Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Гость
-1
|16 Июл 2010
1 Цитировать

ОТДОХНУ И ВОССТАНУ

ну у меня по-крайней мере такая надпись будет

Старожил
+1513
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
аллоюш, всё правит-правит

Рулю! :)))

 

Цитата Добрый
" просьба не загораживатьпроход - скоро со Христом будем мимо проходить"

Добрый, а вы оказывается не только добрый, но ещё и требовательный, как дядя Степа милиционер...

Ну что же это такое, прям "придумай ассоциацию к слову" какое-то :))) что-то фантазия разыгралась, особенно после прочтения каждой реплики у меня СВОЯ картина перед глазами и все такие забавные (ну или почти все! :)) Вот например Добрый вариант представляется: официальным тоном и очень серьезным лицом участкового, который стоит в постойке "смирно", только в руках у него, та палочка (не помню как она называется) в черно-белые пятнушки... короче он этой палочкой указывает на конкретное место будущего шествия! и Слава Богу что это истинная правда: "...скоро со Христом МЫ будем проходить..."

 

Цитата Lucy
"У Бога нет мертвых - у Него все живые"

Lucy спасибо моя хорошая! Отличный вариант и замечательные слова!

Знаете я о чем подумала (вот уже на четвертой странице темы) о том что в принципе, в принципе табличку заполнить хорошими словами не проблема, проблема, что бы они ОТРАЖАЛИ его личность. Вот смотрите (мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравятся слова (а тем более она сама) на надгробном камне у Катрин Кульман) они вроде и о Боге и вместе с тем чувствуется её характер, её дыхание... в свое время слушала много её проповедей, какой изящный у неё был дух, и какая сила в каждом её слове и потому-то она и ВЕРИЛА в чудеса, потому-то и в Бога верила, потому что ЗНАЛА Его не по наслышке и что получала от Него, то и людям давала и КАК красиво она это делала... Кaтрин говорила: "я верю в Него каждым атомом своего существа"

с уважением алое.
Старожил
+1513
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата jannad-ark
ОТДОХНУ И ВОССТАНУ

"ВОССТАНУ" - слово такое сильное, класс!!!

"отдохну" как-то не очень... на пенсию похоже :)) а вот "ВОССТАНУ" в самый раз!

 

Цитата jannad-ark
у меня по-крайней мере

ОК! ну только софсем по КРАЙНЕЙ... :))

с уважением алое.
Новичок
+15
|16 Июл 2010
0 Цитировать

У одного атеиста на могиле была такая надпись (достаточно сильная, как для атеиста):

Не был.

Был.

Никогда не будет.

Мы христиане можем это интерпретировать к нашей земной жизни и подумать о том, сколько всего еще сделать нужно.

-------------

А вот еще одна из надписей на могиле (моих любимых - услышал в проповеди):

Таким, какой ты есть - я был. Таким, какой я есть - ты будешь.

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Старожил
+1513
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Richard
можем это интерпретировать

Можем! Не был.... Был..... и всегда БУДЕТ! несмотря даже что атеист, ибо изначально человек был создан с вечным потенциалом (по Образу и Подобию) вся разница только ГДЕ?! ...и пока он "Был" имел уникальную возможность определиться... но по каким-то причинам ею не воспользовался :(( от того и написал: "Никогда не будет" глупенький.

 

Цитата Richard
Таким, какой ты есть - я был. Таким, какой я есть - ты будешь

О! а вот это по-нашему, по-бразильски! :)) Дай Бог, дай Бог, ТАКИМ ему (случайному читающему эту надпись) однажды стать!

с уважением алое.
Старожил
+408
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Кстати как вам такая идея? Из них-умершиx , к примеру, можно делать очень хороший компост, как предложила биолог из Швеции Сюзанна Вииг. 
"Изначально природой было задумано, что умершие остаются лежать на земле, становятся добычей животных и постепенно превращаются в почву", - говорит она. Поэтому тела умерших людей следует превращать в компост, на котором их родственники могут вместо памятника вырастить цветы, которые и есть самый лучший памятник.
Для создания такого компоста останки умерших замораживают при температуре минус 196 градусов, затем при помощи механической тряски их превращают в крупнозернистый порошок, который высушивают и очищают от примесей металлов. В итоге от тела весом 75 кг остается около 25 кг гранулированного порошка светло-розового цвета, который можно использовать в качестве удобрения

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Полина
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
Кстати как вам такая идея?

намано, лучше чем быть обедом червяка)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
008
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
Кстати как вам такая идея? Из них-умершиx , к примеру, можно делать очень хороший компост, как предложила биолог из Швеции Сюзанна Вииг.

А еще слышал, алмазы делают из праха )))

Старожил
+408
|17 Июл 2010
0 Цитировать

и скока получаеця?

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
008
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
и скока получаеця?

А что, заинтересовался?

Вот, в интернете нашел:

Известно, что бриллианты состоят из углерода, данный химический элемент содержится и в человеческих останках, следовательно, при желании из них можно изготовить искусственные драгоценные камни. Для этого очищенный прах нужно нагреть при высокой температуре и сжать под высоким давлением, а потом достаточно обработать полученные алмазы. Такую технологию, разработанную около двух лет назад, компания LifeGem использует для массовой переработки покойных в нестареющие сверкающие драгоценности.

.
Не так давно, например, с легкой руки работников фирмы в бриллианты превратился прах англичанина, умершего от сердечного приступа. Камни пойдут на драгоценности для вдовы и дочерей покойного. Сотрудники LifeGem уверяют, что каждый "мертвый" камень по-своему уникален – при производстве сохраняется индивидуальный углеродный код человека, из останков которого делают "сувенир". Англичанину, как считают его родственницы, было бы особенно приятно узнать о том, что он стал бриллиантом – при жизни мужчина был геологом и относился к разного рода минералам с большим трепетом. А камушки, которым он стал теперь, еще и стоят больше $4 тысяч.

Старожил
+408
|17 Июл 2010
0 Цитировать

прикольна

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
затем при помощи механической тряски

Жуг, как-то грубовато... тело же, хоть и бренное, но покоится же должно... на то он и покойный, чтоб его более не беспокоили, а то получается: "Пиф-паф а вы покойники, покойники, покойники! Пиф-паф, а мы разбойники, разбойники, разбойники..." а композитором было задумано наоборот...

 

Цитата 008
алмазы делают из праха

Да-ну! а я не слышала?!

 

Цитата Полина
быть обедом

Прям как у Гамлета! Ох уж эти выбора муки...

Ну вот зато альтернатива появилась, спасибо Жуг с Сюзанной не оставили наш тленный мозг без пищи...

Ну тогда надписи негде быть, а это мне не нравится!

с уважением алое.
Старожил
+238
|17 Июл 2010
1 Цитировать

А что если забацать типа модерновую могилу....мы же не какие то колхозники средневековые

Прицепляешь к мраморной плите телик LSD(чем больше, тем лучше)

ну и в верхней части телика пишешь что то прикольное...ну например

---

Объявление:

Пропала собачка без одной лапки..

особые приметы

когда писяет, падает.

----

Ну а потом, когда лёд растоплен, и человек читающий вот такое, понимает что покойник, человек весёлый и с ним можно иметь дело...читает следующие строки

---

Человек, остановись!!

Ответь самому себе на вопрос,

Ты счастлив?

Если ты ответил "ДА"...тебе Бог не нужен, ты ещё не научился говорить правду...проходи мимо.

а если ты ответил нет...и вставляете дальше вот этот ролик

---

а потом снизу дать ссылку на мой канал в ю-тубе

и всё это горит, блестит, моргает

Я бы это всё назвал, быть мёртвым во Славу Божью...

---

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|17 Июл 2010
2 Цитировать

да, да, а что вы смеётесь?Давайте будем серьёзными

Ведь сначала душевное, а потом духовное

знаете как классно начинать рассказывать о своей любви к Богу, не с выпученными глазами и страшилками об Аде

а с пары тройки прикольных анекдотов или истории..

----

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1513
|17 Июл 2010
1 Цитировать
.мы же не какие то колхозники

Яш! ну конечно не колхозники, по крайней мере я точно! :)) колхоз... дело тонкое, да и нудное (если честно) ну это вообще, а в контексте моей темки, можем и колхозниками стать в одночасье... вот я и побеспокоилась ее (тему-то) открыть, ... если что... то хоть не с пустыми руками, ну если при жизни не хватит ни ума ни фантазии на модерновую, то хоть буковки, которые НЕ убиваю! собрать в кучу для грядущего, да поместить оные на ты табличку-то... А у тебя идея Яша не простая, прямо скажу: не простая, но НЕ невозможная, особенно верующему :))

с уважением алое.
Старожил
+238
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
А у тебя идея Яша не простая, прямо скажу: не простая, но НЕ невозможная, особенно верующему :))

точно, на такую могилу нужно охранника посадить...чтобы телик не стырели

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+15
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Прочитала название темы и в основном всех участников и подумала сразу как-то(по названию темы)-

Нет красоты в смерти,Но есть жизнь в Божественной любви.И нет очарования в словах надгробного камня,Но под ним лежит тот,чье плотяное сердце отдано Христу.

Старожил
+161
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата zhoog
из всеx могил радует лишь одна пустая
а что это за картинка
http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+408
|17 Июл 2010
0 Цитировать

гугол говорит что та самая где Иисус лежал

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Олеся
|17 Июл 2010
1 Цитировать

та лан.....неужели православные не поставили и там купол?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+161
|17 Июл 2010
0 Цитировать

я был у другой гробницы . впрочем не важно )) Его там все равно нет 

1 фес 4:16-18  "... Потому что Сам Господь при возвещении , при голосе  Архангела и трубе Божией , сойдет с неба , и мертвые во Христе воскреснут прежде ; Потом мы , оставшиеся в живых , вместе с ними восхищены будем на облаках в срететение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем ."  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|18 Июл 2010
0 Цитировать

я бы наверно такую надпись сделал 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
маринушка
|18 Июл 2010
0 Цитировать

я недавно видела на одном надгробии такую надпись:

.
"Тебя представить так легко живым,

Что в смерть твою поверить невозможно...."

...

мне понравилось...но себе я бы такое не хотела.... да и вообще хочу кремацию и развеивание праха...поэтому, надеюсь, не придется мне ничего писать

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+161
|18 Июл 2010
0 Цитировать

крематорий - это нормально ? ведь куча мест в писании , что "кости оживут " , "жила к жиле "  и тд и тп .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+3987
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Memento mori

Memento quod es homo

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1513
|19 Июл 2010
1 Цитировать
на такую могилу нужно охранника посадить

нда! только в контракте надо сразу оговорить (особенно если график работы будет сутки через двое!) чтобы он каждый час (после захода солнца) вслух, громко, с выражением читал молитву "Отче наш" для храбрости! :))

 

Цитата fomka
Нет красоты в смерти,Но есть жизнь в Божественной любви
я бы сказала: нет в смерти красоты, но она есть в ВЕЧНОЙ жизни и в Божественной любви дарованной нам по благодати раз и навсегда!!!
Цитата fomka
нет очарования в словах надгробного камня
... а есть очарование в СМЫСЛЕ этих слов и ДУХЕ ЖИВОТВОРЯЩЕМ!
с уважением алое.
Старожил
+363
|19 Июл 2010
2 Цитировать

а вот еще - не бойся того, что может повредить телу. Бойся того, что может повредить душе... это если евангелизационный вариант )))

или Ал би бек - это хулиганский (Терминатор из будущего это вещал, говорят)

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+15
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Где-то читала давно-каждый умирает в одиночку.И в этом есть смысл.Потому что Бог не судит "оптом",а каждого в отдельности.Почему одних смерть приводит в ужас и мучает страх.а других смерть не трогает?Потому что для одних-смерть приобретение для жизни вечной,а для других смерть-вечное орсуждение.Кто не задумывается о смерти,тот просто ловчит или грешит.Потому что смерть-это переходный период,от которого зависит наша жизнь в духовном теле или вечное осуждение в геене огнной.Кто это понимает(верующие)и грешат в теле-но не задумываются о смерти,гибнут еже сейчас(угашают Духа Святого) и тем самым знают свою участь в вечности,а кто не понимает(неверующие)-те погибнут в неведении.Стрвшна не сама смерть,страшны ее последствия на суде для грешника.Молитесь за ближнего своего.

Старожил
+1513
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
1 фес 4:16-18

Прекрасные Слова, просто прекрасные!!!

 

Цитата маринушка
"Тебя представить так легко живым, Что в смерть твою поверить невозможно...."

Да и не нужно в неё верить! Мне понравилась это надпись Маринушка, особенно моей душе, очень задушевные слова! ну конечно те люди которые так близки к нам в памяти остаются на долго, даже когда их уже нет в живых... их образ стоит перед глазами... и не вериться что их нет на самом деле. Да-а-а-а это правильно что не вериться т.к. они ЕСТЬ (кое-где) все ровно... (опять таки многое зависит (уже теперь) от их вероисповедания... ибо любящий говорить (однажды) ВКУСИТ от плодов уст своих... (буквально))

 

Цитата Leshik
Memento mori Memento quod es homo

Если я не ошибаюсь, то это надо понимать как : "Помни о смерти, помни что ты человек!"

Звучит немного угрожающщще, не правда ли?!

Мне больше нравятся вещи вдохновляющего характера, например: "Помни что Бог не человек, что бы Ему изменяться (каждую минуту) и если Он ТАК возлюбил этот мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы МЫ (верующие в Сына) ИМЕЛИ ЖИЗНЬ ВЕ-ЧНУ-ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ......." Ну или что-то в ЭТОМ роде... :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
а вот еще - не бойся того, что может повредить телу. Бойся того, что может повредить душе... это если евангелизационный вариант )))

Да! если только евангелизационный! Евангелие переводиться как Благая весть! Благая весть для грешника заключается в том что следует бояться... как говорил Екклисиаст: "ВЫСЛУШАЕМ сущность В-С-Е-Г-О: (двоеточие) БОЙСЯ Бога и заповеди Его соблюдай...ИБО всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо" !!!!!!!!!!! Тоже звучит отрезвляющще, да и весть благая чувствуется (в своей предупредительности!)

 

Цитата fomka
Где-то читала давно

fomka, спасибо! и я недавно прочла... :))

с уважением алое.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы