Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ зачатия силой Всевышнего

Старожил
+359
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Если бы отсутствие тела гарантировало бы праведность, откуда тогда берутся злые духи?

А что такое "злые духи"?

Старожил
+1490
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А кстати интересный вариант: сможет ли согрешить человек, полностью и с рождения изолированный от общества?

Такие эксперименты, насколько мне известно, уже ставились. Человек, с рождения лишённый общения, просто не становится человеческой личностью.

Другой вопрос - если человека от самого рождения исключительно правильно воспитывать и ограждать его даже от упоминания зла. Но сами воспитатели, несмотря на все их благие намериния, всё равно грешны. И все их попытки воспитать безгрешного человека будут подспудно содержать в себе семена греха. Как правило результатом такого воспитания становятся закукленные, закомплексованные трусишки, неспособные любить и сострадать.

 

Потому что грешить плохо не потому что "в рай не попадешь", а потому что последствия их будешь ощущать уже здесь - разрушишь жизнь свою!

Это Вы так рассуждаете, а любой среднестатистический чувак, наслущавщись Ваших теорий, придёт к выводу, что живя на земле следует оторваться по полной, а как надоест вколоть себе дозу побольше и эвакуироваться на небеса, в вечное блаженство.

Вам не кажется, что Вы не на ту мельницу водичку капаете?

Старожил
+1490
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
А что такое "злые духи"?

Я не собираюсь спорить с неверующим, доказывая, что в Библии написана правда. Вы, очевидно, попутали форум, Вы не христианин, так как Ваша религия является выриантом Нью Эйджа или чего-то в этом роде.

Считаю данное Ваше высказывание доказательством того, что у Вас иссякли аргументы в споре. Так как Вы перешли к прямым провокациям. Если Вам интересно, что такое нечистые духи - откройте библейскую симфонию, там всё подробно описано. Но если Вы не верите Библии, как сможете поверить мне???

Старожил
+359
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вы, очевидно, попутали форум, Вы не христианин, так как Ваша религия является выриантом Нью Эйджа или чего-то в этом роде.

 У меня "религии" вообще нет.

 

Цитата lents
Считаю данное Ваше высказывание доказательством того, что у Вас иссякли аргументы в споре. Так как Вы перешли к прямым провокациям.

Я вообще не заметил что мы с вами "спорили". Так, рассуждал, поделился своим мнением. А насчет "провокации" вообще не врубился.  

Старожил
+1490
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
У меня "религии" вообще нет.

Извините, не религия, а вера

 

Я вообще не заметил что мы с вами "спорили". Так, рассуждал, поделился своим мнением.

А в чём тогда смысл этого ток-шоу? Если не спорить, то это никому, кроме нас, не будет интересно!

 

А насчет "провокации" вообще не врубился.

Фраза "А что такое "злые духи"?" является провокацией. Вот если бы Вы просто написали, что не верите ни в каких "злых духов", то это не было бы провокацией. А так это самая настоящая провокация!

Старожил
+343
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
А так это самая настоящая провокация!

Кстати, Незнакомец - А что это Вы не реагируете на "Печать совершенства"? или такое сравнение уместно?

Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата Валерий -К Цитата lents А душа, лишённая ограничений плоти, сможет грешить напрополую. = Это на небесах?
Именно поэтому грешную душу и не пустят на небеса!....что душа, несущая в себе греховные страсти, на небесах не сможет грешить? Что ей помешает?
----------
Так что по вашему, душу лишённую плоти,  (надеюсь, что это не по земле ходят такие души, поэтому и спросил, что на небесах?)   не пустят на небеса из за того, что бы она там не грешила. Много случаев, когда достаточно перед смертью покаяния и душа человека на небесах, целая без ампутаций и всяких изощрений.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
А в чём тогда смысл этого ток-шоу? Если не спорить, то это никому, кроме нас, не будет интересно!
Цитата ДушелОв
Кстати, Незнакомец - А что это Вы не реагируете на "Печать совершенства"? или такое сравнение уместно?

Любопытно, что вы оба считаете себя христианами, а меня - нет; и в то же время призываете меня спорить и реагировать на колкости, и удивляетесь что я этого не делаю.

Старожил
+1490
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Много случаев, когда достаточно перед смертью покаяния и душа человека на небесах, целая без ампутаций и всяких изощрений.

Вы понимаете, о КАКОМ покаянии в этом случае идёт речь???

Это не молитва покаяния типа: "О-о-о!!! Го-о-осподь!!! Во-о-ойди в моё сердце!!! Стань моим Го-о-осподом!!! И Спаси-и-ителем!!!" Потом Аминь и быстренько разбежалсь. Экспресс-евангелизация!

Нет, это такое покаяние, которое с кровью из горла, с душой наизнанку, с рвущимися жилами. Только такое покаяние в этом случае принимается... как у того разбойника, висящего на кресте подле Иисуса.

Вы повисите на кресте часок-другой, тогда и получите искомое покаяние!

В любом другом случае - ампутация.

Потому что: или человек сам от себя всё лишнее отсекает (обрезание такое специально для христиан), или ему в принудительном порядке вырезают - и без наркоза. И то это в лучшем случае!

А вера в лёгкое и безопасное покаяние - не более чем слащавая религиозная догма. Так вот легко это проходит только если человек и так уже, сам, от лишнего избавился. Например, какая-нибудь бабулька-божий одуванчик кается. Которая уж и позабыла, что такое похоть, злоба, стяжане, гордыня. А иначе это профанация, а не покаяние.

 

Любопытно, что вы оба считаете себя христианами, а меня - нет; и в то же время призываете меня спорить и реагировать на колкости, и удивляетесь что я этого не делаю.

Имхо, христианам не запрещено спорить. И даже на колости реагировать.

Совсем не спорят либо клиничесие идиоты, либо зомбированные фанатики. Христиане могут спорить. Мы это по факту в книгах Нового Завета видим. И Бог сего не запрещает.

А колкости терпеть-не реагировать - обязательная обязанность только для стоиков. Но это совсем другая религия.

Старожил
+359
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Христиане могут спорить. Мы это по факту в книгах Нового Завета видим. И Бог сего не запрещает.

Да спорьте себе на здоровье. Но иногда поглядывайте на себя со стороны. Вы каждое несогласие с вашим мнением воспринимаете как спор с вами, спор с Библией и спор с Богом. Это, по меньшей мере, смешно.  

Удален
-NAB-
|2 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Духовно - это значит в категориях добра и любви. а не о плотских потребностях, и не в категориях "духов" или "духовных миров". Если человек мыслит духовно - значит он мыслит в категориях добра и любви. А если человек мыслит "духовными мирами" - значит он занимается оккультизмом и ничего общего с духовным не имеет.

Если в Писании сказано:

"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным."(1Кор.2:12,13)

То речь идёт о двух знаниях: от изученного через человеков, и изученного от Духа Святого,- то есть откровение на знание первое-человеческое. Второе знание,- и есть духовное, которое сообразуется с духовным.

Знания полученные от Духа Святого,- вы считаете это оккультизмом?

А как же, к примеру Иоанн говорит:

"Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний"

или Павел:

"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."(2Кор.12:2-4)

или как сказано здесь:

23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Иоан.8:23)

Вам хорошо видны слова, в которых речь идёт о двух мирах, которые различны в своих свойствах?

И ещё скажите, где это происходило?

"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана."(Иов.1:6)

и здесь, где это "на небе"?:

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],(Откр.12:7)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Если бы дерево Добра и Зла было спрятано от глаз Адама, в чем бы он ослушался Бога? Других запретов вроде Бог не создавал. Откуда бы взяться злому в мыслях Адама, если бы Бог не желал именно такого Адама?

На основании почти таких предположений возник вопрос: А был ли первородный грех?(Знаю, есть отдельная тема. Но нужные слова нашлись здесь.)  Если Сам Господь Бог оповестил о зле и подстроил это искушение, то почему это называется  грехом? Я бы это назвала по другому.

Удален
Валерий -К
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если Сам Господь Бог оповестил о зле и подстроил это искушение, то почему это называется  грехом? Я бы это назвала по другому

= Ну и как  по другому?  Даже интересно, а почему сами не написали как?

Начинается фраза с  ЕСЛИ... если бы не было дерева вообще, если бы был забор или охрана, много можно придумать со словом - ЕСЛИ,  если бы змеей не умел разговаривать, если бы Ева не шастала вокруг этого дерева...

Как говорят всему своё время. Адам должен был научиться царствовать на Земле с любовью, проявлять её в делах, только после этого он мог бы познавать добро и зло. А здесь уже намекается на вину Бога, точно как Адам, - Ты дал мне жену.

Это всего лишь моё мнение.

 

Цитата lents
В любом другом случае - ампутация.

= вы наверное хирург, но в душе не состоявшийся палач.  Чего лечить руку или ногу, отрезать и никаких проблем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
А здесь уже намекается на вину Бога, точно как Адам, - Ты дал мне жену.

Я не намекаю на вину. Нет предмета вины.  И совсем не так это называю.  Я не говорю и даже не намекаю на то, что Бог виноват. НЕТ! БОГ НЕ ВИНОВАТ!

Я говорю:  Бог СДЕЛАЛ это специально и целенаправленно.

Вот что я говорю.  И даю отчет своим словам.

 

Цитата Валерий -К
ЕСЛИ... если бы не было дерева вообще, если бы был забор или охрана, много можно придумать со словом - ЕСЛИ, если бы змеей не умел разговаривать, если бы Ева не шастала вокруг этого дерева...

А вот всякие "если бы" у меня закончились в 2002 году, когда провела собственное "расследование"  этого вопроса.  И выяснила, что  им там не место.

Бог делает всё разумно и с пользой и у Него нет и НЕ может быть промахов.

Произрастил дерево - значит надо было это и Ему и нам.

И никакой сатана здесь не причем. Кто он вообще такой чтобы делать что-либо от себя?  А если что и сделал, то это ему ПОЗВОЛЕНО было!

Старожил
+338
|2 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
А сатане - это ангел падший, тварное существо, дух беззакония.

Значит и ГРЕХ ДУХОВЕН, если он от ДУХА БЕЗАКОНИЯ, верно?!

Думаю, что вы и с этим согласитесь!

И если ГРЕХ ДУХОВЕН, как ЛОЖЬ, НЕПРАВДА, и тд.., который приходит из духовного, невидимого мира посредством МЫСЛИ и является в этот мир виде СЛОВ обращаясь между людьми производя в них определённые свойства восприятия, представления, понятия о мире видимом и невидимом.., а в конечном счёте и действия..

Так вот, теперь возращаю вас к вопросу о ГРЕХЕ, как ГРЕХ по вашему мнению вошёл в мир, если мы с вами выяснили, что грех ДУХОВЕН (НЕПРАВДА= НЕ ИСТИНА, ИСКАЖЕНИЕ ИСТИНЫ)?

Что лично вы знаете по этому поводу или чему вас научили, дабы в будущем нам понять, каким образом Христос ОЧИСТИЛ НАС ОТ ВСЯКОГО ГРЕХА?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Знания полученные от Духа Святого,- вы считаете это оккультизмом?

От Духа - духовное, от духа - оккультизм.

 

и удивляетесь что я этого не делаю.

да просто Ваша теория о произвольности цитирования в любом случае рушится, вот Вы и молчите...

Делаете вид что Вас это не касается...

 

Цитата -NAB-
Вам хорошо видны слова, в которых речь идёт о двух мирах, которые различны в своих свойствах?

... и которые к морально-этическим категориям не имеют никакого отношения.

Это миры реальные.

Всё, на такое не отвечаю, устал.

 

Цитата эсперансо
Если Сам Господь Бог оповестил о зле и подстроил это искушение, то почему это называется  грехом?

Понимаете, Бог не подстраивал искушения, предвидел - да, но не подстраивал.

Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Иак.1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Как и произошло с Адамом и Евой. Они нашли "лёгкий" путь стать Богами.

 

Цитата эсперансо
И никакой сатана здесь не причем. Кто он вообще такой чтобы делать что-либо от себя?  А если что и сделал, то это ему ПОЗВОЛЕНО было!

Верное замечание. Вы знаете, что значит быть "образом и подобием"? Это значит иметь свободную волю.

То, что решает человек - решает только человек, нет никаких заранее предопределённых судеб.

Да, Бог знает что и как будет  решать человек, но не будет принуждать к принятию какого-либо решения.

Решение только за человеком.

Старожил
+343
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Значит и ГРЕХ ДУХОВЕН, если он от ДУХА БЕЗАКОНИЯ, верно?!

Слушайте! С чего это сатана стал духовным?

Нет общего у света с тьмою.

Старожил
+338
|2 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Слушайте! С чего это сатана стал духовным?

А вы что думали, что он чёрт с рогами из плоти и крови?

Сатана и есть ДУХ ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНОЙ, УРАЗУМЕЛИ или ещё будете кривляться?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+343
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Сатана и есть ДУХ ЗЛОБЫ ПОДНЕБЕСНОЙ, УРАЗУМЕЛИ или ещё будете кривляться?!

И при чём тут Духовность?

Бестелесный, это ещё не значит что Духовный.

Писатель
+14
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Бестелесный, это ещё не значит что Духовный.

смешно,,,,,,,,,,№1 духовный мир - разный, но,одназначно, без телесный____№2 не всякому духу нужно верить(разный бывает), №3 то что от ДУХА Божия..........(думаю понимаете),,,,,теперь сопоставте)))......проповедовать могу, но все таки, расчитываю на понимание без"лозунгов".

Писатель
+14
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Бестелесный, это ещё не значит что Духовный.

просьба, не пытайиест откусаться, продолжим диалог?

Старожил
+343
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
духовный мир - разный, но,одназначно, без телесный

А я что спорю?

Духовный мир - Мир Бога.(насчёт бестелесности не знаю: Енох, Илия, Иисус)

Бездуховный мир - мир сатаны.(примеров телесности нет)

Писатель
+14
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Бездуховный мир - мир сатаны

да и этот - духовен, ........по сути -духовное творенье,,,,,,,,но , различать нам надо(видет Бог),,что - от Духа Истины, а что .............от заблуждения(но тоже духа!)

Писатель
+14
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Слушайте! С чего это сатана стал духовным?

Бог сотворил его так,без твоего разрешения, извини!

ВСПОМНИ, когда спорили о теле Моисеева.......там не пели песни о том, что нас никто не остановит.....(без приколов), но, мое мнение, все на своем месте! Мудрость - не путать!

Старожил
+359
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
да просто Ваша теория о произвольности цитирования в любом случае рушится, вот Вы и молчите... Делаете вид что Вас это не касается...

Можно еще раз и помедленнее. Я что-то не понял, причем здесь моя теория о произвольности цитирования. В каком месте она вдруг стала "рушиться"?

Старожил
+359
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Как и произошло с Адамом и Евой. Они нашли "лёгкий" путь стать Богами.........

Да, Бог знает что и как будет  решать человек, но не будет принуждать к принятию какого-либо решения.

Решение только за человеком.

Интересная штука получается. "Решение только за человеком" - однако нас с вами никто не спрашивал, хотим ли мы, подобно Адаму и Еве, сорвать плод и стать Богами. Почему бы не предоставить каждому выбор самому решать - срывать ли плод и прекращать ли связь с Богом.

Если верить сказке о грехопадении, то решение за нас принял все-таки Бог, навеки проклявший тысячи поколений за непослушание одного человека. А затем, внезапно воспылав приступом любви к человечеству, решил это проклятие прекратить, теперь уже из-за послушания другого человека. И якобы предоставил новый "выбор": верь в Христа, иначе умрешь.

Непонятно, чем это "верь в Христа" отличается от "не срывай плода". Старо и неэффективно, как и первый выбор, с тем же дырявым результатом для человечества. Нет в таком придуманном боге никакой любви.

У Христа был другой Бог, учил Христос совсем иначе.  

Писатель
+14
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Интересная штука получается. "Решение только за человеком" - однако нас с вами никто не спрашивал, хотим ли мы, подобно Адаму и Еве, сорвать плод и стать Богами. Почему бы не предоставить каждому выбор самому решать - срывать ли плод и прекращать ли связь с Богом. Если верить сказке о грехопадении, то решение за нас принял все-таки Бог, навеки проклявший тысячи поколений за непослушание одного человека. А затем, внезапно воспылав приступом любви к человечеству, решил это проклятие прекратить, теперь уже из-за послушания другого человека. И якобы предоставил новый "выбор": верь в Христа, иначе умрешь. Непонятно, чем это "верь в Христа" отличается от "не срывай плода". Старо и неэффективно, как и первый выбор, с тем же дырявым результатом для человечества. Нет в таком придуманном боге никакой любви. У Христа был другой Бог, учил Христос совсем иначе.

вот не глупый же ты!!!!!!!!!!Должен понимать -При многословии, не избежать греха.........нужно так, ___в минимально малом -максимально много! Поговорим?

Старожил
+338
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А сатане - это ангел падший, тварное существо, дух беззакония.
Цитата core
1. как ГРЕХ по вашему мнению вошёл в мир, если мы с вами выяснили, что грех от ДУХА сатаны! (НЕПРАВДА= НЕ ИСТИНА, ИСКАЖЕНИЕ ИСТИНЫ, ЛОЖЬ)?
2. Что лично вы знаете по этому поводу или чему вас научили, дабы в будущем нам понять, каким образом Христос ОЧИСТИЛ НАС ОТ ВСЯКОГО ГРЕХА?!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
вот не глупый же ты!!!!!!!!!!

Вы так думаете? А поговорить можно... 

Старожил
+343
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
В каком месте она вдруг стала "рушиться"?

Незнакомец, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою.

 

Почему бы не предоставить каждому выбор самому решать - срывать ли плод и прекращать ли связь с Богом.

"Жизнь невозможно повернуть назад."

Адам сделал выбор за себя и стал смертным.

Дети же его просто унаследовали эту болезнь.

 

решение за нас принял все-таки Бог, навеки проклявший тысячи поколений за непослушание одного человека.

Когда? Помните, после того как Адам и Ева согрешили:

Быт.3:9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?(Всемогущий и всезнающий Бог спрашивает: Ты где?(скажи что ослушался!))

Быт.3:10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
Быт.3:11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?(Всемогущий и всезнающий Бог спрашивает: Ты ел? (ну скажи же что ослушался!!!))

Быт.3:12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

(И что слышит в ответ? ТЫ виноват! ТЫ мне дал жену!)

Где и когда Бог проклинал человека? Предупреждал - было, давал повод покаятся - давал!

Но не заставил. Это и есть Любовь - Уважение свободы выбора.

Разве Всемогущий не мог заставить? Что невозможно Богу?

 

Цитата core
если мы с вами выяснили, что грех от ДУХА сатаны!

Неправда, это Вы выяснили.

Грех - от непослушания.

Грех сатаны - от непослушания и гордыни сатаны,

Грех Адама - от непослушания и гордыни Адама, и т.д.

 

Цитата core
2. Что лично вы знаете по этому поводу или чему вас научили, дабы в будущем нам понять, каким образом Христос ОЧИСТИЛ НАС ОТ ВСЯКОГО ГРЕХА?!

Он показал, что человек МОЖЕТ не сделать личного греха.

Он рассказал, что через покаяние Бог очищает от греха.

Он личным примером показал, что это возможно.

 

Цитата core
ОЧИСТИЛ НАС ОТ ВСЯКОГО ГРЕХА?!

И что теперь? Можно грешить, ведь грехи искуплены?

Мы также можем и личный грех совершить.

Анализ зачатия силой Всевышнего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы