Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Интересная штука получается. "Решение только за человеком"

= Интересная штука получается. Не было запрета на кушанье плодов вечной жизни. Почему не ели ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Неправда, это Вы выяснили. Грех - от непослушания. Грех сатаны - от непослушания и гордыни сатаны, Грех Адама - от непослушания и гордыни Адама, и т.д.

Это что два ГРЕХА, или скажем так.., ДВА РАЗНЫХ ИСТОЧНИКА ГРЕХА, один от САТАНЫ, а другой от Адама?

 

Цитата ДушелОв
Он показал, что человек МОЖЕТ не сделать личного греха. Он рассказал, что через покаяние Бог очищает от греха. Он личным примером показал, что это возможно.

А к чему тогда ФРАЗА..,

"..потому что все согрешили и лишены славы Божией.."

То есть, после покаяния вы грешите, каетесь и так далее..., а от ГРЕХА ОСВОБОДИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ВОЗМОЖНО или нет?

И в чём тогда смысл жертвы Христа, если от ГРЕХОВ Бог очищал и до Него, и после жертвы ГРЕХ так и не истреблён, если люди продолжают ГРЕШИТЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я говорю:  Бог СДЕЛАЛ это специально и целенаправленно. Вот что я говорю.  И даю отчет своим словам.

= Бог змея послал специально и целенаправлено? Я правильно вас понял?

То что БОГ СОВЕРШЕНЕН И ВСЁ ЧТО он СДЕЛАЛ и ДЕЛАЕТ - СОВЕРШЕННО,

так я  ОБЕИМИ РУКАМИ за это.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Это что два ГРЕХА, или скажем так.., ДВА РАЗНЫХ ИСТОЧНИКА ГРЕХА, один от САТАНЫ, а другой от Адама?

Это личный грех, за который каждый согрешивший(ослушавшийся) несёт персональную ответственность.

 

Цитата core
И в чём тогда смысл жертвы Христа, если от ГРЕХОВ Бог очищал и до Него, и после жертвы ГРЕХ так и не истреблён, если люди продолжают ГРЕШИТЬ?

Вот здесь доступное объяснение:

http://azbyka.ru/religii/konfessii/rubskiy_pravoslavie_protestantizm_16-all.shtml

Старожил
+338
|2 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Это личный грех, за который каждый согрешивший(ослушавшийся) несёт персональную ответственность.

Хорошо, я поясню.., через Слово..

12 Посему, как одним человеком ГРЕХ вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

О каком ГРЕХЕ речь, от САТАНЫ или от АДАМА?

Цитата core

И в чём тогда смысл жертвы Христа, если от ГРЕХОВ Бог очищал и до Него, и после жертвы ГРЕХ так и не истреблён, если люди продолжают ГРЕШИТЬ?

 

Цитата ДушелОв
Вот здесь доступное объяснение: http://azbyka.ru/religii/konfessii/rubskiy_pravoslavie_protestantizm_16-all.shtml

То есть, АЗБУКА исповедует Иисуса Христа вместо вас, или вы не смогли осмыслить вопрос?

Уверен, что там этого нет..смотри подчеркнутое в вопросе выше!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вот здесь доступное объяснение: http://azbyka.ru/religii/konfessii/rubskiy_pravoslavie_protestantizm_16-all.shtml

Да..?! Теперь я вижу с первых строк, какое оно доступное.., бежать вам надо, от такого понимания с отрясанием с ног праха их знания!

"..мы не можем охватить вполне значения и глубины того, о чём говорим. Искупление есть тайна, в которую желают проникнуть святые Ангелы (1Пет. 1,12), а потому, что бы ни говорили мы в объяснение её, она всё же не перестанет быть тайною. С этим приходится мириться, как и с прочими проявлениями человеческой ограниченности. Тайна Голгофы до Второго Пришествия останется тайной, сколько бы мы о ней не говорили. Тем не менее, в главных своих чертах она осмысленна и это осмысление даровано Церкви и отражено в Священном Писании"

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
(Рим.5:12) О каком ГРЕХЕ речь, от САТАНЫ или от АДАМА?

12 Посему, как одним человеком...

Отве находится в приведённых Вами стихах.

Цитата core
если от ГРЕХОВ Бог очищал и до Него

А кого?

 

Цитата core
Да..?! Теперь я вижу с первых строк, какое оно доступное.., бежать вам надо, от такого понимания с отрясанием с ног праха их знания!

1Пет.1:10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
1Пет.1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
1Пет.1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
1Пет.1:13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

А где Пётр ошибся? Или он точно знал или знал кто-то из Апостолов? Покажите Писанием.

Старожил
+338
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
12 Посему, как одним человеком...

Так а в человеке то, ГРЕХ откуда.., не от Бога же, верно?

Да и в Писании сказано, что ..

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. ...!

Цитата core

если от ГРЕХОВ Бог очищал и до Него

 

Цитата ДушелОв
А кого?

Я вам скажу.., по Писанию, не сормневайтесь.., но прежде надо выяснить в виде чего ГРЕХ вошёл в мир, то есть в ВИДЕ ДУХА, то есть скажем НЕПОСЛУШНОЙ МЫСЛИ БОГУ, так нет?

 

Цитата ДушелОв
Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. 1Пет.1:13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа. А где Пётр ошибся? Или он точно знал или знал кто-то из Апостолов? Покажите Писанием.

В чём здесь вопрос, напомните..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Так а в человеке то, ГРЕХ откуда.., не от Бога же, верно?

Повторяю:

Грех от непослушания!

 

Цитата core
Я вам скажу.., по Писанию, не сормневайтесь..,

Не сомневаюсь. Жду. Дальше не двинемся.

 

Цитата core
но прежде надо выяснить в виде чего ГРЕХ вошёл в мир, то есть в ВИДЕ ДУХА, то есть скажем НЕПОСЛУШНОЙ МЫСЛИ БОГУ, так нет?

Грех не в виде чего!

Грех - это состояние.

:

У Бога есть непослушные мысли? Такие же как у Вас?

Что и в кучку нельзя собрать...

 

Цитата core
В чём здесь вопрос, напомните..?

Пётр точно знает значение Жертвы Иисуса Христа?

Процитируйте отрывок из Библии.

Старожил
+338
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Грех не в виде чего! Грех - это состояние.

Духовное? К примеру, от духов злобы поднебесной, так?

 

Цитата ДушелОв
У Бога есть непослушные мысли? Такие же как у Вас? Что и в кучку нельзя собрать...

Возможно и так с вами происходит.., если вы не верно просклоняли слово БОГ-У?!

 

Цитата core
Я вам скажу.., по Писанию, не сомневайтесь.., но прежде надо выяснить в виде чего ГРЕХ вошёл в мир, то есть в ВИДЕ ДУХА, то есть скажем НЕПОСЛУШНОЙ МЫСЛИ БОГУ, так нет?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= вы наверное хирург, но в душе не состоявшийся палач.  Чего лечить руку или ногу, отрезать и никаких проблем.

Вы очень точно подметили эту скрытую черту моей натуры! Я каждый день по сотне раз представляю себе, как отрываю кому-нибудь руки-ноги.

А если серьёзно по теме, то тогда и Иисуса в хирурги записывайте:

"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.  
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну." (Мф 5:29,30)

"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;  
и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную." (Мф 18:8,9)

если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,  
где червь их не умирает и огонь не угасает.  
И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,  
где червь их не умирает и огонь не угасает.  
И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
где червь их не умирает и огонь не угасает." (Мк 9:43-48)

Надеюсь, понятно, что тут не об отсечении физических рук, ног и глаз говорится?

Старожил
+338
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Пётр точно знает значение Жертвы Иисуса Христа? Процитируйте отрывок из Библии.

Пётр то может и знает, только что вы из того поняли, что говорит Петр?

К примеру, чем вы собираетесь препоясывать чресло ума своего..? Не говорю уже про ДУХА Святого посланного с Небес..?!

Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы. 1Пет.1:13 Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Интересная штука получается. "Решение только за человеком" - однако нас с вами никто не спрашивал, хотим ли мы, подобно Адаму и Еве, сорвать плод и стать Богами. Почему бы не предоставить каждому выбор самому решать - срывать ли плод и прекращать ли связь с Богом. Если верить сказке о грехопадении, то решение за нас принял все-таки Бог, навеки проклявший тысячи поколений за непослушание одного человека.

Есть такая штука, называется наследственность.

Например, есть некоторые дворянские фамилии, в которых в прошлые века принято было вступать в близкородственные браки (дабы не осквернять благородную кровь). Так вот, наследники этих родов зачастую страдали соответствующими наследственными заболеваниями (близорукость, гемофилия).

Эти несчастные больные детишки не выбирали, в какой семье им появиться на свет. Они себе родителей не подыскивали. Их родили, не спрашивая их мнения. Они - невинные жертвы чужого греха.

Их предки согрешили, а дети расплачиваются. Но это не кара от Бога, а просто неизбежное действие биологических закономерностей. И Бог ведь потому и предупреждал, что знал, к чему это может привести!

Так же и мы все несём в себе наследственность Адама и Евы. И в этом есть немало хорошего. Это ведь куда лучше, чем иметь предками, скажем, парочку пятнистых геен.

Но есть и один минус - последствия познания добра и зла.

Само по себе это знание не преступно: "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евр 5:14). Но когда это знание становится доступным НЕсовершенным, тогда оно открывает возможность делать грех. Через свою наследственность мы получаем способность грешить раньше, чем способность не грешить.

Чтобы исправить эту диспропорцию нам и нужно принятие Христа. Бех Него мы продолжали бы грешить, а благодаря Ему мы можем быть рождёнными от Бога, то есть не способными к греху.

Какое чудо: зло знаем, а творить его не можем!!! ...ну это если конечно от Бога рождены...

Старожил
+1490
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не было запрета на кушанье плодов вечной жизни. Почему не ели ? ? ?

Имхо, разгрызть не смогли.

Старожил
+359
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Незнакомец, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою.

Душелов, за эту напраслину я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

Старожил
+359
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Где и когда Бог проклинал человека? Предупреждал - было, давал повод покаятся - давал! Но не заставил. Это и есть Любовь - Уважение свободы выбора. Разве Всемогущий не мог заставить? Что невозможно Богу?

Земля была проклята за человека. Возможно, вы скажете, что проклясть землю и проклясть человека - не одно и тоже. Однако же человек, созданный бессмертным, после этого стал умирать.

Душелов, а как вы посмотрите, если завтра вас арестуют и приговорят к казни за то что ваш прапрадедушка в начале прошлого века ограбил продовольственный магазин?  

Старожил
+359
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
И Бог ведь потому и предупреждал, что знал, к чему это может привести!

Получается, что библейский Бог в вопросах прощения и благородства человеку в подметки не годится. Любой родитель на своем опыте аналогичной ситуации испытал горечь разочарования в своих детях, когда он предупреждал, иногда слезно, своего ребенка не совершать того или иного поступка. Однако же дети наперекор воле родителей всегда совершали дурные поступки и попадали в беду. И родители неизменно прощают своих детей, хотя им порой нелегко это сделать. Но не таков оказывается библейский бог, отправивший миллиарды в ад за непослушание своего первенца.

А горе-богословы оправдывают действия такого бога подобием "наследственной болезни".  

Удален
-NAB-
|3 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
От Духа - духовное, от духа - оккультизм.
Цитата ДушелОв
... и которые к морально-этическим категориям не имеют никакого отношения. Это миры реальные. Всё, на такое не отвечаю, устал.

Да, "серьёзное" открытие!

Вам видимо нравится слюну на бороду пускать, словно не понимаете о чём речь, в явлении своей фиктивной педантичности...Вам словообразование знакомо?, корень, суфиксы...Слово "ДУХ"- само в себе является корнем, словообразующим звеном, но духи бывают разные как чистые так и не чистые, видеть эту среду, на уровне духов(различать духов),- значит видеть духовно, как действия и мотивацию одних духов, так и действия и мотивацию других. Вот об этом видении, как видении духовном вам и говорят, хотя впрочем вы и сами об этом знаете, но не желаете двинутся в диалоге. Именно духовное видение среды, в рассматривание которой попадают как Дух от Бога, так и нечистые духи,- и есть видеть в Духе.

Почему Христос всё сводит на уровень мысли, опрокидывая внешнюю праведность?

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+1490
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
И родители неизменно прощают своих детей, хотя им порой нелегко это сделать. Но не таков оказывается библейский бог, отправивший миллиарды в ад за непослушание своего первенца.

Странный у Вас взгляд на проблему, какой-то витающий в облаках. Приземлитесь хоть на минутку!

Если родитель предупреждал своего отпрыска не ходить по перилам балкона на десятом этаже, то он может сколько угодно прощать его за непослушание, но разбившегося насмерть проказника это прощение уже не вернёт.

Почему Вы постоянно упускаете из виду, что Бог дал человеку свободу? А свобода заключается вовсе не в том, что человек может делать что угодно, не получая за это никаких последствий. Свобода именно в том и состоит, что каждый поступок гарантировано приводит к заранее известному результату.

Если я чиркаю спичкой, то получается огонь. Это свобода действий. Такая свобода действий может привести к пожару.

Если спички игрушечные, то сколько ими не чиркай - огня не будет. Пожара не выйдет. Такие спички безопасны, их можно давать детям. Но свободы действий в этом нет. Действуй сколько хочешь - результата не будет. Огня не разведёшь.

Эдемский сад был полем деятельности человека. Человек имел там полнйшую свободу действий. Он мог получать любые результаты, какие только захотел бы. Бог не мог в этом человеку помешать.

Старожил
+1490
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Человек и получил именно тот результат, какой хотел - познал добро и зло.

Мало того, человек не захотел от этого результата отказаться. Ведь Бог мог всё вернуть назад. Но человек сам спрятался от Бога и не захотел раскаяться в сделанном поступке. Такова была не Божья воля, а воля человека, с которой Бог считается.

А последствия знания зла - это не проклятие, наложенное Богом. Бог никого в ад не отправляет. В ад отправляет совершаемое зло. Не хочешь в ад - просто не делай зла. Но делание зла очень заманчиво, никто не может удержаться. Это оборотная сторона свободы. Но, видимо, Бог считает, что даже ад - это лучше, чем лишать человека свободы. Получается, что с точки зрения Бога свобода дороже рая.

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Надеюсь, понятно, что тут не об отсечении физических рук, ног и глаз говорится?

=Да в том то и дело, что я понял фактически так как написано, раз тот человек такой похотливый, что блудница поманила пальчиком и он бегом к ней, то лучше вырвать глаз, что бы больше её не видеть, или отрубить руку, если ты ею без конца воруешь и т.д.

 

Однако же человек, созданный бессмертным, после этого стал умирать.

= ранее писал и по этому поводу. Дух Божий, который носился над водою и который творил, он же покинул Землю после проклятия. Не мог Он  "окутывать"  проклятую Землю. Поэтому стали произростать волчцы и тернии, проще говоря сорняки и колючки. Поэтому и лета стали сокращаться. С 1000 до 400, а потом 120.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Если родитель предупреждал своего отпрыска не ходить по перилам балкона на десятом этаже, то он может сколько угодно прощать его за непослушание, но разбившегося насмерть проказника это прощение уже не вернёт.

Не катит такое сравнение. Характерно, что вы сразу выбрали вариант с непоправимыми последствиями для отпрыска. Если бы Адам и Ева, съев плод, тут же на месте навсегда и остались, корчась в агонии, то я бы крепко пожал такому богу руку: предупреждал ведь? Честно предупреждал.

Но Адам и Ева остались живы. Подумаешь, не покаялись. Испугались в тот момент, да и представления не имели даже о том что наги: это говорит о младенчестве ума и духа. Да хоть бы тысячу раз они не покаялись: все равно они дети мои, как могу я бросить их навсегда после первой же ошибки. Да еще и не просто прогнать, а проклясть землю по которой они будут ходить, и все их потомство, всех будущих людей.

Впрочем, Бог вскоре "раскается в сердце своем" и пообещает не проклинать больше землю. Что говорит о признании ошибки. Раскаяние - признание ошибки. Но все равно не понятно, в чем по большому счету выражается прекращение проклятия земли и заключение завета:  люди точно так же и по сей день продолжают "расплачиваться" за то что Ева когда-то съела то ли яблоко, то ли грушу в том далеком саду.

Старожил
+359
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дух Божий, который носился над водою и который творил, он же покинул Землю после проклятия. Не мог Он "окутывать" проклятую Землю. Поэтому стали произростать волчцы и тернии, проще говоря сорняки и колючки. Поэтому и лета стали сокращаться. С 1000 до 400, а потом 120.

Допустим, хотя знаю, что некоторые сорняки весьма полезны для здоровья. Однако после потопа Бог отменил проклятие. Что ж Дух Божий не вернулся окутывать?

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Однако после потопа Бог отменил проклятие. Что ж Дух Божий не вернулся окутывать?

=Я такого не читал. Написано что больше не будет наводить потоп

.8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
9 вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас,
10 и со всякою душею живою, которая с вами, с птицами и со скотами, и со всеми зверями земными, которые у вас, со всеми вышедшими из ковчега, со всеми животными земными;
11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
(Быт.9:8-13)
.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=Да в том то и дело, что я понял фактически так как написано, раз тот человек такой похотливый, что блудница поманила пальчиком и он бегом к ней, то лучше вырвать глаз, что бы больше её не видеть, или отрубить руку, если ты ею без конца воруешь и т.д.

Мы же с Вами не идиоты, правда ведь? И Иисус не был идиотом и Своих учеников таковыми не считал (хотя поводы они иногда давали).

Мы же понимаем, и Иисус понимал, и Его ученики, что если у похотливого вырвать глаз, то он и одноглазый за блудницей побежит. А если оба глаза ликвидировать, то он и на слух себе подружку на ночь нащупает.

Даже если у него обе ноги оторвать, это ему не помешает... разве что их оторывать вместе с тем, что промежду ними болтается.

То же дело и с рукой. Не рука воровата, а её владелец. Он и без рук - зубами будет кошельки щипать.

Так что дело тут не в физических приспособлениях, коими грех осуществляется. Грех он не в руках и не в ногах сидит. И даже не в половых органах. Он в мозгах. Так что, если считать, что с грехом можно путём физической ампутации бороться, то вариант один - удаление мозга!

Старожил
+359
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я такого не читал. Написано что больше не будет наводить потоп

Бытие 8:21

и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал

Старожил
+1490
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Не катит такое сравнение. Характерно, что вы сразу выбрали вариант с непоправимыми последствиями для отпрыска. Если бы Адам и Ева, съев плод, тут же на месте навсегда и остались, корчась в агонии, то я бы крепко пожал такому богу руку: предупреждал ведь? Честно предупреждал.

М-м-м! ...чуть не выругался...

Вы пишите "Если бы Адам и Ева, съев плод, тут же на месте навсегда и остались, корчась в агонии"... а что оно РАЗВЕ НЕ ТАК БЫЛО??? Бог вроде бы ясно сказал: ", ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Быт 2:17). Понятно? В тот же день помрёшь! Или Бог соврал???

Я лично Богу верю. Сказал "умрёшь", значит умрёшь! То есть, и Адам, и жена его - померли. В тот же день!

Но кого ж тогда Бог из рая выгнал??? Адам и Ева остались - как физические и душевные существа.

Но как духовный образ Бога они умерли.

Мы - потомки мертвецов. Мы уже рождаемся духовно мёртвыми. Поэтому нам и требуется рождение от Духа. А иначе не требовалось бы. Мне так кажется.

Не будь все люди духовно мертвы, на кой ляд вся эта бадья насчёт спасения и рождения свыше???

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
то вариант один - удаление мозга!

=вместе с головой. Ну я же писал насчёт несостоявшегося палача.

а почему один только вариант, а воздействие на мозг извне. Пытаются сделать управляемого солдата. Только мне очень хочется, что бы после этого всех заказчиков и разработчиков отправили в первых рядах.

 

Бытие 8:21 и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал

= вы попробуйте прочитать без нумерации стихов и глав с 8:20 по 9:13 - это одно целое по смыслу.

И что не будет больше проклинать, не  означает, что отменил уже сказанное.

А вот --зло от юности его...., прекрасные слова в том плане, что Адам был не зрелым мужем, "как дитё с нуля"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Духовное? К примеру, от духов злобы поднебесной, так?

Повторяю ТРЕТИЙ раз:

Грех - от непослушания.

 

Душелов, за эту напраслину я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

А что это Вы так? зацепило?

Ну подумаешь, просто слова подходящие....  Я же ничего такогоне имел в виду!

 

Душелов, а как вы посмотрите, если завтра вас арестуют и приговорят к казни за то что ваш прапрадедушка в начале прошлого века ограбил продовольственный магазин?

Не так.

Как я буду себя чувствовать, зная что мой пра-пра-...дедушка сожрал радиоактивное яблочко, и в результате облучения и мутации половых клеток все его потомки имеют наследственное заболевание называемое "смерть".

 

Однако же дети наперекор воле родителей всегда совершали дурные поступки и попадали в беду. И родители неизменно прощают своих детей, хотя им порой нелегко это сделать.

Ис.42:16 и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути – прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
Но это не значит, что можно безнаказанно лезть в розетку или жрать всякую дрянь.

 

Цитата -NAB-
Слово "ДУХ"- само в себе является корнем, словообразующим звеном, ...

и означает "ветер, дыхание".

 

Цитата lents
Получается, что с точки зрения Бога свобода дороже рая.

Спасибо.

 

Цитата Валерий -К
а почему один только вариант, а воздействие на мозг извне.

А где тогда "образ и подобие"? Кукла не может быть подобием Бога!

Нет свободы воли - нет подобия.

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Имхо, разгрызть не смогли.

=конечно это вариант, но Бог сказал.... И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.  (Быт.3:22)

раз написано не вкусил, то наверное проблем откусить не было. Ну а всё таки, почему НЕ ВКУСИЛ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы