Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
, наконец-то, ответьте мне раз и навсегда: ДЛЯ ЧЕГО БОГ произрастил дерево познания добра и зла? И откуда у Бога не только познание зла,....
=  Я разве бог, что бы отвечать за Бога?  Могу сказать только то, что сам понимаю:  У БОГА познание ВСЕГО!
А за дерево, что сказать: - дерево как дерево, точнее виноград. Переспелые ягоды бродят и содержат немного спирта, хмелят. Людям это нравится и хотят побольше съесть, затем уже перестают себя контролировать.  Ведь не плод дерева принёс разрушение в отношениях с Богом, а сама непокорность, которая приводит к ещё большим грехам. Напился отец, а дочери позанимались сексом с ним, как они себя оправдывали, что это для продолжения рода. Посочувствовали, что нет брата.
Далее:
но и способности творить его (зло). " Проклята земля " и так далее. Проклятие это добро? Это созидательная сила или разрушительная? Если источник зла  сатана, то, опять же, Бог  ДОПУСКАЕТ его к людям СОЗНАТЕЛЬНО.
= Источник зла САМ ЧЕЛОВЕК.  Дела то делает человек.  Здесь Незнакомец был прав приведя цитату, ..что от юности человека.. То есть незрелости. Адам был ещё не готов.

Но сатана (дух) даёт мысли человеку, а человек делает выбор. Сказано, что бы испытывали духов.

Проклятие - это провозглашение СЛОВА наказания к действию, как и БЛАГОСЛОВЕНИЕ.

Бог допускает экзамен человеку, чтобы сам человек утвердился в том, что он победил искушение.

Яркий пример жертвоприношение сына Авраама.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

.

 

Цитата эсперансо
Но, скажите честно, не принимаете или не понимаете?  Или опасаетесь даже думать об этом? Страх?

= я ответил  НЕ ПРИЕМЛЮ. то есть не приемлю такой подход как заведомо ложный.

 

Цитата эсперансо
И снова вопрос один и тоже: Бог или сатана по воле Бога?

= Всё в Боге и по Его воле. Но не БОГ источник зла. Если Бог отворачивается от человека Греха  оставляя его одного пожинать свой урожай Греха, человеком посеянный, то в чём вина БОГА?

 

Цитата эсперансо
Бог свидетельствует, что Он может  положить преткновение/искушение и таким образом испытать праведника. Так кто: Бог или сатана по воле Бога искушает человека? А вообще разница есть?

= Человек по жизни сдаёт экзамен на зрелость и подымается на следующую ступеньку. Как в школе, сдал экзамен и перешёл в следующий класс. Если ты не учился и не подготовился к экзамену, то разве виноват учитель? Или тот кто тебя проверяет? Разницы нет, кто и как если ты не готов. А мы ищем оправдания в других.

.

 

Цитата ДушелОв
Если бы это было важно, это было бы описано в мельчайших подробностях.
= вопрос касался плоти с дырой и что Иисус ел и пил с такими повреждениями. Разве плоть  может жить и тем более ходить, пить и есть. Только Дух (как Ангел) представлялся.
Поэтому я изначально говорил, что недостаточно той информации  или она недостоверно изложена.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= вопрос касался плоти с дырой и что Иисус ел и пил с такими повреждениями. Разве плоть  может жить и тем более ходить, пить и есть. Только Дух (как Ангел) представлялся.

Из того что есть:

Лк.24:36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
Лк.24:37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
Лк.24:38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
Лк.24:40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Лк.24:41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
Лк.24:42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
Лк.24:43 И, взяв, ел пред ними.

Старожил
+359
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

Итак, предвечный Дух-Иисус, будучи зачат другой Своей личностью, навсегда материализовался в вечную бессмертную плоть, которая может существовать на небесах. Он более не Дух, ибо Сам сказал что не является Духом (это Я Сам, а не дух, который плоти и костей не имеет). Однако же рожденный (зачатый) от духа есть дух. И хочу спросить, возвращаясь к теме обсуждения:
Дух ли Иисус или все-таки плоть?

Если же мы воскреснем также как и Иисус, первенец из мертвых, то получается что воскреснем с тем же самым телом. Ничего нового в этом утверждении вроде нет, однако задумываться над этим как-то не принято. Иисус демонстрировал Свои раны, то есть воскрес Он ВНЕШНЕ в ТОМ ЖЕ САМОМ ТЕЛЕ, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
Означает ли это, что человек после смерти будет выглядеть так же как и в момент смерти?

Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Источник зла САМ ЧЕЛОВЕК.
Цитата Валерий -К
= Всё в Боге и по Его воле. Но не БОГ источник зла.
Цитата Валерий -К
Проклятие - это провозглашение СЛОВА наказания
Цитата Валерий -К
= я ответил НЕ ПРИЕМЛЮ. то есть не приемлю такой подход как заведомо ложный.

Поняла. Надоедать некрасиво. Да и не люблю я долго разговоаривать. Что поделать  -  блондинка.

Остается  поблагодарить вас за разговор и сказать - запомнте  ваши слова. Пригодится.

"...жизнь кончается не завтра..."

 

Цитата Валерий -К
А за дерево, что сказать: - дерево как дерево, точнее виноград. Переспелые ягоды бродят и содержат немного спирта, хмелят. Людям это нравится и хотят побольше съесть, затем уже перестают себя контролировать. Ведь не плод дерева принёс разрушение в отношениях с Богом, а сама непокорность, которая приводит к ещё большим грехам. Напился отец, а дочери позанимались сексом с ним, как они себя оправдывали, что это для продолжения рода. Посочувствовали, что нет брата.

вот и мы скромно повеселились.....спасибо винограду.....

Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Потому, что они отрицают Вашу точку зрения. Что общего у Бога и зла?

Разве вы так хорошо знаете ап. Павла и его суждения о жизни, что сраниваете  с моими.

Разве ап. Павел сам не признавался в том, что не всё говорит, что знает?

 

Цитата ДушелОв
А представьте, как бы было, если бы Адам с Евой не согрешили!

А разве они согрешили?

Разве можно назвать стремление к знаниям грехом?

Книг не было, телевизора тоже. Где им знания черпать?

А дерево - вот оно.  Красивые плоды, пахнут хорошо, да ещё и знание дают.

 

Цитата ДушелОв
И Вы поймёте, что человек создан для вечной жизни на прекрасной планете и в прекрасной вселенной, где нет ни зла ни смерти.

Уже поняла. Планета прекрасная и жизнь на ней тоже.

Бог показал Себя в этом творении ВЕЛИКИМ МАСТЕРОМ.

Я, например, не перестаю удивляться каждый день Его  созданиям.

Когда ем яблоко или пью молоко, или смотрю на небо, или плыву по реке.

Или смотрю на человека, может быть на себя в зеркало и думаю: "Это надо же такое придумать!  Красоту такую..."

 

Цитата ДушелОв
И где человек мог бы на ТЫ общаться с Богом.

А вы что с Богом до сих пор на "ВЫ" общаеетесь?

 

Цитата ДушелОв
И сам стал бы Богом.

А... вот! Я вас поймала!  Адама с Евой осуждаете, а самому хочется...

* * *    * * *       * * *

Я с вами шутила. Спасибо за внимание. Я вас всех здесь люблю. 

Старожил
+343
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Дух ли Иисус или все-таки плоть?

В некотором роде и то и другое. Как электрон: волна-частица.

 

Иисус демонстрировал Свои раны, то есть воскрес Он ВНЕШНЕ в ТОМ ЖЕ САМОМ ТЕЛЕ, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

В назидательных целях.

 

Означает ли это, что человек после смерти будет выглядеть так же как и в момент смерти?

Совсем не означает. Бог воскресит тело так, как Ему угодно.

1Кор.15:38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

по контексту семя = труп.

 

Цитата эсперансо
Павел сам не признавался в том, что не всё говорит, что знает?

И что, как это делает сказанные им слова неистинными?

 

Цитата эсперансо
А разве они согрешили?

Рим.5:18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

 

Цитата эсперансо
Разве можно назвать стремление к знаниям грехом? Книг не было, телевизора тоже. Где им знания черпать?

Знания нужно получать постепенно: сначало молоко, а потом и твёрдая пища.

Знаете что такое грех?

Грех - это не к месту и не ко времени.

ВСЕ желания, данные нам Богом добрые! Согласны? (если хотите приведите желания злые).

 

Цитата эсперансо
Я, например, не перестаю удивляться каждый день Его  созданиям. Когда ем яблоко или пью молоко, или смотрю на небо, или плыву по реке. Или смотрю на человека, может быть на себя в зеркало и думаю: "Это надо же такое придумать!  Красоту такую..."

Истинная женщина.

Если проклятая земля так прекрасна, то что говорить о первозданной!

Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Истинная женщина.

Что есть, то есть.... 

Старожил
+343
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Разве можно назвать стремление к знаниям грехом? Книг не было, телевизора тоже. Где им знания черпать? А дерево - вот оно.  Красивые плоды, пахнут хорошо, да ещё и знание дают.

Стремление получит знания - хорошее, доброе желание.

Грех - это стремление получить знания не вовремя и незаконно.

Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Грех - это не к месту и не ко времени.
Цитата ДушелОв
Грех - это стремление получить знания не вовремя и незаконно.

Сер, вы повторяетесь.

Разве было назначенно время? Я такого не заметила.

Что значит не законно?

В речи Бога есть слово "если", которое  не заменяет слово "запрещенно".

Адаму  было предложение от Бога  с условием : не ешь, а если съешь, то  познаешь смерть.

Адам принял условие  -  съел. И стал смертным.

Старожил
+343
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Разве было назначенно время? Я такого не заметила.

Это действительно не описано.

 

Цитата эсперансо
Что значит не законно?

Без разрешения.

 

Цитата эсперансо
В речи Бога есть слово "если", которое  не заменяет слово "запрещенно".

ЕСЛИ - это уже выбор.

Адам мог есть, а мог и не есть. Верно?

Делее, повеления "съешь" не было. Верно?

Было повеление "не ешь" и описание перспективы: "съешь-умрёшь".

Вывод: Адам нарушил прямое повеление Бога.

:

Возникает вопрос: Зачем было посажено дерево познания добра и зла?

Помните "если в первом акте на стене висит ружьё, значит в третьем оно выстрелит"?

Оно для того и было посажено, чтобы Адам и Ева с него ели, но тогда, когда будет позволено.

К сожалению эта вероятность осталась нереализованной.

Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

.

 

Цитата ДушелОв
Оно для того и было посажено, чтобы Адам и Ева с него ели, но тогда, когда будет позволено.

И

 

Оно для того и было посажено, чтобы Адам и Ева с него ели, но тогда, когда будет позволено.

Найди одно различие.

Старожил
+343
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Найди одно различие.

Казнить нельзя помиловать?

Я вроде бы правильно запятые расставил....

 

Цитата ДушелОв
Делее, повеления "съешь" не было. Верно? Было повеление "не ешь" и описание перспективы: "съешь-умрёшь". Вывод: Адам нарушил прямое повеление Бога.
Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Делее, повеления "съешь" не было. Верно? Было повеление "не ешь" и описание перспективы: "съешь-умрёшь". Вывод: Адам нарушил прямое повеление Бога.

"И сказал Господь Бог человеку: от всякого дерева в саду  ты будешь есть;

а от дерева познания добра и зла не ешь от него;

ибо в день в который ты вкусишь от него,  смерьтю умрешь." (Быт.2:16-17)

*коментарий*

От плодов всех  деревьев в саду вреда, тебе, Адам, не будет , поэтому ЕШЬ на  здоровье.

А от плодов дерева познания добра и зла тебе будет  вдед/смерть, поэтому не ешь! Береги себя, Адам!

Вот смысл слов Господа Бога.    Акцент на Адама. 

*  *  * 

А вот тот, что мы привыкли читать между строк, потому что  нам его настолько глубоко вбили в головы, что кажется, что люди уже рождаются с этим понятием.    Типа Бог говорит вот об этом.

Не ешь, потому что, ты, Адам таким образом разрываешь со Мной связь. Вот за это, Адам, Я на тебя буду очень сильно зол.   Я прокляну землю из-за твоего такого поступка и, более того я изгоню тебя от Лица Моего навсегда. Уходи!

И выгнал Адама и рая.

Акцент на Бога. Будто-то бы Адам сделал такое, что Богу навредило и Бога оскорбило, поэтому  Бог  такого простить Адаму ну ни как не смог.  Пока не смог.  Бог будет ждать то время когда родится Христос.

А вот теперь, когда Христос родился и его распяли теперь можно простить тебя, Адам, и в твоем лице простить всё человечество, которым ты, Адам, населил землю.

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Акцент на Бога. Будто-то бы Адам сделал такое, что Богу навредило и Бога оскорбило, поэтому  Бог  такого простить Адаму ну ни как не смог.  Пока не смог.  Бог будет ждать то время когда родится Христос.
Цитата эсперансо
А от плодов дерева познания добра и зла тебе будет  вред/смерть, поэтому не ешь! Береги себя, Адам! Вот смысл слов Господа Бога.    Акцент на Адама.
------------------------

= Да- а, если женщина что то задумала, то она не успокоится пока не реализует свой замысел.

---------------------------

Может вам для размышления ещё вариант.

Адам был Святой и БОГ был в нём как и в Иисусе. Адама не надо было очищать как Иссайю углем.

Но Иссайя понимал,  что перед Святостью ему смерть и вопил.

А Адам так и не понял, что потеряв Святость, он в себе потеряет Того, Кто СВЯТ, СВЯТ, СВЯТ, потеряет  вместе с Богом и бессмертие.

А ведь про него можно сказать, что он был как и Иисус с Богом, (я в Отце, Отец во мне)

насчёт выгнал из рая и проклял Землю,

так другого выхода не было, Он любил своё творение и подобие.

Только вариант уничтожить, то что любишь.  Или спасти от уничтожения путём отделения от Себя и заставить Дух Святой покинуть Землю, через её проклятие.  Иначе как с Ананием и Сапфирой.

Я вижу здесь ВЕЛИКУЮ МИЛОСТЬ БОГА !

Как и ВЕЛИКАЯ МИЛОСТЬ ЕГО  к тем кого призвал, ибо никто сам не придёт к Нему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Не ешь, потому что, ты, Адам таким образом разрываешь со Мной связь. Вот за это, Адам, Я на тебя буду очень сильно зол. Я прокляну землю из-за твоего такого поступка и, более того я изгоню тебя от Лица Моего навсегда. Уходи!

Стерть - это и есть отпадение от Бога, Вы правы.

Но не правы, считая что Бог стал злится на Адама.

Во первых Бог злится не умеет.

Во вторых, ещё до начала творения вселенной Бог знал что это произойдёт.

А проклятие земли для людей в состоянии греха - благо.

Иначе мы не смогли бы жить на ней.(Что общего у света с тьмою?)

 

Цитата эсперансо
Бог будет ждать то время когда родится Христос.

Ещё до начала творения это было известно и одобрено Сыном Божьим.

Откр.13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

 

Цитата эсперансо
А вот теперь, когда Христос родился и его распяли теперь можно простить тебя, Адам, и в твоем лице простить всё человечество, которым ты, Адам, населил землю.

По Вашим словам Бог - моральный урод.

Наказывает невиновных и награждает непричастных.

Прочитайте вот это внимательно, мне понравилось:

http://azbyka.ru/religii/konfessii/rubskiy_pravoslavie_protestantizm_16-all.shtml

Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Да- а, если женщина что то задумала, то она не успокоится пока не реализует свой замысел.

Принимаю это как комплимент.  Мерси, данке шон, сенкью, благодарю. 

 

Цитата Валерий -К
А Адам так и не понял,

Вот!  Именно так  всё и было!  Адам НЕ ПОНЯЛ! того, что случилось.

Поэтому он сразу и не додумался сказать Богу слово :"Прости."

 

Цитата Валерий -К
А ведь про него можно сказать, что он был как и Иисус с Богом, (я в Отце, Отец во мне)

... дыхание перехватило, потому и слов нет в ответ...  только эмоции....  принимайте...

Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
..., ещё до начала творения вселенной Бог знал что это произойдёт.
Цитата эсперансо
Это то, что мы привыкли читать между строк, потому что нам это настолько глубоко вбили в головы, что кажется, что люди уже рождаются с этим понятием.
Цитата ДушелОв
А проклятие земли для людей в состоянии греха - благо. Иначе мы не смогли бы жить на ней.(Что общего у света с тьмою?)

Это очень свежая мысль.

 

Цитата ДушелОв
По Вашим словам Бог - моральный урод.

Нет, дорогой мой собеседник, это не по-моему, а по-вашему. Не надо, как говорится, с больной головы на здоровую.

Мой Бог, очень интеллигентный,  мудрый, с чувством логики, последовательный, разумный, доверчивый, любящий, с чувством юмора...и многое, многое другое.   Всё это я поняла не только из Биюлии, но и в непосредственном личном общении с Ним.

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Принимаю это как комплимент.  Мерси, данке шон, сенкью, благодарю.

= интересно, а люди (которые строили вавилонскую башню) так же приняли, как комплимент?

Как думаете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= интересно, а люди (которые строили вавилонскую башню) так же приняли, как комплимент? Как думаете?

А вы и им такие слова говорили?

Удален
Валерий -К
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А вы и им такие слова говорили?

= мне интересно было ваше мнение

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= мне интересно было ваше мнение

Только-то.      И вы сожалеете, что сделали мне комплимент?  

Старожил
+343
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Это очень свежая мысль.


Это не моя, это Валерий-К.

 

Цитата эсперансо
Мой Бог, очень интеллигентный, мудрый, с чувством логики, последовательный, разумный, доверчивый, любящий, с чувством юмора...и многое, многое другое. Всё это я поняла не только из Биюлии, но и в непосредственном личном общении с Ним.

А почему Он позволил убить Своего Сына? За что?

Удален
эсперансо
|7 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
А почему Он позволил убить Своего Сына? За что?

К чему вопрос?

Во все постах вы так рассыпаете цитаты из Писания, что я в смущении, неужели вам не известен ответ?

Я не могу и не хочу играть в те игры, которые тут некоторыми ведутся.

Текстами из Писаний, как мячиком в пинг-понг.   Подача - удар. Удар - ещё удар.

Мне нравится так: прочел, подумал, порассуждал, поделился рассуждением, выслушал чужое рассуждение, сопоставил со своим, поискал ошибки, нашел, исправил, поблагодарил.

Старожил
+343
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
К чему вопрос? Во все постах вы так рассыпаете цитаты из Писания, что я в смущении, неужели вам не известен ответ?

К счастью, наиболее правильный из возможных ответ мне известен.

Мне бы хотелось, чтобы и Вам он стал известен.

Удален
Монотеист
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Фильм не видел, но само Евангелие от Иуды читал. Есть несколько переводов на русский.

Извините что не ответил вам.Занят очень. Я его не читал, просто на ютюб просмотрел половину док.фильма и подумал может вы это уже проходили и с экономить времья послушав ваш коментарий.Можете не отвечать все равно мне неочем спрашивать. Я может позже просмотрю весь фильм.

Старожил
+338
|12 Ноя 2010
2 Цитировать

Какие версии по поводу Рождения Того, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)  ???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

рожденный прежде всякой твари

первенец всякого создания

(меняется смысл)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Какие версии по поводу Рождения Того, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Рожденный, или возрожденный?

Первенец всякого творения, или первенец из умерших?

В этих нюансах - объяснение мнения Павла о Христе, выраженное в поэтически возвышенном стиле.

Старожил
+343
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
первенец всякого создания (меняется смысл)

на такой:

Откр.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

начало - АРХЭ - источник, причина.

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы