Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+338
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата НОТА
пойду в женскую тему поговорю о сломанном ногте

Вот вот.. сестра и РОЗОЧКУ прихвоти с собой, а то минусиками угрожает мне..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата lents
Та Вы считаете истиной, что Иисус родился не как человек? А как кто тогда? Орагнизм (тело) у Него человеческий был? Или не совсем человечесикй? Или совсем не человеческий? Какая у Него плоть была?

Вот, это уже по теме..теплее, с такими вопросами не стыдно и к Писанию подойти, исследуйте его и будете живы... в Воскресении Его!

И обратите внимание, на то, что сказано в Евангелие, когда идут искать Его ТЕЛО, то почему то больше не находят ТЕЛА там, где раньше им думалось, что должно оно быть?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Та Вы считаете истиной, что Иисус родился не как человек? А как кто тогда? Орагнизм (тело) у Него человеческий был? Или не совсем человечесикй? Или совсем не человеческий?

Вы почему ответы на  свои вопросы в Слове не ищете? Смотрите в Писание.

Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Иисус от Духа родился или нет?

 

Цитата lents
Какая у Него плоть была?

Иоан.1:14 И Слово стало плотию,... Слово плоть Его!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
что Логос Сам по Себе является реальностью, реальностью более высокого порядка, чем материальная реальность.

= вы меня не убедили. Потому что реализация высшего в низшее, мягко сказать копия, подделка, эрзац (заменитель). Я в жизни людей называется деградация.

ещё раз подчёркиваю, что мы по образу и подобию. пример подобия, - солнечная система и атом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
А как именно это произошло - Дух его знает!

 

Цитата lents
А каждый эту истину лично для себя интерпритирует в соответствии со своим образом мыслей.

 

Цитата lents
он вынужден принимать Писание в силу своей индивидуальности.

Нравится вам, господин Lents, мысли в косички заплетать...  Надо признать что это у вас здорово получается....

 

Цитата UFO-1
У нас всех один путь, в землю обетованную.

Это где ж такая  ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

 

Цитата UFO-1
Извините, но я вашего мнения не читал ни по писанию, ни как, а тем-более спорить...

Да причем тут я?. .............................................Их, мнений этих,  столько.....

Что и без моего   дом построить можно.

Удален
эсперансо
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата halma 1
писание предоставляет нам лишь один выбор куда должно следовать по Духу Откровения со Христом по писанию в смерть Его в погребение Его а затем и в воскресение Его к наследию вечной непрестающей жизни.

Вот, вот.  Смерть, погребение, воскресение..... только разговоры одни.

В действительности нету такого.   Никто так не живет.   Не наблюдала... ни одного примера нет пред очами моими.

Может вы, уважаемая, так уже научились жить? и прошли и через смерть  и через ...ну и так далее....

Сколько живу, столько и слышу ... слова  одни слова, что надо так-то....

Но никто "так-то" не делает...

 

Цитата halma 1
В тот момент когда Бог благоволил открыть в Павле Сына Своего не тогда ли он сказал о себе "РАБ ИИСУСА ХРИСТА" и будучи рабом какое он получил право?

Бог благоволил. А Павел выбрал быть рабом Иисуса. И в любую минуту мог переменить свой выбор.

 

Цитата halma 1
Вы как выбрали?

Выбрала.  И оставила при себе.  Потому что это мой выбор и никому его не буду не только навязывать, но даже и сообщать.

И он ни как не влияет на мои отношения к  тем, кто выбрал думать и верить не так как я.

Потому что мы Иисуса Христа ценим не за то, как он был зачат, за то ЧТО Он сделал.

С уважением.

Старожил
+343
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата I am
6 дней творения входят в шаббат и восходят( выходят из воды) к престолу Божьему и семи духам Божьим.

Ссылочку на цитатку из Библии не дадите?

 

Цитата core
Так как Мария есть прообраз это души нашей, которая зачевает от Духа и рождает Дух Христа в нас!

Ссылочку на цитатку из Библии не дадите?

Старожил
+450
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Да причем тут я?. ....................................

конечно не при чем....... как и все жены.  Какой с нас спрос? ;)

Это пусть мужчины парят мозг по поводу зачатия, семени и т.д.   И пока они там на своем уровне завалы в черепной коробке   расчищают......... мы, в перерывах между маникюром, зачинаем и рождаем  младенца Христа

 

Цитата эсперансо
Бог благоволил. А Павел выбрал быть рабом Иисуса. И в любую минуту мог переменить свой выбор.

ага, сильно мы выбирали  когда пришло время родов?  это же никуда не деться и не отменить и не отказаться...

Так и Павел выбирал. Осиял его свет с неба, ну и куда ему было против рожна? всё! точка невозврата.

блог
Удален
I am
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я считаю, что сущий в недре Отчем, это существование в мыслях Бога

Уточним: Мы в Его мыслях - учимся подгонять вопросы и ответы под СТАНДАРТ - Логос, или Его мысли в нас:

здесь уже несколько вариантов?

Остановимся вот на этом:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Причём это "вложение" Павла, т.к. в остальных случаях говорится о законе непосредственно.

Понятно, что:

сердцем

душой

разумением

крепостью

Но вот что примечательно: обновление духа ума происходит тогда, когда уже заменено основание и реакции всей системы чел подчинены ДС, пребывая в Свете, который отделяет (по Иакову) сладкую воду от горькой.

Хочу сказать что только Логос как ИСПРАВЛЕНИЕ не рассматривается. Да и Ремо есть Живое, но Семя, которое ещё должно упасть в нужную почву, прорасти, принести плод и от этого плода наши души, вкушая, обнажают ЖЕЛАНИЯ, направленные намерениями и мотивами, с которыми НЕОБХОДИМО познакомиться для того, чтобы исправить их.

Старожил
+450
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ссылочку на цитатку из Библии не дадите?

вы на основании какой цитатки из Библии такое просите?

(подсказка)если на основании этой:  [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20), то хочу Вам сказать, что закон и откровения, о которых говорит Исайя, и на которые ссылаются Апостолы, записаны  в различных иудейских источниках, где книги ветхого и нового заветов являются их частью,  и все дополняют друг друга.

так что ваш отточенный  жест  со щелканьем пальцев  наивно  выглядит

мой племяш пяти лет читать научился, и тоже всем проверку устраивает ;)

блог
Удален
I am
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ссылочку на цитатку из Библии не дадите?

Обязательно, но только после того, как вы докажете - ссылочкой - что понимаете суть, место и ЯВЛЕНИЕ субботы, как таковой. Можно конечно что либо из устной Торы приложить. Тоже ПРОХОДИТ. И тогда я покажу места Писания.

Но предупреждаю: будет ещё несколько наводящих вопросов, да и как без них, если Бог строит в тебе Свою обитель.

Христос фарисеям, знакомым со ссылками неоднократно показывал аспекты ЦБ, которое внутрь нас есть, обозначив при этом противостояние ветхой природы, с которым знатоки ссылок не знали что делать.

Претенциозно!?,... понимаю. По известно что тот, кто преступил закон греха и смерти, не будет возвращаться к его распознанию, если конечно он узнан таковым в себе.

Старожил
+343
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
если на основании этой:  [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20)

Нет, на основании этой:

Сирах.5:14 Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих.

и этой:

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

 

Цитата НОТА
мой племяш пяти лет читать научился, и тоже всем проверку устраивает ;)

Молодец племяш:

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

:

Ну так дадите подтверждение?

 

Цитата I am
что понимаете суть, место и ЯВЛЕНИЕ субботы, как таковой.

Мф.12:5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?

Мф.12:6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;(3Цар.8:27)
Мф.12:7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,(Ос.6:6)
Мф.12:8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

:

Мф.12:10 И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
Мф.12:11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
Мф.12:12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
:

Мк.3:2 И наблюдали за Ним, не исцелит ли его в субботу, чтобы обвинить Его.
Мк.3:3 Он же говорит человеку, имевшему иссохшую руку: стань на средину.
Мк.3:4 А им говорит: должно ли в субботу добро делать, или зло делать? душу спасти, или погубить? Но они молчали.
Мк.3:5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая.

:

Достаточно?

А вообще - то речь шла о том, что Мария - прообраз души.

Не надо уходить от ответа.

Это сразу заметно и наводит на мысль, что отвечать-то и НЕЧЕГО.

Удален
I am
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.

Уже теплее. Но перед продолжением хочу оттенить "хвосты".

1. я не из АСД

2.

 

Цитата ДушелОв
Это сразу заметно и наводит на мысль,

Если ваш ум водим таким образом, то скорее всего пока не о чем говорить. Или нет?

Вы либо погребаете мертвецов, либо оставляете это бесполезное занятие.

Предлагаю повторить попытку. Выдюжите наступить на горло своей плоти или нет?

Вот с чего начнём:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Что это для вас?

Старожил
+343
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Ответов я похоже не дождусь.

 

Цитата I am
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Вот это:

1Фес.5:22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
1Фес.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

 

Цитата I am
Выдюжите наступить на горло своей плоти или нет?

Мф.19:25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
Мф.19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

:

Так как насчёт Марии?

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(Ис.8:13)

Жду.

Удален
I am
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте

Хотя бы какую либо деталь процесса не покажете в замене членов тела?

До души мы ещё не дошли, а то что вы хотите услышать, я вам скажу:

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,
(Лук.1:35,36)

Но вот в чём дело:

41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец(?) во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа,
(Лук.1:41)

Скажите, крещение Иоанново с небес было или от человеков?

Старожил
+343
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Хотя бы какую либо деталь процесса не покажете в замене членов тела?

Какого процесса? Поясните.

 

Цитата I am
41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец(?) во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа,(Лук.1:41)

И что Вас так удивляет?

Иоанн на полгода старше Иисуса, а то что дети в утробе матери слышат - давно доказанный научный факт.

А на таком сроке беременноти и ручками-ножками двигают.

:

И как это подтверждает то, что Мария - прообраз души?

Жду адекватного ответа с чётким указанием стихов Библии.

Удален
I am
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
акого процесса? Поясните.

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф.18:8,9)

Исходя из открытого:

16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
(Матф.9:16,17)

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

 

34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?

35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
(Лук.5:34,35)

 

Цитата ДушелОв
И как это подтверждает то, что Мария - прообраз души?
Цитата ДушелОв
41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец(?) во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа,(Лук.1:41)

Что есть младенец по отношению к Марии и к Елисавете?

Отсюда и вопрос о крещении.

Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
(Лук.5:39)

А где замена членов тела?

 

Цитата I am
Что есть младенец по отношению к Марии и к Елисавете?

По отношению к Марии - сын,

Ис.7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.

по отношению к обоим - Господь.

Лк.1:43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

Лк.1:46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,

 

Цитата I am
Отсюда и вопрос о крещении.

Какой?

Удален
I am
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
А где замена членов тела?

В этом и вопрос: какого тела?

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)

Прообраз души - Марии, есть рождение Христа - Слова в нас.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Младенец по плоти(физиология) - Иисус, сын Иосифа.

А рождение от Духа - Христос.

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

ДС коснулся Иоанна - крещение водное, большего через рождённого жёнами, оттого и младенец радостно взыграл:

29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
30 Ему должно расти, а мне умаляться.
31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
(Иоан.3:29-33)

Что ты знаешь о: великой Благочестия тайне в тебе, и о: беззакония тайне в тебе?

Старожил
+359
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Иисус от Духа родился или нет?

Вы ведь тоже родились от Духа, поскольку считаете себя возрожденным христианином... не говоря уже о регулярности ваших откровений. Значит ли это, что вы не человек, а дух? Если вы - дух, то так всем нам и скажите.

Возвращаясь к Иисусу, вспомните, что Он ел барашка и пил вино, в употреблении которых духи не замечены. Но если вы из секты докетистов, то возможно возразите таким образом: Он на самом деле ничего не ел и не пил, просто создавал видимость для окружающих. Проясните вашу позицию, хотя я знаю что от вас этого добиться чрезвычайно трудно.     

Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Прообраз души - Марии, есть рождение Христа - Слова в нас.

А вот это попрошу подтвердить.

 

Цитата I am
Младенец по плоти(физиология) - Иисус, сын Иосифа.

Читаем:

Лк.1:34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Мария НЕ была с Иосифом в интимных отношениях. Поэтому и "рождаемое Святое назовётся Сыном Божьим".

 

Цитата I am
ДС коснулся Иоанна - крещение водное, большего через рождённого жёнами, оттого и младенец радостно взыграл:

Открою Вам секрет - Иоанн Креститель НЕ БЫЛ КРЕЩЁН!

Лк.1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;

Исполнится Духа Святого можно и без крещения:

Лк.1:67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря:

:

А Иоанн Креститель был назореем, сравните:

Суд.13:4 итак берегись, не пей вина и сикера, и не ешь ничего нечистого;
Суд.13:5 ибо вот, ты зачнешь и родишь сына, и бритва не коснется головы его, потому что от самого чрева младенец сей будет назорей Божий, и он начнет спасать Израиля от руки Филистимлян.

...
Суд.13:12 И сказал Маной: итак, если исполнится слово твое, как нам поступать с младенцем сим и что делать с ним?
Суд.13:13 Ангел Господень сказал Маною: пусть он остерегается всего, о чем я сказал жене;
Суд.13:14 пусть не ест ничего, что производит виноградная лоза; пусть не пьет вина и сикера и не ест ничего нечистого и соблюдает все, что я приказал ей.

Старожил
+343
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Если вы - дух, то так всем нам и скажите

Пусть лучше напечатает об этом.

Удален
I am
|23 Окт 2010
3 Цитировать

Вот ваши акценты

 

Цитата ДушелОв
Лк.1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;

Вот акценты Божьи

 

Цитата ДушелОв
Лк.1:15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;

Речь же не об этом, а о том что есть познание Христа образом плотских помышлений и что есть ВОПЛОЩЕНИЕ Слова в чел по примеру того, как Слово стало Плотью в Иисусе.

Не Слово о рождении Спасителя, а Христос в Иисусе, сыне человеческом.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

Скажи, что Дух Святой напомнил тебе из того, что ты услышал от Учителя, чему научил, и что в тебе исполнилось по Слову.

Или для тебя Слова о рождении Спасителя достаточно?

Старожил
+338
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ссылочку на цитатку из Библии не дадите?

А вы уже дали ссылку на цитатку из Библии, о личной встречи со Христом, Павла, Марка и Луки?

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:12)

Но если вы исследуйте и найдёте в Писании, как произошла встреча со Христом, к примеру у Павла, то по аналогии этой же встречи, я ссылку вам организую!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Иоан.3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Иисус от Духа родился или нет?
Вы ведь тоже родились от Духа, поскольку считаете себя возрожденным христианином... не говоря уже о регулярности ваших откровений. Значит ли это, что вы не человек, а дух? Если вы - дух, то так всем нам и скажите.

Незнакомец, Вы можете просто ответить.. Да, Нет, или  НЕЗНАЮ..!?

К чему эти родовые муки и завороты в ответах, на очевидное Слово в истине?!

Или вы так не уверены в себе и в своих знаниях, о Боге, что вас гнёт и колеблет, как тростник от дуновения ветра!

Но если это так больно для вас, то я могу ответить за вас и на ваш вопрос тоже.., но тогда это будет плод Духа истины, моего исповедания Христа, а не вашего..!

"...Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то "да, да", то "нет, нет"?

Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да", то "нет". "


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|23 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Не Слово о рождении Спасителя, а Христос в Иисусе, сыне человеческом.

Даказывайте Писанием.

Иисус и есть Христос, а не "Христос в Иисусе"

Лк.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;(Ис.43:11)

Ин.20:31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Деян.9:22 А Савл более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.

1Ин.2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

:

 

Цитата core
Но если вы исследуйте и найдёте в Писании, как произошла встреча со Христом, к примеру у Павла, то по аналогии этой же встречи, я ссылку вам организую!

Деян.9:3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
Деян.9:4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Деян.9:5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
Деян.9:6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

:

Жду ссылочку. Надеюсь по аналогии Вы с неба говорить не будете?

Старожил
+338
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Деян.9:3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Деян.9:4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Деян.9:5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Деян.9:6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. : Жду ссылочку. Надеюсь по аналогии Вы с неба говорить не будете?

То есть, встреча Савла, он же Павел, произошла в Духе Откровения со Христом, не так ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата core
о есть, встреча Савла, он же Павел, произошла в Духе Откровения со Христом, не так ли?

Где тут про Дух?

Удален
Валерий -К
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Хочу сказать что только Логос как ИСПРАВЛЕНИЕ не рассматривается.

=но вы же привели :  ....вложу законы Мои в мысли их,...

 

Цитата I am
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.(Евр.8:10)

= одно из самых основополагающих мест - по крайней мере для меня было при изучении

Как вы понимаете ...напишу на сердцах...?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|23 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Где тут про Дух?

А где тут про ПЛОТЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы