Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Старожил
+135
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Он отвергает Христа и выдает себя за Него

в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
6 Цитировать

и теперь появилось много антихристов, в т.ч. на нашем форуме

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|27 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ну если ПИСАНИЕ говорит, что два ХРИСТА

Чук и Гек... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Он отвергает Христа и выдает себя за Него.

2Фесс.2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или
святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
давайте поименно . врага надо расчленять

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, ...


1Кор.6:15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа,
чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!


Лук.9:55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+2471
|28 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата OBLAKO-
такие слова есть, но плоть и тело это разное.

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для

правды: ранами Его вы исцелились.


Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому,

Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+1130
|28 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

И, как следствие вопрос: как можно избавиться от грехов и жить в праведности, если отрицать Христа, жившего в теле?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+201
|28 Дек 2010
3 Цитировать

Эо учение не ново Ап Иоанн написал два первых послания в борьбе против гностиков, которые считатли, что Хрисос не был в настоящем человеческом теле, так как но грешно.

Старожил
+135
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

А ЧТО есть ТЕЛО ХРИСТА ПО ПИСАНИЮ?

Писатель
+14
|28 Дек 2010
2 Цитировать

Жив Господь - жива душа моя!

Старожил
+1130
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А ЧТО есть ТЕЛО ХРИСТА ПО ПИСАНИЮ?

Вам бессмысленно отвечать на этот вопрос, но может быть вы сами расскажите нам, что есть Тело Христа по Писанию?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+2471
|28 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А ЧТО есть ТЕЛО ХРИСТА ПО ПИСАНИЮ?

1Иоан.1:1

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни,

Иоан.20:27
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Лук.24:39

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

То, которое было распято на кресте, было человеческим телом, ни больше и ни меньше.... Затем Он воскрес и то же в теле. Его ученики могли Его увидеть, пощупать, и даже вложить свои пальчики в Его раны. И пришел день, когда Он вознесся на небеса...

Сегодня здесь на земле, Он более не присутствует в теле, как 2000 лет назад, но Духом обитает в верующих.... И вот это уже иное Тело Христово - совокупность всех тех, в ком обитает Он.... Не пытайтесь говорить о том, чего сами не понимаете... Или..., если понимаете, то не перестаньте говорить так, как говорит дух антихриста....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+135
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
сами расскажите нам, что есть Тело Христа по Писанию?

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

(Кол.1:24)

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:27)

А ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня вовеки ТОТ же,
может покажите  по ПИСАНИЮ ДРУГОЕ ТЕЛО?
Старожил
+1130
|29 Дек 2010
5 Цитировать

Облако, у вас каша в голове и вы не понимаете Божьего слова.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
у вас каша в голове и вы не понимаете Божьего слова

отчего СЛОВОМ не отвечаете ?ЗАБРАНО?

ведь вы должны обличить , как вы выразились мою кашу в голове, по ПИСАНИЮ.

и пока вы этого не можете сделать ,то каша(МЫСЛИ ) у вас перемешаны .

Старожил
+761
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Комп
Облако, у вас каша в голове и вы не понимаете Божьего слова.

Не вижу смысла вообще вступать в прения с Облаком.... Она прикалывается, не уже ли не видно?.... или просто вообще в облаках живет, и все человеческое ей чуждо, потому по человечески разговаривать и понимать разучилась... Облако, и есть облако.....

А для нормальных людей здесь итак все ясно....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
по человечески разговаривать и понимать разучилас

а вы разве не должны говорить СЛОВА БОЖИИ?

Говорит ли кто, говори как слова Божии

вам же,ближе СЛОВА МИРА СЕГО.

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата Цветик
по человечески разговаривать и понимать разучилась...

это пример, чтобы никто не думал, что ересь - это безобидно. иные ереси так извращают разум, что одержимый ими человек уже не воспринимает живые слова Господа и заменяет духовное душевным, земным и бесовским.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+761
|29 Дек 2010
4 Цитировать

Да здесь на лицо ерничанье, а это уж точно к духовному не имеет никакого отношения.... Облако сама себя выставила в "лучшем свете".... и ничего добавлять не надо, любому здравомыслящему видно.... сама себя изобличила:(((

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ересь - это безобидно. иные ереси так извращают разум, что одержимый ими человек уже не воспринимает живые слова Господа и заменяет духовное душевным, земным и бесовским

ИСХОДЯЩЕЕ ваших уст , как нельзя точно выразило ваше внутренее состояние.

вам незамедлительно ,надобно взывать к ГОСПОДУ

Старожил
+450
|29 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Цветик
и все человеческое ей чуждо, потому по человечески разговаривать и понимать разучилась.

какие проблемы, возможно вы попали не в ту тему, например в разделе досуг и хобби  все говорят на том языке, который вм понятен.

А если пытаетесь говорить о Христе, который есть Слово Божье, то старайтесь что бы ваша мысль шла строго по пути Слова. Кстати , может помните что Христос Сказал Петру о его человеческих мыслях в Матф.16:23 ?

мой блог на invictori
Старожил
+450
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
по человечески разговаривать и понимать разучились - это пример, чтобы никто не думал, что ересь - это безобидно. иные ереси так извращают разум, что одержимый ими человек уже не воспринимает живые слова Господа и заменяет духовное душевным, земным и бесовским.

вы хотите сказать, что по человечески разговаривать и понимать - и есть воспринимать живые слова Господа? Ведь именно на эти слова  Цветика вы ответили....

значит по вашему тот,  кто говорит и понимает слово по человеческому уму - и есть духовный?

мой блог на invictori
Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата НОТА
вы хотите сказать, что по человечески разговаривать и понимать - и есть воспринимать живые слова Господа? Ведь именно на эти слова  Цветика вы ответили....

По человечески - значит понятно для людей. Для всех нормальных людей.

И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете,

и что, как надеюсь, до конца уразумеете

+

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

А кто говорит не внятно, туманно и запутано - тот или лжет ( язык - огонь, прикраса неправды ),

или сам не понимает, о чем говорит:

желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|29 Дек 2010
1 Цитировать

С земным телом всем всё ясно, просто одни говорят о внешнем облике - физическом теле, другие о внутреннем - духовном.

А в каком теле пребывает Иисус сегодня?

Что пердставляет сегодня Его тело?

Каков образ Его духовного тела?

Как Он выглядит сегодня?

Удален
UFO-1
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Облако, у вас каша в голове и вы не понимаете Божьего слова.

А что вам не понятно в писании про Тело Его?

Облако верно привела цитаты:

 

Цитата OBLAKO-
24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, (Кол.1:24) 27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. (1Кор.12:27)

С чем не согласны?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

Вот когда вы это говорите, то должны понимать, что простота о которой вы сетуете, должна быть во ХРИСТЕ=ПОМАЗАНИИ=ДУХЕ. Вот и рассуждайте в простоте духовно по писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Сегодня здесь на земле, Он более не присутствуетствует в теле, как 2000 лет назад, но Духом обитает в верующих.... И вот это уже иное Тело Христово - совокупность всех тех, в ком обитает Он..

а может ВЫ , покажите  по ПИСАНИЮ ТЕЛО ХРИСТА?

я нашла только ЭТО

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

(Кол.1:24)

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

(1Кор.12:27)

А ИИСУС ХРИСТОС вчера и сегодня вовеки ТОТ же,

Комп, отказался....
вы, как понимающий  человек, наверное знаете где найти ДРУГОЕ ТЕЛО?????
Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата UFO-1
во ХРИСТЕ=ПОМАЗАНИИ=ДУХЕ.

Христос = Помазанник = Человек, помазанный Духом

Помазание = елей = масло = Дух Святой

 

Цитата UFO-1
Вот и рассуждайте в простоте духовно по писанию.

вот так и рассуждаю, без ваших подсказок.

но  речь была об OBLAKO, которая (как впрочем и вся ваша грядка) уклонилась от этой простоты во Христе и ударилась в искусственные сложности и "тайны" в каббале антихристе (= противнике Христа и в ином духе).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
уклонилась от этой простоты во Христе и ударилась в искусственные сложности

уклониться от простоты во ХРИСТЕ это рассуждать человеческими понятиями ,как говорит ПИСАНИЕ иметь плотские помышления о БОГЕ,которые суть смерть.

а если рассуждать по ХРИСТУ , то это значит по СЛОВУ БОЖЬЕМУ ,а не на основание всего того что вы видите в окружающем мире, и иметь понимние не человеческое а БОЖЬЕ.

к примеру просота во ХРИСТЕ говорит СМЕРТЬ это плотские помышления, а ЖИЗНЬ и МИР это ДУХОВНЫЕ помышления , а в вот по СТИХИЯМ мира рассуждать это говорить о смерти ,как мир сей говорит  и о жизни также,  ЭТО и есть СТИХИИ МИРА(МИРСКИЕ ПОНЯТИЯ),точно так о небе и земле, о ХРАМЕ , о ТЕЛЕ ХРИСТОВОМ и т.д.

Старожил
+161
|29 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
поддерживаю ! писание учит , что Иисус своим физическим телом вознес наши грехи на крест (не церковью) 
в посл "Евреям" говорится , что И.Х - первосвященник , который вошел во святилище со Своею Кровью .  Также писание учит , что эта доктрина дял погибающих есть юродство и безумие . А для тех кто верит в это , она становится силой ко спасению .
 
http://www.макароввиталий.рф/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы