Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+1513
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
разумеется, в гроб

Leshik! шитить изволите?! что значит РАЗУМЕЕТСЯ???????????????????????????????????????? А?

вот уже двенадцать как страниц я бунтую против ЭДАКОГО РАЗУМА и общепринятого понятия и душевной аскомины, которую и пытаюсь сбить ДУХОМ ЖИЗНИ и бесконечности. данной нам в Боге форева-энд-эва... а кладбище, гроб, венок и т.д. и т. п. это все "ТИРЭ" между душой и духом...

...я же не ошиблась форумом? он вроде как христианский был с утра.... а христиане верят в жизнь после смерти и как в Христово воскревение, так и верующего в Него!

 

Цитата Leshik
а ты что, не умрешь никогда, что ли?

Leshik, если и умру ОЖИВУ!!! и это в точности будет так как я написала и значимость РАЗМЕРА букв прошу учесть!

 

Цитата Leshik
это про Соломона

ммммммм! да? а ссылочку, плиииз?

с уважением алое.
Старожил
+1513
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
"Со страхом и трепертом совершайте своё спасение".

Олесь!  ну только словами Господа придется ответить.......... СКОЛЬКО я с вами, а вы не знаете меня :))

конечно это благословенное место Писание САМО ПО СЕБЕ или даже на надгробном камне, но на чьем угодно, но только не на моем... дело с том что я бы не хотела ПОУЧАТЬ на последок и оставить после "ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ" нравоучение (пусть даже отличное) их и так в жизни хватает... учителей много отцов маловато... Олесь я не перечеркиваю ничего, я просто другая...  как многие люди любят перечеркивать и противопоставлять.. (например русские и американцы ... промывать им кости то одни хороши, другие плохи. то наоборот, а они ДРУГИЕ просто, очень отличные друг от друга и всего то) по-мне так лучше вдохновления и при этом счастливой улыбкин нет ничего ...ну и конечно же ДИКОЙ уверенности в голосе! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
ОСТАНОВИСЬ ПРОХОЖИЙ!!! ПОМЯНИ МОЙ ПРАХ...Я ДОМА!!!ТЫ В ГОСТЯХ!!!

zolotko спасибо вам за участие вариант привнесенный, он не плох так как несет в себе христианство: "...я ДОМА!!!" и это здлрово! :)) но я бы не не хотела на ней остановиться лишь потому что осень ОБЫКНОВЕННО написано, а сама мысль замечательна! :))

 

Цитата vitaly-makarov ru
наверно пора клуб христиан - готов открывать

в смысле?

с уважением алое.
Старожил
+3987
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
ммммммм! да? а ссылочку, плиииз?

из википедии:

Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „Это пройдет.“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!» Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И это тоже пройдет.»

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
ммммммм! да? а ссылочку, плиииз?

из википедии (второй вариант)

Однажды царь Соломон сидел в своём дворце и увидел, как по улице идёт человек с ног до головы одетый в золотые одеяния. Соломон призвал к себе этого человека и спросил: «Уж не разбойник ли ты?». На что тот ответил, что он ювелир: «А Иерусалим — знаменитый город, сюда приезжает множество состоятельных людей, царей и князей». Тут царь поинтересовался сколько же ювелир этим зарабатывает? И тот гордо ответил, что много. Тут царь усмехнулся и сказал, что коли этот ювелир такой умный, то пусть сделает кольцо, которое делает грустных весёлыми, а весёлых грустными. И если через три дня кольцо не будет готово, он велит ювелира казнить. Как бы ни был талантлив ювелир, но на третий день он со страхом пошёл к царю с перстнем для него. У порога дворца он встретил Рахавама, сына Соломона, и подумал: «Сын мудреца — половина мудреца». И рассказал Рахаваму о своей беде. На что тот ухмыльнулся, взял гвоздь и с трёх сторон кольца нацарапал три еврейские буквы — гимел, заин и йуд. И сказал, что с этим можно смело идти к царю. Соломон повертел кольцо и сразу понял значение букв с трёх сторон кольца по-своему — и их смысл аббревиатура גם זו יעבור «И это тоже пройдёт». И как кольцо крутится, и все время наверх выступают разные буквы, так крутится мир, и так же крутится судьба человека. И подумав, что сейчас он сидит на высоком престоле, окружённый всеми великолепиями, а это пройдет, он сразу стал грустен. А когда Ашмодай закинул его на край света и Соломону пришлось три года скитаться, то глядя на кольцо, он понимал, что это тоже пройдет, и ему становилось весело.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
ммммммм! да? а ссылочку, плиииз?

Из википедии (третий вариант)

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли — пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо — сильно ли увеличит их? … Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении — и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках… Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки…. Соломон знал этот забытый язык. «ВСЕ ПРОХОДИТ», — прочел он. … Прошло много лет… Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов… Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: «Все проходит»? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось — и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: «ПРОЙДЕТ И ЭТО».

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|20 Сен 2010
2 Цитировать

продолжение третьего варианта

… Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. «Все проходит», «Пройдет и это», — вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца — блеснули буквы на грани: «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ» — прочел Соломон…

...

http://pritchi.omkara.ru/?p=55

http://altritter.ru/articles/istorija/136.html

http://www.playcast.ru/view/626035/839cced39bae437b71d39ecc88077ad02397ac24pl

http://www.geniusmaster.name/2008/11/24/vse-proxodit-i-eto-tozhe-projdet/

http://elle.gorod.tomsk.ru/index-1245989489.php

http://solomonring.ru/

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1513
|20 Сен 2010
2 Цитировать

Leshik благодарю тебя за труд и изчерпывающий ответ и ссылочки! они интересны по-своему!

...................

а вот ещё коли лирика у душе рулит, то можно и во это..

такой винегрет:

Всё отменю, что можно отменить

себя, тебя, беспечность и заботу

трудов любовных пьяную охоту

и безпробудность трезвого житья

моя Ты Вечность! я теперь - ТВОЯ!!!

с уважением алое.
Удален
Олеся
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
но на чьем угодно, но только не на моем... дело с том что я бы не хотела ПОУЧАТЬ на последок и оставить после "ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ" нравоучение (пусть даже отличное) их и так в жизни хватает... учителей много отцов маловато...

проста пасматри эту кинуху

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+213
|20 Сен 2010
2 Цитировать

аллое..............ой наверно вы не умрете!...а вознесетесь и изменитесь!!...Я вам этого желаю.....написано--не все мы умрем!!а то ...умирать то дорого!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+138
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Может написать-я старался быть лучшим и годы жизни.:)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
0 Цитировать

..:)))...

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Олеся
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Может написать-я старался быть лучшим и годы жизни.:)

не, предлагаю вариант "я старался быть лучшим в годы жизни с .....по...."

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+762
|20 Сен 2010
0 Цитировать

А можно и так...     Жила АLLOE и жила     И стала думать вдруг она     А если я сейчас умру                            Где  будут те с кем я живу     Хочу предостеречь я вас    Живите "чисто" уж сейчас                                           Живите так чтоб было мне   Представ пред Ним на высоте   Купаясь в славе внеземной                                     За вас не стыдно друг ты мой    Поэтому я так скажу    Господь я так Тебя люблю                                               Ведь Ты Великий и Простой    но Ты любимый Ты Бог мой    Отец я так люблю Тебя                                             Ведь Ты Отец а я дитя ...

Старожил
+3987
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Leshik благодарю тебя за труд и изчерпывающий ответ и ссылочки! они интересны по-своему!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+138
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
"я старался быть лучшим в годы жизни с .....по...."

да это лучше :)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1513
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
проста пасматри эту кинуху

угу!

 

Цитата zolotko
Я вам этого желаю.

..только измениться в один миг и КА-А-АК вознестись на обаках, да ещё ив воздухе!!!  от здорово!

 

Цитата Прямой
Может написать-я старался быть лучшим и годы жизни.:)

может.... но я бы не хотела это писать лишь потому что: прошедшее время "старался-старалась" а я же хочу смотреть в будущее, в настоящем и даже с надгробной надписи, веселыми глазами! :))

 

вот это мне больше по душе :)) прям надпись готовая, вот только элемент духовности добавить, что б перспективу Вечности прочувствовать...

 

Цитата Олеся
не, предлагаю вариант

да он удачнее!

.............................

Leshik ну и опять мне твой ПОСТ навеял вот это: крутится вертится шар голубой, крутится вертится над головой... ну че-та такое! ссылочку не требую вовсе :)

 

Цитата lord
А можно и так...

Лорд, вы прелесть! люблю поэтов, особенно поэтов в тему!

 

Цитата Прямой
да это лучше :)

ага!

с уважением алое.
Старожил
+138
|21 Сен 2010
0 Цитировать

А еще можно написать-  НЕНАДОЛГО УШЕЛ,- СКОРО ВЕРНУСЬ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+762
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Лорд, вы прелесть! люблю поэтов, особенно поэтов в тему!

Спасибо канечно я это знаю...:-)  придумал и написал только вчера в понедельник ближе к 24м часам специально для вас , а вот вставить нормально не получилось...когда писал всё выглядело нормально а вставил пост стало подругому...

Старожил
+1513
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
придумал и напиал

... я так и подумала, что вы сперва придумали, а потом и написали! :))

специально для меня! :)) благодарю! мне очень дух в стихе понравился, такой легкий и не много детский!

 

Цитата Прямой
А еще можно написать

можно!

с уважением алое.
Старожил
+138
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Цитата Прямой     А еще можно написать     можно!

Дорогая Алое,а это уже не по контексту сказанного-вы вИрИваете слова из песни :)Я утвердил а не спросил,так что возвращаясь к теме кто лучше ...ну вы сами все поняли,-что я.                                                 А про камень надгробный- " я ушел в надежде а вы?!..."

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+213
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :)).................................................Не плачьте обо мне ....а плачьте о себе и о детях ваших!!
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1513
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
" я ушел в надежде а вы?!..."

Ну-у-у-у-у в пинципе, В ПРИНЦИПЕ! есть в этом какое то зерно... но как то на мой УЗКИЙ взгляд, звучит не уверенно: "в надежде.." как будто бы: "я надеюсь что все будет хорошо..." а вот если бы чуток по смелее. вот так: " я ухожу и ЗНАЮ что верю сверх надежды с надеждой, а вы?" тут уже другой характер чувствуется!!! не правда ли?!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
..Не плачьте обо мне ....а плачьте о себе и о детях ваших!!

тоже не плохое напутствие, поучительное такое!

Но я отдаю предпочтение словам более вдохновляющим и приподымающим от земли, что бы прочитав их захотелось тоже к Вечности быть причастным, так же легко и отчаянно как ... автор этих слов.

с уважением алое.
Старожил
+3987
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Leshik ну и опять мне твой ПОСТ навеял вот это: крутится вертится шар голубой, крутится вертится над головой... ну че-та такое! ссылочку не требую вовсе :)

Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.
.
Где эта улица, где этот дом,
Где эта барышня, что я влюблён,
Вот эта улица, вот этот дом,
Вот эта барышня, что я влюблён.
.
Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.
.
Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|22 Сен 2010
1 Цитировать

он был хорошим мужем, замечательным отцом, но плохим электриком

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paren
|22 Сен 2010
1 Цитировать

Меня не было,

Я был,

Меня не стало

Старожил
+138
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
"в надежде.." как будто бы: "я надеюсь что все будет хорошо..." а вот если бы чуток по смелее. вот так: " я ухожу и ЗНАЮ что верю сверх надежды с надеждой, а вы?" тут уже другой характер чувствуется!!! не правда ли?!

возможно вы правы-но мне все время вспоминаются слова Павла:мы спасены в надежде.Не хочу чтобы моя надежда переходила в наглость.:)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1513
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Не хочу чтобы моя надежда переходила в наглость.

...в наглость и я не хочу! и так же не хочу что бы моя ВЕРА переходила в сомнение!!! вот этого уж точно не хочу! ибо без ВЕРЫ угодить Богу НЕВОЗМОЖНО! а ведь она - ЕСТЬ - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО!!! :)) и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом, которая не имеет ни чего общего с наглостью, которой вы так боитесь, не бойтесь Прямой ВЕРТЕ Богу и будет вам благо и дерзновение да прибудет!!! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paren
Меня не было, Я был, Меня не стало

...ээээээээ... категорически не согласна! особенно с: "меня не стало" да что же это за христианство такое??? написано же русским (и не только) языком, что если мы надеемся на Христа только с этом веке (или жизни) ТО мы несчастнее всех живых!  не-не-не я надеюсь на Него всем седцем, что как Он воскрес из мертвых, так и я! по милости Его великой и будем царствовать с Ним во веки веков и созерцать красату Его ВЕЧНО!!! так что я бы предпочла сие исповедание: "...пусть меня и не было, но я появилась! :)) и ОСТАЮСЬ быть... по Слову Его, Которое Он же и возвеличил превыше всякого Своего имени!!!" (Пс 137 если чо!)

с уважением алое.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы