Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+365
|9 Авг 2010
0 Цитировать

«а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;» Втор. 18:19
«Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.» 2 Фес. 3:14

Удален
эсперансо
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Надо отметить что пророчество Исаии, которое вообще не об Иисусе, и на которое ссылается Матфей, имеет совершенно другой смысл, вернее другой акцент. Предвзятыми богословами принято делать акцент на Деве, а между тем, как Исаия так и затем Матфей делали акцент на другом: родится человек и нарекут ему имя Эммануил которое будет означать "С НАМИ БОГ"! Это подтверждается и тем, что ни у Исаии, ни у Иосифа с Марией "Эммануилом" никого не назвали. Смысл в том, что Бог послал человека в мир с определенной миссией, чтобы люди знали: С НАМИ БОГ. Замечу в скобках, что и "дева" у Исаии никакая не "дева", а просто "молодая женщина".

Браво!  Браво! Браво!   я знала, ждала и верила, что кто-то обязательно объявит об этом. Теперь это знание будет жить!

Удален
монах
|9 Авг 2010
0 Цитировать
интересную гипотезу о том, что в силу природы Своего зачатия Христос имел власть над Своей смертью: то есть якобы мог и не умирать

не только не умирать, но ещё и мертвых воскрешать, кого захочет Сам. Не было такой возможности до этого ни у кого.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Однако, тот факт что Он имел человеческое тело, и следовательно, болел, страдал и старел, все же показывает что время было властно над Ним. То есть, иными словами, если Он даже имел власть избежать опасности, все равно когда-нибудь умер бы от старости.

 Адам, первый человек, имел вполне человеческое тело, и однако был задуман как бессмертный проект в Раю...

не умирающий "от старости"...

тем более рожденный от Бога.

В принципе, Бог мог изменить Его тело так, как Он сделает это с нашими телами однажды...

пророчества из библии намекают об этом - были люди, тела которых не были "возвращены в прах", тот же Илия, Енох...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+176
|9 Авг 2010
0 Цитировать
И еще, для размышления: Митра, персидский бог солнца был непорочно зачат от Девы.Кришна, рожден девственницей. Аттис, фригийский бог, был рожден девственницей. Дионис, греческий бог виноделия, был зачат царевной без участия Зевса. Осирис, бог солнца в Египте, рожден от девы. Будда, родился от Девы.

Над чем размышлять? Над тем , что суть не боги? "8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.(Гал.4:8)"

Удален
уталённый
|9 Авг 2010
0 Цитировать

--

(( Вам самому,наверное, нравится. ))

--

Было и такое, но принуждаю себя больше не радоваться земному.

Ведь наше пребывание на земле Господь назвал смертью !

А радоваться приближению Небесного ! Радоваться Его пониманию .

--

(( грех - это бес. Так? ))  (( И даже проклятие,   тоже грех? ))

(( Что-то вы намешали. ))

--

Действительно намешал !  Ведь если бы расшифровывал связи между ними,

то пост получился очень длинным  .

--

Чёрный ангел : бес - это мысль, бесзаконное стремление человека .

Если человек знает что желание бесзаконно, то уже прощён Отцом,

так как волею случая,  данного Богом, получил знание , к раскаянию .

--

Даже если этот человек не имеет силы противостоять этому бесу,

как в случае с фараоном . Но если знаем что грешим , и не противостоим

этой мысли, то уже соучастники, если даже руками не совершили.

--

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением ,

уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Матф.(5;28)

Вожделение - т.е. содействие греховной мысли - бесу, осуждено Христом ! ! ! !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
эсперансо
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
пророчества из библии намекают об этом - были люди, тела которых не были "возвращены в прах", тот же Илия, Енох...

Логика противится такому.  Вот почему.

Бог создает землю.

Бог создает тело для человека из земли.  Таким образом тело неразрывно с вязано с землей, именно с землей.

Зачем земному телу куда-то быть перемещену, если оно создавалось специально для земли?

Затем  Бог в тело, созданное из земли вдохнул жизнь.  И эта жизнь может быть перемещена куда угодно   потому, как она совершенно ни каким образом не связанна с землей.

Поэтому смерть имеет свой законный логический смысл.   Тело подверженное переменам  умирает, а жизнь в ней пребывающая уходит  к Богу.   Собственно туда от куда пришла.     Как и тело  "...прах возвратится в прах..."

Куда "улетели" земные тела?   Может быть есть еще планета состоящая из таких же химических элементов, как и земля,   где они могут прижится?

Удален
уталённый
|9 Авг 2010
0 Цитировать

--

(( Так зачем тогда суд над грешником, если Бог определил ему быть таковым? ))

--

Вот и выходит что судить будут не за величину греха ! ! ! !

А за то на чьей стороне был ! Сопротивлялся ли своей греховной мысли- бесу, или содействовал .

И главное как сопротивлялся ? Или как содействовал ?

--

Потому  последние грешники , знавшие о великом множестве своих бесов в голове,

и часто проигравшие в сопротивлении, но всёже сопротивлявшиеся, будут оправданы,

и станут первыми !

--

А вот первые из праведников, не знавшие за собой, почти ни одного греха, и потому

содействовавшие почти  всем приходящим в голову, будут за то осуждены,

и станут последними !

--

Не знание за собой, почти ни каких грехов - это и есть умелая маскировка бесов,

своих путей в наши головы . Эти набитые ими дороги и есть родовые проклятия !

Скрытые для подталкивания человечества, к мерзости запустения !

--

Ведь мерзость запустения будет заключаться в том , что люди перестанут

приносить Богу жертву раскаяния за грех :

Дан.(11;31) .... и прекратит  ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения .

--

Как многие сейчас обманывают доверчивых, говоря : Если уверовал, то умер для греха !

А последние времена приближаются , и с ними  грехопадение человечества.

И находящих себя грешными,  всё меньше и меньше.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
эсперансо
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Уталённый! Благодарю вас за разъяснения.

Удален
монах
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Зачем земному телу куда-то быть перемещену, если оно создавалось специально для земли?

спросите у Еноха, Бог забрал его, или у Илии - почему Бог забрал их в теле, и куда?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
уталённый
|9 Авг 2010
0 Цитировать

--

(( Уталённый! Благодарю вас за разъяснения. ) )

--

Благодарю за внимание .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Авг 2010
0 Цитировать

--

(( Абсурд хотя бы в том, что Иисус обладал смертным телом. ) )

--

Что же тогда по вашему произошло на кресте ?

--

Абсурд исчезает, если принять что Тело Христа - есть только Духовное,

а телесное, было всего лиш подчинено Ему на время земного пребывания ,

которое Он оставил как одежду .

--

Ведь когда Он говорил, что кто не будет пить Моей крови и есть Моей плоти ....

неужели имел ввиду телесное ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Авг 2010
0 Цитировать

--

(( спросите у Еноха, Бог забрал его, или у Илии - почему Бог забрал их в теле, и куда? ))

--

После грехопадения Адама , существование людей, Бог назвал - СМЕРТЬЮ в ПРАХЕ !

Если перевести на современный язык, то это звучало бы как - ИЗОЛЯЦИЕЙ во ЛЖИ !

Значит наши тела,  дьявол нам всего лиш симулирует , лжёт о них .

--

Потому и забирать от плоти нечего ! 



--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Адам, первый человек, имел вполне человеческое тело, и однако был задуман как бессмертный проект в Раю... не умирающий "от старости"...

 Здесь наверное нужно подумать о том, что Бог изменил в человеческом теле со времен грехопадения Адама. Почему, согласно Библии, люди постепенно стали жить меньше, 900, 800, 700 и затем остановились на 80-100. Мой мозг не имеет пока более или менее стройной версии, кроме того как посчитать это красивой сказкой.

 

Цитата уталённый
Абсурд исчезает, если принять что Тело Христа - есть только Духовное, а телесное, было всего лиш подчинено Ему на время земного пребывания , которое Он оставил как одежду .

А мы с вами чем в этом плане отличаемся от Христа? Умрем, точно так же подарим нашу одежду червям.

Старожил
+338
|10 Авг 2010
1 Цитировать

"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."

Так от кого же Христос унаследовал ПЛОТЬ?

"Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба  и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив."

Может пора сходить и посмотреть в Слово, и задать себе и другим.., пару вопросов от Никодима...?!

"Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."

Самое время, задать себе ВОПРОСЫ НЕ ПО ДЕТСКИ, не так ли!?

В Писании сказано, что "Господь есть Дух...", и плоть Его есть СЛОВО, но нигде не сказано, что Он есть ПЛОТЬ или зачат по Плоти и так далее..

Более того, никто из Апостолов не упомянул про Марию или Иосифа, ни одного слова, так как имена у исследователей ТОРЫ, имееют иное значение, чем это принято сегодня.. понимать в интерпритации ТОРЫ в НОВОМ ЗАВЕТЕ, а именно, ИМЕНА есть некая ступень постижения ВЫСОТЫ В ДУХОВНОМ МИРЕ или наоборот!

Так что, если в себе вы ДУХА ХРИСТОВА НЕ ИМЕЕТЕ, то вы и не ЕГО!

И нечего посягать на чужое, так как имено наша душа есть матерь, сестра и брат Ему..!

"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним. 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kazanskiy
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата core
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

И что Мария не исполнила волю Отца Небесного?

Да и ученики всё исполнили.

И ученицы тоже всё СПОЛНА заплатили.

Значит они мать и сестры и бартья Его!

Удален
лапоть
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Я лично "свечку" не держал когда зачала Мария..

но вот то что Бог даёт Свой святой свет - этого вполне достаточно, чтобы видить, то что видит ОН!

-Теперь ополчись дщерь полчищ; обложили нас осадою,

-тростью будут бить по ланите Судью Израиля

И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными?

-из тебя произойдёт Мне Тот, Который долже быть Владыкою

в Иудее, и Которого - ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИЗ НАЧАЛА - ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ.

Удален
kazanskiy
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Я лично "свечку" не держал когда зачала Мария..

А в этом небыло необходимости.

 

Цитата лапоть
-из тебя произойдёт Мне Тот, Который долже быть Владыкою в Иудее, и Которого - ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИЗ НАЧАЛА - ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ.

Всё верно.

Иисус Владыка Израиля и есть и был когда пришёл плотником в этотмир.

На тот момент на престоле был самозванец.

У Царя Израиля Мать считали Царицей.

ТОт кто чтит Царя тот чтит и Царицу, от плоти которой произошёл Царь.

Почему вас апостол назвал царями в посланиях...вы царственное свящество......?

Потому что Потому что вы есть НЕВЕСТА ХРИСТОВА. Невеста Христова в лице апостолов и Богородицы (которая первой была евангелистом, ибо с самого начала складывала все слова о Нём в сердце своём) есть начало церкви. ОТ Христа и для Христа.

Как богородица носила в себе Посох Первопастыря , Слово, 10 заповедей , и манну небесную- Иисуса Сладчайшего, так и вы носите, родите в себе Его.

А когда говорим, что Иисус - есть Истинный Бог наш , то именно имеем ввиду что ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ, от НАЧАЛА.

Непорочное зачатие- есть основной краеугольный камень нашей веры. Тот кто от него отходит стоит на опасном пути.

Удален
уталённый
|10 Авг 2010
0 Цитировать

--

(( -  А мы с вами чем в этом плане отличаемся от Христа?

Умрем, точно так же подарим нашу одежду червям. ))) )

--

Да и черви тоже выдумка лукавого, как и вся вселенная !

Элементарные частицы из которых состоит всё материальное,

не имеют массы ! И существуют только в движении !

--

Как сумма даже огромного количества нолей может дать плюс ?

Только ложным внушением !

Их свойства похожи на свойства ложных мыслей.

--

Если такую мысль остановить , она также безследно исчезнет.

Значит если остановить элементарные частицы любого тела,

то оно безследно исчезнет, как любая лож.

--

И не надо ни каких червей .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
монах
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Здесь наверное нужно подумать о том, что Бог изменил в человеческом теле ...

ребро вытащил - женщину создал...? :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
спросите у Еноха, Бог забрал его, или у Илии - почему Бог забрал их в теле, и куда?

Спрашивать не у кого.

Удален
монах
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Спрашивать не у кого.

да, что-то я "разошелся"... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
лапоть
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А в этом небыло необходимости.

спасибо! отлично поняли! само высказывание о "свечке" - я лично понимаю как

нет необходимости быть свидетелем, в том что нас не касается.

Другими словами Богу в этом деле - как зачатие Иешуа - никто не нужен.

Скорее всего Сам Иешуа нужен нам как Свидетель о нашем личном рождении свыше!

(так что "СЕРТИФИКАТЬ-свидетельстов о рождении не имеет пред Ним никакое значение)

Удален
Монотеист
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Незнаком.

1 Умер бы Иисус  как все, если Его не распяли на кресте? /Неправильный вопрос/

2 Воскресил бы Его Бог тогда? /Неправильный вопрос/

3 Почему называют непорочным зачатием? Если брак в Господе, мы что производим детей порочно?

4 Я давно читал/может вы тоже/ что женщина может родить без мужчины(только девочк) при определенном стрессе будучи эмоционально возбуждена."случаи" такие были как пишут, только рождение Мальчика Иисуса и было чудом.

5 Вы верите что отец Иисуса был Иосиф? Как и Иоана Кр.-Захария?

6 Чем тогда отличался Моисей оот Иисуса? Разве что рожден "не в полноте времени"?Может надо было евреям распять Моисея в конце путишествия и дело сделано?

Удален
уталённый
|10 Авг 2010
0 Цитировать

--

(( мы что производим детей порочно? ))

--

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.  Псалом(50;7)

--

Выходит порочно , если Пророк Давид величайший угодник Божий в беззаконии был

зачат , то темболее нас грешных, не лучше зачинали ....

Потому Христос и не стал беззаконничать !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1172
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Иисус - Сын Божий, и мы с вами тоже можем стать такими как Он чадами Божиими, если будем следовать путями Божьими, как Он и учил

Ибо делами не оправдается перед Ним никакая плоть.

Старожил
+1172
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Вы правильно заметили, Незнакомец, что задолго до рождения Иисуса сатана растиражировал пророчество во многих народах, и что? Все вами перечисленные никогда не были Богом, только божками...некоторые вообще люди, просветленные, так сказать...

Я понимаю, что это работа такая - разрушение основ веры, но ведь кому-кому, а вам известно, что Бог есть!

Удален
уталённый
|10 Авг 2010
0 Цитировать

--

(( Чем тогда отличался Моисей от Иисуса? ))

--

Ни чем ! Моисей Его прототип, сам взошёл на гору , и приложился к народу своему.

И Христос сам взошёл на голгофу, и Сам своё тело распял !

--

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все,
взявшие меч, мечом погибнут;
--
.... или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего,
и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?  Матф.(26;52-53)
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
задолго до рождения Иисуса сатана растиражировал пророчество во многих народах

 Вы это серьезно? Всемогущий какой-то у вас сатана... вот так вот запросто разрушил уникальность Божьего замысла...

 

Цитата Мириам
Ибо делами не оправдается перед Ним никакая плоть.

Только делами плоть и оправдается! Вера без дел мертва.

Неправильно понятая мысль Павла - причина заблуждения миллионов.

Гость
-1
|10 Авг 2010
0 Цитировать

я думаю бога создал другой бог, более сильный и мудрый. Богов было два.

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы