Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+1490
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=вместе с головой. Ну я же писал насчёт несостоявшегося палача. а почему один только вариант, а воздействие на мозг извне. Пытаются сделать управляемого солдата. Только мне очень хочется, что бы после этого всех заказчиков и разработчиков отправили в первых рядах.

Я не предлагаю ни ампутировать мозг, ни перепрошивать его. Я всего лишь показал, к какому абсурду мы придём, если станем воспринимать слова Иисуса "вырви глаз, отсеки руку" как буквально относящиеся к физическим частям тела.

Всем же ясно, что Иисус говорил не об органах, а о характеристиках личности. Если что-то в твоих привычках, в чертах твоего характера, в твоём мировоззрении способствует соблазнам, то от этих привычек, черт и взглядов следует безжалостно избавляться.

Если сам человек от них не избавится, то Бог ему в этом поможет. Исключительно из любви к этому человеку так его обкромсает, чтобы ничто не тянуло данного субъекта "в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает".

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А где тогда "образ и подобие"? Кукла не может быть подобием Бога! Нет свободы воли - нет подобия.

= ага, вот вот, тут вы правы, и я ж об этом,

но ампутация (переделка) разве не кукла получается?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|3 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Повторяю ТРЕТИЙ раз: Грех - от непослушания.

Хорошо..., тогда как и каким путём, и в виде чего..., какого состояния, ГРЕХ НЕПОСЛУШАНИЯ перешёл ко всем ЛЮДЯМ от одного Адама, если в Писании сказано, что все согрешили?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1490
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.  (Быт.3:22) раз написано не вкусил, то наверное проблем откусить не было. Ну а всё таки, почему НЕ ВКУСИЛ ?

Имхо, когда Адам познал добро и зло, то на этой почве так остервозился, что прикус у него стал почище бульдожьего. Вот Бог его и того, задвинул под плинтус, дабы энтот новоявленный крокодил мебель от скуки не погрыз.

Старожил
+1490
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но ампутация (переделка) разве не кукла получается?

Получается типа обрезание: "В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Кол 2:11).

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Если сам человек от них не избавится, то Бог ему в этом поможет.

= ну очень напоминает выражение рэкета 90 -х, если сам не повесишься, то мы тебе поможем.

-------------------------------------------------------------------------------

Может вы хотели сказать, что если человек захочет и будет стремиться избавиться, тог Бог обязательно поможет и даст силы этому человеку победить себя.

Но БОГ не будет за вас делать. ХАЛЯВЫ  НЕТ, ни в каком проявлении.  Даже дары Бог даёт человеку для работы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А что это Вы так? зацепило? Ну подумаешь, просто слова подходящие.... Я же ничего такогоне имел в виду!

Абсолютно не зацепило! Просто я вам продемонстрировал (и вы мне тоже) что пророчества можно цитировать для усиления выразительности речи и вне связи с богословскими выводами глобального характера. Если я стихи которые принято относить к царю Тирскому, применил по отношению к вам, то я совсем не думаю что вы и есть царь Тирский. Надеюсь, и вы тоже так не думаете.

А теперь вспомните, как вы доказываете что Иисус есть Яхве, на основании того что по отношению к Нему цитируются стихи из Ветхого Завета.

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Имхо, когда Адам познал добро и зло, то на этой почве так остервозился, что прикус у него стал почище бульдожьего. Вот Бог его и того, задвинул под плинтус, дабы энтот новоявленный крокодил мебель от скуки не погрыз.

= вы по другому можете свои мысли излагать. Поймите меня, а не придираюсь к вам, но жаргонный сленг не располагает к любви к ближнему.  Я не привык к такому стилю изложения  и не считаю, что я сильно отстал от жизни.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Я лично Богу верю. Сказал "умрёшь", значит умрёшь! То есть, и Адам, и жена его - померли. В тот же день! Но кого ж тогда Бог из рая выгнал??? Адам и Ева остались - как физические и душевные существа. Но как духовный образ Бога они умерли. Мы - потомки мертвецов. Мы уже рождаемся духовно мёртвыми. Поэтому нам и требуется рождение от Духа.

Я лично тоже Богу верю. Но не библейскому, вернее библейскому - не всегда. Я понимаю этот постулат о духовной смерти, которой умерли Адам и Ева, но в этой позиции все равно зияют дыры. Допустим, как вы говорите, мы - потомки мертвецов, хотя мой ум и возмущен таким оскорбительным определением. Но ведь после рождения от Духа, рождения свыше - это проклятие смерти должно по идее перестать действовать.

Почему же тогда мы сегодня продолжаем умирать физически?

Понимаете, смерть физическая объясняется наследием Адама. Но после жертвы Христа с наследием Адама для верующих покончено. Однако продолжают умирать все.

Что же изменилось? Если речь всегда шла о смерти духовной, значит грехопадение как причина физической смерти - миф.

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Что же изменилось? Если речь всегда шла о смерти духовной, значит грехопадение как причина физической смерти - миф.

= Я не знаю, что имел ввиду Моисей когда это писал, поскольку я никогда не считал, что Писания написаны под диктовку Бога (ОН же Дух Святой). Окромя ЕГО прямой речи  и  10 заповедей.. Сначала Бог показывал, а потом Моисей записывал своими словами.

Но я почему то всегда,  и когда  первый раз читал и последующие разы, то всегда понимал, что речь здесь шла о потере бессмертия человеком во плоти, - об этом и плоды дерева жизни, и снижение продолжительности жизни, и последующее её фиксирование на генетическом уровне.

Об этом и речь в проповедях Иисуса, и в Откровениях, что после воскресения мы вновь обретём бессмертие (жизнь вечную).  А  остальное ничего не менялось от сотворения.  А физическая или духовная смерть, это как разговор о марсианах.

Царство небесное приблизилось.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+138
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Притча: был Незнакомец хитрее всех незнакомцев (но мы то знаем откуда незнакомцы))) и пришел Незнакомец и сказал а подлинно ли написано....?

Отвечаем ,- подлинно, как написано так и есть, и было, и будет но тебя Незнакомец там не будет, так как там написано о знакомых Богу людях.

А ты Незнакомец иди питайся прахом и ползай на чреве своем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+343
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Хорошо..., тогда как и каким путём, и в виде чего..., какого состояния, ГРЕХ НЕПОСЛУШАНИЯ перешёл ко всем ЛЮДЯМ от одного Адама

В виде ошибок ДНК.

 

Цитата core
в Писании сказано, что все согрешили?

Нет безгрешных. Увы.

 

Если я стихи которые принято относить к царю Тирскому, применил по отношению к вам, то я совсем не думаю что вы и есть царь Тирский. Надеюсь, и вы тоже так не думаете.

Однако контекст стихов "тянет" за собой и другие характеристики.

И если бы я или Вы чётко указали что оппонент есть печать совершенства, то было бы понятно, что идёт четкое связывание человека и контекста стиха.

И если я скажу, что некий мужчина написал стихотворение "На братских могилах" - то всем очевидно, что речь идёт о Владимире Высоцком.

А если Апостол утверждает, что некий Иисус Христос сотворил небо и землю, то неким загадочным образом получается что это не те небо и земля, и это совсем даже не Он сотворил, и вообще вы ничего не понимаете....

Это не конкретно про Вас, так, наболело...

 

Если речь всегда шла о смерти духовной

Почему только духовной? Адам с Евой умерли ещё и вполне физической смертью.

Да и умерли в тот же день, то есть не прожили и 1000 лет.

И как мы до рождения от Духа мертвы духовно, то и до воскресения из мёртвых мертвы физически.

Как в зеркале: грех-смерть|рождение-воскресение.

Удален
Валерий -К
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
И как мы до рождения от Духа мертвы духовно, то и до воскресения из мёртвых мертвы физически.

= Не употребляйте слово МЫ, я всех прошу говорить только за себя. С вашего позволения я перепишу вашу фразу:

- И как Я до рождения от Духа мёртв духовно, то и до воскресения из мёртвых мёртв физически.

=Ну духовно я не могу проверить вас, а физически да. Копию справки о вашей смерти пожалуйста продемонстрируйте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= ну очень напоминает выражение рэкета 90 -х, если сам не повесишься, то мы тебе поможем.

А как Вы хотели? Такова се ля ви! Чай, не в детсадике.

 

Цитата Валерий -К
= вы по другому можете свои мысли излагать. Поймите меня, а не придираюсь к вам, но жаргонный сленг не располагает к любви к ближнему.  Я не привык к такому стилю изложения  и не считаю, что я сильно отстал от жизни.

Хорошо, изложу иначе:

Содеяв первородный грех, Адам утратил невинность, став искусным на зло, так как познал сие, вкусив от древа. И будучи незрелым от юности своей, способен был замыслить и исполнить любое дело, противное Божьей воле. Даже и такое, которое недоступно было ему, когда он был ещё безгрешен, но оказавшись во власти греха стал изощрённым на грех.

Так благолепнее?

Старожил
+343
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=Ну духовно я не могу проверить вас, а физически да. Копию справки о вашей смерти пожалуйста продемонстрируйте.

Мф.18:8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

Обратите внимание: войти в жизнь.

А как назвать нашу "жизнь" - не больше чем существование. Жизнь - это с Богом.

Цитата Валерий -К
мёртв физически.

Мф.8:21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Мф.8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Речь то идёт о вполне живых людях!

Старожил
+1490
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Я лично тоже Богу верю. Но не библейскому, вернее библейскому - не всегда.

Как имя бога твоего?

Раз не библейский этот бог,

Скажи, прошу, как звать его?

И как узнать его ты смог?

 

Допустим, как вы говорите, мы - потомки мертвецов, хотя мой ум и возмущен таким оскорбительным определением.

Бывает разум возмущён,

Кипит как чайник раскалённый.

Ведь он мертвецки оскорблён

Таким проклятьем заклеймённый!

 

Понимаете, смерть физическая объясняется наследием Адама. Но после жертвы Христа с наследием Адама для верующих покончено. Однако продолжают умирать все.

От Адама до Христа всяка тварь теперь чиста.

Возвращается, однако, на блевотину собака.

Старожил
+359
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
А если Апостол утверждает, что некий Иисус Христос сотворил небо и землю,

 На самом деле Апостол такого не утверждает. Если бы вы вникли в нюансы текста оригинала, то возможно поняли бы разницу между "Он сотворил" и тем что приблизительно перевели как " в Нем сотворено" или "через Него сотворил" - смысловая разница огромная!

 

Цитата Прямой
А ты Незнакомец иди питайся прахом и ползай на чреве своем.

Вернулся, холоп? Я же тебя далеко послал и навсегда. Ну ладно, присоединяйся к дискуссии, так и быть. Но постарайся без хамства. И хотя про таких как вы написано:

"изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их" (Пс 140:3)

все же надеюсь с Божьей помощью когда-нибудь дождаться от вас уважительного отношения и аргументов по существу.

Старожил
+338
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
В виде ошибок ДНК.

А ДНК, это ТВОРЕНИЕ БОЖЬЕ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Как имя бога твоего? Раз не библейский этот бог, Скажи, прошу, как звать его? И как узнать его ты смог?

Он - Тот Кто в скорби и печали,
Со мной всегда... поймешь едва ли.

Не плотник Он, не царь и не палач,
Он - наш Отец: Христос ведь так учил,
УтЕшитель Он нам, искусный врач,
Источник жизни и небесных Сил.

Старожил
+338
|4 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет безгрешных. Увы.

Значит мы все поражены ГРЕХОМ и потому все умирают, так нет?

И для чего тогда ЖЕРТВА ХРИСТА, в том смысле если  ДНК НЕ ИСПРАВИЛОСЬ и продолжая грешить, но каясь в них, мы все продолжаем тупо умирать по вашему представлению веры?!

А о чем тогда говорит Апостол Павел здесь,

Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

О какой свободе от ГРЕХА говорит Павел, как имеющий в себе святость и при жизни своей свидетельство в себе самом дара вечной жизни?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Нет безгрешных. Увы.

К примеру вот ещё..

16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1Кор.15:16-20)

То есть, по словам Павла, есть в вере такая жизнь, что можно прожить и пронадеяться в ней на Христа и при этом быть НЕСЧАСТНЕЕ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!?

И что это за слова от Апостола Иоанна,

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откр.14:13)

Когда это происходит?, при жизни в вере, если смерть есть приобретение Христа, или про загробную жизнь после смерти речь?!

То есть, воскреснем по Марфе в последний день, где Христос говорит ей, соотвественно и нам, если для вас Слово Его Живое и не умирает вовек, - Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?

И что есть СМЕРТЬ и СЛАВА БОЖЬЯ, по ПИСАНИЮ?

Надеюсь Христос не обманул её ожидания и Лазарь Воскрес, а потом опять умер?!

А если Иисус Христос вчера сегодня во веки тот же, то что есть ВОСКРЕСЕНИЕ ЕГО, в свете ИСТИНЫ СЕГОДНЯ ДЛЯ ВАС?

ПУСТОЙ ЗВУК В КОТОРМ МОЖНО МНИТЬ СЕБЯ СПАСЁННЫМ И ПРОЖИТЬ НЕСЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ НАДЕЯСЬ НА ХРИСТА ИЛИ ВСЁ ЖЕ  ПРИЧИНА ПРОДОЛЖЕНИЯ ВЕРЫ В ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО, ПРОДОЛЖАЯ СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ ПО ПУТИ В СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ ЕГО?!

И КАК ПО ВАШЕМУ МЕРТВЫЕ ВОСКРЕСАЮТ, ЕСЛИ ВЕРИТЬ СЛОВУ ЕГО, ПРИ ЖИЗНИ БУДУЧИ В ВЕРЕ ИЛИ ПОСЛЕ СМЕРТИ ФИЗ., С ОТСРОЧКОЙ ВОСКРЕСЕНИЯ ПО ВНУШЕНИЮ САТАНЫ, А НЕ БОГА!?

Вы думаете, что Христос был на ЗЕМЛЕ только 2000 лет назад, а я говорю вам, что Он был всегда и во всех, спасал и воскрешал, только теперь время Суда Его в истине и по истине Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
"изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их"

сказал Незнакомец и пополз дальше на брюхе питаться прахом земли...

 

Вернулся, холоп?

а что так ? )))

 

Я же тебя далеко послал и навсегда.

какие мы дерзкие )))

 

аргументов по существу.

аргумент тебе сатана такой - как и был в пустыне, так написано дьявол клеветник Писания - мало?

Вы душа отлучены от жизни во Христе Иисусе на основании посл. Галатам 1глава - пусть исполнится над вами  написанное Живое Слово Божье чтобы вы научились не Богохульствовать и не разносить своим черным ртом и нечестивыми руками лжи и ереси. Вот так когда начнет сбываться кайтесь и просите у Христа зачатого силой Всевышнего прощения и может быть Он вас помилует, Ему решать,- Он есть ваш Бог и Творец. аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Вы душа отлучены от жизни во Христе Иисусе на основании посл. Галатам 1глава

Немного жаль вас, так как на мой взгляд к вам, всуе поминающем Христа, подходит Матфея 7:23:

"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

Старожил
+138
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."

услышит Незнакомец если не оставит свое беззаконие и поношение  Святого  непорочного зачатия Иисуса Христа.

А вообще

 

всуе поминающем Христа,

это вы делаете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+343
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
А ДНК, это ТВОРЕНИЕ БОЖЬЕ?

Да, только Он ошибок не делал. Ошибку сделал Адам.

Удален
Валерий -К
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

= Да, признаю, здесь вы меня застали врасплох.  Подумаю, отвечу позже.

Но я понимаю этот стих иначе, что в данном случае идёт речь просто о всём человечестве, из-за Адама потерявших бессмертие, в этом смысле Иисус говорил.

Но попробую и в вашем направлении подумать.

 

Цитата lents
Хорошо, изложу иначе: Содеяв первородный грех, Адам утратил невинность, став искусным на зло, так как познал сие, вкусив от древа. И будучи незрелым от юности своей, способен был замыслить и исполнить любое дело, противное Божьей воле. Даже и такое, которое недоступно было ему, когда он был ещё безгрешен, но оказавшись во власти греха стал изощрённым на грех. Так благолепнее?

=очень преувеличено. Так и сатана характеризовал людей, вроде и правда, но Иисус назвал клеветой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но я понимаю этот стих иначе, что в данном случае идёт речь просто о всём человечестве, из-за Адама потерявших бессмертие, в этом смысле Иисус говорил.

Попробуйте сравнить характеристики тела обычного человека и тело Иисуса после Воскресения.

Это я про физическую смерть.

То, чем является тело человека никак более как трупом назвать нельзя.

Смертный - значит потенциальный труп. Раньше или позже.

Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

У нас очевидно похожие взгляды.

Удален
эсперансо
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Бог змея послал специально и целенаправлено? Я правильно вас понял?

Да.  Почти правильно поняли.

Разрешите предложить вам разобрать одно место, когда-то вами уже упомянутое (3царств 22 гл).  Это история о царе Ахаве и пророке Михее.

На вопрос царя Михей рассказывает  откровение, в котором обнаруживается замысел Господа, о том, как погубить Ахава.  Участники исполнения плана Господа - это послушное воиство небесное, которое стояло по правую и по левую руку Его.

Бог советуется со Своими подданными  и, среди прочих мнений, получает совет, который принимает и утверждает своим резюме: "...Пойди и сделай так."  (вы помните, что предложил Богу один дух?  22:21-22)

Что же получается?

1. Господь через пророка Михея честно предупреждат царя Ахава о том, что его ждет гибель в этом сражении  (22:17).

и

2. Господь Бог Сам же и планирует и исполняет эту гибель  (22:20-22) но, как бы, под иными именами (400 пророков царских).

*

Валеррий-К, как вы думаете в данном случае в действиях Господа есть противоречие?

Старожил
+338
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Да, только Он ошибок не делал. Ошибку сделал Адам.

Прямо в ДНК..? Сумел таки вмешаться в дело Божье,  сарванец..?

А если серъёзно, скажите честно, вам об этом старшие братья рассказали.. в церкви, имено так они вам представились в тот момент!?

Ведь в Писании этого нет, или Христос исправил ошибку Адама, так по вашей версии?

А как же до Христа (2000 лет), люди были очищены от ГРЕХА, и даже уходили в НЕБО, в чем же смысл Его жертвы тогда, где же освобождение от ГРЕХА?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
как вы думаете в данном случае в действиях Господа есть противоречие?

Всё просто - таких действий не было.

Ветхий Завет писался человеками и НЕ под диктовку Святого Духа (под действием, но не под диктовку).

Попробуйте собрать все антропоморфные высказывания о Боге.

И у Вас получится что Бог - самое жестокое, злобное, мстительное и злопамятное существо!

Что не соответствует утверждению что "Бог есть Любовь".

Жестокое время - жестокие люди - жестокие образы.

Цитата core
люди были очищены от ГРЕХА, и даже уходили в НЕБО

Перечислите этих людей, двух пальцев хватит. Жду.

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы