Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
G777
|28 Авг 2011
0 Цитировать

клево)) контрольные, супы )) да у вас тут праздники один за другим))

Ну "контрольный" это надпись на камне, к тому што смерть может ворваться и в жизнь исполненую "розовыми" мечтами.

А "супчик" я так понял к тому, што какое ж нормальное кладбИще без нечести. Ну и её решили прикормить, штобы выявить. ;))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|28 Авг 2011
2 Цитировать

...никого... - один свечи свет со мной. :)

всем здравствовать.G777
Удален
FatalitY
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата G777
...никого... - один свечи свет со мной. :)

надо брать с собой живой фонарик:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
G777
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
надо брать с собой живой фонарик:

он же у меня есть. Звать Тоша.

А я оформляю надгробия по фкусу своему. - Картинка и надпись со смысслом...

всем здравствовать.G777
Писатель
0 Цитировать

прикольные готические кошки )))

Старожил
+1513
|29 Авг 2011
2 Цитировать

ой ребята КАРАУЛ!!!  у меня в глазах рябит, ЧЕСНА!!! ....чеб придумать? .... надпись штоле?

с уважением алое.
Старожил
+1513
|29 Авг 2011
3 Цитировать

Ну вот еще одно... (Олеся ты поймешь, но концофка моя!)

Всё отменю, что можно отменить

себя, тебя, беспечность и заботу

трудов любовных пьяную охоту

и безпробудность, трезвого житья

МОЯ - ТЫ ВЕЧНОСТЬ! Я ТЕПЕРЬ - ТВОЯ!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|29 Авг 2011
3 Цитировать

а вот этот стих я просто абажаю и его и Маринку мою миленькую!!!!

Уж сколько их упало в эту бездну, Разверзтую вдали! Настанет день, когда и я исчезну С поверхности земли. Застынет всё, что пело и боролось, Сияло и рвалось: И зелень глаз моих, и нежный голос, И золото волос. И будет жизнь с ее насущным хлебом, С забывчивостью дня. И будет всё — как будто бы под небом И не было меня! Изменчивой, как дети, в каждой мине, И так недолго злой, Любившей час, когда дрова в камине Становятся золой, Виолончель и кавалькады в чаще, И колокол в селе… — Меня, такой живой и настоящей На ласковой земле! К вам всем — что мне, ни в чем не знавшей меры, Чужие и свои?! — Я обращаюсь с требованьем веры И с просьбой о любви. И день и ночь, и письменно и устно: За правду да и нет, За то, что мне так часто — слишком грустно И только двадцать лет, За то, что мне прямая неизбежность — Прощение обид, За всю мою безудержную нежность И слишком гордый вид, За быстроту стремительных событий, За правду, за игру… — Послушайте! — Еще меня любите За то, что я умру.

с уважением алое.
Удален
Олеся
|31 Авг 2011
3 Цитировать

не, Марина, это вообще, Пастернак, знаешь, что о ней написал в своей автобиографии?

щас, найду....

"Марина Цветаева всю жизнь заслонялась от повседневности работой, и когда ей показалось, что это не позволительная роскошь и ради сына она должна временно пожертвовать увлекательной страстью и взглянуть вокруг трезво, она увидела хаос, не пропущенный сквозь творчество, неподвижный, непривычный, косный, и в испуге отшатнулась, и не зная, куда деться от ужаса, впопыхах спряталась в смерть, сунула голову в петлю, как под подушку".

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
2 Цитировать
Цитата Олеся
она увидела хаос, не пропущенный сквозь творчество

интересное выражение... я вот тоже много думал о том, что такое творчество и как оно так получается у тех, у кого получается и при этом даже всем нравится, хотя на первый взгляд к реальности отношения не имеет, но если присмотреться по внимательней, то еще как имеет )))

вот эта тема, например - может и не все ее всерьез воспринимают и думают, что это чтото к реальности не имеющее отношения, а трамвай завтра когонить переедет - и все, конец,  и локти будут кусать, что не успели себе придумать надпись  надгробную оригинальную, хотя возможность такая и была))

получается, что творчество - это не побег от реальности, как многие думают, а как раз таки наоборот - некий инструмент, который помогает нам упорядочить реальность и сделать ее более пригодной для использования чтоли )))

Удален
G777
|31 Авг 2011
2 Цитировать

- Папа, когда говорят: в конце концов все будет «отлично» что имеют ввиду? 
- Ну, как тебе объяснить, сынок. Все мы смертны. И ты в один день помрешь. Положат тебя в гроб, вынесут на руках во двор, на катафалке довезут до могилы. И вот обвяжут гроб веревками и начнут опускать в могилу. Кто-то из рабочих будет командовать: "Этот край выше... еще чуть-чуть... поверни к себе... опускай, вот так... о, ОТЛИЧНО".

*

Из истории болезни: «Больной был обследован. Был прооперирован. Был хорошим собеседником...»

*

Дама заходит в книжный магазин, и говорит: 
- Мне бы книжку для больного. 
- Что-нибудь религиозное? 
- Нет, ему уже лучше.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|31 Авг 2011
1 Цитировать

- Доктор! Мне так неудобно было вызывать вас в такой ливень! 
- Ничего, у меня в соседнем доме еще один больной, так что я сразу "убью двух зайцев".

*

Хирурги все могут, но ничего не знают, терапевты все знают, но ничего не могут, а патологоанатомы все знают, все могут, но уже поздно.

*

ЗЫ это из серии "юмор на гробовых глыбах" :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
всю жизнь заслонялась от повседневности работой, и когда ей показалось, что это не позволительная роскошь и ради сына она должна временно пожертвовать увлекательной страстью и взглянуть вокруг трезво, она увидела хаос,

вот-вот-вот.. вот здеся наши дорожки к величайшему сожалению расходяца!!! ...мы-то, (ну или я-то) тожа ЗАСЛОНЯЕМСЯ иногда "слоном" каким-нибудь...всяко бывает возлюбленные, правда ж?! и непозволительную "слоновью" роскошь позволяем себе вопреки... НО взглянув вокруг, а лучше внутрь и при чем даже увлекательной страстью не жертвуя, ну может быть кусочек, самую малость, мы ХАОСА, если будем предельно искренни и в вере - НЕ УВИДИМ!!! и в испуге не отшатнемся ведь и впопыхах не станем Бога ради голову свою никуда сОвать, потомучто!!!!!!!!!!!!!!! потому что у нас Подушка очень Хорошая попалась ОДНАЖДЫ!!!

 

но если присмотреться по внимательней

"Присмотреца-по-внимательней" - это то, что нужно беречь, как дар свыше! мне иногда кажется что если у человека есть "присмотреца-по-внимательней", то ему ещё добавица, а если нету или мало сафсем, то и того лишица (не приведи Господь)

 

и локти будут кусать,

Ой, насмешили! :)))

кстати вы пробывали, их же укусить ПРАКТИЧЕСКИ невозможно, но зато сегодня мы имеем, я бы сказала уникальную возможность призадумацца здеся...

с уважением алое.
Удален
Олеся
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
вот-вот-вот.. вот здеся наши дорожки к величайшему сожалению расходяца!!!

ну это так увидел Пастернак,

как мне видицца достаточно близко к оригиналу,

а там, хто его зна, может и не разошлись дорожки

хочется верить

 

Цитата alloe
ну может быть кусочек, самую малость, мы ХАОСА, если будем предельно искренни и в вере - НЕ УВИДИМ!!!

как в песне поёцца

Последний бой- он трудный са-амый!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
хочется верить

эт-точно, жуть как хочеца!

 

Цитата Олеся
как в песне поёцца

да Олесь! и самое главное что и слоф-та не выкинишь...

ПОСЛЕДНИЙ: бой, адекват и тот кто смеёца - вот ОН рубежь то где!!!

с уважением алое.
Удален
G777
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Привет лучшему руководителю этого края.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|1 Сен 2011
0 Цитировать

приветпривет лучшему краюшку в руках-водителя! :)) ...как апстанофка?

с уважением алое.
Удален
G777
|1 Сен 2011
0 Цитировать

Здесь всё нормально. А, там, Олесю какой-то мух укусил.

Ты как.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|1 Сен 2011
0 Цитировать

...и каждый "всадник" мчит в надежде

к руке заветной доскочить...

ЗЫ Огонь не битвы здесь олицетворенье, - а жизни жар, - и што не все допрыгнут, -это очевидно.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|1 Сен 2011
1 Цитировать

Приглядел ещё местечко. Не знаю, как покойникам здесь лежать, но мне будет нравится сюда приходить

всем здравствовать.G777
Старожил
+1471
|1 Сен 2011
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
G777
|1 Сен 2011
1 Цитировать

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|1 Сен 2011
1 Цитировать

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Сен 2011
0 Цитировать

...все приходят в мир, штобы уйти, - но никто не уйдет на всегда...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Сен 2011
3 Цитировать

...борись... не бойся. Победишь.!!!

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|4 Сен 2011
2 Цитировать

как в анекдоте, маааленькая смерть пришла, а её в штыки мужик у входа, мол, чё припёрлась?, а она ему, та не гони, мужик, я к твоей канарейке!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|4 Сен 2011
0 Цитировать

..... :)))) ......

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|4 Сен 2011
1 Цитировать

настоящая, такая с косой, в балахоне....)))

опять из серьёзной темы устраиваю балаган

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|4 Сен 2011
0 Цитировать

Да я привыкаю потихоньку. А я, сама знаеш, после директорши первый. И пока её нет правила пишу и переписываю я.

А у тебя со мной наведен блат. :)) Так што пиши, но я тока прижмурюсь.

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|4 Сен 2011
1 Цитировать

окей, тока держись!

хи-хи, директорша...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы