Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Старожил
+1698
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
ето, на самом деле, совсем не ново, и називается  гностицизмом.

Конечно.. это не ново.. Но называется не гностицызм.. а "Монофизитство".

Монофизи́тство (от греч. μόνος — «один, единственный» + греч. φύσις — «природа, естество») — христологическая доктрина в христианстве, возникшая в V веке и постулирующая наличие только одной Божественной природы (естества) в Иисусе Христе и отвергающая Его совершенное человечество. То есть, монофизитство исповедует, что Христос - Бог, но не человек (Его человеческий вид якобы только призрачный, обманчивый).

Учение гностиков(знаек), более подходит к учению о реинкарнации.. А вот "монофизиты" исповедовали Христа пришедшего только в духе, и ничего человеческого не имевшего..

Эта ересь, впрочем как и другие, в основном походили от монахов которые закрывшись в келиях, и бог знает чем там занимались..

Основателем монофизитства признается архимандрит Евтихий (около 378—454) — игумен одного из константинопольских монастырей.

Отчего монофизитство называется также и Евтихианством. Исследованию учения Евтихия был посвящен Константинопольский собор 448 года, где он изложил суть своей веры: «Я исповедую, что Господь наш состоял из двух природ до соединения, а после соединения исповедую одну природу». Смысл такого исповедания Евтихия состоял в том, что Христос, будучи единосущным Отцу по Божеству, не признавался единосущным по человечеству людям.

Евтихию приписывается мысль, что человеческая природа Христа, воспринятая Им от Матери, растворилась в природе Божества как капля меда в океане и потеряла свое бытие.

Осуждение монофизитства.. было принято, если не ошибаюсь, на Халкидонском Соборе - 451 г.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Конечно.. это не ново.. Но называется не гностицызм.. а "Монофизитство".

Это уже третий вариант.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1698
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Это уже третий вариант.

Ну я подумал, что эта тема начиналась именно вот из-за таких.. которые придерживаются учения монофизитов.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+135
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Он назван Сыном, а не дочерью. На восьмой день обрезали мальчиков, а девочек евреи не обрезали

так у ГОСПОДА ВСЕ СЫНЫ БОЖИИ  по ВЕРЕ В ИИСУСВ ХРИСТА.

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:26-28)

ДА, мдаденец обрезан на восьмой день , по ПИСАНИЮ, так , как не может нарушится ПИСАНИЕ , ВСЯКИЙ кто престоит пред БОЖЬЕ ЛИЦО обрезывается по ПИСАНИЮ на восьмой день(понимать духовно).

 

Цитата Sakari
посмотри на примере ОБЛАКО

приведите ,конкретно,что я вам сказала не по ПИСАНИЮ

Старожил
+744
|26 Дек 2010
3 Цитировать

OBLAKO,я отвечу тебе словами Юрия==

ВАМ я больше ничего не покажу - видимо вам закрыто наглухо,

да и все желающие имеют возможность насмотреться на ваше упорство в непризнании очевидных фактов.==

-

 а от себя добавлю,это клиника

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
непризнании очевидных фактов

каких фактов?????

сложившихся в вашем разуме???

так это не факты ,а ваши  помышления о БОГЕ.

БОГ сотворил человека правым , а люди пустились по многие ПОМЫСЛЫ.

помышления плотские суть   смерть  ,  а  духовные помышления есть МИР и ЖИЗНЬ

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
них покрывал с глаз и ушей ещё не снято.

ну если вы считаете что у вас снято покрывало , то наверняка знаете ЧТО ЭТО за ПОКРЫВАЛО и ЧЕГО у вас уже НЕТ?

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;

7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.

8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.

9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!

(Ис.25:6-9)

Гость
+2
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Простите , не читала все посты. Но я слышала, что есть такая религия по закону Моисееву. Соблюдают все ветхозаветние законы, как буд-то Иисуса еще не было.

Не слышали о таком?

Старожил
+135
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Be Happy
Простите , не читала все посты. Но я слышала, что есть такая религия по закону Моисееву. Соблюдают все ветхозаветние законы, как буд-то Иисуса еще не было.

Соблюдают ,потому что в их жизнь еще не пришел ХРИСТОС.

они чесны перед БОГОМ.

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Духовный смысл чего-бы то ни было, не перечеркивает обычного естественного основания.

так в том то и дело, что о БОГЕ помышлять надобно духовно, а жизнь наша в физическом мире это семьи ,дети , работа , друзья, общение,от этого никто не говорит отказываться, так жизнь есть одно из свидетельств духовного мира.

Старожил
+744
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Be Happy
Простите , не читала все посты. Но я слышала, что есть такая религия по закону Моисееву. Соблюдают все ветхозаветние законы, как буд-то Иисуса еще не было.
это ты про ортодоксальных евреев.
а это группа из другой оперы,они не признают Христа пришедшего во плоти
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
не признают Христа пришедшего во плоти

кто вам такое сказал?

я исповедую ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во ПЛОТИ,

а вот читая ваши посты, я о вас такого сказать не могу,может и мне на вас пожаловаться админу.

Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
я исповедую ИИСУСА ХРИСТА пришедшего во ПЛОТИ,

вы обманываете, причем не только нас, но и саму себя

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
если вы видите обман ,то он только в вас,

да все уже видят ваш обман. вот оно, ваше исповедание:

 


 

 

 

Цитата OBLAKO-
Цитата FatalitYИисус Христос не был мужчиной? Не был обрезан на восьмой день?
приведите пожалуйста цитату , в которой сказано о  МУЖЧИНЕ,обрезание еще не есть свидетельтсво о половой принадлежности , так как  существует обрезание сердца , его  никак физическии не прооизвести

 

 

Цитата OBLAKO-
так может ,покажите ГДЕ написано что ХРИСТОС МУЖЧИНА

 

 

Цитата OBLAKO-
может вам уже пора рассуждать  об обрезании ,как не только о физическом явлении,

 

 

Цитата OBLAKO-
ДА, мдаденец обрезан на восьмой день , по ПИСАНИЮ, так , как не может нарушится ПИСАНИЕ , ВСЯКИЙ кто престоит пред БОЖЬЕ ЛИЦО обрезывается по ПИСАНИЮ на восьмой день(понимать духовно).
и как написано в 1-м послании Иоанна:
всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,
не есть от Бога, но это дух антихриста

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
да все уже видят ваш обман. вот оно, ваше исповедание:

знаете

FatalitY суд надобно производить по СЛОВУ ,так вот если вы видите, что я ваш вопрос по ПИСАНИЮ,(которго небыло)я  ответила не по ПИСАНИЮ ,то обличите меня ПИСАНИЕМ, а не своим воображением .

ну я же не виновата, что у вас нет различия между телом и плотью, для вас это одно и тоже.

ждите ОТКРОВЕНИЯ ОТ БОГА чтобы вразумил вас ИСТИНОЙ СВОЕЙ,

Старожил
+1130
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
задайте вопрос по ПИСАНИЮ? не знаете как ?берете БОЖЬЕ СЛОВО и задаете.....

Ваше бессилие от того, что из под покрывала вам многое не видно и ответить можете только на узкий спектр вопросов.

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,

23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,

(Лук.2:21-23)

В 21-м стихе написано, что в восьмой день обрезали Иисуса. Что Библия говорит об обрезании в восьмой день? Что именно обрезали у младенцев? То, что обрезали - это есть у мальчиков или ещё и у девочек?

Имя Иисус - женское?

23 стих четко говорит, что младенца Иисуса принесли в Иерусалим представить пред Господа, так как Иисус мужского пола и этого требовал закон.

Вы не только не можете признать, что Иисус имел тело, но и воскрес в теле, но ещё теперь и пол Иисуса не знаете.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Ваше бессилие от того, что из под покрывала вам многое не видно

я же вам вопрос задала про покрывало? чуть выше в этой теме

вот он

 

Цитата OBLAKO-
ну если вы считаете что у вас снято покрывало , то наверняка знаете ЧТО ЭТО за ПОКРЫВАЛО и ЧЕГО у вас уже НЕТ? 6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; 7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах. 8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. 9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его! (Ис.25:6-9)
жду ваших пояснений в свете снятого покрывала
а все что сказано в ПИСАНИИ да и АМИНЬ ,но ваши пояснение не  по ПИСАНИЮ ,а по своему плотскому  УМУ,потому и сказано вам
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:23-25)
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать


Sakari ,ваше исповедание ИИСУСА ХРИСТА не по ПИСАНИЮ, идите вникать в СЛОВО, о неразумных девах еще поразмышляйте ,которые без масла на пир пришли.

вам бы лучше было в ПИСАНИЯ вникать , и исповедывать , а не FatalitY

Старожил
+744
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
Sakari ,ваше исповедание ИИСУСА ХРИСТА не по ПИСАНИЮ

- Что вы говорите такое, тетушка? -

 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
Что вы говорите такое, тетушка? -

ваш папа очень рад, отработали на 5+,идите награду получать

Старожил
+744
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
ваш папа очень рад, отработали на 5+,идите награду получать

это на небесах,а сейчас я еще на грешной земле в бренном теле.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
это на небесах,а сейчас я еще на грешной земле в бренном теле.

от этого папы все на земле награду получают, смерть называется,потому как плотские помышления о БОГЕ

Старожил
+744
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата OBLAKO-
от этого папы все на земле награду получают, смерть называется
оба на,смертный приговор
ОБЛАКО,это не твои слова-афоризмы? Бывало, придешь в детскую - стыдно сказать, сам себе становишься симпатичным.
До смешного доходило! Иногда сидишь - подписываешь кому-нибудь смертный приговор - и хохочешь, вспоминая ее смешные шалости и словечки.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
А могут ли гностики называться христианами?

Не могут. Да им и не нужно это, наверное.

Христианами могут называться ученики в Антиохии.

Деян.11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Кто из вас из Антиохии? Нет? Значит никто не может.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+161
|27 Дек 2010
0 Цитировать

кто здесь кабаллисты ?  давайте поименно . врага надо расчленять ) 

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Старожил
+181
|27 Дек 2010
5 Цитировать

пожалуйста, ответьте на один вопрос все кто читает, если Вас не затруднит.

Вы верите в ето:

~ 2000 лет назад на територии Израиля жил человек в теле с плоти и крови,

звали Его Ешуа (Иисус) из Назарета:

1. Он пролил Свою кровь на кресте за наши грехи и умер на кресте

2. Был погребен

3. Воскрес в прославленном теле для нашего оправдания

4. Был вознесен и воссел по правую руку Бога Отца

И:

5. Еще не пришел на землю, но скоро придет в своем прославленном теле и будет царствовать.

6. Он воскрестит в ихних прославленных телах всех, кто доверился Ему и они будут подобны Ему.

ДА ли НЕТ?

Удален
vestnic
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Само название этой темы более чем странное. Кто из христиан может утверждать то, что Иисус Христос не жил во плоти.

Здесь просто существует непонимание, или не желание понять своих оппонентов.

Все цитируют стихи Писания, но каждый понимает их смысл по-своему, отсюда возникают споры. Смешно и глупо всё это, спорить ни о чём, вроде бы верующие, а ведут себя как язычники.

Дух Иисуса Христа спустился с небес от Отца, чтобы принести Его учение о спасении, освобождении душ живущих на земле, в земных телах от смерти. Иисус жил во плоти как человек, и возвратился опять на небеса, откуда и пришёл, к Отцу.

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Иоанн 16:28.

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. Иоанн 3:13.

Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех. Иоанн 3:31.

Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Иоанн 6:38.

Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь. Иоанн 6:62,63.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 2Кор.3:17.

И что здесь не понятно, всё ясно как день. Дух Иисуса Христа сошёл с небес, воплотился в тело, посредством этого тела дал учение живущим на земле, и Дух Его вернулся в Дух Своего Отца.

БОГ ЕСТЬ ДУХ , и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. 4:24.

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 4:23.Иоанн.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 2Кор.3:17.

Старожил
+1130
|27 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата vestnic
Само название этой темы более чем странное. Кто из христиан может утверждать то, что Иисус Христос не жил во плоти.

Такое странное название темы вызвано лишь учением антихриста, отвергающим искупившего нас Господа, называющего Его плотским, а также змеем Нехуштаном.

 

Цитата vestnic
И что здесь не понятно, всё ясно как день. Дух Иисуса Христа сошёл с небес, воплотился в тело, посредством этого тела дал учение живущим на земле, и Дух Его вернулся в Дух Своего Отца.

Это неверно, потому что на небо ушел не Дух Его, а Сам Он в воскресшем теле. Это записано в Писании.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+135
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Такое странное название темы вызвано лишь учением антихриста, отвергающим искупившего нас Господа, называющего Его плотским, а также змеем Нехуштаном

ух, авы антихриста возвеличили...учение у него оказывается есть....

вы наверное не знали, что антихрист не отвергает , а выдает себя за БОГА.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

вы поразмышляйте, в каком храме он сядет, а вернеее уже сидит,

(2Фесс.2:3-4)

Старожил
+1130
|27 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата OBLAKO-
вы наверное не знали, что антихрист не отвергает , а выдает себя за БОГА.

Он отвергает Христа и выдает себя за Него.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы