Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Питер Дениелс - миллиардер, христианин

Местный
+20
|13 Мая 2012
2 Цитировать

Цитата Комп
Я периодически вспоминаю его ответ про 10 000 $ и каждый раз ещё сильнее убеждаюсь в правильности этого ответа.

А я переодически убеждаюсь, что почитателям Дэниелса и подобным нужно убиться головой об стену. Не, реально с каждым разом все больше убеждаюсь в правильности этого совета.

Теперь серьезно. Совет Дэниелса является приблизительно таким же ответом на заданный вопрос, который ничего не дает человеку и не несет в себе никакой смысловой информации. Это дальше вы и вам подобные, почитатели Дэниелса, придают его "совету" некий сакральный смысл, который готовы менять от ситуации к ситуации.

Если я скажу, что многие умные люди, которым Дэниелс, хвастающий своим "необычным мозгом, подобные которому еще не встречали ученые", и в подметки не годится, жили чуть ли не в нищете, да и сейчас не живут в богатстве?

Если я скажу. что многие люди тратят десятки и сотни тысяч долларов на образование и это не приносит им богатства?

Если я скажу, что многие люди тратят тысячи, если не десятки тысяч на подобных консультантов и это не приносит им богатства?

Если я скажу, что многие люди бросили образование и построили свой бизнес в десятки-сотни миллионов и даже миллиардов долларов (а не филькины конторы аля-консультант-"один из самых богатых людей в мире")

Если я скажу, что многие люди не тратили десятки тысяч и не искали сакральных знаний, а пользовались доступными знаниями, которые никто не скрывает, и дстигли успехов в бизнесе, науке и т.д.?

Получается, что "почитаемый вами сакральный совет Дэниелса" не работает. А раз Вася Пупкин способен строить бизнес, не тратя десятки тысяч на свои мозги (на абстрактный совет, который можно интерпретировать как угодно), то разумно ли будет тратить десять тысяч "на мозги", если их можно вложить и получить прибыль? И не делает ли "следование совету Дэниелса" из Васи Пупкина дурака, который вместо того, чтобы вложить деньги и получать прибыль, продолжает "вкладывать в мозги"?

Старожил
+1130
|13 Мая 2012
1 Цитировать

Какой "бизнес" можно начать на 10000$?

Например, чтобы создать интернет-магазин с количеством товаров 300-500 наименований, придется раскошелиться на 15000-20000$. Это самый минимум.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|13 Мая 2012
0 Цитировать

а зачем слушать Дэниелса-не знаю, как в России, а на Украине есть Перший діловий канал, в США есть, по-моему Fox business, толку от их просмотра гораздо больше, так хоть безплатно

 

Цитата Комп
Какой "бизнес" можно начать на 10000$?

а зачем вообще нужен сам-по-себе бизнес, и правильно-ли объявлять бизнес как самоцель.В нашей стране самые богатые люди начинали либо с госслужбы, либо с низких должностей в крупных корпорациях/холдингах/банках, постепенно росли там-не важно, каким образом-через более высоких родственников, благодаря профессионализму или за счёт проставления перед вышестоящими спиртным до больших должностей, обретали определённый круг связей, и уже за счёт этого ресурса основывали свой бизнес-но в любом случае, прежде чем основывать какой-то бизнес, человек должен стать профессионалом в той отрасли, в которой работает, получить нужные связи, авторитет, клиентскую базу, чудес ведь не бывает, в нашей стране право на бизнес надо завоевать.Если человек никогда не работал по своему профилю, то как он может по этому профилю сам быть руководителем.Знаете, не люблю хвастаться, но лично я до того, как начать частную юрпрактику очень много работал в совершенно разных местах, ито иногда жалею, что в некоторых областях у меня нет опыта, а тут кто-то на голых 10000$ хочет стать миллиардером

Удален
mikola1
|13 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А учитывая, что образование сегодня стоит дороже 10 000, ему останется тратить деньги на всякие семинары приезжих бизнесменов...

Хочу внести поправку. Образование ( платное) на очной форме обучения в нормальном техническом ВУЗе примерно около 10 000  стоит.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1130
|13 Мая 2012
1 Цитировать

Бывает так, в семье дети кашу нормально ели, выросли радостными и счастливыми. Только одному каши постоянно не хватало и вырос он недовольным и подозрительным.

:)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+379
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Например, чтобы создать интернет-магазин с количеством товаров 300-500 наименований, придется раскошелиться на 15000-20000$.

интернет магазины работают по принципу коннекта к единому складу. Грубо говоря, надо 1-2 тыс долларов на создание сайта с е-магазином +пару тысяч на хорошую рекламу (попервах без телевидения). И всё. Закупать наименования не нужно, просто выкладывается информация об объекте, покупатель дает предоплату, и на нее покупается со склада товар+ навар.

Тут сложность просто в высокой конкуренции,  а сам по себе этот бизнес более чем прост и дешев, потому и стал так популярен сегодня.

Старожил
+1130
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
интернет магазины работают по принципу коннекта к единому складу. Грубо говоря, надо 1-2 тыс долларов на создание сайта с е-магазином +пару тысяч на хорошую рекламу (попервах без телевидения). И всё. Закупать наименования не нужно, просто выкладывается информация об объекте, покупатель дает предоплату, и на нее покупается со склада товар+ навар. Тут сложность просто в высокой конкуренции,  а сам по себе этот бизнес более чем прост и дешев, потому и стал так популярен сегодня.

Ещё нужно платить зарплату менеджеру по обработке заказов (даже если заказы ещё не пошли). Ещё постоянно реклама. Постоянно вложения (минимум 1 год) в продвижения в поисковиках. Ещё оплата за работу.

Расходы на оптимизацию минимум 20 000 руб. в месяц. Это значит 240 000 руб. в год.

Серьезные интернет-проекты имеют вложения десятки и сотни миллионов.

Поэтому мне не понятно, какой бизнес можно начать с 10 000$. Разве только ремесло какое-то свое начать. На эти деньги можно захудалую тачку купить, чтобы таксистом работать.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+379
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Хочу внести поправку. Образование ( платное) на очной форме обучения в нормальном техническом ВУЗе примерно около 10 000 стоит.

Во-первых, речь не о техническом вузе, где из вас сделают отличного сварщика или даже химика, а о вузе, где дадут знания маркетинга, психологии, экономики, основ ведения бизнеса, юриспруденции в сфере бизнеса и т.п.

Во-вторых, в лучшем случае 10 тыс - это что, оф. плата за обучение? А сопутствующие затраты вы посчитали? А там не одна тысяча выйдет. Это если не считать время, упущенное для заработка во время просиживания на лекциях

Старожил
+379
|14 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Серьезные интернет-проекты имеют вложения десятки и сотни миллионов.

поверьте, они эти вложения делали с прибыли, а не с нуля

 

Цитата Комп
Ещё нужно платить зарплату менеджеру по обработке заказов (даже если заказы ещё не пошли).

а что, бизнесмен такой тупой, что не может побыть сам менеджером по обработке заказов, особеннок когда заказы не пошли? Когда заказы пойдут - тогда и донанимаются сотрудники, в т.ч. и курьеры.

 

Цитата Комп
Расходы на оптимизацию минимум 20 000 руб. в месяц.

Расходы на оптимизацию начинаются со 100 долларов в месяц, и верхнего потолка не имеют, особенно если не уметь работать с оптимизаторами.

 

Цитата Комп
Ещё постоянно реклама.

Реклама постоянно, но только первое время она не окупается. Если она не окупается очень долго - бизнес неживуч, модель выстроена неверно и нет смысла этим заниматься.

Кроме того, есть масса бесплатных способов раскрутки сегодня.

Самый дешевый способ - умение собирать благодарности клиентов и уметь ими пользоваться.

 

Цитата Комп
Поэтому мне не понятно, какой бизнес можно начать с 10 000$

Очень, очень много бизнесов начинаются с еще меньшей суммы. А вложения идут с прибылей.

Особенно сегодня, когда начинать можно без офиса и без оф. регистрации.

 

Цитата Комп
Разве только ремесло какое-то свое начать.

Так это и есть как раз настоящий бизнес! Производитель, а не барыга - вот настоящий бизнесмен.

Кстати, вспомните Дениелса. Он-то свой бизнес начал вообще без вложений - посредником по продажам! :)))

Старожил
+1130
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
поверьте, они эти вложения делали с прибыли, а не с нуля

Это не так. Серьезные проекты имеют очень большие вложения и выходят на окупаемость не через один и даже не через 2 года.

 

Цитата qwertyqewrty
а что, бизнесмен такой тупой, что не может побыть сам менеджером по обработке заказов, особеннок когда заказы не пошли? Когда заказы пойдут - тогда и донанимаются сотрудники, в т.ч. и курьеры.

Если ты сам менеджер, сам курьер и т.д., то бизнесом это назвать сложно. Знаю это на практике.

Наверное мы говорим о разных вещах. Для кого-то бизнес быть водителем, кондуктором, поработать так 5 лет, потом купить 2-й автобус и нанять водителя и кодуктора и т.д. Для кого-то бизнес - это делать сразу компанию по пассажирским перевозкам с автопарком несколько десятков авто.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+379
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Наверное мы говорим о разных вещах. Для кого-то бизнес быть водителем, кондуктором, поработать так 5 лет, потом купить 2-й автобус и нанять водителя и кодуктора и т.д. Для кого-то бизнес - это делать сразу компанию по пассажирским перевозкам с автопарком несколько десятков авто.

Нет мы говорим о разном подходе к построению бизнеса. Причем речь о разных категориях начинателей.

Так вот тот, кто работает водителем, потом покупает второй автобус и нанимает водителя, скорее дорастет до транспортной компании с автопарком, чем молодой человек, пошедший учиться куда-то,  и мечтающий с разбегу организовать несколько десятков авто. По крайней мере, примеры успеха показывают так.

Положа руку на сердце - кому Дениэлс читает свои лекции? Нищебродам с непомерной короной на голове. Вместо того, чтобы начать с малого и дорасти до большого, люди годами мечтают о "сразумиллионах"...и приходят максимум в МЛМ, где эту же корону им поддерживают.

 

Цитата Комп
Если ты сам менеджер, сам курьер и т.д., то бизнесом это назвать сложно.

Это ПОКА сложно назвать бизнесом, но это реальное начало бизнеса. Да, на этом можно засидеться. Но это значит, что человек неспособен строить большой бизнес, и ему деньги не помогут. Однако это - именно начало бизнеса, возможность себя попробовать. И решить, годится бизнес лично для тебя или твой удел  -наемный труд и карьерный рост (тоже ничего, например в Газпроме). И если человек хочет и способен - он разовьется. За пару лет. Ну или за 10.

Старожил
+379
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Для кого-то бизнес - это делать сразу компанию по пассажирским перевозкам с автопарком несколько десятков авто.

"делать сразу компанию" - это как "сразу выстроить небоскреб" - невозможно. И то, и другое требует времени и умений. Самые крупные компании начинали с построения маленьких котеджиков. Да, один может водителем всю жизнь проработать, второй - через три года купит второй автобус, третий - через три года возьмет в аренду 10 автобусов и начнет. А кто-то через 15 лет только второй автобус купить. Кроме первого - и другое, и третье будет бизнесом. Просто разного уровня.Но реальным бизнесом, не беседами.

 

Цитата Комп
Серьезные проекты имеют очень большие вложения и выходят на окупаемость не через один и даже не через 2 года.

фейсбук - серьезный проект, стартовавший с копеек. Интернет магазин розетка с оборотом в лям долларов в месяц, начинался с сайтика с небольшой раскруточкой.

А еще - давайте смотреть правде в глаза. В этих "серьезных проектах" с "очень большими вложениями и долговременной окупаемостью" толком не понять, кто хозяин. Там всегда куча толстых дядек со своими понятиями. И дяди эти уже имеют за плечами другой бизнес.

А худосочному пареньку такой проект будет не по силам даже в плане опыта и мышления. Того мышления, которое шишками набивается, а не в книжках вычитывается. Умение выживать среди зверей  от семинаров не появляется.

Дениелс не "сразукомпанию" начал, а поработал агентом- наемным, потом самостоятельным, потом в совместном агентстве, потом в своем.

Так вот мы речь ведем о том, что реально начать малоопытным малобюджетным бизнесменам- одиночкам. И у них масса возможностей. Просто надо понять свою нишу, а не заглядываться с нуля на Интел и думать что "без миллиона вложений ничего не возможно".

Старожил
+300
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Да можно построить бизнесс, начиная почти с нуля!  Только нужно, как говорится, оказаться в нужное время в нужном месте + немножко денег.

Мой брат тому пример.

Живём в Америке (чтобы всем всё было понятно).

Работал мой брат простым таксистом в одном городе.   Был не женат.   Заработает денег, потом поедет в гости в бывший Советский Союз и всё потратит.

Возвращался он однажды домой из такой поездки и остановился по пути у нас погостевать.   Что-то ему не гостилось, не сиделось,  нервничал, хотел лететь домой и возвращаться на работу.

Мы решили показать ему город побольше, час езды от нас. Хороший город и русских немного есть.   Покатались немного, он спрашивает: ' А где тут аэропорт?'   Муж повез его в аэропорт.   Он вышел, подошел к одному таксисту, поговорил пару минут, вернулся с бумажкой в руке.    Говорит:  " Вот адрес, нужно туда поехать."    Приезжаем,   компания такси.   Он пошел туда.   Мы ждем в машине.   Возвращается через минут 15, улыбается.   "Всё, меня взяли на работу! "

Не буду описывать наше удивление повороту таких событий! Человек, с чемоданчиком, почти без денег, совсем без машины...  Значит, домой он не едет, работу нашел себе...

На следующий день поехали мы с ним искать ему квартиру поближе к его новой работе.    Нашли.  Самую дешевую, неуютную, мебели нету.   Дал мой муж ему денег на надувной матрас и раскладной столик с 4мя стулами.    Взяли мы из нашего дома полотенца, послельное, немного кухонных принадлежностей и поселился он в новом городе и в незнакомом штате.   Ходил пешком на работу, собирал деньги на свой транспорт.   Насобирал на микро-автобус, отремонтировал.   Так как он использовал собственную машину для работы, ему больше оставалось от заработка.    Через какое-то время, около года что-ли, снял он себе нормальную квартиру, с камином, балконом, бассейном во дворе.   Довольный был всем! ( Он покаялся в это время ).

Старожил
+300
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Через год-полтора говорит он нам что хочет начать свой бизнесс в соседнем городке, который разрастался,  а никакой уважаемой организации такси там не было.  (Yellow Cab  там не было в то время.   Были маленькие частные.)

Он официально зарегистрировал вот это самое популярное имя.   Начали звонить люди.   Он пытался отвечать на все звонки, днём и ночью, чтобы создать видимость что это серьезная компания тут, а не один человек.   Он был всё время усталым, спал в машине часто в промежутках между поездками, потому что позвонить могли в любое время.   Мы даже боялись за его здоровье, думали не выдержит.   Говорили что ему нужно иногда выключать телефон и поспать толком.   Но он отказывался, говорил что эту возможность начать свой бизнес он не может потерять.

Тем временем купил ещё одну машину битую, родственник отремонтировал её и он нанял ещё одного водителя.

И так пошло.

Теперь, 9 лет спустя, у него 12 машин, 4 диспетчера.  Люди работают круглосуточно.  Дела идут отлично.   Он может поехать в отпуск с семьей, а компания работает.   Только иногда диспетчер может позвонить по некоторым вопросам.

Недавно ему позвонили из того города, где он начнал.   Предлагают выкупить у него этот бизнесс.   Городок этот курортный,  разрастается, набирает популярность.

Теперь цена этой компании 1 -1,5 миллиона!   Всего 9 лет спустя!   Я сама не верю своим глазам!   Но я свидетель всему этому.

Старожил
+300
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Так что похоже что дело не в тысячах совсем.

Наверное в том чтобы обнаружить свой талант и использовать его.   Наверное в характере, в том чтобы не сдаваться перед трудностями.   И идея должна быть по зубам, так сказать.

А мой брат не вставлял 10 тысяч в свои мозги.   У него не было денег в то время.     Да он даже в школе не так уж хорошо учился, и высшего образования у него нету.

Но была ИДЕЯ, хорошая идея, во время и место было как раз...

Вот так.   Но это не значит что любой может это повторить.   Нет.

У каждого из нас своя судьба, своя дорога в жизни.   Свои возможности, свои условия, свои силы...

И самое главное, как Библия говорит-

1-е Тимофею 6:6 (BLB)Великое приобретение--быть благочестивым и довольным.
Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Ответ звучит вроде так круто, но на практике весьма труднореализуем для получения реальной прибыли. Если человек туп и мозгов нет - то еще одно образование ему не поможет. А учитывая, что образование сегодня стоит дороже 10 000, ему останется тратить деньги на всякие семинары приезжих бизнесменов...

Я тоже посмотрел видео, выложенное Fatality. Да, тот "бизнесмен" Питер Дэниэлс оскорбил ум христиан и хвастался своим умом. 2-3% населения верят любой, даже самой чудовищной лжи. На этом легко можно заработать миллионы в такой богатой стране, как США. Достаточно лишь иметь блат в книгоиздательстве и рекламную раскрутку. И люди купят любую чушь, отдадут деньги и будут рады, даже не понимая, что их "обули". Посмотрел бы я, как он заработает миллионы, поселившись в умирающей деревне в средней полосе России. Дать ему 2 часа, карандаш и бумагу и запереть в бане на краю деревни. Да он там взвоет, изгрызёт карандаш и изорвёт бумагу, а мозги его взорвутся, потому что в деревне никому его идеи не нужны.

Старожил
+1130
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
"делать сразу компанию" - это как "сразу выстроить небоскреб" - невозможно. И то, и другое требует времени и умений.

Нельзя строить небоскреб по принципу: сейчас построю барак, сдам в аренду, подкоплю денег, потом построю хороший двухэтажный кирпичный дом, сдам в аренду, подкоплю, снесу дом, построю на его месте четырехэтажный дом...... и так до небоскреба. Жизни не хватит. Нужно СРАЗУ строить небоскреб. Вливаются огромные деньги. Находятся партнеры по бизнесу, нанимаются строительные компании и т.д.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Вливаются огромные деньги.

А где их взять? Банк не даст просто так.

 

Цитата Комп
Находятся партнеры по бизнесу, нанимаются строительные компании и т.д.

Ну это всё уже после нахождения денег....

Старожил
+1130
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А где их взять? Банк не даст просто так.

Дениелс дает ответ на этот вопрос.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
фейсбук - серьезный проект, стартовавший с копеек.

В него впоследствии влили огромнейшие деньги.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
IBagira
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Дениелс дает ответ на этот вопрос.

Он сам начинал потихоньку-полегоньку. Вот что он пишет о себе:

"Я 3 раза начинал предпринимательскую деятельность, и все 3 раза становился банкротом. Наконец, благодаря моему упорству, я построил одну из самых крупных корпораций по недвижимости в стране, с представительством в Сингапуре и Гонконге. Это было около 16 лет назад."

Так что.... торопиться не надо :)))

Удален
IBagira
|15 Мая 2012
1 Цитировать

Кстати, по поводу миллиарда, вот что он сказал:

"Наша семья владеет частным миллиардным банком, который называется «Англо-дальне-восточная миллиардная компания». Я написал около 70 книг, которые разошлись с бешеным успехом. Я посещаю церкви по всему миру и объясняю, как начать дало без средств, чтобы внести свою лепту в Божье Царство."

Кто тут переживал, что у него нет миллиарда :)))

Старожил
+1130
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Он сам начинал потихоньку-полегоньку. Вот что он пишет о себе: "Я 3 раза начинал предпринимательскую деятельность, и все 3 раза становился банкротом. Наконец, благодаря моему упорству, я построил одну из самых крупных корпораций по недвижимости в стране, с представительством в Сингапуре и Гонконге. Это было около 16 лет назад." Так что.... торопиться не надо :)))

Я понимаю, что начинал по-тихонечку. Но, это не единственно верный вариант. Тем более сейчас, когда события происходят с огромной скоростью, ждать не всегда полезно. Это как пытаться забежать на ледяную горку медленными шагами или как взлететь на самолете со скоростью пешехода.

Например, компания фэйсбук не могла бы развиваться медленно. Почему? Потому что если бы Цукерберг не торопился и не смог бы привлечь богатых инвесторов, то аналог фейсбука сделал бы другой человек, который нашел бы деньги.

Не помню цифры, но Дениелс учит найти 10 человек с 50 000$. Они будут входить в совет директоров. Самый толковый будет назначен генеральным. В итоге бизнес стартанет с суммы полмиллиона долларов и при умелом управлении будет не только иметь шансы выжить, но и сможет занять свою нишу на рынке. Через несколько лет успешного развития бизнеса его нужно продать за миллионы долларов. Себе можете оставить несколько процентов акций, чтобы получать отличные дивиденды. В итоге у вас на руках хороший капитал от продажи бизнеса + постоянные дивиденды. Далее можно начинать другой проект, имея очень солидный собственный капитал.

Подобные примеры есть даже у нас в стране. Например, Тиньков.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Ко всем критикам просьба: приведите примеры людей, которые, по вашему мнению, в отличие от Дениелса, "правильно" учат, как начать и развивать бизнес.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Ко всем критикам просьба: приведите примеры людей, которые, по вашему мнению, в отличие от Дениелса, "правильно" учат, как начать и развивать бизнес.

Примеры есть, но они никого не учат, их биографию можно прочитать, и многое из неё понять.Ринат Леонидович Ахметов, Борис Абрамович Бирюзовский, Сергей Леонидович Тигипко, Роман Абрамович

Старожил
+379
|15 Мая 2012
2 Цитировать

правда в том, что ни один бизнесмен никому, кроме своих детей, своих секретов развития бизнеса не расскажет.

И Дениелс в том числе. Одно дело красиво говорить, другое дело - говорить правду и реальные вещи. А истина в том, что единого секрета нет - нужна чуйка и определенный характер.

 

Цитата Комп
приведите примеры людей, которые, по вашему мнению, в отличие от Дениелса, "правильно" учат, как начать и развивать бизнес.
Старожил
+379
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Нельзя строить небоскреб по принципу: сейчас построю барак, сдам в аренду, подкоплю денег, потом построю хороший двухэтажный кирпичный дом, сдам в аренду, подкоплю, снесу дом, построю на его месте четырехэтажный дом...... и так до небоскреба. Жизни не хватит

Хватит. Не только можно, а нужно. Если вы хотите свой бизнес с нуля.

Выше - пример Василисы.

 

Цитата Василиса
Теперь цена этой компании 1 -1,5 миллиона! Всего 9 лет спустя

Видите - схема работает. А год-два-10-20 - решает уже человеческий характер и здоровье.

 

Цитата Комп
Нужно СРАЗУ строить небоскреб. Вливаются огромные деньги

Никто не доверит строить небоскреб тому, кто не проектировал хотя бы один барак. Иначе получится как тут:

http://nnm.ru/blogs/kryaker41/neboskreb-neudachnik/#cut

 

Цитата Комп
В него впоследствии влили огромнейшие деньги.

Именно!!! О чем я и говорю! Вкладывать начали С ПРИБЫЛИ! А потом и инвесторы потянулись в ПРИБЫЛЬНЫЙ проект, а начался он с НУЛЯ!

 

Цитата Комп
Находятся партнеры по бизнесу, нанимаются строительные компании и т.д.

тогда это не ваш бизнес, а их. А вы так - в доле немножко. Ну это если они вас не кинут, ведь неопытного обвести вокруг пальца - как пить дать. Да и зачем ИМ брать вас в долю - вы их организуете, а вас выкинут потом из команды. Плевое дело, кстати , сплошь и рядом.

 

Цитата Carpenter
тот "бизнесмен" Питер Дэниэлс оскорбил ум христиан и хвастался своим умом.

его травили за дислексию все детство и молодость. У него комплексы немножко на этой почве, все мы люди. А вот то, что это проглотили и еще и повторяют из уст в уста - это глупо, конечно. Кстати, насчет христианского ума - фраза изначально авторства атеиста.

Старожил
+379
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Не помню цифры, но Дениелс учит найти 10 человек с 50 000$. Они будут входить в совет директоров

я уже вам говорила. Мы повторяем обсуждение по кругу.

За 10 минут до этого он мне сказал, что не нужно находить этих людей, а все делать самому без партнеров. И привел, кстати, частично те же аргументы, что я тут привожу.

Двойные стандарты?

Кстати, Дениелс учит давать инвестору 10%, тогда как они хотят 90-95. Опять же, повторюсь, из реального общения с бизнесменами.

 

Цитата Комп
Самый толковый будет назначен генеральным.

Самый толковый сам станет генеральным, вас не спрашивая. Даже не самый толковый, а самый авторитетный. А вы будете там где-то, на задворках. Менеджером.

 

Цитата Комп
Себе можете оставить несколько процентов акций, чтобы получать отличные дивиденды

А больше, чем несколько процентов вам никто и не даст.

 

Цитата Комп
В итоге бизнес стартанет с суммы полмиллиона долларов

Если у вас нет опыта работы с 10-20 тысячами долларов, а потом с 100 тысячами долларов, никто вам не даст столько денег. Без барака вам не обойтись.

 

Цитата Комп
Далее можно начинать другой проект, имея очень солидный собственный капитал.

Вот этот "другой проект" - это и будет то, что вы описали в качестве первого. А первый будет поскромней. Иначе не будет ничего.

 

Цитата Комп
Потому что если бы Цукерберг не торопился

Цукерберг не торопился. Он правильно выстроил модель бизнеса, обеспечив ей быстрый рост. А кто торопится - от того шарахаются.

Кстати, идея Цукерберга была инновационна и все клоны сегодня начались после него и по его примеру.

Бизнес покупают, но не продают - слышали такую фразу?

Да, скорость решает все в бизнесе. Но только потому, что вы инвестору объясните, что надо спешить - он вам больше и скорее денег не даст.

Старожил
+1130
|15 Мая 2012
0 Цитировать

Пойду строить барак.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|17 Мая 2012
2 Цитировать

знаете, в чём-то, говоря о необходимости вкладывать в свои мозги, Дениелс был прав.Приведу пример такого относительного успеха-один мой знакомый из одного малопримечательного посёлка после получения высшего образования, как сам говорил, уехал из своего посёлка чтобы вернуться,  пожил в столице, дорос не до такой уж и большой должности в одной крупной компании, квартиру в столице снимал, параллельно с работой стал получать 2-е высшее заочно, не имея опять-же жилья, затем вступил в одну партию, опять-же, само собой, был он там не такой уж и крупной фигурой, но решился баллотироваться в головы своего родного посёлка.Что самое интересное, впоследствии кандидатов в поселковые головы оказалось только 2-он и кандидат от Партии регионов, правящий уже несколько сроков, и основательно проворовавшийся, он пошёл по принципу лучше быть 1-м в селе, чем в столице, как оказалось, он был в прямом смысле во всех отношениях 1-м парнем на селе-и образованный, и молодой, и пока не скомпрометировавший себя, и несмотря на админресурс произошло чудо, он смог победить на выборах.Вот так триумфально вернулся, уже построил себе большой дом, земельку сельскую превратил в очень успешный бизнес, уже и с прежде агрессивно настроенным большинством депутатов совета из Партии регионов подружился, и с облгосадминистрацией наладил отношения-главное удовлетворить все их пожелания.Это пример того, как стоит в одном месте побыть последним, чтоб впоследствии в другом месте стать первым, и как не надо себя ограничивать в местах проживания.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Питер Дениелс - миллиардер, христианин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы