Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+1513
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Будем работать

В детстве я эту поговорку не любила...(потому что ее говорил папа моей подруги, который запрещал ей со мной дружить...) а сейчас думаю. может есть там рациональное зерно: "Терпение и ТРУД - все перетрут" да я думаю люди более старшего поколения с особым трепетом её произносят, но по-мне она какая-то грузная и безрадостная и ОЧЕНЬ серьезная!!! но может от того она мне такой кажется, что как говорит один мой знакомый (да и не один) что: я пороха ещё не нюхала... может они и правы...

отче, а работать будем! и обязательно так что бы дух захватывало, от реальности той Вечности в которой мы УЖЕ (по Его милости) одной ногой! И ещё так будем работать, что бы глазами сердца ясно видеть всю перспективу, которая у нас ЕСТЬ!................... ЕСТЬ!........... как ЕСТЬ вера!......... как ЕСТЬ осуществление ТОГО чего ожидаем!........ЕСТЬ как ДИКАЯ уверенность!

Не против вот ТАКОГО подхода?

 

Цитата Полина
я голосую

Полина спасибо за твой голос, рада видеть тебя в своей теме! :)) милости просим подкинуть вариантиков!

А по поводу "хорошего журнала" я пока воздерживаюсь, только "хороший альбом" имею и тот тленный...

Полина ну зато ты душу мою порадовала этим яблочным цветом, для меня ЭТО всегда больше чем просто цвет... я уже писала почему, но вдруг ты не читала и что б не кавыряться напою, ЛЮБЛЮ слова эти безумно: " Лучше нету того цвету, когда яблоня цветет, лучше нету ТОЙ минуты, когда Милый мой идет!.." помнишь?.... ВСЕГДА в восторг прихожу! :))

с уважением алое.
Удален
О-ц Сергий
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Не против вот ТАКОГО подхода?

Ага )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1513
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ага )

Ну что лучшее в религии это мы уже знаем... а вот что лучшее в моей мрачной теме для души, ну конечно же это взаимопонимание и понимание с полу-слова и понимание всех измерений в которых мы живем,движемся и сущесвуем и конечно же ценим прекрасное и прекрасные минуты общения, на фоне некого безразличия,  на мрачном фоне "я-мне-мое", на фоне язвительности и сарказма, ИЩЩЩЩЩЕМ драгоценное и ИЗВЛЕКАЕМ его!

с уважением алое.
Удален
О-ц Сергий
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Ну что лучшее в религии это мы уже знаем... а вот что лучшее в моей мрачной теме для души, ну конечно же это взаимопонимание и понимание с полу-слова и понимание всех измерений в которых мы живем,движемся и сущесвуем и конечно же ценим прекрасное и прекрасные минуты общения, на фоне некого безразличия, на мрачном фоне "я-мне-мое", на фоне язвительности и сарказма, ИЩЩЩЩЩЕМ драгоценное и ИЗВЛЕКАЕМ его!

Вот это выдала )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
ИЗВЛЕКАЕМ его!

из мерзкой жижи гниющего эго!

отмыл фейс, ух тыыыыыыыыыыыыыыы, да это же я!!!!!!!!!

ну зачем я Тебе нужен??????

ты не понял, малыш, потому что ты Мой!!!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|30 Авг 2010
2 Цитировать

"И ты здесь будешь"

"Рано или поздно все равно придешь сюда"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1513
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Вот

ещё нАдА? :))

 

Цитата Олеся
ух тыыыыыыыыыыыыыыы

не понимаю, как можно НЕ удивляться в этой жизни, ещё Як Йолла (царство ему небесное) призывал к ЗДРАВОСТИ говоря: "ДАВАЙТЕ удивляться!!!!" удивляться чудесам (в том или ином смысле) и не жалеть распахнутого сердца! я бы ещё продолжила: ДАВАЙТЕ не будем СЛИШКОМ подозрительными и будем иметь ВВИДУ то что "убегать..." когда гониться НИКТО! тон весьма-а-а дурной...

 

Цитата Олеся
ты не понял, малыш, потому что

ну что за прелесть.... а Олеся?! :))

 

Цитата Leshik
"И ты здесь будешь"

факты на лицо!

Leshik, а как насчет чего нибудь вдохновляющего... ну-у-у-у-у-у-у-у-у там например: это фсе неизбежно, НО у тебя есть привелегия райт нау ГДЕ ИМЕННО и в каком классе... определиться. вот я уже ЗНАЮ и советую ненавязчиво призадуматься...

с уважением алое.
Удален
Олеся
|30 Авг 2010
1 Цитировать

как это  была-была и не было?

о, может написать на камне:

"Не спать!"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
ещё нАдА? :))

Нееее, хорош! И так ничего не понимаю в жизни, а с тобой вообще запутаюсь ))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1513
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
о, может написать на камне:

:))

а может написать: "кто ПРИШЕЛ к Источнику, не должен оставаться В кувшине!"

 

Цитата О-ц Сергий
Нееее, хорош!

:))

ну летите как хотите, только КРЫЛЬЯМИ машите!!! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|30 Авг 2010
1 Цитировать

не, кто шёл к источнику, тот не лепил кувшинов!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
тот не лепил

ну да, не лепил! а кто и грешным делом и слепил....... то не лепил хотя бы по-черному! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|30 Авг 2010
1 Цитировать

"Кто не болел, тот не страдал. кто не страдал, тот не лечился. кто не любил, тот не понЯл, как было радостно, лучисто!"

(экспромт на мою температурящую голову. всё. пока. ал)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
как было

а кто не нюхал фиалки, тот не представляет КАК она "приходит" и послевкусие её никогда не понять, тем кто её не нюхал!!!

с уважением алое.
Удален
О-ц Сергий
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
Кто не болел, тот не страдал. кто не страдал, тот не лечился.

Болеющие не страдают, они не лечатся, их лечат

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1513
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
их лечат

отче! :)) да пусть лучше лечат, чем еретиков порождают!

с уважением алое.
Старожил
+3987
|31 Авг 2010
2 Цитировать

Ты память счастья,  что умчалось прочь.

Ты спишь, а мы живем, ты жди и мы, придем.

На холодный камень сей
Воззри всяк человек
И представь в уме своем
Быстротекущий век
познай, что и твоих настанет
дней конец
Спеши сплести из добрых дел венец

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
лапоть
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
Спеши сплести из добрых дел венец

многие спрашивают меня - "почему я оставил такую выгодную иншуренсную компанию, ведь

они покрывают всё, даже издержки на похороны?"

-перестал потому, что от меня после смерти ничего не останется, так как я исчезну с пяти-стами

пассажиров под водами Северно-Ледовитого Океана.

это шутка, но в ней есть кое-что, чтобы мы небыли озабочены, что будет с телом после

нашего переходя домой, может мы будем в эпицентре атомного излучения (?), может

сгорим в машине, в доме, в самолёте... так что и пепла не останется

а скорей всего мы изменимся и будем восхищены на облака к Иисусу.

так что последняя строка скорей всего написана на вашем сердце, чем на холодной плите...

/

Старожил
+1513
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
чтобы мы небыли озабочены, что будет с телом

 и добрый совет озабоченным (великолепный совет!) "Все заботы ваши ВОЗЛОЖИТЕ на Него..." ну хоть попробуйте только!

 

Цитата Leshik
И представь в уме своем

 ...коли я была б "царицей"... то б, для батюшки "камнЯ" ударение обязательно бы поставила, именно на этой фразе, может быть даже как-то выделила ее, ну там, жирным шрифтом или буквы бы разместила на фоне головы с комиксом, такого большого мыльного пузыря, а там несколько вариантов... и все НЕ правильные перечеркнуты крестиком (Х) потому что на мой взгляд ОЧЕНЬ мало кто имеет о том здоровое ПРЕДСТАВЛЕНИЕ..... а здесь такой "стоп-кадр": "ПРЕДСТАВТЕ!..." это более чем просто предложение! это ещё один шанс попасть в "яблочко" и грех им не воспользоваться...

Leshik! вырожаю тебе письменную благодарность с занесением оной в мою мрачную тему для души, на основании всего лишь одной фразы: "И представь в уме своем" ! ! !

 

Цитата Leshik
Ты память счастья, что умчалось прочь. Ты спишь, а мы живем, ты жди и мы, придем.

О! Leshik,  ведь можите когда захотите, не только голые факты находить, но и обнадеживать! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|1 Сен 2010
0 Цитировать

"се лежит Сей на падение и на ВОССТАНОВЛЕНИЕ многих..."

Ха! и в предмет приреканий!........... Упс!...... лежит Сей!!!......да уж!!

с уважением алое.
Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
на падение и на ВОССТАНОВЛЕНИЕ

думаю, что на восстание и на падени, в предмет (объект) споров, пререканий - ни одного

пазитива в этом предложении, так как они восстают против Него до сих пор,

падают и не прекращают пререкаться с Богом (а для себя придумали послушного бога и моляся яму)

Старожил
+1513
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
думаю,

Xорошо!

я просто "вырвала" (в переносном смысле) из контекста... дабы в контексте моей мрачной темы для души БЫЛО!

А что "они" восстают против Него, дак это же только и ПОКА на руку язычникам... тоже пазитив в своем роде! А с Ним не прекращают пререкаться не только "они" правда же?!

с уважением алое.
Удален
лапоть
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
на руку язычникам.

Алойчик, а как ты посмотришь на то, что ради нас язычников - Он создал живую книжку из

этого строптивого рода и они по сути никто, как Он и говорит о них.

Он был для них ВСЁ и они думали что смогут держать Его на своей цепи похотливого национализма..

Ха!

Иисус им открыл, что они не просто человеко-убийцы, НО и бого-отступники от черва матери.

Вот так и язычники!

язычники это Его родные дети! это Его наследники!

ну и что из того что мы не первородки?!

Иаков тоже им небыл, Исаак им тоже небыл - но унаследовали благословение!

Иисус наш Первенец Богу, а мы Его братики и сестрички! вот те и язычники!

Старожил
+1513
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
как ты посмотришь

:)) угу, смотрю! и смотрю в Самый Корень!

Знаешь мой дорогой собеседник, лапоть! :) я не любительница вытаскиваниястихоф и имитыкания, просто положительно СМОТРЮ без резкого национализма и ЗНАЮ в КАКОЙ благодати мы живем по Милости! ой-ёй-ёй :)) да и Авраам (я на небе долго его буду обнимать, ты помнишь!) и сын его и внучек в ТАКОЙ же благодати прибывают.. скажи же?!

с уважением алое.
Старожил
+3987
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
"се лежит Сей на падение и на ВОССТАНОВЛЕНИЕ многих..." Ха! и в предмет приреканий!........... Упс!...... лежит Сей!!!......да уж!!

это взято из Луки 2:34

это вообще-то моя подпись, у тебя она тоже есть, звучит так  " уважением алое"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1513
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Верю Leshik, верю что "взято" неглядя!! а ты что и в правду подумал, что я так подумала, что не было так задуманно, что бы все так и думали что ты так подумал, а? :))

.......

Само слово: "ВОССТАНОВЛЕНИЕ" завораживающее! на грани невозможного и чего-то сильнющщего... прямо аналог "воскресению" и жизни продолжению, как Святой апостол и сказывал: "..что бы познать СИЛУ воскресения Его.." вот здорово, позновать... а ещё будет лучше когда её познаем.... во мгновение ока... и изменимся мигом!

с уважением алое.
Старожил
+161
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
"занято" как-то звучит оскарбительно (на мой узкий взгляд) в душешипательной обстановке...

да перестань Вера , кого это может оскорбить ? ведь все понимают , что на самомо деле " не занято" .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+3987
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Верю Leshik, верю что "взято" неглядя!! а ты что и в правду подумал, что я так подумала, что не было так задуманно, что бы все так и думали что ты так подумал, а? :))

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1513
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что на самомо деле

я думаю как раз таки ЧТО на самом деле недопонимают!!! по-большому-БОЛЬШОМУ счету! А вы настаиваете что понимают ВСЕ??? НА самом деле??

с уважением алое.
Старожил
+1513
|8 Сен 2010
0 Цитировать

.....вот что я ещё тут подумала.....когда буду взрослою сафсем, отдых на залуженный пойду, а чтобы стало ясно больше всем, книжецу на пенсии рожу, может не для всех она вместилищ, может только несколько людей, все же надо хоть чуть-чуть извилин, завернуть в листок и для друзей, заверну отборных прям из сердца, прямо с дна глубОко подчерпну, я хочу изнанку многоверца показать в стареющем лобу, пусть мои потомки четко знают, бабушку и девочку свою, каково мне там.... и не годают, в буквы пусть опустят голову! окунуться в них и кожа к коже.. путь проникнуть будет в мысль мою, может она им и не поможет, я себя им в буквах подарю... :))

с уважением алое.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы