Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+343
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
у меня нет электронной библии

Вот сюда гляньте www.unboundbible.org

Или могу свою копию дать, каждый стих пронумерован.

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
По крайней мере такое не описано, да и характер ран не вел к повреждению ЖКТ.

= давайте поразмышляем.

- вода (жидкость) в человеке находится только  в мочевом пузыре;

- кровь в человеке находится кроме сердца, в самых крупных сосудах идущих к сердцу (аорта);

- рёбрами защищены лёгкие и сердце;

- человеку висящему на высоте не возможно попасть между рёбер, не сломав рёбра, а только под рёбра снизу

---------

... но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.


...  Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится. Иоан.19 гл

= но чтобы зацепить мочевой пузырь, тогда придётся  распанахать всю брюшину, но этого не было.

Объяснение простое, на короткий промежуток времени, кровь, перед сворачиванием, после остановки сердца, начинает  расслаиваться на плазму  и кровяные тельца.  Но чтобы потекла как вода, то надо разорвать сосуды большого круга. И не зацепив при этом  двенадцатиперстную кишку - для копья это невозможно.

Если допустить, что тело исцелилось, тогда не должно быть и отверстий, иначе это лажа, а не исцеление. Не хочу ставить слово имитация или внушение  отверстия.

Исходя из этого я вас и спрашивал: как Он мог есть и пить?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

- теперь об Ангелах. Это духовные существа, которые могут создавать в человеке (в его мыслях) видимость происходящего или видения, образы. Вы правильно привели Рафаила.

Кроме того, вознесение сильно похожее на описание вознесение ангелов. Бог Дух сидит на троне, и (это моё личное мнение) сидеть можно с Богом только находясь в Духе. Поэтому Он и говорил не прикасайся ко мне (он был в Духе как Ангел) чтобы её руки не прошли сквозь Него.

Поэтому плоть, в нашем разумении, не может быть у воскресшего Иисуса. Иначе опять воскрес человек.

Поэтому я вам сразу и ответил, что не могу вам дать ответ на ваш вопрос, поскольку Иисуса не видел ни до, ни после воскресения. А в Евангелиях недостаточно сказано на этот счёт, чтобы можно было однозначно дать ответ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
- человеку висящему на высоте не возможно попасть между рёбер, не сломав рёбра, а только под рёбра снизу

Почему? рёбра прекрасно раздвигаются. Моему папане операцию на легких делали - рёбра раздвигали.

 

Цитата Валерий -К
Объяснение простое, на короткий промежуток времени, кровь, перед сворачиванием, после остановки сердца, начинает  расслаиваться на плазму  и кровяные тельца.

Не, кровь не расслаивается, а сворачивается, становится комковатой.

Но не сразу, через несколько минут.

 

Цитата Валерий -К
- вода (жидкость) в человеке находится только  в мочевом пузыре;

А так же в лёгочной сумке.

Да и:

 

Цитата Валерий -К
... но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

То есть Ему проткнули лёгкие. И потекла кровь и вода.

А желудочно-кишечный тракт был не повреждён.

Старожил
+343
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это духовные существа, которые могут создавать в человеке (в его мыслях) видимость происходящего или видения, образы. Вы правильно привели Рафаила.

Не всегда. Могу поискать, но помню, что где-то ангелы были в физическом теле.

Даже ели:

Быт.18:8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.

Два из них точно были Ангелы.

Рафаил признался, что создавал видимость, эти - нет.

Быт.19:16 И как он медлил, то мужи те, по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.

3Цар.19:5 И лег и заснул под можжевеловым кустом. И вот, Ангел коснулся его и сказал ему: встань, ешь.

 

Цитата Валерий -К
Поэтому плоть, в нашем разумении, не может быть у воскресшего Иисуса. Иначе опять воскрес человек.

Это может быть "улучшенная" плоть.

И воскрес всё-таки человек Иисус в своём, но "улучщенном" теле.

Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Моему папане операцию на легких делали - рёбра раздвигали.

= он лежал или был подвешен под потолком?

 

Цитата ДушелОв
Не, кровь не расслаивается, а сворачивается, становится комковатой. Но не сразу, через несколько минут.

= почитайте  пат анатомию

начинает сворачиваться, приблизительно через полчаса, но перед этим она расслаивается

 

Цитата ДушелОв
- вода (жидкость) в человеке находится только  в мочевом пузыре;

= только при некоторых болезнях, например туберкулёз, или астма  и то не вода, а слизь, "кисель",

у здорового человека нет воды в лёгких

Иисус был болен?

 

Цитата ДушелОв
То есть Ему проткнули лёгкие. И потекла кровь и вода.

= каким образом проткнули? Залез на столб разбойника и оттуда?

Кроме того  воды то нет в лёгких.

----------

Вы меня извините, вы хотя бы представили распятого на кресте над вашей головой.

На копье (более 2 м) подносили губку ко рту.

Я больше это не буду обсуждать.

-----------

Прочитайте завещание Авраама. Там Ангелы спрашивали Бога, как им быть, если они будут есть, то Авраам поймёт, что они духи..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= он лежал или был подвешен под потолком?

Вы в курсе, что рёбра между собой не срастаются, они подвижны? Иначе Вы не могли бы дышать.

А толщина наконечника копья не очень большая. Вам наверное известны из книг случаи, когда копья застревали между рёбрами?

 

Цитата Валерий -К
Цитата ДушелОв - вода (жидкость) в человеке находится только  в мочевом пузыре;

Это что такое было? Я этого не говорил!

 

Цитата Валерий -К
у здорового человека нет воды в лёгких

В легких - нет, есть в лёгочной сумке, немного.

Не сказано же что кровь и вода текли потоком в течение получаса? Немного вытекло и всё.

 

Цитата Валерий -К
= каким образом проткнули? Залез на столб разбойника и оттуда?

На какой высоте висел Иисус? ~2м от земли были ноги, При росте, скажем, 2м (хотя это черезчур, худший вариант) рот находится на высоте ~4м от земли, а рёбра - на высоте ~3,5м.

каков рост у солдата? ~1,5м(худший вариант)

какой длины копьё? ~2м

каким образом солдат достал губкой на кончике копья до рта Иисуса? 1,5+2=3,5м, + длина руки ~0,5м.

Итого ~4м. Вполне возможно.

Рёбра, очевидно, находятся немного ниже рта, и поэтому солдат мог спокойно достать копьём до них.

И пробить, и повредить лёгочную сумку и лёгкое.

И из сумки вытекло немного воды а из разреза и лёгкого вытекла, смешавшись с водой, кровь.

И не тоннами и кубометрами. Немного, но заметно.

 

Цитата Валерий -К
Прочитайте завещание Авраама.

Почитайте Быт.18:1-Быт.19:24. Это всё-таки не апокриф, а богодухновенная книга.

Старожил
+1490
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
человеку висящему на высоте не возможно попасть между рёбер, не сломав рёбра, а только под рёбра снизу

"Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится." (Пс 33:20,21)

Думаю, что рёбра не сломались.

 

Цитата Валерий -К
Если допустить, что тело исцелилось, тогда не должно быть и отверстий, иначе это лажа, а не исцеление.

У нас в институте один препод имел вмятину в черепе размером с кулак. Очевидно, кости черепа когда-то были сильно раздроблены. Но он выздоровел, не стал идиотом и даже считался одним из лучших лекторов. Но дырка осталась. И это не лажа.

 

Цитата Валерий -К
Поэтому Он и говорил не прикасайся ко мне (он был в Духе как Ангел) чтобы её руки не прошли сквозь Него.

Просто ОНА была ЖЕНЩИНА. Прикосновение женщины оказывает большое влияние на мужчину. Думаю, Вы и сами это знаете. Прикосновение женщины влияло на Иисуса и до Его смерти и воскресения:

"Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, ...   подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его... В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила ..." (Мк 5:25-30)

 

Цитата ДушелОв
Это может быть "улучшенная" плоть.

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,  
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё." (Флп 3:20,21)

Это была именно преображённая плоть. Но всё равно плоть.

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
и поэтому солдат мог спокойно достать копьём до них.

= Вы что на самом деле не понимаете разницу между ударом копья перпендикулярно грудной клетки (когда действительно рёбра могут раздвинуться) и когда удар копья практически параллелен грудной клетки. Тем более брюшная полость провисает и как бы впадает живот, а грудная клетка выступает.

 

Цитата ДушелОв
Почитайте Быт.18:1-Быт.19:24. Это всё-таки не апокриф, а богодухновенная книга.

= Апокриф ещё тысячи лет назад объяснял эти местописания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Вы что на самом деле не понимаете разницу между ударом копья перпендикулярно грудной клетки (когда действительно рёбра могут раздвинуться) и когда удар копья практически параллелен грудной клетки. Тем более брюшная полость провисает и как бы впадает живот, а грудная клетка выступае

Зачем-же перпендикулярно?

1. тело наклоняется вперёд, когда висит на руках и опирается на ноги, поэтому угол между плоскостью, касательной к месту протыкания и землёй будет не 90 гр, а меньше.

2. чтобы наконечник копья попал меду рёбрами не нужен угол в 90гр, достаточно ~30гр, дальше рёбра начнут раздвигаться.

Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так всё таки, как со смертью Ахава? Случай убил его? Или Бог передумал, или решил продлить жизнь на три года всего лишь и умолчал об этом. В другом случае Он дал 15 лет и не скрыл этого?

Конечно же нет! Не случай.  Это был план Господа. И нам об этом открыто сказано в 22 главе 3 царств стихи 18-22.

Вы обратили мое внимание на действия  Ахава.

когда Ахав, после обличительных слов пророка Илии Фесвитянина,   о бедствиях, которые Господь наведет   на весь дом его , покаялся и смирился. И Господь говорит:" За то что  смирился... не наведу бед в его дни, во дни сына его наведу беды на дом его." (29)

Так и было.  Бог не передумал.   Бед на дом Ахава во дни оставшейся жизни его, Бог не навел.

А про дительность лет и не говорилось вовсе. Бог может и не скрывал специально, но и не открывал - сколько ещё проживет  Ахав.

Прожили три года.  Ахав и Иосафат  сговорились воевать за Рамоф Галаадский.  И по обычаю стали спрашивать пророков об этой войне. У Ахава 400 пророков говорили: иди - победишь. Но один - Михей говорил другое - погибнешь. И раскрыл царю откровение от Бога, где  Господь сказал: кто склонил бы Ахава, что бы он пошел и пал (погиб) в Рамофе Галаадском."

Царь выслушал, не поверил, но  меры принял - переоделся.

Что можно скрыть от Бога?  НИЧЕГО!  Поэтому для нас человеков сказано, что случайно, но, на самом деле это был план Бога. ( 3 Царств 22:20).

Другой вами упомянутый случай о другом. Извините за каламбур.

Там конкретно Бог продляет жизнь и оговариват на сколько - 15 лет. Но там и человек был другой - богобоязненный и верный. Да к тому же ещё и не старый, и не имеющий наследника, что не мало важно.

Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Прежде чем делать выводы на Михее, надо знать как Бог поступает.

Верно. Я делаю выводы не  только на случае с Михеем.  Как Бог поступает рассказывает  вся Библия.

Скажу, что вся моя жизнь была посвящена тому, чтобы понять, как поступает Бог.  Думаю, что мне это удалось. Бог позволил мне понять Его. Я не хвастаю, просто радуюсь, что  получилось.

История с Михеем и Ахавом была к месту нашего разговора.

С уважением.

Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
вот про такие места я и говорил что они антропологические. Как это совместимо с: Иез.18:23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? и 1Ин.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. И учтите время написания тоже.

Я не поняла, почему, мной приведенные тексты  называются антропологические?

И в чем противоречие?

Бог не хочет смерти грешника/беззаконника  -  да не хочет!  Бог хочет чтобы тот покаялся и оставил свои грешные дела.

 

Цитата эсперансо
* "...было слова Господа к Гаду пророку - скажи Давиду:...три наказания предлагаю Я тебе..."  (2 царств 24:11-15)

Почему этот стих не принимается вами?  Бог и Давид имеют особые отношения между собой. И Бог и Даид об этом знают.  И в данном случае быть наказанным Богом -  это привилегия.

В каких-то других случаях работает просто закон, о котором вы упомянули. То есть если человек  отступает от предписаний Божьих,  то  теряет защиту Бога.

*

Электронную Библию мне помогли  приобрести, но пользоваться я ещё не умею. Буду учиться.

Старожил
+343
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я не поняла, почему, мной приведенные тексты  называются антропологические?

Человекоподобное описание Бога.

 

Цитата эсперансо
Почему этот стих не принимается вами?  Бог и Давид имеют особые отношения между собой. И Бог и Даид об этом знают.  И в данном случае быть наказанным Богом -  это привилегия.

Привелегия выбрать, какое действие сатаны будет попущено.

 

Цитата эсперансо
Электронную Библию мне помогли  приобрести, но пользоваться я ещё не умею. Буду учиться.

Честно говоря, я пользуюсь голым текстом. И соответственно могу сделать поиск по всему тексту.

И могу делать выборки по ключевым словам/словосочетаниям.

Очень удобно.

Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Честно говоря, я пользуюсь голым текстом. И соответственно могу сделать поиск по всему тексту. И могу делать выборки по ключевым словам/словосочетаниям. Очень удобно.

Я пользуюсь просто книгой. В голове всё содержание, но вот находить  места  становится трудновато. Не всё помю где.  Листаю ю ю ю ю  .......

 

Цитата ДушелОв
Привелегия выбрать, какое действие сатаны будет попущено.

Разве там был разговор о сатане?  Разве там хоть как-нибудь упоминалось о нем?   если честно.......

 

Цитата ДушелОв
Человекоподобное описание Бога.

Такое есть в Библии? Или это ваша версия?   Почему должен быть такой подход к познаю Бога?

Хорошо, если такое допустимо, то давайте познавать Бога через познания ЧЕЛОВЕКА.  Кстати это может привести к хорошим результатам.

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
2. чтобы наконечник копья попал меду рёбрами не нужен угол в 90гр, достаточно ~30гр, дальше рёбра начнут раздвигаться.

= Вы испытываете моё терпение?

Да почти до 30 град. угол наконечника. Если вы под этим углом тыкать будете, копьё будет двигаться параллельно телу. Если увеличите угол до 45 град. наконечник будет втыкаться в ребро и что бы протолкнуть копьё дальше нужно сломать ребро. Возьмите карандаш или хотя бы ручку и приложите к телу. Увидите свои углы.

Вы убеждены в своих предположениях,

я не против.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Скажу, что вся моя жизнь была посвящена тому, чтобы понять, как поступает Бог...
=это прекрасно. Но что бы понять непонятное (БОГА), надо понять хотя бы понятное (ЧЕЛОВЕКА).

В 70 годах я был удивлён, когда узнал, что все люди общаются между собой в пределах 70 тем. Это им кажется, что у них выбор тем бесконечный. Но все они сводятся к 70. Далее, у меня был период (лет в 30), когда мне хотелось стать заметным в науке. Я стал штамповать изобретения, печататься в научных журналах. Но после встречи с одним человеком, который взял и разбил приёмы (способы), которые используются в изобретениях, то их оказалось в пределах 20. И он, что бы убедить меня, взял наугад 10 любых изобретений и вставил пропущенные приёмы и через месяц получил на все 10 авторские свидетельства. Неважно, что почти все бесполезные. К чему всё это. Нет ничего нового под солнцем.

С одной стороны многие утверждают, что есть план у Бога на всё.

С другой, говорят, что у человека есть выбор.

Если есть план, то нет выбора. Если принуждается человек сделать выбор, то какая свобода?.

Здесь незнакомец высказывал мысль, что нет плана, если есть выбор.

Но всё дело в том, что нет абсолютной свободы в принципе, нет свободы выбора в принципе. Человек выбирает между определёнными ограничениями. Между добром и злом это в общем, но в основном между плохо и очень плохо.  И В ЭТИХ ОГРАНИЧЕНИЯХ ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН ВЫБИРАТЬ.  Но в общем это на развитие человечества никак не влияет. И по большому счёту и на конкретного человека.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

.

Ограничения ставит БОГ, а в этих ограничениях человек свободен. Но бывают исключения, когда в человеке оказываются определённые добродетели, таланты, гениальность, которые выходят за рамки ограничений. Этот человек вне времени  и как правило их жизнь кратковременна в силу того, что они нарушают собой ограничения. ЭТО ЕСТЬ СЛУЧАЙ.  Видите как издалека  я подошёл к случаю.  То есть случай  (или интуиция)  не имеют ничего общего,  с тем, когда человек употребляет слово случай или случайность.

Теперь за Ахава.

Первый случай. Бог помиловал Ахава и продлил ему жизнь. Насколько позволяли ограничения. Оказалось что  у Ахава только три года. Пошёл бы он на войну или нет, неважно. Случайно его убили на войне или случайно упал бы со стены.  В другом случае было 15 лет до ограничения.

Это объясняет и то, что живут беззаконники и коротко и долго, так же и праведники и святые живут и долго и коротко.

Теперь За Михея.

Он один из пророков который обратился к Богу.  Бог отвечает только правду, что будет. И суть даже не в том, что есть добрые и злые духи, что у Бога все на службе. Определены ограничения, как и для Содома с Гоморой, так и для Ахава и народа.

Ограничения в Писании названы МЕРОЙ.

Немного сумбурно, так как пояснение предпосылок займёт много места и времени. Но старался быть кратким.

.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Разве там был разговор о сатане?  Разве там хоть как-нибудь упоминалось о нем?   если честно.......

ТАМ - не было. Вы сами приводили описание как Бог позволяет действовать сатане.

Думаю этот образ "бездействия" Бога содержится во всех случаях наказывания.

Любовь не наказывает. Но от неё можно отказаться. Добровольно.

 

Цитата эсперансо
Такое есть в Библии? Или это ваша версия?   Почему должен быть такой подход к познаю Бога? Хорошо, если такое допустимо, то давайте познавать Бога через познания ЧЕЛОВЕКА.  Кстати это может привести к хорошим результатам.

1. Эмоции: Ну посудите сами: Бог есть Любовь.

Разве Любовь может гневаться, наказывать, убивать и т.д.?

2. Телесность: Бог есть Дух.

Разве у Духа есть ноги, руки, лицо, уши?

Вот такие места, где Бог описывается с применением человеческих признаков и есть антропоморфные.

Иначе как описать неописуемое? Вот как могли, понимали - так и описали.

Да и мы с вами ведь других образов тоже не знаем, зато знаем, что они не могут быть характерны для Бога на 100%.

Вот и получаются такие алогизмы типа "Любовь зла".

 

Цитата Валерий -К
Но всё дело в том, что нет абсолютной свободы в принципе, нет свободы выбора в принципе. Человек выбирает между определёнными ограничениями. Между добром и злом это в общем, но в основном между плохо и очень плохо.

Не, всё-таки свобода выбора(не свобода желаний) полная, только вариантов ограниченное количество, но всегда больше одного.

 

Цитата Валерий -К
Вы убеждены в своих предположениях,

Ин.19:34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

Если бы копьё попало ниже ребер, это уже был бы живот.

Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Немного сумбурно, так как пояснение предпосылок займёт много места и времени. Но старался быть кратким. .

Но я поняла вас.  Спасибо.

 

Цитата ДушелОв
Любовь не наказывает.

Ещё как наказывает!   Любя, конечно.

*

"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю." (откр.3:19)

"Наказания Господня, сын мой, не отвергай и не тяготись  обличением Его" (Притчи 3:11)

"Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителя не отвергай."(Иов5:17)

Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ин.19:34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

Сколько лет читала и не думала ( просто не остананавливала своего внимания на этих словах), о том что при ранении не течет из человека вода, а только кровь.

А вот вы заговорили, а я стала думать.

Это же надо же!  До какой степени пленила нас мистика! Видеть очевидное перестаем. (Это я о себе.)

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Если бы копьё попало ниже ребер, это уже был бы живот

= поэтому я и давал вам понять, что под рёбра...

мне кажется  вы умышленно "достаёте" меня.

Прочитайте оригинал, (хотя бы подстрочник) там НЕТ слова рёбра,  нет вообще, а сказано БОК.

ПОЭТОМУ И ПИСАЛ, ЧТО НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ОТВЕРСТИЕ В ТЕЛЕ ударом снизу, ИЗ КОТОРОГО ПОТЕКЛА БЫ И ВОДА И КРОВЬ,  ЧТО БЫ НЕ ПОВРЕДИВ - 12 перстной кишки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если есть план, то нет выбора. Если принуждается человек сделать выбор, то какая свобода?. Здесь незнакомец высказывал мысль, что нет плана, если есть выбор.

План или выбор?

Почему мы заговорили о Михее и его откровении, потому что есть что-то похрожее межу тем, что было в откровении и тем, что происходило в саду, когда  змей искушал человека.

Как  в откровении Бог дает разрешение духу лжи действовать, так и в саду  Бог дает разрешение к действию змею, что бы  СОЗДАТЬ человеку условия, при которох он ВЫНУЖДЕН будет  принимать самостоятельное решение.

А  самостоятельное решение человеку необходимо было принять, иначе он никогда не стал бы свободным. Он так и остался бы куклой  с установленной программой.

Есть ещё одна очень важная причина, по которой Бог приводит человека с САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ выбору.  Причина эта - ЗЛО, которое Бог ДОЛЖЕН был ввести в этот мир. Но сделать это Бог хотел совместно с человеком.  Так и получилось.

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Причина эта - ЗЛО, которое Бог ДОЛЖЕН был ввести в этот мир.
=вы уже второй раз пытаетесь это "протолкнуть", я в этом участвовать не буду. поскольку я этого не приемлю.
--------------------------
то что добро не познаётся без познания зла, это не есть необходимым условием для наличия зла в жизни
поясню на примере, не обязательно отрубать руку человеку, что бы он понял, что без неё плохо.
если пилота учат сажать самолёт в экстремальных условиях, то это не есть обязательным условием  посадок самолёта
Цитата эсперансо
когда  змей искушал человека.

= я уже приводил это местописание:

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Иак.1:13)
человек, в лице Евы, пошёл навстречу искушению, захотел искушаться, сам сделал выбор имея ограничения.

вы не можете понять одновременного наличия ограничений и свободы выбора, как не сразу поняли волновую и корпускулярную теорию света в смысле единства, длительное время доказывая свою правоту друг другу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Иак.1:13)

" И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним  преткновение..." (Иезекииль 3:20).

Бог свидетельствует, что Он может  положить преткновение/искушение и таким образом испытать праведника.

Так кто: Бог или сатана по воле Бога искушает человека?

А вообще разница есть?

"Иисус, исполненный Духа Святого, возвращается от Иордана и поведен был Духом в пустыню там сорок дней Он был искушаем от дьявола..." (Лука 4:1-2)

И здесь, какой  Дух ведет Иисуса в пустыню? Написано с большой буквы, следует понимать, что Дух Божий.

И снова вопрос один и тоже: Бог или сатана по воле Бога?

 

Цитата Валерий -К
=вы уже второй раз пытаетесь это "протолкнуть", я в этом участвовать не буду. поскольку я этого не приемлю.

Не принимаю. - Хороший ответ.

Но, скажите честно, не принимаете или не понимаете?  Или опасаетесь даже думать об этом? Страх?

У меня тоже был страх.  И что? Давайте все вместе дружно бояться.  И не пойдем искать правды.

А вообще-то она нужна кому-нибудь эта правда?

Может быть лучше сидеть в привычном, милом покое и повторять друг за другом пусть неверные, и не понятные, но привычные, вжившиеся в плоть и кровь  слова всех прежних поколений.

*

Давайте, скажите мне, чтобы это было разумно и логично - откуда  зло?

И, накоц-то, ответьте мне раз и навсегда: ДЛЯ ЧЕГО БОГ произрастил дерево познания добра и зла?

И откуда у Бога не только познание зла, но и способности творить его.

" Проклята земля... " и так далее.

Проклятие это добро? Это созидательная сила или разрушительная?

Если источник зла  сатана, то, опять же, Бог  ДОПУСКАЕТ его к людям СОЗНАТЕЛЬНО.

То есть совершенно не препятствует всем его действиям, а наоборт, давая ему свободу.

Старожил
+343
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Прочитайте оригинал, (хотя бы подстрочник) там НЕТ слова рёбра,  нет вообще, а сказано БОК.

Вот сразу и надо было ткнуть, я бы вообще не спорил...

 

Цитата эсперансо
Причина эта - ЗЛО, которое Бог ДОЛЖЕН был ввести в этот мир.

Ну откуда же Вы это взяли???

Кто рассказал Вам такую глупость?

2Кор.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
2Кор.6:15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

 

Цитата эсперансо
А  самостоятельное решение человеку необходимо было принять, иначе он никогда не стал бы свободным. Он так и остался бы куклой  с установленной программой.

Ну да, только ПРАВИЛЬНОЕ решение - не есть.

Удален
эсперансо
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ну откуда же Вы это взяли??? Кто рассказал Вам такую глупость?

Из Священного Писания. Рассказала Библия. И почему вы называете это глупостью?

Если это глупость то дайте ответ на те вопросы, которые я упомянула в предидущем посте.

Почему  вы привели тексты, которые совершенно не к этой теме?

 

Цитата ДушелОв
Ну да, только ПРАВИЛЬНОЕ решение - не есть.

А вам кто сказал об этом?  С чего вы взяли,  что это правильное решение?

Старожил
+343
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если это глупость то дайте ответ на те вопросы, которые я упомянула в предидущем посте. Почему  вы привели тексты, которые совершенно не к этой теме?

Потому, что они отрицают Вашу точку зрения.

Что общего у Бога и зла?

 

Цитата эсперансо
А вам кто сказал об этом?  С чего вы взяли,  что это правильное решение?

А представьте, как бы было, если бы Адам с Евой не согрешили!

И Вы поймёте, что человек создан для вечной жизни на прекрасной планете и в прекрасной вселенной, где нет ни зла ни смерти. И где человек мог бы на ТЫ общаться с Богом. И сам стал бы Богом.

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
, я бы вообще не спорил...

я хотел вас убедить, но вы не пожелали задуматься.

Проехали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я хотел вас убедить, но вы не пожелали задуматься.

Если бы это было важно, это было бы описано в мельчайших подробностях.

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы