Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+1513
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
изображён мальчик

...а из уст Господа "мыльный пузырь" а там всего два слова: "О Восхд, Восход! :))"

Правильно я поняла старожил? :)) когда только успеваешь в звании продвигаться, с новым годом Восход! :))

Цитата п-к Голицин
Я так и знал что Вы не согласитесь

...а Вы сами бы на моем месте согласились бы, а? :))

с уважением алое.
Старожил
+172
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
с новым годом Восход! :))

С Новым годом и Рождеством! Божьего Вам благословения!

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Да
|10 Янв 2011
5 Цитировать

В первый раз зашла в эту тему.

Недавно посмотрела старый фильм "Отверженные" с Жаном Габеном, очень тронул,  его герой в конце фильма, умирая говорит дочери и зятю:"Не забывайте, что я бедня, и когда я умру, то хочу, чтоб на моей могильной плите была самая простая надпись - моё имя". Так просто.

Старожил
+1513
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Да
простая надпись - моё имя". Так просто.

Отталкиваясь от того что все гениальное просто, то написать просто свое имя, не так уж и просто.... как бы намекнуть читающим (в свете нашего христианского форума) куда делся носитель этого имени?

с уважением алое.
Удален
Олеся
|16 Янв 2011
0 Цитировать

от уже пратсивная.....куда, куда... тут два варианта или, или......

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|17 Янв 2011
2 Цитировать

Олесь! :)) во-певрых привет драгая! а вофторых, или-или не канает, надпись она для того и надписем завецца, что тама написать можно..... и конкретизировать заодно или НЕконкретизировать.... ну разви это надпись тогда, так место-Имения что ли... Ну а тем более если может идти к Источнику, то чего скрывать и мозги пудрить другим кувшинам, а? :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
то чего скрывать и мозги пудрить другим кувшинам, а? :))

да!

попрощаемси!

и фсе прочие глечики.....пока!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|22 Янв 2011
1 Цитировать

из 2 Пар. 33:7-8

"....в доме сем и в Иерусалиме, который Я избрал из всех колен Израилевых, Я положу имя Моё навек; и не дам впредь выступить ноге Израиля из земли сей, которую Я укрепил за отцами их, если только они будут стараться исполнять всё, что Я заповедал им, по всему закону и уставам и повелениям, данным рукою Моисея...."

т.е., то, что вовне данного Израилю места (земли) не есть воля Бога о нас.

Что такое христианство, неееееет, не в традиционном представлении мира и даже верующих (по привычке)?

Это место Писания, а так же разговоры с ближними привели меня в осознание того, что суть христианства ограниченна (не путать с видимым ограничением), т.е. имеет границы Божьего интереса только в Слове, во Христе.

Алиллуя!!!

аминь.

в принципе, об этом мой последний пост, да не смущает тебя его странная текстовка, как-будто бы я прекращаю общение, ни в коей мере)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|22 Янв 2011
1 Цитировать

....мере-то может и не в коей и слава Богу! но я по выходным шибко вдумчиво читать не умею, а то отдыхать-то када?! :)) ну а в благословенный и мой любимый понедельник, собируся тута как следует... счастливого Торжества!!!!

с уважением алое.
Удален
Melissa
|22 Янв 2011
1 Цитировать

о, я знаю, что написать..

"НЕ ЗАВИДУЙТЕ!  "

(вместе со смайликом)

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
G777
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
что на похоранах 90-летнимму покойному с прискорбным голосом его родственикам соболезнования высказывают со слезами на глазах

...почему,ты думаешь,что на похоронах нужно шутить,и улыбаться..?

Удален
G777
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Hope
Я дома. Ты в гостях. Подумай о себе. Как ты, был жив и я, Умрешь и ты, как я

...двусмысленно...

Старожил
+1513
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...почему,ты думаешь,что на похоронах нужно шутить,и улыбаться..?

...да нет, я так не думаю вофсе дорогой гость, не думаю что на похоронах нужно шутить и улыбаться! и не думаю что нужно биться в конвульсиях тоже.. тем более если человек прожил девяносто и пошел ко Господу, просто в КОНТЕКСТЕ (столь желанном) моей темы я хотела сказать что нужно иметь в виду перспективу Вечности и её РЕАЛЬНОСТЬ! Знаете есть такая штука как суеверие, это когда человек связан неким неведением и на всякий случай делает те или иные вещи... а мы делаем те или иные вещи потому что твердо знаем РИАЛЕ... и на похоронах люди ведет себя как ведут и шутки естественно там не уместны, ибо для нашей души это потрясение, но потрясение не без утешное слава Богу во веки веков! а улыбнуться можно лишь тогда, когда войдешь во святилище и уразумеешь конец их, который по-большому счету есть НАЧАЛО!

Если будут вопросы, не стесняйтесь! :))

с уважением алое.
Удален
G777
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
если бы им не пришлось (в перспективе)  восстать и дать ответ за свои жизни пред Творцом небо и земли!

...время начаться суду(?) с дома Божия...

Старожил
+1513
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...время начаться суду(?) с дома Божия...

И что в многоточиях у вас сокрыто-то, дорогой новичок! :)) А этот отрывок из Священного Писания мы читали!

с уважением алое.
Удален
G777
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
ибо для нашей души это потрясение,

...выходит(вытекает),что сказать пару сочувственных слов (с серьезным лицом) придется,-потому что бывает "здесь и сейчас"...

Удален
волк
|23 Янв 2011
2 Цитировать

так понял что ,надо что-то похоронить тут и приходить и оплакивать ? Значит на большом камне написано "отпуск 2011!" на втором поменьше "нокиа5800"

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
G777
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
А этот отрывок из Священного Писания мы читали!

...читали,возможно,весь Новый и Ветхий завет..? и все цитаты Св.Письма применяете без ошибок..?

Старожил
+1513
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...выходит(вытекает),что сказать пару сочувственных слов (с серьезным лицом)

и не только пару! и не только с серьезным, но и дико-уверенными глазами в то что есть на свете ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, которым нет конца форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЕЕЕЕЕЕеееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)) так будет хорошо как думаете? :))

Цитата G777
и все цитаты Св.Письма применяете без ошибок..?

Да что вы Господь с вами не фсе! :))

 

Цитата волк
так понял

Волк прЮвет! :))

с уважением алое.
Удален
G777
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата волк
так понял что ,надо что-то похоронить тут и приходить и оплакивать ? Значит на большом камне написано "отпуск 2011!" на втором поменьше "нокиа5800

...кто говорил про приходить и оплакивать..?-"страсть надо похоронить и забыть"...

Удален
волк
|23 Янв 2011
1 Цитировать

привет алоэ!!!и всем !!!!

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
Олеся
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
а то отдыхать-то када?! :))

пацталом, я, аля, ты шо вышла на работу таки?

трудисси, милая?

шо за лесовичёк в теме, гномик какой-то? вгляделась- минотаврик в колпачке!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
пацталом

:)))) ну а я тогда на стули буду... милым можно и на слули, а че! :))

лИсовичОк как лисАвичок, новенький он ещё у муня тута! :))

с уважением алое.
Удален
G777
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
шо за лесовичёк в теме, гномик какой-то? вгляделась- минотаврик в колпачке!
Цитата alloe
лИсовичОк как лисАвичок

...ну у вас и воображение..,мощное я бы сказал... Минотавр- это тело человека,голова быка..,что подразумевается..? -...и в чем мое лукавство или хитрость..?Раз я гость то и веду себя соответственно.Не учу ни кого,просто спрашиваю и уточняю... Что не так?

Удален
G777
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
шо за лесовичёк в теме, гномик какой-то

...мой аватар это набор символов.Бочка плывет не по луже,а в море.Поэтому это не гном,а дедушка(лет 90)-внешность и возраст символизируют опыт.Трубка(хоть я не курю)говорит о недостатках.Плавание по морю в таком импровизированном корабле- это зависимость от ветра,счастливого случая или судьбы(или иначе-от промысла Божьего)... P.S. извини, что "подслушал" ваш разговор с alloe...

Старожил
+1513
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата G777
...ну у вас и воображение..,мощное я бы сказал...

Эх, хорошо СКАЗАЛ!!!  да не-е-ееее нет фтибе лукавство, ты видно тоже подленнный... ну подленнный израильтянин и не гость уже ни какой, ну не никакой, а новичок в смысли, так и веди себя теперь соответственно не-гостю! учи там.. и фсе такое..

А у вас фантазия можно подумать немощная сафсем, вон про аватарку скока написали фсиво, а интересно-то как! :)) и это не какетство только, это больше него дажеть это поэтство может быть! :))

Цитата G777
ваш разговор с alloe...

да ничего-ничего страшного! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|30 Янв 2011
1 Цитировать

поднимаем юмористическую темку моего несравненного товарища аллое!

***

Идет леди ночью через кладбище, вдруг видит - прям у нее на пути дедок какой-то оградку красит.
Деваться некуда - проходит тихонько мимо него, но тут, как назло, взыграло в леди женское любопытство (!), она и говорит:
- Дедушка, вот вы ночью оградку красите, а покойников не боитесь?
Дедок подумал, и отвечает:
- А чё нас, голуба моя, бояться-то?
Поворачивается и улыбается.
Так-то.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Олеся, ну насмешила, я не могу :))) А че, и вправду их бояца-та?! нам, голубам, а?! :))

с уважением алое.
Старожил
+3987
|2 Мар 2011
0 Цитировать

аллое, а ты себе надпись все-таки выбрала или нет? 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1513
|9 Мар 2011
1 Цитировать

Да! вообще-то выбрала... а вот только что опять у Александра что-то нашла:

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

Веленью Божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца.

.........................................................

Ну как замечательно сказано, браво!!!!

с уважением алое.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы