Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Питер Дениелс - миллиардер, христианин

Старожил
+161
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Конечно ж я говорю о ситуации в целом. Вы попросили объснить как миллиардеры подрывают мировую экономику вот я и объяснила на примере

 при всем уважении к вам , вы не объяснили  по существу .

 

Цитата vitaly-makarov ru
Робин Гуд и Ленин тоже хотели , чтобы богатые отдали деньги бедным. а Христос говорил , что прибавится тем , у кого есть , и отнимется тех , кто думает иметь
http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Толмачёва
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Хорошо. Владельцы компаний МТС, билайн и мегафон отдали все народу. Теперь этих компаний больше нет. :) Что дальше?

Не нужно всё так превратно и буквально трактовать.

Старожил
+379
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Такой бизнес-тренер должен дать достаточно четкую инструкцию, что нужно сделать. В результате точного соблюдения этих инструкций автобус должен окупить себя и начать приносить прибыль. Подобные вопросы задавали Питеру Дениелсу и он отвечал на них достаточно конкретно и практично.

мы возвращаемся к тому, с чего начали. Именно, что бизнес-тренер должен давать четкие инструкции. Питер Дениелс четких инструкций не дает. Он не бизнес-тренер, он просто толкает мотивационные речи. Может кому-то (у кого уже есть большой бизнес) он и дает какой-то конкретный совет, но на массовых семинарах (то есть больше 10 человек) идет только общая идея "христиане мозгами не пользуются, а я пользуюсь. Так богатейте же, наконец, это круто!"

Пример ответа Дениелся на конкретный практичный вопрос (на том же семинаре у Реннера за 50 грн):

1) спрашивают, какие общие правила при построении совместного бизнеса, как отладить отношения с партнером.Ответ: "Да зачем вам тот партнер! Без него все делайте!" -"Мы хотим совместно вкладывать в это дело финансы и усилия" - "Вам не нужны финансы! Финансы на последнем месте!"

2) Через  3 человека вопрос: "Где брать деньги, как собрать на открытие бизнеса?" Ответ: "О,так просто! Возьмите 5 человек по 10 тыщ долларов, и отдайте им по 10% дохода! А самого умного из них возьмите в совет директоров (то есть, в те самые партнеры)".

Это конкретный пример ПОЛНОГО противоречия советов. Да, можно его оправдать, дескать, "все зависит от ситуации". Но это и есть "толкать мотивационные речи" - это НЕ бизнес-тренерство, если нет конкретики, а есть противоречия даже в базовых принципах советования.

Насчет практичности советов - кто хоть раз в жизни вел реальные переговоры с инвесторами, тот знает, до чего смешно и нелепо звучит "отдай 10% и умного возьми в совет директоров".

Старожил
+1130
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Не нужно всё так превратно и буквально трактовать.

Тогда объясните, как именно они должны отдавать деньги, в каком количестве и кому.

 

Цитата qwertyqewrty
но на массовых семинарах (то есть больше 10 человек)

На массовых семинарах в принципе невозможно давать четкие инструкции всем участникам. Однако, Питер Дает людям пожизненную возможность звонить его команде и получать четкие инструкции непосредственно по ситуации в бизнесе.

 

Цитата qwertyqewrty
Через  3 человека вопрос: "Где брать деньги, как собрать на открытие бизнеса?" Ответ: "О,так просто! Возьмите 5 человек по 10 тыщ долларов, и отдайте им по 10% дохода! А самого умного из них возьмите в совет директоров (то есть, в те самые партнеры)".

Кстати, очень практичный совет, хотя выглядит простым. Мы в церкви собираемся с предпринимателями. пришла женщина новенькая, рассказала, что занимается производством и продажей одежды для беременных, но почему-то желаемого дохода нет и она не может понять почему. После 10 минут беседы стало ясно, что у неё неё очень слабо развиты продажи, а вот производство у неё уверенно стоит на ногах. Если она минимизирует продажи и сосредоточит все свои силы только на производстве, а продажи доверит партнерам, то её бизнес может существенно пойти в гору. Это был очень простой совет, но это выход для неё, которого она не видела.

 

Цитата qwertyqewrty
Насчет практичности советов - кто хоть раз в жизни вел реальные переговоры с инвесторами, тот знает, до чего смешно и нелепо звучит "отдай 10% и умного возьми в совет директоров".

Наверное, вы можете поделиться с нами тем, как правильно вести переговоры с инвесторами, исходя из своей практики?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
на том же семинаре у Реннера за 50 грн

грн ? так вы про украинскую церковь Рика говорили ?

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1130
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Пример ответа Дениелся на конкретный практичный вопрос (на том же семинаре у Реннера за 50 грн)

Дениелс у Реннера только в России был, насколько я помню. В России у нас тут рубли, а не гривны.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+379
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Кстати, очень практичный совет, хотя выглядит простым

очень непрактичный, потому что 10% инвестор не берет.и в совет директоров лезет каждый, а не тот, кого вы посчитаете самым умным. И по прежнему остается вопрос, я его подчеркиваю: противоречивость двух советов подряд свидетельствует об отстутствии конкретной позиции.

 

Цитата Комп
Если она минимизирует продажи и сосредоточит все свои силы только на производстве, а продажи доверит партнерам, то её бизнес может существенно пойти в гору

если она сосредоточит силы на производстве, то бизнес в гору пойдет у партнеров по продаже, а не у нее. Она станет зависимой, они будут ей диктовать цены и прибыль. Поэтому ее опасения очень реальны.

 

Цитата Комп
На массовых семинарах в принципе невозможно давать четкие инструкции всем участникам.

о чем я и говорю. Это не бизнес инструкторство, а так - громкая мотивация...

 

Цитата Комп
Дениелс у Реннера только в России был, насколько я помню

был в Киеве у Реннера, и в том же году - у Мадавы. И даже был как-то у Сандея, но наверное, с другой темой.

 

Цитата Комп
Наверное, вы можете поделиться с нами тем, как правильно вести переговоры с инвесторами, исходя из своей практики?

исходя из моей практики, инвесторы ЗА вас решают, сколько прибыли ОНИ вам дадут из вашего бизнеса, и они ВСЕ идут в совет директоров. Бизнес на инвестициях - наемная работа, где в среднем вы получаете 5-10% (да-да, не инвестор, а вы сами получаете те самые 10%), и совет директоров-инвесторов вам рассказывает, что и как вы будете делать.

Местный
+11
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
исходя из моей практики, инвесторы ЗА вас решают, сколько прибыли ОНИ вам дадут из вашего бизнеса, и они ВСЕ идут в совет директоров. Бизнес на инвестициях - наемная работа, где в среднем вы получаете 5-10% (да-да, не инвестор, а вы сами получаете те самые 10%), и совет директоров-инвесторов вам рассказывает, что и как вы будете делать.

Это вы наверное посмотрели передачу "Акулы бизнеса" там они отдавали не более 15%. Но там и в основном все было на этапе старта.

В моем случае все было в основном 50/50 и за 100% вложения инвестора.

Старожил
+379
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата romuald-new
Это вы наверное посмотрели передачу "Акулы бизнеса" там они отдавали не более 15%

я выше написала, что говорю из практики, а не после передачи. А передачу - да, многие "христианские"инвесторы с упоением ее вспоминали, хоть они вроде и не акулы.

 

Цитата romuald-new
В моем случае все было в основном 50/50 и за 100% вложения инвестора.

разве что инвестор - ваш лепший друг, и сумма не больше нескольких тыщ долларов.

Удален
nаtаn
|10 Мая 2011
0 Цитировать

улыбнуло) с каких пор г-н Бланк за счет отличнейшего финансирования из-за рубежа, и получения вбразды правления страны на время испытания коммунистической модели управления обществом, интересовался бедными????

 

Цитата vitaly-makarov ru
Ленин тоже хотели , чтобы богатые отдали деньги бедным

г-да читатели Дениелса, вот я думаю пора начать и мне бизнес делать, хочу так, давать деньги в долг, буду при среднерыночной (серый рынок) 317% гожовых давать скажем под 310%, не буду давать своим по вере под % хотя, к примеру часто из-за их просьб только убытки с инфляцией или если пересчитать по индексу цен и того страшнее, укрепление шекеля, в других валоютах даже давать не хочу болше, было время далвдолгпотерял при падении долара 5% за неделю в долге. плюс среди своих по вере срок возрата колеблеться от 1 недели до нескольких лет. так вот, что делать, дал под те проценты на 1 год, как мне деньги забирать, если у человека счет в минусе и нет серьезного имущества? незаконные пути отбрасываем, все таки народ знает в кого я верю, но и законно не могу. нечего взять, а ведь знаю что люди эти хорошо кушают, пьют, одеваються и т.д.

Старожил
+161
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата nаtаn
незаконные пути отбрасываем, все таки народ знает в кого я верю, но и законно не могу. нечего взять, а ведь знаю что люди эти хорошо кушают, пьют, одеваються и т.д

Подобная история , христиане кидали и подкидывали неоднократно . Больше не даю в долг .

Впрочем это логично...

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
-1
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Некоторые мои знакомые часто приводят его в пример. Этот человек приезжал на Украину, проводил семинары. Кто-нибудь был на них? Какие отзывы?

Крутой дядька!!! Был на его семинарах и открытых и закрытых! Остался впечатлён! Переслушиваю его изредка!

Мы открылись! :) www.renmarkets.com - Брокер долгосрочных отношений! От трейдера - трейдеру!
Удален
mikola1
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Было б намного лучше для экономики если б эти деньги были у простого народа.

Да вы, кажется, высококвалифицированный экономист.

Старожил
+1834
|16 Июл 2011
1 Цитировать

Интересно, может христианин- миллиардер, который размышляет о бизнесе 24 часа, размышлять и прибывать, и упражнятся в Слове  Божьем, ежедневно, как предлагает Ап. Павел. Если время разделить на пополам, Богу и мамоне, то как можно служить двум господам?

Старожил
+1130
|17 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
Интересно, может христианин- миллиардер, который размышляет о бизнесе 24 часа, размышлять и прибывать, и упражнятся в Слове  Божьем, ежедневно, как предлагает Ап. Павел. Если время разделить на пополам, Богу и мамоне, то как можно служить двум господам?

Может ли многодетная мама, которая размышляет 24 часа, как ей прокормить, одеть, сводить в садик, школу... всех своих детей, пребывать и упражняться в Сове Божьем, как предлагает Ап. Павел. Если время разделить пополам, Богу и детям, то можно ли служить двум господам?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|17 Июл 2011
0 Цитировать

в любой крупной корпорации всегда есть недовольные или обиженные, любой крупной компанией не доволен тот или иной государственный чиновник, по этой причине я считаю, что руководителям больших компаний желательно не проповедовать в церквах, дабы не давать лишнего повода критики в церкви, и чтобы не дай Бог не оттолкнуть от церкви работников конкурирующих фирм, негативно настроенных чиновников, либо обиженных работников компании

Старожил
+1834
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Может ли многодетная мама, которая размышляет 24 часа, как ей прокормить, одеть, сводить в садик, школу... всех своих детей, пребывать и упражняться в Сове Божьем, как предлагает Ап. Павел. Если время разделить пополам, Богу и детям, то можно ли служить двум господам?

Быть мамой почетно и не обременяет ее прибывать с Богом. Потому что ей прибавилось богатство от Бога. А миллиардер не в Бога богатеет, голым он явился в мир, голым и уйдет. Чтобы научать других, нужно быть учеником Иисуса Христа. А для для этого необходимо избавтся от имения и идти за Ним. А проповедовать о мамонне с кафедры может и Бил Гейц.

Старожил
+1130
|17 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
А для для этого необходимо избавтся от имения и идти за Ним.

Вы уже оставили имение?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1834
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы уже оставили имение?
Спасибо за вопрос. Всякое имение я оставил еще когда уперался Господу, а Он вел меня к покаянию и больно бил своим жезлом. Я оставил все, что имел в сокроушнии еще непонимая, что Бог ведет к покаянию. Имение не только материальное средство, но и увличения, развличения мира сего. Потом говоря6 лишился всего, что не угодно господу. Живу ныне в условииях близкой к бедности, как и  70 процентов граждан  державы. Но и не унываю, меня не что не суетит и не обременяет. Бог сторонник бедного, вдовы и сироты. И я благодарю Его за то, что он не позволяет увлечся ветренным учениям, потому что богатство разлагает всякого человека. Если Павел говорит что могу жить в изобилии и в скудности-это только могу! Но Павел не позволял себе такой роскоши как некоторые ныне, чем и кичатся. Но напротив он говорил, что с большим желанием покинул бы эту храмину и присоединился к Господу. Но ради братьев по крови он остается на земле, чтобы помочь им словом для спасения. Павел и Петр имели желание не прибывать миллиардерами, а оставить свою храмину и пресоеденится г Господу.
Старожил
+1130
|17 Июл 2011
1 Цитировать

Павел писал, что есть разные служения. Павел был апостолом. Ему не приемлемо было вести какой-то серьезный бизнес, хотя он всё-таки занимался не большим делом (занимался производством палаток).

6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;

7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;

8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

(Рим.12:6-8)

Как видите, есть не только служение словом, но и служение, когда дают из того, что у них есть на нужды церкви. Апостол Павел терпел разного рода трудности в своих путешествиях не потому, что это духовно (иметь лишения), а потому, что на тот момент были такие условия. Сегодня служителю, чтобы переправиться через Средиземное море, не обязательно месяц плыть на корабле, недоедать, быть в опасности от разбойников на море и т.д. Можно сесть на самолет и за считанные часы прилететь в нужный город. Просто, за это нужно заплатить.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+30
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Некоторые мои знакомые часто приводят его в пример. Этот человек приезжал на Украину, проводил семинары. Кто-нибудь был на них? Какие отзывы?

Я не только слушал его семинары , но и начал просто выполнять его рекомендации ВСЕ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ, начал с нуля и через год зарабатываю больше 1.000.000$ в год,  являюсь владельцем 7  междунаодных компаний и одной корпорации

сын БОЖИЙ
Старожил
+1130
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата maestro65
Я не только слушал его семинары , но и начал просто выполнять его рекомендации ВСЕ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ, начал с нуля и через год зарабатываю больше 1.000.000$ в год,  являюсь владельцем 7  междунаодных компаний и одной корпорации

Спасибо, что написали об этом. Такие примеры очень полезны.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+30
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Интересно, может христианин- миллиардер, который размышляет о бизнесе 24 часа, размышлять и прибывать, и упражнятся в Слове  Божьем, ежедневно, как предлагает Ап. Павел. Если время разделить на пополам, Богу и мамоне, то как можно служить двум господам?

во ПЕРВЫХ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ТО К ЧЕМУ ПРИЗВАН И ВСЁ БУДЕТ  ЛУЧШЕ ЧЕМ ТОЛЬКО МОЖЕТ БЫТЬ ...
ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ПОРЯДОК.. Богу -Божье   Кесарю - Бизнес............... и это будет не попалам ...........  
В связи с тем что я зарабатываю уже довольно очень много ................... кому нужен платный антивирус  http://www.pandasecurity.com/russia/ я это с удовольствием сделаю , благославлю  платной версией на 6 месяцев каждого  кому нужна лицензионная версия  . Почувствуйте разницу между бесплатным и платным !!!! )))

С пасение тоже для нас бесплатно.............НО для нашего ОТЦА оно ДОРОГОГО СТОИЛО!!!!!!!!!!!  А деньги нам нужны.... как сказал мой старший брат и ГОСПОДЬ  для того что бы приобретать людей )))

сын БОЖИЙ
Старожил
+271
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата maestro65
начал с нуля и через год зарабатываю больше 1.000.000$ в год,

Если Вас не затруднит ,уважаемый, было бы очень интересно услышать подробности...Опишите ваши пошаговые действия в качестве благословения для начинающих свой бизнес форумчан...

Местный
+30
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Я же всё описал  ))) внимательно прослушал все его семинары и начал ДЕЙСТВОВАТЬ, тоесть  выполнять все его рекомендации и в итоге получил результат,.......................
От того что я опишу что делал я ..............  люди просто начнут копировать , а копия  всегда отличается от оригинала...........поэтому просто рекомендую  скачать все семинары Даниеля   к стати они в инете доступны бесплатно  и просто выполнять все его рекомендации...............

сын БОЖИЙ
Удален
Lemuil
|3 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата maestro65
начал с нуля и через год зарабатываю больше 1.000.000$ в год, являюсь владельцем 7 междунаодных компаний и одной корпорации

мне кажется за такой временной отрезок времени как один год создать 8 компаний нереально. По-моему это требует больше времени. Да и неправда, что бы человек, который начал бизнесс с нуля, мог так быстро раскрутиться и поставить бизнесс на широкую ногу. То есть ты хочешь сказать, что ты не имея опыта в бизнессе, потому что ты говоришь с нуля, за год создал 7 межд. компаний и корпорацию с чистой прибылью в один лям долларов. А доходы у тебя еще больше, поскольку нужно платить людям и нести другие расходы. Может напишешь о том, что ты до этого занимался бизнессом, что у тебя уже были компании и, они входят в число этих семи. Давай! Расскажи, откуда свалилось счастье )))) Я не поверю, что вот так за год масштабы бизнесса выросли. Миллион долларов, ладно, может такое быть. Но не надо это преподносить, что вот по-щучьему велению, по-моему хотению. В христианстве таких сказок больше чем у других, обычных простых людей. Мне эти сказки и восклицания не нравятся. Поэтому в деталях, что за компании, сколько людей работает, что за сфера, торговля или другое что. Давай, подробненько. Я не прошу отчитаться, кк перед налоговой, но все же раскажи, какой профиль компаний, сколько человек у тебя работает, занимался ли ты раньше бизнессом, и то что я перечислил чуть выше... Как говорил один человек, быстрый капитал, - это либо преступный капитал, либо он скоро исчезнет. А стабильность в бизнессе, она как правило, результат длительной работы. Да, могло не быть денег, потом раз выстрелило. Но этому как правило предшествует работа. Так вот расскажи о своей работе, как ты дошел до такой жизни ))

построю всех неверных (я голова, а не хвост)
Удален
Jaklin
|3 Авг 2011
1 Цитировать

ну вот, опять  Амвей!

Местный
+30
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
ну вот, опять  Амвей!

))))))))))  А вот и нет !!!
сын БОЖИЙ
Местный
+30
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
мне кажется за такой временной отрезок времени как один год создать 8 компаний нереально. По-моему это требует больше времени. Да и неправда, что бы человек, который начал бизнесс с нуля, мог так быстро раскрутиться и поставить бизнесс на широкую ногу.
А где ты видел что я написал что это всё произошло по щучьему велению ) это раз, во вторых мой хороший друг АНГЛИЧАНИН которому СЕГОДНЯ15 лет он в14 лет начал свой бизнес с400 евро, и за год построил компанию которая ему принесла больше1 миллиона фунтов стерлингов.И на него работает теперь 8000 тёток и дядек с высшим образованием! В этом году его планы на 100 000 000 милионов и ты знаешь он уже близок к достижению своей цели)) А вы господа к какой цели уже близки к достижению ?Ты считаешь ))что ЭТО ОООЧЕНЬ ЛЕГКО ВЫПОЛНИТЬ ВСЁ ТО О ЧЁМ УЧИТ Питер ?))СКОЛЬКО РАБОТАЕТ У МЕНЯ ЧЕЛОВЕК )? БОЛЬШЕ 12 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК, 4000 Я СДЕЛАЛ СОВЛАДЕЛЬЦАМИ КОМПАНИЙ )) ЭТО ОДИН ИЗ СЕКРЕТОВ КОТОРЫЙ ПОМОГ  МНЕ БЫСТРО ПОДНЯТЬ БИЗНЕС  СЕГОДНЯ Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ХОТЬ 20.000.000  ЧЕЛОВЕКАМ ОПЛАТИТЬ ПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС http://www.pandasecurity.com/russia/ PANDA PRO 2012 НА ПОЛГОДА )), КАК ТЫ ДУМАЕШЬ СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ МНЕ СТОИТ, ДЛЯ ВАС ТО БЕСПЛАТНО А МНЕ ОДИН КОД ОБОЙДЁТСЯ 25 ДОЛ )) ВОТ И УМНОЖЬ 25  ДОЛ..НА 20000000  человек =500.000.000$  и это для меня капля в море....могу и большее количество людей обеспечить платными версиями КСТАТИ ВСЕ МОИ КОМПАНИИ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫ В США И ДЕЛАЮ БИЗНЕС ЧЕРЕЗ ИНЕТ  ХОТЯ В РЕАЛЕ ТОЖЕ  когда я их регестрировал  на то я жил в Украине и не выезжал В  США.....всё помог сделать дедушка ГУГЛ Что касательно опыта. Есть замечательный инструмент БЕСПЛАТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БИЗНЕСА он называется диктофон и хронометраж мозгов+дедушка ГУГЛ... главное желание  учиться и обУчаться  и всё будет АЛИЛУЯ, АМИНЬ ) Когда  западные компании нанимают людей на работу  в БЫВШЕМ СССР.У них одно условие  отсутствие опыта...  потому что легче научить, а не переучивать!  ))))))))))))))))))
сын БОЖИЙ
Удален
nаtаn
|3 Авг 2011
1 Цитировать

господа так он же с америки) там все в разы проще чем с снг и тем более в израиле) 1КК в год там далеко не предел, достаточно закончит МБА и наити теплое местечко) основать корпорацию тоже) я знаком с человеком который нашел инвестора под старт ап, для софтов с америки, и сказал если за 2 года его старт ап не закроется то инвестор даст возможность далше имет массу денег) тоже международная корпорация, пармю 28 лет, так что дениелс тут не причем) наидите свою низшу )
З Ы пандуюзал, не понравилось, предпочитаю НОД или маккафи, со всем остальным меня взламывали

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Питер Дениелс - миллиардер, христианин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы