Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Он их сотворил в течение шести дней творения. После этого существа сами плодятся, от своих родителей.

и...? не ужели Бог утратил способность творить? Как напр. мертвых воскрешать? Или глаза слепым открывать? Или хлеб умножать? Отвечайте, если знаете.

Цитата lents
Можно, конечно, допустить, что Бог специально для Иисуса особый, лично Им, Богом, приготовленный генетический код предусмотрел

Зачем допускать? Можно просто верить Слову Божьему:

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его

+

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте

+

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Даже генетика подтверждает существование изначального, первого генома. Но это геном не Адама, а Иисуса Христа (последнего Адама). Разница в том, что геном Адама был испорчен грехом. А геном Иисуса сохранил оригинальную чистоту. Потому о нем сказано: корень и потомок Давида.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Даже генетика подтверждает существование изначального, первого генома. Но это геном не Адама, а Иисуса Христа (последнего Адама). Разница в том, что геном Адама был испорчен грехом. А геном Иисуса сохранил оригинальную чистоту.

Хорошо, согласен.

 

Цитата FatalitY
Потому о нем сказано: корень и потомок Давида.

Но причём тогда Давид???

Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
1 Цитировать

А про Мать Его что забыли то?

Или её генов не учавствовало?

Потомок Давида то он по чьим генам то как не по материным!!!???

Старожил
+450
|7 Окт 2010
2 Цитировать

ну что браты? никак не можете найти тело Христа?

 

Цитата lentsИ если мы ей не верим, или тому, что написано о ней, то получается, всё Евангелие С САМОЙ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ лжёт и построено на лжи.

нет, это не писание лжет, это наша языческая чаша  низводит Слово  до уровня плоти, впрочем как и должно быть до времени Отцом назначенным.

Я верю тому что написано о Марии (душе человека) , потому что это прописанная  схема зачатия от Духа Святого для всех душ теми, кто две тысячи лет назад прошел это, и записал для последующих веков.

Итак, во всех должно исполнится пророчество: се Дева во чреве приимет и родит Сына.  В каждой душе, даже втой, которая имела пять мужей, и шестой ей не муж.

Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Если не брать во внимание Его Матерь- истинную дщерь сионову то есть еврейку поп происхождению то есть как потомство Давида, то тогда просто взяли готовую яйцеклетку от кудо то с небес и использовали как термостат. Господи помилуй!!!!

ТОгда я могу сказать , если вы так утверждаете, что Иисус русский, или Иисус Украинец!

И здесь вы уже ничен=го не сможете возразить!

НО!!! Иисус Сын Марии. Еврейки из рода Давидова- тогда Он еврей из рода Давидова.

Слва Ему во веки веков!!!!

Старожил
+450
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitYДаже генетика подтверждает существование изначального, первого генома. Но это геном не Адама, а Иисуса Христа (последнего Адама). Разница в том, что геном Адама был испорчен грехом. А геном Иисуса сохранил оригинальную чистоту. Потому о нем сказано: корень и потомок Давида.

Какой геном? какая яйцеклетка?

писания раскрывают нам схему души человека и повествуют о духовных процессах .

Бог есть Дух, и Слово Его есть Дух, и производит это Слово в нас духовные процессы, которые записаны языком земных образов.

Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
о духовных процессах .

Ребёнок однако реально писел.

Старожил
+450
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ребёнок однако реально писел

кто писел? Дух? писяет животное тело , тело от Духа не рождается. потому что от  плоти рождается только плоть

Мессия Христос (Сын)  - это Свет исходящий от Творца. Душа зачинает от Духа и рождает Сына . и так во все времена.

вы бы поинтересовались что значит сын. И каких первенцев ангел убил в Египте.  и каких младенцев разбивали о камень?

Не те ли это идеи, учения, мировоззрения, зачатые нашей душой  от различных духов под властью фараона? сколько у нашей души было "мужей"? сколько у всех нас было "детей" от них?  все ли эти дети теперь с нами? не разбились ли они о камень истины?

Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата НОТА
не разбились ли они о камень истины?

Если вы о ереси монофизитства, то оно было разбито церковью в 5 веке.

Человек есть не только дух, но и тело.

Иисус- Человек. И реальность его была так же и телесная, физическая.

Старожил
+450
|7 Окт 2010
2 Цитировать

я понимаю что был человек. Но у этого человека была душа (Мария) которая зачала от Духа Свтого, родила Сына божьего в этом человеке,  а не самого этого человека.  Писание нам раскрывает общую схему для всех душ. И те кто записал евангелия, прошли по этой схеме прежде.

в родословии нет тела , цепочка обрывается. потому как родословие - это передача Слова из поколения в поколение, а не передача генов.

Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Харе кришна....

Старожил
+450
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiyХаре кришна...

Уста говорят как от избытка, так и от скудости

если нечего сказать, лучше промолчать.

Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
лучше промолчать.

Да уж недержание мочи- это плохо.

Но недержание слова куда хуже.

Немало видел христиан набравшихся философических идей в кришнаицких сектах.

Долго  их потом колбасит.

Старожил
+450
|7 Окт 2010
2 Цитировать

специально прогуглила о кришнаитах.  ничего общего ...

говрю, если нечего сказать, лучше не придумывать, а  помолчать, иначе будете в позоре от собсвенной некомпетентности

Удален
I am
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Еще Фома Аквинский считал, что сперма человека проистекает из мозга (Духа), неся в себе субстанцию души.

И правильно считал, прилагая к этому функции гипофиза и воспроизводимых им на основании впечатлений, аминокислот, спускающихся через химию чувств в протеиновые цепочки в случае с Марией, так ЭТО и происходило. Яйцеклетка от ЭТОГО влияния разделилась, что и требовалось доказать.

Но девственность Христа даже на этом уровне подтверждается возвратом разделённого ядра в целое.

 

относящимся исключительно к Иисусу; а вполне может подойти и к нам с вами

Именно об этом и речь. Дух и Невеста говорят: приди!

Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
говрю, если нечего сказать, лучше не придумывать, а  помолчать,

Меня пока что ещё с форума не удаляли. ПОчему я должен молчать?

 

Цитата НОТА
иначе будете в позоре от собсвенной некомпетентности

ДЛя меня это не страшно.

Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
И правильно считал, прилагая к этому функции гипофиза и воспроизводимых им на основании впечатлений, аминокислот, спускающихся через химию чувств в протеиновые цепочки в случае с Марией, так ЭТО и происходило. Яйцеклетка от ЭТОГО влияния разделилась,

Псевдонаучная галиматья.

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Но причём тогда Давид???

мама же Мария - она из рода Давида, как и Иосиф.

И только по ее линии Иисус и мог быть потомком Давида. Потому что.. (читайте тему с начала)

 

Цитата kazanskiy
Потомок Давида то он по чьим генам то как не по материным!!!???

именно так

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Итак, во всех должно исполнится пророчество: се Дева во чреве приимет и родит Сына.  В каждой душе, даже втой, которая имела пять мужей, и шестой ей не муж.

Правильно! Даже в душе самой последней блудницы!

Но мы-то сейчас конкретно о матери Иисуса рассуждаем. Какой вам всем смысл выставлять её блудницей ("которая имела пять мужей")? С чего бы вдруг это понадобилось???

 

Цитата НОТА
Мессия Христос (Сын)  - это Свет исходящий от Творца. Душа зачинает от Духа и рождает Сына . и так во все времена.

1 Ин 4:2-3

"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;  
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

НОТА, скажите, исповедуете ли Вы Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, или нет???

 

Цитата НОТА
Но у этого человека была душа (Мария) которая зачала от Духа Свтого, родила Сына божьего в этом человеке,  а не самого этого человека.

Это кто придумал, что душу Иисуса звали Мария? Где об этом в Библии сказано? В Евангелиях говорится о конкретной женщине, которая верой приняла в себя Христа и воплотила Его в себе. Это и должен сделать каждый христианин. Причём именно ВО ПЛОТИ: "... Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела ...  Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? ... Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа" (1 Кор 6:13,15,19)

Старожил
+1490
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
ТОгда я могу сказать , если вы так утверждаете, что Иисус русский, или Иисус Украинец!

Щаз! Никакой не русский, а истинный ариец!!! Геббельса не слышали, разве??? Рейхсминистр давно уже доказал, что Иисус - нордический воин! 

Старожил
+450
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
НОТА, скажите, исповедуете ли Вы Иисуса Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, или нет???

Конечно.

я исповедую Христа пришедшего во плоти, рожденного девой, распятого, погребенного, а затем воскресшего по писанию в третий день. И все что я писала  выше подтвержает мое исповедание Христа во плоти.

Старожил
+450
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lentsЭто кто придумал, что душу Иисуса звали Мария?

Разве это я сказала?  будьте внимательны. Мария - образ души всякого человека без исключения, причем мария означает упрямая, и далеко не святая. Или наши души святы прежде чем зачнут от Духа? нет. они блудливы, упрямы  и непокорны.

 

Цитата lentsГде об этом в Библии сказано? В Евангелиях говорится о конкретной женщине, которая верой приняла в себя Христа и воплотила Его в себе

Это  потому как вы еще не знакомы с языком котрым записаны духовные события.

например вот здесь о какой женщине говорится:

Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом (Иер.3:13)
или здесь:

Так говорит Господь: где разводное письмо вашей матери, с которым Я отпустил ее? или которому из Моих заимодавцев Я продал вас? Вот, вы проданы за грехи ваши, и за преступления ваши отпущена мать ваша.(Ис.50:1)
и таких мест полно.

Старожил
+450
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lentsНо мы-то сейчас конкретно о матери Иисуса рассуждаем.

скажите , кто матерь Его?

что говорит Слово?

Удален
UFO-1
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Это кто придумал, что душу Иисуса звали Мария?

Мария-горькая, упрямая(непокорная), любимая. Означает сущность любой человеческой души.

И в свете Писания, Слово пришло спасти каждую душу.

И вот, что Слово говорит о Марии.

Матф.12:47-50 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с
Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?  И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Специально выделю "указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;"

Так вот со слов Самого Христа, Его мать и братья это души учеников.

Так что придумывать здесь ничего не надо, все ясно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вы астрофизик? Хоть что-нибудь в астрофизике понимаете? Или просто так рассуждаете?

= Слава Богу нет. Но поверьте, что понимаю, и даже умею рассуждать.

 

Цитата lents
Вот мне и непонятно, почему "у вас нет другой цели", кроме как заложить мину сомнения в самое основание Евангелия? Зачем вам это понадобилось?

= Вы наверное Незнакомца приняли за меня. Это у него такая манера ведения разговора, я бы назвал её провоцирующей.

А я закладываю другие мины замедленного действия, что бы побудить человека к думанию, а не переписыванию цитат.

Всё таки я вам пожелаю ознакомиться с высказываниями по этому вопросу в теме "Богопознание..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вот со слов Самого Христа, Его мать и братья это души учеников.
= Вот именно:  .......Так что придумывать здесь ничего не надо....
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Специально выделю "указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;" Так вот со слов Самого Христа, Его мать и братья это души учеников.

Это О-о-о-ч-ч-ч-е-нь натянутый вывод! Типа "души учеников" "стоят вне, желая говорить с
Тобою". Это как Вы себе представляете???

То есть, ученики сидят себе спокойно так с Иисусом, а тут Иисус вдруг им: Ваши души пришли и стоят снаружи, желая говорить со Мною! Вот они, должно быть, заколбасились от таких "откровений"!

На самом-то деле, Иисус просто говорит Своим ученикам: "Теперь вы мои братья!"

Что и понятно, поскольку друзья-ученики стали для Иисуса ближе, чем родственники. Такое часто случается. Иисус и другим советовал так же поступать: "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную." (Мф 19:29).

Иисус же прямо там всё и объяснил: "ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мф 12:50)

Причём тут души учеников??? Это всё очень надуманное откровение, которое втемяшилось какому-то пастору, который понимает, что если не будет ежедневно сыпать свежими откровениями, от него паства разбежится и по телевизору показывать перестанут. 

Разумеется, нравоучительный смысл в этой истории есть. Иисус же не по жестокости так сказал, а именно чтобы мы поняли, что не родственными связями определяется для нас, кто есть ближний.

Но только не надо из матери Иисуса "привидение" делать - чью-то ходячую душу. О ней в Евангелиях вполне понятными словами как о реальной женщине говорится.

И не стоит в махровый мистицизм впадать!!! А то не выберетесь! За примерами далеко ходить не надо.

Старожил
+1490
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Всё таки я вам пожелаю ознакомиться с высказываниями по этому вопросу в теме "Богопознание..

Да рылся я в этой теме, там такого "набогопознавали"! ... ногу сломит! Куча народу вообще неверующего, просто ради интеллектуальных споров пришедшего. А верующие - каждый своё откровение "толкает". Не, мне там не протолкнуться!

Я уж лучше тут с Незнакомцем немного "пободаюсь"... Вопрос-то здесь пока один: была Мария девственницей, когда зачала Иисуса, или нет? А всякие там сногсшибательные откровения - это просто попытка замаскировать своё (то есть ясно чьё) желание опорочить честь матери Иисуса.

Старожил
+1490
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Мария-горькая, упрямая(непокорная), любимая. Означает сущность любой человеческой души.

Горькая... Непокорная... Любимая... Это как в одном слове уместилось??? Приведите источник данного толкования имени Мария!

Но, что бы оно ни значило, почему Вы решили, что реальная женщина с этим именем является на самом деле "душой"? Даже если "Мария" - это и впрямь значит "горькая", почему Вы решили, что слово "горькая" непременно на душу указывает??? Если только на душу какого-нибудь желчного ворчуна!

 

Цитата UFO-1
И в свете Писания, Слово пришло спасти каждую душу.

Но Вы ведь сказали, что Мария - это душа Иисуса. Что же, по-вашему, Иисус пришёл Свою душу спасти? От какого такого греха??? 

А если Мария - не душа Иисуса, то чья? Душа каждого человека? То есть, мировая душа? В какую степь Вас несёт???

Удален
UFO-1
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Это О-о-о-ч-ч-ч-е-нь натянутый вывод! Типа "души учеников" "стоят вне, желая говорить с Тобою". Это как Вы себе представляете???

Очень просто. Смотрим в Писание.

 

Матф.12:47-50 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Здесь описаны стоящие во вне и слушающие внутри. И те и другие описаны как близкие люди. Так вот Христос четко упоказывает приоритет. Внешние, это христиане живущие внешним формой, они постоянно зовут Христа в решение их проблемм. Внутренние, это те христиане которые живуть сутью и познают Его волю, а не свою. Поэтому Иисус и поставил приоритет верно.

А ученики это же души, или ты не согласен? Ведь Он пришел души спасать, верно?

А еще более тебе скажу, внешние это плотские христиане, он по плоти рассуждают. Для них Мария это человек. А внутренние, это духовные, для них мария это образ любой души.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы