Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
FatalitY
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Но почему мы пытаемся навязать Богу свою логику для Его существования?

все наоборот. Он дал нам разум и соотв. логику. Свою логику. Другой логики не существует. Как нет другой таблицы умножения. 2х2=4 при любой погоде и во все времена.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Я же просто показал Вам, что одного только Вашего обвинения в алогичности чего-либо недостаточно. Нужно ещё уметь обосновать своё мнение.

Обосновывать должны не те кто логичен, а те кто алогичен.

"Личность - это одна личность" есть логика. "Личность состоит из трех личностей" - есть алогизм.

Удален
Валерий -К
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
то получается, что по-вашему Бог уже существовал, когда создал Себя. ! ! ! ! !
Но если Он уже существовал, зачем Ему ещё Себя создавать???

= Это конечно вопрос больше к Богу, чем ко мне. Зачем Он создал Ангелов, до создания мира. Зачем в Нём родилась Мудрость? и тому подобное.

Вы же верите в теорию большого взрыва, зачем вам это  знать?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Зачем Он создал Ангелов, до создания мира

вы конечно сами догадались об этом? или в Библии такое написано?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|11 Окт 2010
0 Цитировать

И так, Господа, что вы для себя вынесли или что нового для себя поняли из тему-

АНАЛИЗ ЗАЧАТИЯ СИЛОЙ ВСЕВЫШНЕШГО.

Я так понял что мнения учёных не совсем совпали. каждый как всегда представляет себе что то своё.

Лично я понял ещё раз , как право православие что ЗАЩИТИЛО ИКОНУ.

Иконв - есть ещё одно свидетельство.

Ещё раз для себя подтвердил правильность православия как ПРОСТОГО И ПОНЯТНОГО учения для простых людей.

А что вы вынесли из этого обсуждения???

:-))))

Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
И так, Господа, что вы для себя вынесли или что нового для себя поняли из тему- АНАЛИЗ ЗАЧАТИЯ СИЛОЙ ВСЕВЫШНЕШГО.

Нового?...Всё старо....

Писание разрешает всем  верить по разному:

- кто хочет пусть верит в непорочное зачатие силой Всевышнего.

- кто хочет пусть верит в родословную по Луке.

- кто хочет пусть верит в родословную приведенную Матфеем.

- кто хочет пусть думает  -  чему верить.

Выбор, господа, выбор открывается нам. Так что,  выбирайте  и верьте. Выбор зависит от отношения к самому себе.    И нет , и не должно  быть ныне никакого осуждения никому в сём выборе.

Уже две тысячи лет так живем....     

Удален
kazanskiy
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Уже две тысячи лет так живем....

Бессмертный что ли???

Удален
монах
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Бессмертный что ли???

:-))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Бессмертный что ли???

Я сказала:  "...живем..."  Не я одна , а мы все  -  человечество. Мы уходим, другие приходят, а разговоры остаются теже...

Удален
kazanskiy
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Не я одна , а мы все  -  человечество

А нас вы в человечестве не признаёте?

Мы то живём не как вы.

У нас есть постановления Святых соборов и своих измыслов мы не пропагандируем.

:-)))

Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А нас вы в человечестве не признаёте? Мы то живём не как вы. У нас есть постановления Святых соборов и своих измыслов мы не пропагандируем. :-)))

Что-то  я вас не поняла....

Разве здесь кто-то, что-то пропагандирует?

Люди просто разговаривают,  рассуждают общедоступно и открыто, никто, никому ничего не навязывает.

Всё в мире и любви...   Вы спросили, я ответила.  Что не так?   

Удален
kazanskiy
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы спросили, я ответила.  Что не так?

Просто вы как то так опрометчиво ЗА ВСЕХ сказали.....живём ТАк уже 2000 лет.....

:-)))))

Ну простите. Настроение неважное.

ПРистали с прививками против гриппа. Требуют план!

Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну простите. Настроение неважное. ПРистали с прививками против гриппа. Требуют план!

Уважаюююююююююююююююю!!!   За чистосердечное....

Удален
Валерий -К
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы конечно сами догадались об этом? или в Библии такое написано?

= прочитайте Библию и такие вопросы отпадут.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
все наоборот. Он дал нам разум и соотв. логику. Свою логику. Другой логики не существует.

Вообще-то: "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь." (Ис 55:8)

Но вцелом, что касается самой сущности логики, в этом я с Вами согласен. Да, логика одна.

Однако ж я говорил не о сущности логики, а о персональной способности отдельного человека этой логикой пользоваться. Я, например, не стал бы про себя утверждать, что обладаю логической мощью, доступной Богу. Я даже два трёхзначных числа в уме с превиликим трудом перемножаю.

Возможно Вы обладаете сравнимой с Богом способностью логически мыслить? Я этого не знаю, но почему бы Вам, в таком случае, не продемонстрировать Ваше интеллектуальное превосходство?  Например, предоставив строгое логическое доказательство алогичности выражения "он один, но их трое".

Я же привёл рассуждения (причём не я их выдумал), доказывающие, что существуют вещи, относительно которых фраза "он один, но их трое" является абсолютно логичной. Так докажите, что в отношении Бога она является НЕлогичной!

Только, пожалуйста, в этом доказательстве используйте ЛОГИКУ (ту самую, которую нам Бог дал), а не лозунги про среднестатистических грешников.

Старожил
+1490
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Обосновывать должны не те кто логичен, а те кто алогичен.

Мы же с вами не на суде. И, надеюсь, Вы не рассматриваете меня в качестве подсудимого?

Я просто привёл некоторые логические доводы. И эти доводы известны любому человеку, способному сдать ЕГЭ. Вы же, со своей стороны, вместо каких-либо доказательств просто выдаёте обвинение, называя меня алогичным. Опять-таки, и это утверждение Вы тоже никак не обосновываете.

Это у нас получается не разумная дискуссия, а судилище, на котором заранее известно, кто прав, а кто виноват.

 

"Личность - это одна личность" есть логика. "Личность состоит из трех личностей" - есть алогизм.

Я понимаю Вашу точку зрения. Более того, я даже готов её разделить, поскольку и сам не считаю Троицу единой личностью. Но всё дело в том, что мы должны уметь свои убеждения доказывать, а не просто тупо их долдонить. Этим Вы никому ничего не докажите, а наоборот, дадите повод считать ту точку зрения, которую остаиваете, бездоказательной.

Старожил
+1490
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Это конечно вопрос больше к Богу, чем ко мне.

Да я и не собирался навязывать Богу своё мнение по поводу того, как бы я поступил на Его месте!

Если Богу было угодно создать Самого Себя, так тому и быть, не моего ума это дело.

Просто мне интересно, откуда Вы узнали такие подробности? Вот, например, Апостол Иоанн считал Бога Безначальным (1 Ин 2:14). Откуда же у Вас родилась иная точка зрения?

Расскажите, с чего Вы взяли, что Бог Сам Себя создал? Вы это где-то прочитали, или у Вас откровение было? Поделитесь! Всем, думаю, будет интересно это узнать.

Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= прочитайте Библию и такие вопросы отпадут.

прочитал. в Библии не написано о сотворении ангелов до создания мира. потому вопросы остались:

 

Цитата Валерий -К
Зачем Он создал Ангелов, до создания мира

вы конечно сами догадались об этом?

 

Цитата lents
существуют вещи, относительно которых фраза "он один, но их трое" является абсолютно логичной. Так докажите, что в отношении Бога она является НЕлогичной!

во-первых - Бог не вещь, но причина всех вещей.

во-вторых, хотя очевидное не требует доказательств, я для вас сделаю исключение:

"Он" и "их" - это одно и то же слово, обозначающее лицо. Разница лишь в числе - единственное и множественное. В одном случае - число единственное (1), в другом - множественное (3).

1 не равно 3.

Вы согласны?

 

Цитата lents
Только, пожалуйста, в этом доказательстве используйте ЛОГИКУ (ту самую, которую нам Бог дал), а не лозунги про среднестатистических грешников

вообще-то я ничего этим не доказывал, а лишь продолжил ваш лозунг о среднестатистических восьмиклассниках:

Цитата lents
Это, конечно, не означает, что Бог является вектором.  Просто показывает, что утверждение "он один, но их трое" не является чем-то, не укладывающимся в разумение среднестатистического восьмиклассника.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вот, например, Апостол Иоанн считал Бога Безначальным (1 Ин 2:14). Откуда же у Вас родилась иная точка зрения?

=У Иоанна присутствуют обе точки зрения, а не у меня родилась. Это вы приводите только одну.

Выше я вам приводил Иоанна, который писал ...от НАЧАЛА  и в Библии это упоминается не один раз.

И Бог Сам говорил, что ОН есть НАЧАЛО...

Когда вы поразмышляете над этим, сталкиваясь во многих местах  Писания, то может задумаетесь и попробуете для себя найти объяснение.   Я пришёл к такому.

Подробности у Бога, у меня их нет.  Я не присутствовал при этом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
И Бог Сам говорил, что ОН есть НАЧАЛО...

Бог есть Начало, потому что Он Творец. Он есть начало всего, но не самого себя.

Он также Конец. И это так же не означает, что Богу придет конец, но что все в Нем заканчивается.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
все наоборот. Он дал нам разум и соотв. логику. Свою логику. Другой логики не существует. Как нет другой таблицы умножения. 2х2=4 при любой погоде и во все времена.

получается если наша логика и система знаний  говорит что один объект не может находится одновременно в двух местах - то Бог не Вездесущий?

если наша логика говорит что у всего есть начало (потому что даже гипотетическую безначальность наш разум не способен охватить, так как  никогда не сможет остановиться размышляя о безначальности) - то Бог не Безначален?? и тд..

-

почему не  написано что мы  логикой или разумом познаем что  веки устроены Словом Божьим так, что из невидимого появилось видимое? чем это познаем? и чем мы можем познать что Бог Вездесущий и Безначальный??

-

с каких пор небесное земным измеряется? Бог для нашей логики  до того не логичен, что такие как Незнакомец выставляют Его ограниченым.

-

lents в самую точку говорит, что вы бытию Бога навязываете свою замную ограниченую логику, которая от 2 на 2 - не делко уходит..

 

Цитата FatalitY
Бог есть Начало, потому что Он Творец. Он есть начало всего, но не самого себя. Он также Конец. И это так же не означает, что Богу придет конец, но что все в Нем заканчивается.

Сын Божий так говорит, Он есть  Начало и Конец - вы будете доказывать теперь что Он не прав потому что это не логично?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+1490
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"Он" и "их" - это одно и то же слово, обозначающее лицо. Разница лишь в числе - единственное и множественное. В одном случае - число единственное (1), в другом - множественное (3). 1 не равно 3. Вы согласны?

Не-а!

Во-первых, Бог, хоть, Он и не вещь, но это не означает, что Он проще в понимании, чем какая-то вещь. Вы так и не сказали, почему мы должны считать, что сущность Бога проще, чем сущность какого-то там несчастного  вектора! Нельзя же Бога сравнивать с натуральным числом (1 не равно 3)!!! Даже про мужа с женой сказано, что будут двое - одна плоть. А Иисус вообще про всех людей говорил: "Да будут едино"! Это МИЛЛИАРДЫ имел в виду, а не троих!

Так почему Бог должен быть проще вектора или человека??? Не понятно! ОН ЖЕ НЕ ЦИФРА!!!

Во-вторых, почему Вы так уверены, что Божественная личность не может быть множественной??? Что Один Бог не может иметь коллективную личность???

Особо хочу подчеркнуть: я так не считаю! Но хотелось бы услышать ЛОГИЧЕСКИЕ доводы в пользу той точки зрения, что Один Бог не может быть тремя (да хоть мильёном) личностей.

Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
получается если наша логика и система знаний  говорит что один объект не может находится одновременно в двух местах - то Бог не Вездесущий?

получается, что Бог - не объект, а субъект и причина всех объектов

Цитата romirezz
Сын Божий так говорит, Он есть  Начало и Конец - вы будете доказывать теперь что Он не прав потому что это не логично?

Иисус однажды сказал:

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела

пожалуйста, не забывайте этого

+

и вот этого:

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний


юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
это не означает, что Он проще в понимании, чем какая-то вещь.

конечно не означает.

и не означает, что для понимания этих "сложностей" нам помогут аналогии с векторами.

 

Цитата lents
Нельзя же Бога сравнивать с натуральным числом (1 не равно 3)!!!

а с векторами можно?

но я и не думал сравнивать, лишь согласился с Его собственными словами о Себе Самом.

Бог многократно и недвусмысленно заявляет в Библии, что Он ОДИН. И нет еще.

 

Цитата lents
Даже про мужа с женой сказано, что будут двое - одна плоть

Иисус сказал: Видевший меня видел Отца. Вы можете сказать: "видевший меня, видел жену?"

 

Цитата lents
А Иисус вообще про всех людей говорил: "Да будут едино"! Это МИЛЛИАРДЫ имел в виду, а не троих!

и как эти  миллиарды доказывают три личности Бога?

 

Цитата lents
Во-вторых, почему Вы так уверены, что Божественная личность не может быть множественной??? Что Один Бог не может иметь коллективную личность???

потому что когда я познал Бога единого и истинного во Христе Иисусе,

то отрекся от языческого мировоззрения, которое допускает такие верования.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус сказал: Видевший меня видел Отца. Вы можете сказать: "видевший меня, видел жену?"

Ну, в идеале, да! Хотелось бы, чтобы один супруг был способен во всех ситуациях полноценно представлять не только самого себя, но и свою вторую половину.

 

Цитата FatalitY
и как эти  миллиарды доказывают три личности Бога?

В идеале эти миллиарды должны быть одной единой коллективной личностью, будучи едины не только между собой, но и с Богом.

 

Цитата FatalitY
потому что когда я познал Бога единого и истинного во Христе Иисусе, то отрекся от языческого мировоззрения, которое допускает такие верования.

Значит ли это, что Вы познали Бога во Христе, или, что Вы познали Христа в качестве Бога???

И, опять-таки, Вы продолжаете навешивать ярлыки. Назвали вот некую точку зрения языческим мировоззрением. Хорошо, если не хотите её опровергать, то хотя бы обоснуйте, что она и впрямь языческая! Какие такие язычники верили в Троицу?

Старожил
+600
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
получается, что Бог - не объект, а субъект и причина всех объектов

если Он субъект и прична появления по своему образу и подобию таких объектов как мы, которые так же являются субъектами -  то Он так же объект, а не безликая первопрична всего.., по этому мои вопросы остаются в силе!

 

Цитата FatalitY
Иисус однажды сказал: Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела

Он так же сказал : "Я и Отец - одно мы есть", "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его."

-

вы же представляете Сына Божьего либо лжецом в данном случае,  либо марионеткой за веревочки которой дергает Бог-Отец.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
прочитал. в Библии не написано о сотворении ангелов до создания мира. потому вопросы остались:
--------------------- А=В и т.д.         для вас только из  Библии канон

=недавно мы упоминали 24 старца, приведу их слова:.

достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил ВСЁ, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

Я ДУМАЮ И ТАК НИ КОГО В ЭТОМ СОМНЕНИЯ НЕ БЫЛО

далее, что творилось до создания земли, до начальных пылинок вселенной?

ОН УГОТОВЛЯЛ НЕБЕСА

...Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;  от века я помазана, от начала, прежде бытия земли Я родилась,

...когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной. Когда ОН  УГОТОВЛЯЛ НЕБЕСА, [я была] там.

Что Ангелы на небесах, - надеюсь сами найдёте.

 

А в Апокрифах  подробно  расписано.  Жаль, что вы себя ограничили каноном.

 

 

.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2010
0 Цитировать

БОГ сказал, что ОН есть НАЧАЛО и КОНЕЦ.

Фаталити вносит своё разъяснение - это относится только к творению,

то есть,  я продолжу мысль Юрия,

конец земли, вселенной, небесам, уготованной Юрию вечной жизни (надеюсь попадёт на небеса и увидит свой  конец)

Здесь Ромирез сказал здраво, я немного изменю, люблю говорить своими словами. Ограничиваешь себя своим пониманием и своей логикой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|12 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Когда ОН УГОТОВЛЯЛ НЕБЕСА, [я была] там.

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
(Быт.1:7,8)

Т.е. сотворил Ангелов на второй день? Это если в последовательности описания. Но если мы видим что есть:

5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
(Откр.16:5)

Т.е. описание сотворения неба небес при условии что:

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:2)

сводится к Бытие 1:1

Сначала была сотворена курица, которая плодилась и размножалась - в контексте объекта. А принцип, он вложен, или точнее проявлен в творении.

 

Цитата Валерий -К
А в Апокрифах подробно расписано.

Что именно имеется ввиду?

Удален
Валерий -К
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;

=следуя вашей логике можно так же утверждать, то ангелов Бог сотворил после  или во время (сотворения) создания церкви.....скажи ангелу ...церкви  ( в том же Откр.)

 

Цитата I am
Что именно имеется ввиду?

= поскольку это писалось Фаталити, а он говорит, что только Писание (канон) надо читать.

В этом ракурсе имелось ввиду, что полезно читать апокрифы.

если вы имеете ввиду в каких конкретно написано, то я специально не готовился по этому вопросу, а пишу по памяти. То есть я читал это в апокрифах. Искать сейчас нет времени, у меня их более сотни, уже под двести. Когда установлю их в цитату, тогда смогу отвечать на любой вопрос. А пока простой совет, как я поступал. Брал и читал всё подряд, выискивая полезное и запоминая суть. Это расширяет и понимание Писания - Библии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы