Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+408
|19 Июл 2010
2 Цитировать

Идет горбатый мужик по кладбищу. Вдруг замогильный голос:
- Мужик, ты горбатый?
- Да, - еле слышно отвечает он и скорей домой. . . А дома смотрит - нет горба. Так обрадовался, тут же все рассказал своему хромому другу.
Тот поковылял на кладбище. И снова замогильный голос:
- Мужик, ты горбатый?
- Нет, я хромой, - радостно отвечает он.
- Да нет мужик, ты горбатый. . .

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+161
|19 Июл 2010
2 Цитировать

Алоэ, а какую надпись вы бы выбрали для себя ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1513
|19 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата zhoog
радостно отвечает он

это место мне понравилось больше всего! :))

 

Цитата vitaly-makarov ru
вы бы выбрали

пока месть никакой, но знаю точно что надежда умирает последней... у меня она ещё жива! :))

с уважением алое.
Старожил
+408
|21 Июл 2010
11 Цитировать

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|21 Июл 2010
3 Цитировать

Жуг где ты "накавырял" это сокровище!!! тебе вон видишь уже пять раз палец вверх поставили и я один из них тоже загнула! :)) Ну дак чтож эти "онлайндрузья-то" ему пожелали? этож самое интересное в свете моей темки, так что давай Жуг не ленись увеличивай тот монитор.. и выкладывай как есть все сообщения и соболезнования усопшему (царство ему небесное) :))

с уважением алое.
Старожил
+408
|21 Июл 2010
4 Цитировать

там написано...

.соединение установить невозможно..

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Местный
+29
|21 Июл 2010
3 Цитировать

Из песни Геши Ушивца:

Любовь разбила жизнь как лед

Растворила смерть как сахар

Выпив залпом горький мед стыда и страха

Да святится Твое Имя

Да пылает твой огонь

Ты одна непобедима- Моя Любовь

или

Как тебя зовут?

Что ты натворила?

Меня зовут Любовь и я тебя простила!


(в оригинале ..просто я любила..)

Старожил
+3987
|22 Июл 2010
5 Цитировать

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
маринушка
|22 Июл 2010
3 Цитировать

например-

"Как много нашего ушло с тобой.
Как много твоего осталось с нами" ...

...

"Любимый человек не умирает,
Он с нами просто жить перестает"

...

"Спасибо за вместе прожитые годы..."

...

"Опустела без тебя земля…"

...

"С жизнью покончен вопрос.
Больше не будет ни горя, ни слез"

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+3987
|22 Июл 2010
6 Цитировать

не все йогурты одинаково полезны

-

лежишь здесь ты, стоим здесь мы; лежали б мы столял бы ты

по-моему Петросян сюморил

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+161
|22 Июл 2010
1 Цитировать

надгробный краеугольный камень

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1513
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
соединение установить невозможно..

неужели все так безнадежно :((

 

Цитата ученица
(в оригинале ..просто я любила..)

ученица в оригинале: СУПЕР!!! спасибо! :))

 

Цитата маринушка
"Как много нашего ушло с тобой. Как много твоего осталось с нами"

Хорошие слова, но уж больно серьезные и не дающие ни какой надежды читающим, просто констатация факта, а мне бы хотелось что-то вдохновляющее и обнадеживающее..

 

Цитата маринушка
"Любимый человек не умирает, Он с нами просто жить перестает"

Факт! Вообще если честно, то и не любимый человек НЕ умирает, а просто находиться в ожидании Божьего суда, НО если он был спасен при жизни, то переходит от смерти в жизнь! а с нами (живущими) жить ПЕРЕСТАЮТ и те и другие!

 

Цитата маринушка
"Спасибо за вместе прожитые годы..."

Если эти слова воспринимать от усопшего в адрес оставшимся, то прикольно! :)) только надо ещё улыбочку подрисовать! :)

 

Цитата маринушка
"Опустела без тебя земля…"

:)) ну эта надпись хороша!!! особенно в том случае если покойного Юрой звали... :))

 

Цитата маринушка
"С жизнью покончен вопрос. Больше не будет ни горя, ни слез"

ээээээээээээээээ..... ну это как сказать....как сказать..... :)) может как раз таки, только начинается...

 

Цитата Leshik
не все йогурты одинаково полезны

...отравился бедняга :(( неужели на-смерть прям?!

 

Цитата Leshik
лежишь здесь ты, стоим здесь мы; лежали б мы столял бы ты

Вообще-то я юмора Евгения Вагановича мягко говоря не понимаю, но эта фраза удивительно и максимально приближена к действительности... Лешик респект за находчивость! :))

 

Цитата vitaly-makarov ru
надгробный краеугольный камень

а как он выглядит? ссылочку можно! :))

с уважением алое.
Старожил
+161
|22 Июл 2010
2 Цитировать

ссылочку дать не могу , ибо исче жив . 

я о том гворю , что надгробный камень , он в какой-то мере - краеугольный .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1513
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
он в какой-то мере - краеугольный .

в какой именно?

с уважением алое.
Старожил
+3987
|23 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
..отравился бедняга :(( неужели на-смерть прям?!

ну сама вот посуди, что хорошего может из этого получиться 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1513
|23 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
сама вот посуди

OК! но не буду строго (а хочется...) Вообще картина надо отметить, предстала пред моими глазками сегодняшним утром...ээээ..."не фонтан", да ещё эта ПОД ней надпись: "се, лежит сей (спец. с мал. буквы пишу, ибо ЭТО в контексте "ёгурта")на падение и на восстание многих в Израиле в предмет пререканий" - это вместо: "Минздрав предупреждает.." :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Алоэ, а какую надпись вы бы выбрали для себя ?

Ребята! я по-моему определилась с надписью на моём (будущем) надгробном камне на сегодняшний день... вот сидела что-то, сидела и вдруг прям она - надпись, сама как запоет... Эти слова посвящаются моему Господу, Который Всемогущий!!! :))

Представляю их на обозрение всему форуму:

Лучше нету того цвету
Когда яблоня цветет...
Лучше нету той минуты,
Когда Милый мой придет.
Как увижу, как услышу
Все во мне заговорит:
Вся душа моя пылает,
Вся душа моя горит.
Мы в глаза друг другу глянем,
Руки жаркие сплетем,
И куда - МЫ знаем сами, -
Словно пьяные, пойдем...

я УЖЕ в восторге!!:)))

А вы? :)

с уважением алое.
Писатель
0 Цитировать

...:))))))))))))......!!!!!!!!!!

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Кошачий глаз
|25 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Лучше нету той минуты,Когда Милый мой придет.Как увижу, как услышуВсе во мне заговорит:Вся душа моя пылает,Вся душа моя горит.
..эт что получаеться??ты его дожидаисся???..эт Алойчик ваще))))))))!!!!!!!....ну а дальше что??...встаёшь??...еще лучше))!!!...иль может другой трактовка надписи есть ?
Цитата alloe
Лучше нету той минуты,Когда Милый мой придет.Как увижу, как услышуВсе во мне заговорит:
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+161
|25 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
я УЖЕ в восторге!!:))) А вы? :)

Обалдеть конечно  )

Хорошо бы еще слова на музыку положить , и вмонтировать в камень плеер , чтобы можно было послушать , а не просто почитать .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Элиза
|25 Июл 2010
1 Цитировать

мдя......... никак не могу отделаться от мысли... а есть ли вообще предел хохме на эту тему....

нет, ну правда... такой осадок после прочтения рассуждений обо всех этих алмазах, удобрениях, Ёгуртах, телеках и плеерах на могиле....

Такое чувство, что никто из присутствующих не сталкивался со смертью в своей жизни.

сорри, если не в тему.....

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1513
|26 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Обалдеть конечно

КОНЕЧНО обалдеть!

Только НЕ обалдеть-не встать, а обалдеть-восстать! :))

 

Цитата Элиза
а есть ли вообще предел хохме на эту тему....
Элиза если вы прочли не первой странице мой самый первый пост, то вы должны были заметить что я шутить с этим делом не собиралась (правда и слишком серьезной быть не умею, просто захотелось смысл предать...) а хохму устраивать и подавно не планировала.
А у вас такая подпись хорошая: "Никакое гнилое слово.. дабы ОНО ДОСТАВЛЯЛО благодать слушающим" Не знаю как вы, но я как раз таки и есть этот - слушающий! :) (надеюсь и вы тоже, раз взяли именно этот стих) ну дак вот, хочу продолжить мысль: а Слово (слава Богу далеко НЕ гнилое!!!) и если Оно говорит, что мы жить будем вечно и тем самым ДОСТАВЛЯЕТ нам ТУ благодать... И назидание (ещё какое назидание!!!) в вере, в вере во Христа Иисуса не только в этой жизни, но и в Будущей...
Цитата Элиза
никто из присутствующих не сталкивался со смертью

я лично сталкивалась у меня умерли: мои дорогие дедушка и бабушка, любимая собака, канарейка и крыса (ручная) :(( ............... и опять же повторюсь: одно восприятие этого неизбежного факта с одной стороны, стороны "чисто-человеческой" и СОВЕРШЕННО другое ГЛАЗАМИ Бога, так сказать с "чисто-Божественной" стороны нам открывается панорама иного характера, непросто немножко другая, а прямая противоположность полная надежды, уверенности... и там нет тьмы самое главное, там её просто нет, она остается снаружи...

 

Цитата Элиза
сорри, если не в тему.....

не стоит извиняться Элиза :))

с уважением алое.
Старожил
+3987
|26 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
OК! но не буду строго (а хочется...)

ну если очень хочется, то в личку напиши, а там разберемся

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+238
|26 Июл 2010
5 Цитировать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+15
|26 Июл 2010
1 Цитировать

У нас в Нью Хэмпшире написано-живи свободно или умри(девиз штата или изречение)Кстати,символ Нью Хэмпшира-человек-гора-Олд мэн.Это естественная голова старого человека,прямо в скале,у нас на монете 25-центовой.Это не работа скульптора,а естественная фигура(голова)старого человека.В горах Апалачи.Удивительно,будто Сам Бог создал  это лицо.Но и Бог это лицо разрушил.Это было несколько лет назад,просто отвалился нос.Помню,люди в штате очень переживали,даже цветы носили к поджию горы,всюду по телевидению об этом говорили.

Писатель
+15
|26 Июл 2010
1 Цитировать

Думаю,можно и такую надпись-умер для себя,но продолжаю жить для Бога.

или- тот,кто  принадлежит Господу,с Ним и останется.

или-земные испытания в любви подарили мне Небесную обитель.

Писатель
+211
|26 Июл 2010
3 Цитировать

Ушла на небеса! Обратно не вернусь! Буду ждать вас там!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1513
|26 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
а там разберемся

:)) вообще-то я не любитель "разбираться" ни там, ни здесь... а коли ты уж мне доверил суд, то скажу: выражение лица у парня НЕ приятное весьма, а так как со всем не приятным мириться не хочется, от того и .... написала так, но по доброте своей природной строгой быть не умею :)

Яша! :)) Привет дружищще! .... и смех и грех! вот так и получается, что люди хоронят буквально ВСЕ во что верят и это НЕ смешно по-большому счету, а по-маленькому (наверное) можно и похихикать...

"Не все существа созданы для того, чтобы их ТАК любили"

Вот именно! и получается действительно, что все ровны, но НЕКОТОРЫЕ ровнее... :))

 

может другой трактовка

не-а! :)) а душа пылает и горит в переносном смысле, хотя у людей безбожных скорее всего в смысле прямом и минута та будет не из лучших, особенно осознание ЕЁ бесконечности... мне жалко их, Господи помилуй!

Цитата fomka
земные испытания в любви подарили мне Небесную обитель.

Небесная обитель! слово какое красивое - обитель, да ещё и Небесная!!! Здорово! :))

 

 

Цитата Aлeaнa
Буду ждать вас там!

угу! :)) буду! :))

с уважением алое.
Писатель
+88
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Какой нибудь евангелизационный стих к примеру. Может, кого-то коснется, задумается, покается, а тебе +1 на небе зачтется.  :-)))

Удален
родная
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Знаете, а мне кажется эта тема не о могиле, а скорее о том, как автор хотел бы, что бы её охарактеризовали;))))

Лично я иногда тоже задумывалась над таким вопросом, а что бы сказали, если бы я вдруг умерла, а сколько людей бы плакало, а как бы меня вспоминали....

Потом когда реально столкнулась с болезнями то как-то перехотелось о таком думать, как-то в момент когда плохо, то совсем всё-равно что скажут и кто скажет, и что кто напишет и чё бы я сама написала. Желание одно - жить...

А сейчас мне вообще всё-равно, что говорят. Иногда приходят мысли конечно "аа, раз не хвалят, значит чё-то не так, не такая уж хорошая...", но потом эта мысля уходит. Всем люб не будешь и иногда хвалят как-то незаслуженно, хотя некоторая корреляция между похвалами и делами человека есть, но не очень прямая...

Совесть не болит и это главное.

А насчёт всяких...забыла слово, не лозунгов, не слоганов, ну вобщем кратких таких жизненных кредо, то у меня таковых наверное нет...Вернее в разные моменты жизни они разные и всю жизнь под одним не проживёшь...Даже таким простым стихом "люблю ближнего своего как самого себя" не рисковала бы свою жизнь описывать. Потому что люблю конечно, но далекооо не всегда....

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы