Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Питер Дениелс - миллиардер, христианин

Старожил
+1130
|17 Дек 2010
2 Цитировать

Некоторые мои знакомые часто приводят его в пример. Этот человек приезжал на Украину, проводил семинары. Кто-нибудь был на них? Какие отзывы?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
капелька
|17 Дек 2010
2 Цитировать

Я слушала его онлайн. Мне понравилось.

Удален
mikola1
|17 Дек 2010
2 Цитировать

Я в России, но семинары его слушал. Кажется в Киеве были записаны. Но там я услышал не столько практику, а скорее воодушевление. там вроде-бы есть какая-то программа платная для бизнесменов( кажется сумма 1000 у.е  фигурировал). В общем я глубоко не интересовался.

Старожил
+1130
|17 Дек 2010
2 Цитировать

А есть у него книги на русском?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
А есть у него книги на русском?
Цитата mikola1
1000 у.е

 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+68
|18 Дек 2010
0 Цитировать

4 книги он нписал. Я их все купил, но так в Киеве и оставил. Одну прочёл. Он молодец. Некоторые его прогнозы мне очень пригодились.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+744
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Я их все купил, но так в Киеве и оставил.
и не заработал миллиарды,а если бы не оставил,то о го,го
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+68
|18 Дек 2010
0 Цитировать

миллиард можно зарабатывать всю жизнь и не заработать. Тем более пара лет большой роли не играют.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
mikola1
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
А есть у него книги на русском?

http://new-books.ru/newbooks/advanced_search_result.php?keywords=%C4%FD%ED%E8%E5%EB%F1&x=0&y=0

Удален
mikola1
|18 Дек 2010
0 Цитировать

http://www.liveinternet.ru/community/2202959/post70428814/ это вроде скачать видео можно, я не проверял.

http://www.audiobutik.ru/mp3/book137.html а тут вроде онлайн можно послушать

Старожил
+379
|18 Дек 2010
4 Цитировать

Я была на последнем его семинаре в Киеве - он провел один у Реннера, а потом повторил его у Мадавы.

Понравилось как говорит в целом, но не понравилось практическая его часть (там он вызвал людей на сцену и пытался что-то показать - я не поняла что) и ответы на вопросы.

К примеру: один человек спрашивает "как строить отношения в бизнесе, чтоб партнер не задавил", ответ: "да зачем вам те партнеры"! Встречный ответ - "старт. капитал нужен для запуска идеи". Он:  "бла-бла, зачем вам деньги,деньги на последнем месте (хотя в вопросе дали понять, что все пункты выполнены - вопрос стоит именно в старт. капитале)"

Спустя несколько вопросов другой человек спрашивает: "Где взять стартовый капитал" Ответ: "о,это очень просто. Возьмите десять человек по 10 тысяч долларов, пообещайте им 10% от прибыли и готово! А самого умного возьмите в совет директоров". Ой как умнО!! Ничего, что у нас каждый бизнесмен, вкладывающий в другой бизнес, просит 40-90% прибыли, а самый умный сядет и без тебя в твой совет директоров и потом тебя оттуда выживет...

Я понимаю, что с его деньгами он что-то в этой жизни таки шурупает...Но как-то все очень далеко от реальности было в его ответах.

Еще не понравилось реклама а-ля "ой, дает консультацию 15 минут за миллион долларов"и "ой, у него особый мозг, не как у всех заучек с универов, поэтому он по особому информацию генерит"

Книги: одна у меня есть - там где его почти биография - "Жизнь на краю" (Living on the edge).Ее везде продают в христианских магазинах для христиан, желающих разбогатеть. Самая крутая - там для бизнеса вроде как все расписано, и если эту книгу покупаешь - можешь ему типа написать, и он подскажет конкретно по бизнесу что-то. Стоила две тыщи евро....

 

Цитата правдолюб
Некоторые его прогнозы мне очень пригодились.

Могли бы сказать хоть один например?Просто интересно.

Писатель
+68
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Например, прогнозы по росту цены на золото. Хотя это не только он говорил, но и другие миллиардеры. Многие перед кризисом даже за год говорили: "Покупайте золото". Золото всегда дорожает. Серебро тоже. Я на золоте работал когда на разворотах рынка золота открывал позицию на покупку снизу вверх. Было надёжно.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+125
|18 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Книги: одна у меня есть - там где его почти биография - "Жизнь на краю" (Living on the edge).Ее везде продают в христианских магазинах для христиан, желающих разбогатеть. ...Стоила две тыщи евро....

Если мой калькулятор мне не врет, то 2 тыщи евро - это 80 (восемьдесят) тыщ рублей.

Ничего себе - кни-же-чка!!!

Неудивительно, что он - миллиардер!

O_o

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Новичок
Dey
+2
|18 Дек 2010
5 Цитировать

ИМХО.Такие как Дэниелс, (их и в миру много Кеосаки, Шефер) Свои капиталы делают на консультировании как стать богатым. Практического ничего, одни рассуждения, и у всех они схожи. Деньги не главное, нужно о людях заботится, работать усердно и т.д. и т.п

Писатель
+68
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Если мой калькулятор мне не врет, то 2 тыщи евро - это 80 (восемьдесят) тыщ рублей.

Она стоила не более 250 рублей.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Иеремия1
|18 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата правдолюб
Она стоила не более 250 рублей.

Книги у него по обычным ценам. А вот две тысячи долларов стоит "Программа третьего тысячелетия"(кажется так она называется).Там несколько книжечек,дивиди дисков и сиди.

Он её так распиарил.А когда я изучал эту программу,то там пшик.И это не моё только мнение.Ничего такого чтобы меня впечатлило я не нашёл.

Вообще конечно у Питера Дениелса в его книгах и семинарах можно найти рациональные зёрна.Но так же можно найти эти же зёрна у не верующих Шефера,Трейси и других.

Мне не нравиться как он себя сильно пиарит и расхваливает.Что он прям супер-пупер перепупер.Даже если это и так по понятиям этого мира,христианин не имеет права себя так вести.Библия нас очень часто призывает к кротости и смиренномудрию,скромности и удалению от тщеславия.

Своей такой деятельности в христианских кругах он возвеличивает крутость быть богатым,возвеличивает тщеславие(своим постоянным хвастовством),возвеличивает крутость иметь предметы роскоши(в своих семинарах он ими хвастается).А ведь это очередная подмена мирских ценностей вместо системы ценностей Иисуса Христа.

Так же он пропогандирует своё мегаоткровение,что пришло время христианам захватывать мировые рынки и экономику.Конечно это красиво звучит и по логике можно разложить что это так нужно Телу Христа.Но это НЕ ПО БИБЛИИ. Иисус нас так не учил и не давал нам пророчеств на эту тему.

Старожил
+1130
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Dey
ИМХО.Такие как Дэниелс, (их и в миру много Кеосаки, Шефер) Свои капиталы делают на консультировании как стать богатым.

Насчет Дениелса, насколько знаю, это далеко не так.

Раньше немного слышал аудио запись его семинаров у Сандея в церкви. Сильно резало слух, когда люди выходили и говорили, что-то примерно такое: О, люди, перед нами ведь величайший человек и мы видим его своими глазами, это легенда, он такоййййй...... "

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|18 Дек 2010
4 Цитировать

лучше один раз увидеть (и услышать)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Иеремия1
|18 Дек 2010
13 Цитировать
Цитата FatalitY
лучше один раз увидеть (и услышать)

Здесь Дениелс явно высмеивает христиан. И ставит во главу угла систему ценностей,где богатый и успешный намного круче бедного и неинтеллектуального христианина.А этот христианин может всей своей жизнью занимаеться спасением других и служением Богу и ему АБСОЛЮТНО ПОБАРАБАНУ мирские ценности. Дениелс говорит что мозги козла лучше мозгов христианина.

Я думаю что Питер Дениелс искренний бизнесмен,только перемешал понятия бизнеса и истинного христианства.

Я котегорически против примешивания к уже существующей системы ценностей Иисуса Христа,любых мирских примесей.Не любите мира и того что в мире....Очём здесь написано???

желающие обогащаться....вы же убегайте сего...корень всех зол сребролюбие... Губительный путь для христианина это ЖАЖДА БОГАТСТВА И ДЕНЕГ. Разве об этом учил Иисус???Что значит не собирать себе сокровища на земле,но на небе???Почему мы так настойчиво ХОТИМ ДЕНЕГ-ДЕНЕГ???

Старожил
+1130
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
лучше один раз увидеть (и услышать)

А мне понравилось, что он на видео сказал.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Да
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
А мне понравилось, что он на видео сказал

Комп, так ведь и Сандей народ учил, и всем нравилось. Трудно исвободиться из этого, много лет можно потратить, чтоб от этих идолов избавиться, чтоб Бог нас спас от себя самих.

Только у Христа нам нужно учиться.

Удален
Иеремия1
|18 Дек 2010
3 Цитировать

Всем рекомендую фильм "Письма отцу Якобу" http://torrent.jc-club.org.ua/details.php?id=2846 (качать лучше не с Оперы,через торент,если не сможете напишите я подскажу)

Очень протрезвляет. В чём настоящее христианство??? Почему мы так настойчиво ведёмся на заманухи мира где крутизна,богатство,мирской успех,слава,комфорт и т д ставятся во главу угла? На каком основании мы можем тогда считать себя христианами??? Мы как мирские просто с хорошей моралью!!!

Страшное время переживает церковь. Лучше бы были у нас гонения чем уничтожение мирскими ценностями христианства.

Всем рекомендую Сергея Нечитайло. Он из Узбекистана,а там за Христа сажают и избивают. http://torrent.jc-club.org.ua/search.php

Старожил
+1130
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Комп, так ведь и Сандей народ учил, и всем нравилось. Трудно исвободиться из этого, много лет можно потратить, чтоб от этих идолов избавиться, чтоб Бог нас спас от себя самих. Только у Христа нам нужно учиться.

И согласен и не согласен. Согласен с тем, что нужно свое образование повышать. Это и без Питера и без Сандея и так ясно. А как у Христа учиться правильно вкладывать деньги в недвижимость, минимизировать налоги и т.д.? Христос не учил бизнесу, не учил бухгалтерским курсам, не учил как крючком вязать, не учил как интернетом пользоваться. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Да
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Иеремия1
Мы как мирские просто с хорошей моралью!!! Страшное время переживает церковь. Лучше бы были у нас гонения чем уничтожение мирскими ценностями христианства.

АМИНЬ.

Меня очень проняло лет 5 назад, когда прочитала "Книгу мучеников", глаза открылись, а затем книгу отделеной баптистки Антоновой, где она несколько раз повторяет, что без гонений церковь смешивается с миром. Вот нашла: "В гонениях её жизнь и тайна, её непобедимость. По словам отцов церкви: где нет страдания народа Божия, там или греховный мир принял церковь или церковь соединилась с греховным миром. Что буквально переживали мы и несли гонения и со стороны мира и церкви, слившейся с греховным миром".

Удален
Да
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
А как у Христа учиться правильно вкладывать деньги в недвижимость, минимизировать налоги и т.д.?

Христос учит искать Царства Божия и правды Его, и не заботиться о земном. Искать горнего не ради того, чтобы процветать по-земным понятиям, а ради познания Бога, просто из любви к Нему. И всё, что делаем, - должно Бога прославлять.  А если не прославляет, то не то делаем или не так. А прославляем мы Бога не словами своими, а делами, исполнением заповедей.

Что нам нужно, Бог Сам приложит. То, что Бог считает нужным, а не мы сами. Но только трудно так жить, если не отвергнуть себя и этот мир.

Старожил
+1130
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Простой вопрос: как вам приложатся права для вождения автомобилем, если вы будете только искать Божьего царства? Или как приложится диплом о высшем образовании, если будете только царства Божьего искать?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Да
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Комп, так в чем вопрос, если вы знаете, что есть воля Божья на это, и вы можете этим заниматься, не нарушая Его слово, не входя в компромиссы с миром?  А если не так, так лучше не беритесь.

Я научилась включать стир.машинку-автомат, и искать Царство Божие, всё делаю по инструкции, хотя казалось, что не смогу. :))

Удален
Иеремия1
|18 Дек 2010
9 Цитировать
Цитата Комп
Простой вопрос: как вам приложатся права для вождения автомобилем, если вы будете только искать Божьего царства? Или как приложится диплом о высшем образовании, если будете только царства Божьего искать?

Опасность современной любви церкви к этому миру в том,что у христиан смещаются фокусы и приоритеты на мирские приоритеты и фокусы(как каламбур получился).

И нет проблем в получениии прав или дипломов если при этом это не становится для вас идолом.Если все помышления ваши только о том как угодить Богу,как Ему служить,как идти УЗКИМ ПУТЁМ.И если деньги и всякие мирские прелести не мешают вам быть ЦЕЛОСТНЫМ ПОСВЯЩЁННЫМ христианином,то нет проблем.

Но если помышления современного христианства в массе своей о том как состояться(в миру),как быть успешным(в миру),как бы разбогатеть и т д.Другими словами не полное посвящение Богу(отвергнитесь себя) и Его ценностям беспокоит современных христиан(не всех конечно),а как бы пожить красиво в этом мире прекрасном и чудесном со столькими возможностями и прелестями.И это ТРАГЕДИЯ.

Христианство почти потеряло соль.Мир засолил церковь.

Уже мало кто хочет умирать за Христа,а точнее за Его СТРОГУЮ СИСТЕМУ ЦЕННОСТЕЙ. За этот узкий путь. Все хотят жить со спасителем,целителем,благословляющим,оберегающим,даже обогащающим.И очень многие живут этим маргинальным потребительским пустым христианством.

Старожил
+379
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Она стоила не более 250 рублей.

Вы уверены, что говорите точно о той книге?

250 рублей - это стандартные его книги. А та -стоила именно две тысячи евро,и именно эта цена была озвучена на семинаре. Сообщалось также, что привез он их всего 10 штук

Старожил
+379
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
А как у Христа учиться правильно вкладывать деньги в недвижимость, минимизировать налоги и т.д.? Христос не учил бизнесу, не учил бухгалтерским курсам

Все основополагающие принципы указаны в книгах Премудростей и Притчей

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Питер Дениелс - миллиардер, христианин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы