Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Питер Дениелс - миллиардер, христианин

Удален
FatalitY
|18 Дек 2010
4 Цитировать

Цитата Иеремия1
Здесь Дениелс явно высмеивает христиан.

он высмеивал то дремучее, сектантское  христианство, которое против образования и против пользования разумом. я тоже это высмеиваю.

Цитата Иеремия1
Всем рекомендую фильм "Письма отцу Якобу"

смотрел. не понимаю, как этот фильм относится к обсуждаемой теме.

а когда это видео (выше) с Дениелсом смотрел, то получил от Бога мощное откровение. Конечно, это было лично для меня и напрямую не связано с тем, что говорил тот миллиардер, но всё же (оно касалось работы и финансов).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Да
|18 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
лучше один раз увидеть (и услышать)

 Увидела и услышала. Еще один мотиватор, пример для подражания тем, кто желает обогащаться. Человек хвалится собой и своим мозгом, в который вложил деньги и который теперь приносит ему деньги. Апостол Павел другим хвалился. И всё, что раньше считал преимуществом, почел тщетою и мусором ради познания Христа.

Удален
Да
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ХОХОЛ
А ты благочестивая и давольная ?

Да, довольна и дальше стремлюсь к познанию. Через познание Христа, Слова Божье, через послушание Богу, достигается и довольство и благочестие. А не через умножение денег и т.п.

Старожил
+1130
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Да
Комп, так в чем вопрос, если вы знаете, что есть воля Божья на это, и вы можете этим заниматься, не нарушая Его слово, не входя в компромиссы с миром?  А если не так, так лучше не беритесь.

Аминь. Добавлю ещё, что учение, типа все вы должны стать богатыми бизнесменами или политиками, а если не станете, то вы религиозные христиане - бред.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
он высмеивал то дремучее, сектантское  христианство, которое против образования и против пользования разумом. я тоже это высмеиваю.

Абсолютно согласен.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Новичок
Dey
+2
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Насчет Дениелса, насколько знаю, это далеко не так.

Ну любой  денежный консультант , прежде всего создает мало-мальски похожее на преуспевающий бизнес дело, и уже дальше начинает отбивать капиталы на консультировании. ИМХО. Дэниелс не исключение

Старожил
+1130
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Миллиарды на консультировании не легко заработать.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+68
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Вы уверены, что говорите точно о той книге? 250 рублей - это стандартные его книги. А та -стоила именно две тысячи евро,и именно эта цена была озвучена на семинаре. Сообщалось также, что привез он их всего 10 ш
Уверен, так как именно эту книгу я брал почитать в церковной библиотеке. Я вас уверяю, что наша церковь не в состоянии покупать книги по 2 тысячи евро. Даже одну такую не купит церковь за такие деньги.
Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
0
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Язык без костей плюс свободные уши, дает возможность нажить капитал.

Не поддавайтесь - все мошенники, кто говорит на эту тему.

Лучше берите в пример жизнь Соломона.

Сергей Чернявский
Удален
mikola1
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Dey
ИМХО.Такие как Дэниелс, (их и в миру много Кеосаки, Шефер) Свои капиталы делают на консультировании как стать богатым

Дэниелс - реальный бизнесмен с реальным опытом. На англоязычной Википедии есть про него статья можете ознакомиться. Причём человек изначально из неблагополучной семьи поднялся в элиту, много работал физически и умственно. Он у себя в Австралии много реально делает для церкви.

Свой капитал он заработал на недвижимости, консалтингом занялся сравнительно недавно. Причём он консультирует КРУПНЫХ бизнесменов. КРУПНЫЕ бизнесмены за простой трёп деньги не отдают.

По поводу Кийосаки - его книгу "Богатый папа-бедный папа" можно рекомендовать для младшего школьного возраста. "квадрант денежного потока" я не читал, ничего не скажу.

Шефер - очень много грамотных советов непосредственно по управлению финансами, его книги могут многим пригодиться.

А Дениелс - именно для бизнесменов и тех, кто хочет ими стать.  Если вы не собираетесь иметь свой бизнес, то пользу из книг и семинаров Дениелса вы конечно всё равно извлечёте, но это будет не совсем то, что вам нужно.

Писатель
+68
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а когда это видео (выше) с Дениелсом смотрел, то получил от Бога мощное откровение. Конечно, это было лично для меня и напрямую не связано с тем, что говорил тот миллиардер, но всё же (оно касалось работы и финансов).
А в чём откровение. Напишите пожалуйста в личку.Очень интересно. Дениелс, конечно, хвастлив. Но он 40% доходов, если не врёт, перечисляет в церковь на разные проекты. Если  деньги идут на благие дела, некоторые грехи ему спишетБог. Ну, это, просто мнение моё.

Заработал он не на консультировании, а на рынке недвижимости. Просто в струю попал. Как говорит Екклесиаст

11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
(Еккл.9:11)

А Бодо Шеффер - христианин. н даже был миссионером на заре своей деятельности года 2-3.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
mikola1
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sergch
Лучше берите в пример жизнь Соломона.

не берите в пример жизнь Соломона, ни в коем случае.

Может только момент, где он жертву Господу приносит и Господь ему мудрость даёт. А дальше не надо с него пример брать.

 

Цитата Комп
Добавлю ещё, что учение, типа все вы должны стать богатыми бизнесменами или политиками, а если не станете, то вы религиозные христиане - бред.

Согласен. Правильное библейское учение, что все люди на Земле должны стать христианами. А христиане должны быть теми, кем их Бог призвал. Ну или теми, кем хотят....

Гость
0
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Соломон просил у Бога мудрость и получил мудрость, а с ней и богатство.

Сергей Чернявский
Удален
mikola1
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Иеремия1
Книги у него по обычным ценам. А вот две тысячи долларов стоит "Программа третьего тысячелетия"(кажется так она называется).Там несколько книжечек,дивиди дисков и сиди.
Цитата qwertyqewrty
А та -стоила именно две тысячи евро,и именно эта цена была озвучена на семинаре. Сообщалось также, что привез он их всего 10 штук

Да, и кажется участники программы имеют право на консультации .

 

Цитата Иеремия1
А когда я изучал эту программу,то там пшик.И это не моё только мнение.Ничего такого чтобы меня впечатлило я не нашёл.

Так вы её купили? За 2000 у.е.

Гость
0
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Я был на семинаре, купил его книги.

Уверен на %100 - шарлатан!

Его семинары - вот его бизнес, а не консультации большим людям.

Если он перестанет прoводить семинары, он будет никому не нужен!

Сергей Чернявский
Старожил
+1130
|18 Дек 2010
1 Цитировать

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+68
|18 Дек 2010
3 Цитировать

 Лично знаю трёх долларовых миллионеров, общаюсь, бываю в гостях. Они умные люди. Нельзя сказать, что на много умнее меня. Просто шустрее, да и подфартило им немного,но и проблем и кидалова со стороны партнёров тоже было не мало. Если бы они стали тоже проводить подобные семинары - их бы назвали шарлатанами. Поясню. Экономические знания, бизнеспланы и много другой инфы можно узнать в разных университетах, как в России,так и за рубежом. А кто становиться богатым из всех, кто изучал всё это и пытался внедрить в жизнь? Еденицы. У каждого свой багаж знаний и опыта. И банкротств парочку приходится испытать, занимаясь бизнесом. Это очень рискованное дело. Проще работать по найму.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Гость
0
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Он платит пасторам за проведение своих семинаров,

пастора нонче бизнесмены - кто откажется от халявы?

Вот и получается замкнутый круг: если по всему миру ездит, значит большой человек,

не один он по такой схеме работает! Это его реальный доход!

С ваших денег и за ваши деньги он отштампует вам золотые монеты, а что дальше?

Без тех,- кто покупается на это - он никто.

Сергей Чернявский
Новичок
bnn
+5
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Если мой калькулятор мне не врет, то 2 тыщи евро - это 80 (восемьдесят) тыщ рублей. Ничего себе - кни-же-чка!!! Неудивительно, что он - миллиардер! O_o

Наверное, этот лжепророк верит в такого исуса, который за деньги и проповедовал и исцелял и воскрешал. Интересно, если бы писатель таких книг мог людей воскрешать, сколько бы у него это стоило?

Старожил
+379
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Уверен, так как именно эту книгу

какую? озвучьте название. "Программа третьего тысячелетия" - здоровенного формата, широкая такая?

Гость
0
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Ну, вообще-то этот дядька за деньги не проповедует

Он проповедует о деньгах за ваш счет от продажи своего хламa.

А бизнесменом становятся не от лекций.

Сергей Чернявский
Старожил
+149
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
не берите в пример жизнь Соломона, ни в коем случае. Может только момент, где он жертву Господу приносит и Господь ему мудрость даёт. А дальше не надо с него пример брать.

Неправда и ложь ,мы берем его мудрость выраженую в притчах, о которую канонизировала Церковь и которую признал даже Христос.

Писатель
+68
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
какую? озвучьте название. "Программа третьего тысячелетия" - здоровенного формата, широкая такая?

Программа третьего тысячелетия - это не просто книга, там ещё его поддержка обещана и его эконом-кого института. Эту книгу не читал. Да и никто из известных мне бизнесменов её не купил. Все весьма иронично это восприняли (я имею ввиду бизнесменов).

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Новичок
Dey
+2
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Дэниелс - реальный бизнесмен с реальным опытом. На англоязычной Википедии есть про него статья можете ознакомиться. Причём человек изначально из неблагополучной семьи поднялся в элиту, много работал физически и умственно. Он у себя в Австралии много реально делает для церкви.

Вы и за Сандея в вики можете ознакомится, не аргумент

Удален
FatalitY
|19 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Sergch
Он платит пасторам за проведение своих семинаров, пастора нонче бизнесмены - кто откажется от халявы? Вот и получается замкнутый круг: если по всему миру ездит, значит большой человек, не один он по такой схеме работает! Это его реальный доход! С ваших денег и за ваши деньги он отштампует вам золотые монеты, а что дальше?

вы можете подтвердить хоть что-то из своих слов?

Цитата правдолюб
А в чём откровение. Напишите пожалуйста в личку.Очень интересно.

я могу и здесь написать ( хотя понимаю, что найдутся охочие попрать)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sergch
Он проповедует о деньгах за ваш счет от продажи своего хламa. А бизнесменом становятся не от лекций.

Конечно не от лекций. :) Назовите хоть одного бизнес-консультанта, который бы вам хоть чем-то угодил.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
mikola1
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Dey
Вы и за Сандея в вики можете ознакомится, не аргумент

Про Сандея в вики мало хорошего написано. А вот инфа про Дениелса вызывает уважение. А вы похоже про Дениелса так и не прочитали.

Старожил
+1130
|19 Дек 2010
1 Цитировать

http://piterdaniels.ru/

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Новичок
Dey
+2
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Питер Дэниелс – один из наиболее высокооплачиваемых и востребованных бизнес-консультантов в мире.

ИМХО. Этим уже все сказано

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Питер Дениелс - миллиардер, христианин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы