(Матф.1:18)

вы хотите спорить с ЭТИМ ?

я НЕТ!

Удален
halma 1
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата монах
это говорится о Боге, который был открыт миру во Христе. Другого Бога нет и никогда не было... как и сказано в писании: . 1. Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. . 2. Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Цитата монах
всё время только о Нём и говорю... :-)

Если нет другого Бога кроме Христа и вы говорите о Нем то как эти ваши высказывания раскрывают суть вопроса ГДЕ БЫЛО РОЖДЕНИЕ ХРИСТА ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
пастор777
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пастор777
Комп , Шляпенция, Монах, Sakari, maslina, ruslankin2010,kirakeli.......вы знаете наверняка этот текст Писания..... Больший  из вас да будет вам слуга: (Матф.23:11).......Снизойдите к "заблудшим" ......core, UFO-1, OBLAKO-, I am, НОТА....ДАЙТЕ ОТВЕТ ИМ ТАК, КАК ОНИ ХОТЯТ, ЧТО ВАМ СТОИТ ????????
Я лично читал ответ CORE своему аппоненту в котором он сказал, что каждое слово в Святом Писании считает истинной.....
OBLAKO-
разве может от ДУХА  родиться плоть? Я облако понимаю так, плоть это греховная сущность, отсюда естественно, что Святой Дух родить грех т.е. плоть не может. А то, что от Духа родился Христос во плоти т.е. в теле и ОБЛАКО знает....Если ум человека желает видеть грех в другом он его увидит всегда, высасет из пальца.....это греховный ум.....
В чистоте сердца задайте им вопросы, они отреагируют на Святого Духа и вы увидете правду.....ПОПРОБУЙТЕ!!!!     И все, что ни делаете, делайте во имя Иисуса Христа!!!!!
Удален
I am
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пастор777
Если ум человека желает видеть грех в другом он его увидит всегда, высасет из пальца.....это греховный ум.....

Есть состояние, когда и из пальца его уже не высосать, т.к. там:

3 Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего.
(Прит.7:3)

Ученики ВСЕГДА слышали СМЫСЛ сказанного, но принять смогли только после того, как Христос прославился в них.

Даже если ты ждёшь в ответ "ДА" или "НЕТ", твоё намерение видеть и слышать именно то, что ты хочешь, должно быть представлено для тебя же в Свете Его, т.е. через образ Слова. Иначе утверждаться ты будешь в том, что скрыто от тебя же самого, т.е. во тьме.

Как ты сам читаешь, ответов на ВОПРОС Более чем достаточно.

Но система восприятия чел такова, что на определённом этапе познания истины он, в виду его, ещё не просвещённого Светом эгоизма, когда Тот приходит, не способен принять сам Свет. Но только противопоставить Ему - и это благая часть - ВСЯКОЕ своё противоречие. До времени пока услышанное и увиденное не войдёт в разрез с имеющимся в наличии.

От внутренних компромиссов ещё никто, и тем более никуда не сбегал. Есть только выбор: принять или отвергнуть - муки креста по примеру сначала либо Симона Киринеянина, либо сотника,Пилата, Каиафы, учеников, либо,.... мест хватает для всякого несовершенства.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+744
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а что, вам так не понравилось в моем выссказывании? я разве сказала, не по СЛОВУ????? 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Цитата OBLAKO-
Разве Может от Духа родится плоть итд
А Мария дух?Она человек,зачавшая от Духа Святого.И родила,она,Мария,человек,плоть.И родила она человека Иисуса Христа,Бога во плоти.Не Дух родил,а плоть родила,Того, Кто 9месяцев находился в ее утробе(плоти)
а это место- Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)--относится к рождению человека свыше,а не к рождению Иисуса Христа.

.

Если тупо использовать,тоесть куда попадя это место--Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.--  то тогда получается,что земля и все что на ней не материальна а духовна.

.

"Бог есть дух"(Ин.4:24)

"В начале сотворил Бог небо и землю"(Быт.1:1)

И что мы увидим,если используем место из (Иоан.3:6)--Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.?

PS,не вырывайте место из текста Священного Писания,чтобы лЯпить куда вам будет угодно и делать на этом  учение-ересть. 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
А Мария дух?Она человек,зачавшая от Духа Святого.И родила,она,Мария,человек,плоть.И родила она человека Иисуса Христа,Бога во плоти.Не Дух родил,а плоть родила,Того, Кто 9месяцев находился в ее утробе(плоти)

вы не с той позиции размышлять пошли.

вначале Бог есть дух

-Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух


а теперь о РОЖДЕНИИ

 

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

(Матф.1:18

так КТО родился?

и кто есть МАРИЯ,МАТЕРЬ ?

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мар.3:33-35)

Удален
-NAB-
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Sakari
а это место- Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)--относится к рождению человека свыше,а не к рождению Иисуса Христа.

Разве рождение Христа не есть рождение свыше, если Он Сам говорит:

"Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира." (Иоан.8:23)

.

Что может родиться от Духа, говорит Писание:

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Иоан.3:6)

.

Христос - рождённый от Духа, как видим здесь:

"Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго" (Матф.1:20)

Кстати сказать, когда Ангел Господень говорил эти слова Иосифу, сам же Господь(Дух) уже родился в ней(Марии), и уже ЕСТЬ, как видим в стихе выше.

.

Так о чём нам говорит Писание?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Sakari
А Мария дух?Она человек,зачавшая от Духа Святого.И родила,она,Мария,человек,плоть.И родила она человека Иисуса Христа,Бога во плоти.Не Дух родил,а плоть родила,Того, Кто 9месяцев находился в ее утробе(плоти) а это место- Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. ... . "Бог есть дух"(Ин.4:24) "В начале сотворил Бог небо и землю"(Быт.1:1) И что мы увидим,если используем место из (Иоан.3:6)--Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.? PS,не вырывайте место из текста Священного Писания,чтобы лЯпить куда вам будет угодно и делать на этом учение-ересть.

Вырывать из контекста и "ляпить ересь", означает, превращать истину от ДУХА Святого Автора Писания и Евангелия в том числе, и пробовать подавать по своему человеческому разумению оскверняясь самому и предлагать отведывать идоложертвенное другим!

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

По этой причине, нам Апостолы передали свои послания, через которые вы можете разуметь суть Евангельской истины..

И когда вы в очередной раз будете говорить благовествуя Евангелие, то прежде сверяйте свои мысли и слова с словами Апостолов, которые

".. быв утверждены на основании ...  пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом."

Так как  Евангелие от человеков не есть от Бога!

Так что там про Марию говорят Апостолы?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим.2:5-7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:5-7)

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. 7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. 8 Но что говорит Писание?

Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем. 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.

11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
монах
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Если нет другого Бога кроме Христа и вы говорите о Нем то как эти ваши высказывания раскрывают суть вопроса ГДЕ БЫЛО РОЖДЕНИЕ ХРИСТА ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ???

прочтите ещё раз мою реплику, как она написана, не добавляйте к ней  ..., которой учит коре и ему подобные, и тогда сможете понять смысл прочитанного...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а что, вам так не понравилось в моем выссказывании? я разве сказала, не по СЛОВУ????

Имел ли Иисус, живя на земле, человеческое тело?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Имел ли Иисус, живя на земле, человеческое тело?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

.....

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:1-14)

Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:1-14)

Имел ли Иисус, живя на земле, человеческое тело?

"Да" или "нет"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Имел ли Иисус, живя на земле, человеческое тело?

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:6-8)

Удален
kirakelI
|4 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:6-8)

Имел ли Иисус, живя на земле, человеческое тело?

"Да" или "нет"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|4 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Имел ли Иисус, живя на земле, человеческое тело?

а ответы по ПИСАНИЮ не устаивают?

Удален
ruslankin2010
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
но ЕВАЕГЕЛИЙ тоже два,(посл.ГАЛАТАМ 1) одно человеческое , а другое через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА. так что, другой ХРИСТОС это не ТОТ ,КАК ОН ЕСТЬ .

не лгите на истину..Евангелие одно-Благая весть от Бога-поэтому оно не человеческое! Вы добавляете к слову Божьему свои как бы духовные поврежденные умствования-По вашему из этого стиха -не есть человеческое, *(Галатам) для одних людей Евангелие  получается человеческим (тоесть его сказал просто философ как бы послание о добрых делах и умоизысканиях)  а для других людей это откровение Божье.Оно одно -не от человека а Божье послание(Благая весть-покайтесь в ваших ересях)

чрех Иисуса Христа Господа нашего распятого при понтии пилате вочеловечившегося от девы Марии по предсказанию пророков и воскресшего на 3 день по Писанию..К вашему сведению вы антихрист,можете злится:( Иисус Христос и не был простым человеком он Был Сын Божий- для других он просто был странствующим философом..Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого (НЕ просто человека??)? 14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; Это и подчеркивает Апостол говоря что Христос не был просто человеком но Богом во плоти! Тоесть Евангелие не человеческое ! Божественность Господа Христа  :иные за Иеремию, или за одного из пророков. 15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. вам это ничего не даст вы антихрист и противитесь Духу Божьему

Удален
FatalitY
|5 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Евангелие одно-Благая весть от Бога-поэтому оно не человеческое!

я им это говорил много раз - бесполезно. крепко на ересь присели..

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а ответы по ПИСАНИЮ не устаивают?

Вы просто Писание процитировали. А то, как вы его понимаете - не можете ответить.

Удален
kirakelI
|5 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
kirakelI Имел ли Иисус, живя на земле, человеческое тело?
OBLAKO- а ответы по ПИСАНИЮ не устаивают?

Это не ответы, это отмазки.
Почему вам трудно признать, что Христос имел человеческое тело?
Имел ли человек Христос Иисус человеческое тело?

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ruslankin2010
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
я им это говорил много раз - бесполезно. крепко на ересь присели...
Тертуллиан1-2. Еретики (Маркион, Валентин, Апеллес) отрицают плоть во Христе, стремясь опровергнуть воскресение; но не может быть воскресения без плоти.

 

1. Те, которые стремятся поколебать веру в воскресение, отрицая притом что подобная надежда относится и к плоти, – конечно, своими утвержденими сводят на нет и плоть Христову, ибо полагают, что ее или вовсе не было, или же она, во всяком случае, не была человеческой. Ведь если бы она была признана человеческой, они осудили бы сами себя: то, что воскресло во Христе, несомненно воскресает. это малая часть взята отсюда http://krotov.info/library/19_t/ter/tullian_plot.htm

Облако -пример тех о ком пишет Тертуллиан,но в наши дни

Удален
UFO-1
|5 Янв 2011
2 Цитировать

Знаете, любезный , даже смотреть прикольно как вы минус поставили на пост от 3 января, а ведь там рассуждений нет только слово Божие. Вы кому минус поставили, Писанию? А может у вас в голове что-то произошло? Разберитесь...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я им это говорил много раз - бесполезно. крепко на ересь присели..
Цитата FatalitY
Евангелие одно-Благая весть от Бога-поэтому оно не человеческое!

Всмысле, Евангелие Божие сразу проскочило от Бога, да к нам в уши, минуя плоть?

А вы читали, любезные, что:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Вы до сих пор не можете понять, где Рожденный от Духа получил "плоть", которую в последствии и распял.

И не разумеете, что это за "славу" видели апостолы, о которой пише Иоанн в этом стихе.

Напомню, что  Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
Тогда получается какую тайну исследовали апостолы у Единородного от Отца?

Вы думаете, что достаточно человеку прочитать и поверить в этот "широкий путь" для всего мира?

Может объясните как вы распяли свою плоть? Ведь написано:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Имел ли человек Христос Иисус человеческое тело? 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Конечно имел Иисус Христос человеческое тело! Кто сомневается? Но вот в чем прикол, ребята, как тогда Его не нашли, так и сейчас вы Его нигде в писании не найдете... Аллилуйя!!! Он воскрес!!!

Пещера то ПУСТА.... камень-то ОТВАЛЕН!!!

Если Писания Божии утверждают, что Он воскрес, то разве не Горнего теперь нужно искать?

А вы все Тело мертвое ищете и пытаетесь его навязать другим. Что "вчерашний день" потеряли?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы