Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Питер Дениелс - миллиардер, христианин

Новичок
Dey
+2
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Про Сандея в вики мало хорошего написано. А вот инфа про Дениелса вызывает уважение. А вы похоже про Дениелса так и не прочитали.

Peter J. Daniels, (born in 1932 in AdelaideAustralia) is an Australian life coach, writer, and professional speaker. В вики про бизнес Дениэлса практически ничего нет, а позиционируется он как наставник, писатель и "профессиональный пустослов". По моему Мыкола, тебе звиняться надобно

Новичок
Dey
+2
|19 Дек 2010
1 Цитировать

Я не против Дэниелса, книги его даже почитать могу для ободрения. Но его капитал отбивается недешевыми программами, как и у многих других  life couch, writer, and professional speaker. И покуда есть желающие разбогатеть постигнув некую тайну, их капиталы будут умножаться. Поле чудес, страна дураков-классика.

Старожил
+1379
|19 Дек 2010
3 Цитировать
Питер Дениелс - миллиардер, христиани (не знаю такого, не буду о нем говорить).

Соломон - Божий человек - дважды миллиардер. Ну и что? Богатство не признак безбожности.

я
Старожил
+161
|19 Дек 2010
2 Цитировать

Дэниелс один из лучших христиан , которых я видел . Воплощение мудрости , воли и оптимизма .

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Новичок
Dey
+2
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Дэниелс один из лучших христиан , которых я видел . Воплощение мудрости , воли и оптимизма .

Охотно, верю.

Старожил
+271
|19 Дек 2010
1 Цитировать

Ребята, а в сети   есть его книги  ... ну может урезаная версия для ознакомления так сказать...

Удален
mikola1
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Dey
В вики про бизнес Дениэлса практически ничего нет

Daniels went into business three times, failing each time, but avoiding bankruptcy. He subsequently managed to build a large real estate business in Australia and South East Asia and serves as a director and chairman on a range of international boards.

Businesses

From 1974 to 1990, he ran Peter J Daniels Real Estate

Это с Вики скопировано.

www.danel.ch - а это его нынешний бизнес. Представительства есть в Сингапуре, Швейцарии, Монако.

 

Цитата Dey
По моему Мыкола, тебе звиняться надобно

Извинюсь, скажите за что.

Удален
IBagira
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
лучше один раз увидеть (и услышать)

Посмотрела этот ролик и посмеялась :)))) Этот человек откровенно поиздевался над тем, который спросил, как преумножить 10000,00 долларов. Какой-то умственный садизм :))))

Удален
IBagira
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Ребята, а в сети есть его книги

Что за наивность? Почему до сих пор многии думают, что стоит что-то, где-то почитать и жизнь перемениться? Если всё было так просто.....

Попробуйте почитать учебник по высшей математики, может станете великими математиками :)))))))

Удален
IBagira
|20 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
Про Сандея в вики мало хорошего написано. А вот инфа про Дениелса вызывает уважение. А вы похоже про Дениелса так и не прочитали.

А что вы там нашли такого, что вызывает ваше уважение? Несколько строчек о том, как у него всё было плохо, а потом стало хорошо :)))) И что вы там подчерпнули для себя? Вся жизнь впереди, надейся и жди? :))))

Обычная биография многих миллионеров, особенно американских. Этакая сказка про Золушку. И дальше что? Вам то это как поможет? И никто из этих миллионеров из "грязи в князи" никогда не скажет вам правду о том, что и как было. Они будут говорить, что они имеют особенный мозг, особенную совесть, особенный характер и т.д. и т.п. Это и так понятно :)))) Не будьте наивными...... :))))) Понимаю, очень хочется верить, что стоит потратить немного денег на книжку или семинар, и опппа, увидел свет в туннеле :))). Но эта сказочка опять работает на дальнейшее обогащение этого самого реального "миллионера".

Новичок
Dey
+2
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Daniels went into business three times, failing each time, but avoiding bankruptcy. He subsequently managed to build a large real estate business in Australia and South East Asia and serves as a director and chairman on a range of international boards. Businesses From 1974 to 1990, he ran Peter J Daniels Real Estate

Ну это во всех его книгах пишется, с его же слов.

 

Цитата mikola1
www.danel.ch - а это его нынешний бизнес. Представительства есть в Сингапуре, Швейцарии, Монако.

Так это обычный торговый сайт, продающий книги и программы, и прочую дребедень религиозной окраски по ценам, явно далеким от рыночных. Что вас Мыкола та к в этом впечатляет.

 

Цитата mikola1
Извинюсь, скажите за что.

За информацию, не соответствующую действительность

Удален
Рада Гаал
|20 Дек 2010
6 Цитировать

Мне кажется что не всем христианам дано быть миллионерами (оставим морально-этический окрас способа приобретения богатства), как не всем дано быть художниками, писателями и пр. Таланту делать что-либо не обучишь, он либо есть, либо нет. Я говорю не о профессиональном образовании сейчас, а о судьбе-от Господа. Понятно, почему мы хотим таких книг. Мы бедные люди, нам по-человечески хочется уже отдохнуть от нужды, расслабится, быстро процвести, побежать и все купить, но так  не бывает...Как женщина, жившая в роскоши и нужде, признаюсь, что изнурительного внутреннего состояния количество тугриков и шуб-никак не меняет...Сейчас молюсь о том, чтобы Бог давал сколько сочтет нужным, чтобы нам, разбогатев, не впасть в какое искушение и грех...

Так что книжицу эту считаю как минимум бесполезной. даже не читая.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+220
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
что не всем христианам дано быть миллионерами (оставим морально-этический окрас способа приобретения богатства), как не всем дано быть художниками, писателями и пр. Таланту делать что-либо не обучишь, он либо есть, либо нет.

согласна с вами....

вот и я стала "предпринимателем"  не по призванию, а что бы было чем прокормить грудного ребёнка, к сожалению ,церковь не помогла ничем( понимаю, что не обязана)) , ни как вдове, ни как голодной... (наверное в это время все читали книги, как стать богатым)...

и обучал меня бизнессу напрямую сам Господь, по-шагово , я всегда спрашивала, что делать, куда идти, чем заниматься...всё это было понимание из нутри, постепенно ,около года , и я немного окрепла...ведь в нашей стране что бы выжить самое распространённый бизнес купи-продай )))), ну а потом  в церкви у себя со сцены услышала о процветании, начала думать, что вот он правильный путь,подтверждение как бы получила, что надо процветать...да.... и сейчас сижу с кредитами не погашенными, потому что Бога слышать я больше не стала, а купилась на все эти проповеди "великих" помазанников...пошла на поводу,честно, как помутнение было...

я теперь опять молюсь, чтобы Господь помог просто выжить,бизнесс ели-ели держится на плаву, уповаю только на Бога, что не оставит и не покинет,на всё Его воля!

Удален
mikola1
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Я заметил, что многие не принимают того, что говорит Дениелс. Его слова часто кажутся чересчур жёсткими, а может даже жестокими. Как сказала Рада Гаал

 

Цитата Рада Гаал
не всем христианам дано быть миллионерами

Я бы сказал по другому: не всем христианам дано быть бизнесменами. Предприниматель - тот же солдат, только воюет на финансовом фронте. А на войне всё очень жёстко. И мне кажется, что Дениелс это и показывает людям. В мире бизнеса надо быть быстрым, смелым и решительным.  Очень мало людей с таким характером. И мне понятно, почему здесь есть 2 лагеря, за и против.

Удален
mikola1
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Пишу для тех, кто против.

Насчёт того, что он шарлатан и наживается на бедных христианах за счёт своих книжек.Я книги его не покупал, а семинары слушал бесплатно. Поэтому на мне он точно не нажился. А те книги, которые я видел - по вполне адекватным ценам, как и любые другие книги. Скажу даже больше, какой нибудь учебник по прикладной компьютерной программе (который можно бесплатно скачать в электронном виде) в книжном магазине стоит в несколько раз дороже. Никто ведь не кричит, что фирма-разработчик наживается на пользователях.

О программе за 2000 у.е. В программе есть книги, СиДи и ДиВиДи, но это мелочи. Там есть регистрация на 5 лет на бесплатное консультирование в его фирме. Есть проблема, звонишь им, они в течение 72 часов дают тебе консультацию. Кому нужна эта программа? Тем, у кого реально серьёзный и достаточно крупный бизнес, в котором уже требуются маркетинговые исследования и долгосрочное стратегическое планирование. И если у вас есть такой бизнес, то для вас 2000 у.е  - не деньги. А если вы сами стоите на рынке и торгуете колготками с ближайшего оптового склада и вам нужна консультация типа, стоит ли на Новый Год расширить ассортимент и начать торговать петардами, то не берите эту программу.

Гость
0
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы можете подтвердить хоть что-то из своих слов?

Могу, но не здесь.

Расслабтесь, нету у него миллиардов!

Есть мыльный пузырь, да еще с непростительно плохой для лектора дикцией.

Сергей Чернявский
Старожил
+220
|20 Дек 2010
0 Цитировать

mikola1

в этом вы правы, что не для всех.

Удален
FatalitY
|20 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sergch
Могу, но не здесь.

тогда зачем здесь писать то, что не можете подтвердить здесь же? это называется клевета.

 

Цитата Sergch
Есть мыльный пузырь

- вы очень удачно определили свою деятельность в этой теме

 

Цитата Dey
Цитата mikola1 Извинюсь, скажите за что.
За информацию, не соответствующую действительность, по простому ложь

за это впору извиняться вам. Вы написали "информацию, не соответствующую действительность, по простому ложь":

 

Цитата Dey
В вики про бизнес Дениэлса практически ничего нет

а mikola1 процитировал вам именно из "вики"

 

Цитата mikola1
Daniels went into business three times, failing each time, but avoiding bankruptcy. He subsequently managed to build a large real estate business in Australia and South East Asia and serves as a director and chairman on a range of international boards. Businesses From 1974 to 1990, he ran Peter J Daniels Real Estate Это с Вики скопировано.

тогда вы, изворачиваясь, написали это:

 

Цитата Dey
Ну это во всех его книгах пишется, с его же слов.

то есть, вам не угодишь. налицо предвзятость и двойные стандраты

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
-6
|20 Дек 2010
0 Цитировать

>Сейчас молюсь о том, чтобы Бог давал сколько сочтет нужным

Скажите, пожалуйста, а каким образом Он должен давать? И почему до сих пор не дает и некоторым приходится ему молится и подсказывать Ему как на самом деле нужно управлять миром.

Как именно он должен давать бабки? Ночью под подушку класть или просто когда рот открываешь чтоб туда еда залетала из окна?

Новичок
-6
|20 Дек 2010
0 Цитировать

>церковь не помогла ничем

>ни как вдове, ни как голодной...

>купилась на все эти проповеди "великих" помазанников...

>теперь опять молюсь, чтобы Господь помог просто выжить

Интересно, почему Он не помогает? Может тоже заслушался проповедников? ходит на их семинары например, читает книги о богатстве?

Новичок
-6
|20 Дек 2010
0 Цитировать

>Несколько строчек о том, как у него всё было плохо, а потом стало хорошо :)))) И что вы там подчерпнули для себя? Вся жизнь впереди, надейся и жди? :))))
Да, конечно, только это и почерпнули, что надо надеятся, ждать, ожидать, смотреть телевизор, больше спать и отдыхать, а так же уповать на "жизнь впереди". Спасибо за Ваш позитивный комментарий, он рахвенчал все мифы успеха и помог мне теперь жизнь и стать успешным и богатым. Вы - супер! Я куплю Ваши книжки, не продаете? Или для Вашей теории они и не нужны, достаточно общаться на форумах?

Старожил
+220
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Klobuss

Вы ничего и не поняли с того, что я написала!

Вот именно, что надо слышать Бога, а не того как кто разбогател!

Бог не человек , Он мне всегда помогает,Он сказал,что не оставит и не покинет,  а люди своими "помазанными" проповедями о богатстве уводят людей в сторону от Бога.

я написала на своём примере, вам что-то не нравится? Вы вправе идти своим путём...

Старожил
+220
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Klobuss
Да, конечно, только это и почерпнули, что надо надеятся, ждать, ожидать, смотреть телевизор, больше спать и отдыхать, а так же уповать на "жизнь впереди". Спасибо за Ваш позитивный комментарий, он рахвенчал все мифы успеха и помог мне теперь жизнь и стать успешным и богатым. Вы - супер! Я куплю Ваши книжки, не продаете? Или для Вашей теории они и не нужны, достаточно общаться на форумах?

а с какой целью вы , уважаемый разбогатеть захотели? У вас крайняя нужда ,или чтобы помогать нуждающимся, или поменять одну машину на лучшую, или просто что бы быть?

а книжку "Библию" лучше читайте, глубже, чаще...)))

Новичок
-6
|20 Дек 2010
0 Цитировать

>Вот именно, что надо слышать Бога, а не того как кто разбогател!

А почему Вы сами стали? Бог замолчал или не нашел что сказать?

>а с какой целью вы , уважаемый разбогатеть захотели?

Чтобы не деградировать.

Старожил
+220
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Klobuss
А почему Вы сами стали? Бог замолчал или не нашел что сказать?

Не совсем поняла кем стала ,но я написала об этом раннее )))) , Богу всегда есть, что сказать....было б кому слушать!

у нас, в ПБ, в основном Сандей говорил....и себе подобных приглашал проповедовать...так что я с этим уже сталкивалась.

 

Цитата Klobuss
Чтобы не деградировать

дело разве в этом?

Новичок
-6
|20 Дек 2010
0 Цитировать

>Чтобы не деградировать

 

Цитата Лагуна
дело разве в этом?

У кого как.

Старожил
+379
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Программа третьего тысячелетия - это не просто книга, там ещё его поддержка обещана и его эконом-кого института. Эту книгу не читал.

я к тому и говорю, что 250 рублей она не стоит и в вашей церковной библиотеке ее вряд ли найдешь

Новичок
-6
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Книги стоят именно 250 р.

На программу если денег нет то и не стоит покупать, Вам она явно не пригодится.

Старожил
+379
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Несколько строчек о том, как у него всё было плохо, а потом стало хорошо :))))

да, классика. Помните анекдот: "Как я заработал свой первый миллион? У меня была 1 картошка. Я почистил ее, порезал и продал по цене 2 картошек. Купив две картошки, я почистил их, порезал и продал по цене 4 картошек..А потом моя тетя умерла и оставила мне наследство. Сегодня я успешный бизнесмен."

ВОт так во всех этих книгах выглядит их биография за исключением одного: все как один упускают фразу о тетином наследстве. Чтоб всё "быдло" (с) верило, что он на чистке картошки поднялся к 30-35 годам.....И люди судорожно читают эти книги, ища рецепт, как же перескочить с первого на второй круг крысиных бегов...а рецепта нет, его хранят за семью печатями.

Один Дональд Трам честно написал, что был сыном миллиардера, получил не только хорошее образование, но и отличные связи в верхах. И кстати он же написал, что "только круглый идиот будет рисковать ради бизнеса личным имуществом"

Старожил
+379
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Klobuss
Вам она явно не пригодится.

судя по всему - вам тоже.

вы только что обвинили Дениелса во лжи, раз книга стоят 250 р, а он ее продает за 2 тысячи зеленых

 

Цитата Klobuss
>а с какой целью вы , уважаемый разбогатеть захотели? Чтобы не деградировать.

судя по "интеллектуальности" ваших постов - либо вы еще не разбогатели, либо от деградации вас это не спасает....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Питер Дениелс - миллиардер, христианин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы