Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+1490
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И при этом остается единым человеком в котором, продолжают страсти бушевать.

Не думаю, что Павел приветствовал бы бушевание страстей лично в себе, либо в ком-то другом.

Бушевание страстей как раз симптом того, что в человеке есть внутренние противоречия.

Это марксизм считает противоречия двигателем Вселенной.

А христианство, как я понимаю, придерживается несколько иной точки зрения.

 

Цитата эсперансо
Желаю удачи, я имею ввиду во втором варианте.  Если всё же когда-нибудь получится, поделитесь прежитым.

Непременно! 

 

Цитата эсперансо
Вот практические и подводят, а логические говорят, что не будет человек никогда состоять только из одного добра   или только из одного зла.

Вы прям точно как вот этот вот:

---> 

Старожил
+343
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
Значит, ДУХОВЕН!

Нравственность - не духовное понятие, а социальное. К духовному никакого отношения не имеет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Удален
эсперансо
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вы прям точно как вот этот вот: --->

Кто этот?

Удален
Валерий -К
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
в котором даже погибшие клетки легко заменяются новыми.

= если есть чем заменять, а если уже не делятся, то чем заменить? Старость и смерть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Но как сын Адама Вы унаследовали болезнь, хотя и не виноваты в этом.

 Вы утверждаете что в результате непослушания Адама человечество навсегда унаследовало неизлечимую болезнь, которая не лечится и послушанием. В этой неуклюжей теории зияют дыры огромных размеров.   

 

Цитата core
что и до Христа люди были свободны от ГРЕХА и очищены от него! Значит смысл жертвы Христа теряется, либо за истину Его жертвы как и рождение Его приняли не то.., чем является истина Христа!?

 Вы правы в том плане что понятие жертвы Христа полностью извращено. Я неоднократно излагал свою позицию в этом вопросе.

 

Цитата Валерий -К
потому что "праведники" грешат, а то что умирают, так умирают все. Бог сказал, что будет 120 лет.

Давид пояснил этот вопрос - при большей крепости 80.

Грешил ли Христос? Грешат ли те в ком живет Христос? Удивительно, что вы ссылаетесь на авторитет Давида (при современном развитии медицины лет через 50 утверждение о 80-летнем пределе будет совершенно безнадежно устаревшим); и в то же время игнорируете десятки мест Писания о том что праведники НЕ ГРЕШАТ.   

Старожил
+359
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Моё мнение таково, что есть рождённый от Бога, и есть земной человек, рождённый с наследственностью Адама.

 Значит, вы считаете что все места Библии упоминающие о "рождении от Бога" имеют в виду не "земных людей"?

 

Цитата lents
я уверен, что ни один человек хотябы с частичой зла не будет допущен в Царствие Небесное. Это как пустить козла в огород

Можно попросить вас описать "частичку зла"? Приведите пример такой частички, наказанием за которую будет недопущение в Царство.

Старожил
+338
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата core
Во первых ГРЕХ, это не то..что о нем говорят и мало кто может сказать, в виде чего и как грех вошёл в мир, то есть ДУХОВЕН ГРЕХ ИЛИ МАТЕРИАЛЕН?
Цитата core
Обратите внимание, о чем вопрос... ГРЕХ ПО СУТИ СВОЕЙ ДУХОВЕН или МАТЕРИАЛЕН?
Вы понимаете суть и значение СЛОВ?! Если да то почему отвечаете так,
Цитата ДушелОв
Грех - это паразит, и сам по себе существовать не может. Грех это искажение того доброго, что нам дал Бог.
Цитата core
Мой вам совет примите и не гордитесь в том, старайтесь отвечать по Писанию и вы минуете большую часть ошибок, а следовательно и не погрешите устами своими! Учитесь этому... 16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

После, вы отвечаете..,

 

Цитата ДушелОв
Нравственен.

Вам уточняют.., при условии выбора между ДУХОВНЫМ определением и МАТЕРИАЛЬНЫМ, не забыли?!

 

Цитата core
Значит, ДУХОВЕН!

И ваше "гениальное" продолжение!

 

Цитата ДушелОв
Нравственность - не духовное понятие, а социальное. К духовному никакого отношения не имеет.

Вы следите за темой и предметом обсуждения?


Глупца можно узнать по двум приметам:

он много говорит о вещах, для него бесполезных,

и высказывается о том, про что его не спрашивают.

Ещё раз..

Обратите внимание, о чем вопрос...

ГРЕХ ПО СУТИ СВОЕЙ ДУХОВЕН или МАТЕРИАЛЕН?

(в плане происхождения, в основе своей, из духовного мира или это явление физическое?)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Вы утверждаете что в результате непослушания Адама человечество навсегда унаследовало неизлечимую болезнь, которая не лечится и послушанием. В этой неуклюжей теории зияют дыры огромных размеров.

Исх.20:5 ... наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Исх.20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Праведные и их потомки всё-таки будут в лучших условиях чем намеренно  грешашие(и их потомки).

Да и про Еноха и Илию вспомните.

В конце концов, "вывел" же Бог матерь Иисуса Христа! (вывел-селекция)

 

и в то же время игнорируете десятки мест Писания о том что праведники НЕ ГРЕШАТ.

Грешат, все грешат. Но некоторым их грехи "не вменяются". Или вменяется праведность.

Старожил
+343
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
ГРЕХ ПО СУТИ СВОЕЙ ДУХОВЕН или МАТЕРИАЛЕН?

Вы русский язык понимаете? Грех не духовен и не материален!

Грех - это понятие выбора, нравственности и морали.

Выбираешь правильно - не совершаешь грех, выбираешь неправильно - совершаешь грех.

Старожил
+338
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы русский язык понимаете? Грех не духовен и не материален! Грех - это понятие выбора, нравственности и морали. Выбираешь правильно - не совершаешь грех, выбираешь неправильно - совершаешь грех.

У меня корни не русские, но русский я понимаю, но речь о Писании, и потому есть конкретное определение, по поводу ГРЕХА, то есть .. ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ?

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Соотвественно вам вопрос, БЕЗЗАКОНИЕ понятие ДУХОВНОЕ? А ЗАКОН..?

Старайтесь думать по Писанию, а не как человек мира!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|29 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы русский язык понимаете? Грех не духовен и не материален! Грех - это понятие выбора, нравственности и морали. Выбираешь правильно - не совершаешь грех, выбираешь неправильно - совершаешь грех.

да ладно, не нервничайте так.   ну подумаешь, следсвие приняли  за причину...

блог
Удален
Валерий -К
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Грешил ли Христос? Грешат ли те в ком живет Христос? Удивительно, что вы ссылаетесь на авторитет Давида (при современном развитии медицины лет через 50 утверждение о 80-летнем пределе будет совершенно безнадежно устаревшим); и в то же время игнорируете десятки мест Писания о том что праведники НЕ ГРЕШАТ

- Грешил ли Христос?                                               = нет

- Грешат ли те в ком живет Христос?                     = и да и нет, зависит от приближения к БОГУ, чем ближе к Богу, тем жёстче требования. То что ранее вам не вменялось в грех по мере вашего приближения к Богу вменяется, то бы вы очищались и стали Святыми.

- Удивительно, что вы ссылаетесь на авторитет Давида (при современном развитии медицины лет через 50 утверждение о 80-летнем пределе будет совершенно безнадежно устаревшим);

= Давид говорил о своём времени, Ной бы сказал о своём. Я говорю о своём. О будущем - скажут те кто будет жить, если будут?

- и в то же время игнорируете десятки мест Писания о том что праведники НЕ ГРЕШАТ

= ответ аналогичен выше приведенному ( и да и нет) Иссайя вопил ..горе мне, я погиб... - очистили

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|29 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата НОТА
да ладно, не нервничайте так. ну подумаешь, следсвие приняли за причину...

Меня удивляет нынешней уровень познания и пугающая их перпектива в нью "христианах", голова забита всем, кроме ИСТИНЫ Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Кто этот?

Чё, кино не смотрите??? Это ж сенатор Палпатин, он же Дарт Сидиус, который сказал: "Позна-а-ай тёмную сторону Си-и-илы!!!"

 

Значит, вы считаете что все места Библии упоминающие о "рождении от Бога" имеют в виду не "земных людей"?

Земных, земных!  Бог приходит на землю и рожает их ещё раз 

Как бы Вам это объяснить? Человек не может сам себя родить от Бога. Он даже от папы с мамой сам себя родить не может, не то что от Бога.

А Бог, к тому же, обитает на небесах. Там и рождает кого хочет.

Поэтому чтобы земному человеку стать рождённым от Бога, ему надо каким-то образом соединиться с той своей сущностью, которая, рождённая от Бога, обитает с Ним на небесах - во Христе.

Или, если Вам так будет легче понять, зесной человек должен уподобиться Христу. Ведь Христос - Сын Божий. То есть, Он от Бога рождён. Правильно?

Но только сам человек, на мой взгляд, своими силами уподобиться Христу не может. Знаю, что Вы придерживаетесь другой точки зрения, но этот наш спор может разрешить только практика.

Когда сможете уподобиться Христу своими силами - дайте знать, я тогда на Вас молиться буду!

Старожил
+1490
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Можно попросить вас описать "частичку зла"? Приведите пример такой частички, наказанием за которую будет недопущение в Царство.

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем." (Иак 2:10)

То есть - если даже одну малюсенькую пакость сделал, то ты ничем от серийного убийцы не отличаешься.

Частичка зла - это, допустим, мелкая злая мыслишка, случайно брошенный похотливый взгляд, мимолётное чувство самодовольства и множество других обычных в нашей жизни и вполне простительных вещей.

Конечно, Бог милостив, поэтому Он нам всё это простит... но в Своё Царство с таким багажом не пустит. Отберёт, как таможенник контрафактные тапочки.

Потому что, если пустить в Царство Небесное одного человека со злом, то это будет несправедливо по отношению ко всем, в этом Царстве обитающим. Они ведь в Царстиве сие потому и стремились, что расчитывали укрыться в нём от зла. А тут такая подстава!

Старожил
+359
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Но только сам человек, на мой взгляд, своими силами уподобиться Христу не может.

 А зачем вообще уподобляться Христу? Не помню, чтобы Христос так учил. Это Павел говорил что подражает Христу, но при этом требовал чтобы люди подражали ему, Павлу.

А насчет "своими силами" - да, трудно. Но с Богом возможно все. Призовите Его на помощь: можете это сделать во имя Христа.

 

Цитата lents
То есть - если даже одну малюсенькую пакость сделал, то ты ничем от серийного убийцы не отличаешься. Частичка зла - это, допустим, мелкая злая мыслишка, случайно брошенный похотливый взгляд, мимолётное чувство самодовольства и множество других обычных в нашей жизни и вполне простительных вещей. Конечно, Бог милостив, поэтому Он нам всё это простит... но в Своё Царство с таким багажом не пустит. Отберёт, как таможенник контрафактные тапочки.

Да ну, бросьте! Мимолетное самодовольство, и уже не отличаешься от серийного убийцы? Вы же умный человек, не повторяйте эту дебильную мысль за тупоголовыми проповедниками...

Другое дело, что Бог отберет... но это понятно. Ничто нечистое туда не войдет. Все же интересно, как это будет происходить. Чистилище?

Старожил
+359
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Грешат, все грешат. Но некоторым их грехи "не вменяются". Или вменяется праведность. (В ответ на: праведники не грешат)

 «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога1 Ин. 3:9

«Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему1 Ин. 5:18

Старожил
+343
|30 Окт 2010
1 Цитировать
А зачем вообще уподобляться Христу? Не помню, чтобы Христос так учил.

Мф.20:23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься ...

Конечно можно это понимать как предсказание, но всё-таки...

Мф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Мф.10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

 

А насчет "своими силами" - да, трудно.

"своими силами" - НЕВОЗМОЖНО! Только с Богом!

Мф.19:25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
Мф.19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

 

Другое дело, что Бог отберет... но это понятно. Ничто нечистое туда не войдет. Все же интересно, как это будет происходить. Чистилище?

На верное как магнитом - Божии - к Богу.

А остальные с беззакониями своими остануться.

 

«Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.» 1 Ин. 5:18

Вообще-то я не против, но по немощи нашей так не бывает, поэтому и понадобился Новый Завет.

Мф.9:13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Ос.6:6)

Лк.18:13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

Рим.4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

:

Ис.1:16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
Ис.1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Ис.1:18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.

Удален
UFO-1
|30 Окт 2010
5 Цитировать
«Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.» 1 Ин. 3:9 «Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.» 1 Ин. 5:18

Совершенно-верное высказывание Иоанна! Так как, рожденный от Бога, четко знает что такое грех, так как семя Бога отделило внутри семя греха и вывело во вне в плоть Христа.  В рожденном от Бога есть четкое понимание греха, а не расплывчатое, мирское, поэтому рожденные от Бога ЗНАЮТ как не грешить. А мирские не видят выхода от греха, так как не знают ЧТО ЭТО. Поэтому для лукавого есть черта, которую он не перейдет, а черта это закон. Кто под ЗАКОНОМ, тот под ГРЕХОМ за чертой. И не может взойти на гору.

. Исх.19:12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и
прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;

А те кто знают, что такое ГРЕХ, распяли свою плоть со страстями и похотями. И смело могут преступать к горе.

Евр.12:22-24 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,  к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,  и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|30 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Грех не духовен и не материален! Грех - это понятие выбора, нравственности и морали. Выбираешь правильно - не совершаешь грех, выбираешь неправильно - совершаешь грех.
Цитата core
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1Иоан.3:4) Соотвественно вам вопрос, БЕЗЗАКОНИЕ понятие ДУХОВНОЕ? А ЗАКОН..? Старайтесь думать по Писанию, а не как человек мира!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
Цитата core 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. (1Иоан.3:4) Соотвественно вам вопрос, БЕЗЗАКОНИЕ понятие ДУХОВНОЕ? А ЗАКОН..? Старайтесь думать по Писанию, а не как человек мира!

Ладно, попробую по другому объяснить.

Духовное - это то состояние, образ жизни, образ мысли, где НЕТ греха, это единство с Богом, который с грехом не имеет ничего общего.

Материальное - это всё то, что сотворено Богом, а Бог греха не творил.

Поэтому грех никакого отношения не имеет ни к духовному, ни к материальному.

Это понятие скорее социальное или юридическое, не зря Павел грех связывает с законом.

Рим.7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Рим.7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Старожил
+1490
|30 Окт 2010
0 Цитировать
А зачем вообще уподобляться Христу? Не помню, чтобы Христос так учил.

Да, действительно,  незачем! Разве только от нечего делать.

 

Но с Богом возможно все. Призовите Его на помощь: можете это сделать во имя Христа.

Зачем призывать Бога на помощь в том, что Он уже сделал?

 

Да ну, бросьте! Мимолетное самодовольство, и уже не отличаешься от серийного убийцы? Вы же умный человек, не повторяйте эту дебильную мысль за тупоголовыми проповедниками...

С точки зрения Бога обе эти вещи одинаково недопустимы. А с точки зрения человеческой первая из них вполне обычна и простительна, о чём я и написал в приведённой Вами цитате.

Старожил
+343
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А ЗАКОН..?

А вот закон - да, понятие не только юридическое, но и духовное, так как предназначен для воспитательных целей. А не только для карательных - это юридическая составляющая.

Старожил
+1490
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Другое дело, что Бог отберет... но это понятно. Ничто нечистое туда не войдет. Все же интересно, как это будет происходить. Чистилище?

Не знаю. Скорее всего это будет ампутация тех частей личности (души, психики, сознания), которые поражены злом. Какие-то привычки, убеждения, воспоминания, эмоции и т.д. и т.п. От всего этого человек перед входом в Царство Небесное будет избавлен.

Вопрос только лишь в одном - много ли останется от личности после такой генеральной уборки.

Может так статься, что все существенные части личности некоего человека базируются на гордости, похоти, зависти, ненависти и т.д. и т.п. От такой личности останется, скорее всего, полуторагодовалый ребёнок. То есть, после  освобождения от всего кривого, личность деградирует к тому состоянию, в котором она пребывала в пору младенчества, когда ещё толком грешить не умела.

А если человек хочет сохранить себя, свои воспоминания, своё мировоззрение, свои предпочтения, то есть свою самоидентичность, то ему надо ещё при этой жизни убрать все неверные основания своей души. Тогда эта душа сможет войти в Царство Небесное без особых потерь. То есть, этот человек сохранит большую часть себя самого в будущей жизни.

А человек, который этого не сделает, он, если и продолжит жить в вечности, то начнёт свою жизнь с начала, а его нынешняя личность (большая её часть) будет стёрта. То есть, фактически, человек умрёт, от него, от его жизни ничего не останется, даже воспоминания.

Старожил
+359
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Скорее всего это будет ампутация тех частей личности (души, психики, сознания), которые поражены злом. Какие-то привычки, убеждения, воспоминания, эмоции и т.д. и т.п. От всего этого человек перед входом в Царство Небесное будет избавлен. Вопрос только лишь в одном - много ли останется от личности после такой генеральной уборки.

А с какой целью будет проведена подобная ампутация? Ведь с исчезновением условий, порождающих или ведущих к злу (греху), исчезнет и сам грех? Да и душа лишенная плоти, скорее всего автоматически лишится всех этих компонентов, которые, к слову, вовсе не определяют личность.

Короче, все у нас с вами на уровне голых догадок и сочинительства, но иначе и быть не может. Оттуда ведь никто не возвращался. А авторы всяких откровений, включая и библейские, такие же сочинители и мечтатели как и мы с вами.

Удален
Валерий -К
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Не знаю. Скорее всего это будет ампутация тех частей личности (души, психики, сознания), которые поражены злом.

= Не дай Бог дожить до такого.  Одни личностные инвалиды.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Не дай Бог дожить до такого.  Одни личностные инвалиды.

Почему? Таковых есть Царство Небесное.

Если у онкобольного вырезать раковую опухоль - он только здоровее станет.

Удален
Монотеист
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Незнакомец

Здравствуйте. Как вас вызвать?

Хочу ваше мнение, если читали или слушали фильм об Евангелии от Иуды. Может уже подымался этот вопрос?

Удален
UFO-1
|31 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата ДушелОв
Духовное - это то состояние, образ жизни, образ мысли, где НЕТ греха, это единство с Богом, который с грехом не имеет ничего общего. Материальное - это всё то, что сотворено Богом, а Бог греха не творил. Поэтому грех никакого отношения не имеет ни к духовному, ни к материальному.

Выделю:

 

Цитата ДушелОв
Поэтому грех никакого отношения не имеет ни к духовному, ни к материальному.

Получается вот что:  Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан
греху.

Возникает вопрос, как духовный закон, помогает познать ГРЕХ ( Рим.3:20), который к духовному не имеет никакого отношения?

И как писание могло всех заключить под грехом ( Гал.3:22), если грех не имеет отношение к духовному и материальному?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|31 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Поэтому грех никакого отношения не имеет ни к духовному, ни к материальному. Это понятие скорее социальное или юридическое, не зря Павел грех связывает с законом. Рим.7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.Рим.7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Посмотрим, что говорит Писание о ГРЕХЕ?

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

В этой связи вам вопрос,  если ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ, а Писание говорит, что ЗАКОН ДУХОВЕН, то следовательно и БЕЗЗАКОНИЕ ДОХОВНО, равно как и ГРЕХ!

Согласны с этим?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы