Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+138
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
так же не хочу что бы моя ВЕРА переходила в сомнение!!!

резонно

 

Цитата alloe
ибо без ВЕРЫ угодить Богу НЕВОЗМОЖНО!

еще резонннеее

 

Цитата alloe
ведь она - ЕСТЬ - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО!!! :))

классика жанра

 

Цитата alloe
УВЕРЕННОСТЬ в невидимом, которая не имеет ни чего общего с наглостью, которой вы так боитесь, не бойтесь Прямой ВЕРТЕ Богу и будет вам благо и дерзновение да прибудет!!! :))

эх,старею..,как же вы меня...Как говорят у нас на Украине,-ЗА Щ-Щ-О ?По русски за Ч-Т-О. ВСЕГО ЛИШЬ ЗА ДОБРОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ БЫТЬ НАГЛЫМ 1)сделали сомневающимся.Да моя скромность сильнее  многих сверЬхнадежд.2)сделали трусом-что для мужчины является СМЕРТЕЛЬНЫМ оскорблением!!!Что, скорее хотите увидеть надпись"я был лучшим"-не дождетесь.Алое,вы не алое-а целый кактусс-дерево.покололи дядю Сашу на нет.Но все равно рЭспект вам от меня, за красссивое тушЭ.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1513
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
он был хорошим мужем, замечательным отцом, но плохим электриком

да вот жешь незадача! полез замечательный отец пробки менять и шандарахнуло.... :((

вот тут нам всем и урок: "НЕ лезь, а то убьет!"

 

Цитата Прямой
эх,старею.

не думаю! так не стареют! :))

А вот насчет КЛАССИКИ ЖАНРА - это самый мой наилюбимейший стих и бесплатное к нему приложение - это мой любимый Авраам, как прямая иллюстрация! многораз уже писала в различных темах, что на небе первым делом крепко-крепко его обниму! :)) Правда! уж больно он мне нравится, как он жил, как ходил, что чудил, как сам боялся (по-человечески) а ВЕРИЛ всем чертям на зло!!! :)) и КАК славно он это делал!!

Ой Прямой, Прямой! респект ваш принимаю, вот бы мне ещё от Авраама его получить! :))

Спасибо за НОРМАЛЬНУЮ реакцию, это радует!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|23 Сен 2010
1 Цитировать

возможно вот это я напишу на своём камушке! :))

...............

Кто создан из камня, кто создан из глины,-
А я серебрюсь и сверкаю!


Кто создан из глины, кто создан из плоти -
Тем гроб и нагробные плиты...
- В купели морской крещена - и в полете
Своем - непрестанно разбита!

Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня - видишь кудри беспутные эти?-
Земною не сделаешь солью.

Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной - воскресаю!
Да здравствует пена - веселая пена -
Высокая пена морская!

с уважением алое.
Удален
paren
|23 Сен 2010
1 Цитировать

Я мыслил, следовательно, существовал

Старожил
+1513
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paren
Я мыслил, следовательно, существовал

...я мыслю — и, созерцая своё мышление, обнаруживаю себя, мыслящего, стоящего за его актами и содержаниями.

Простите, но на мой узкий вгзляд как-то муторно...

с уважением алое.
Удален
Олеся
|25 Сен 2010
2 Цитировать

я был влиятелен и расширял сферу своего влияния, где только мог, но вдруг умер... привычно сел за стол переговоров, и обомлел!!!

)))

такой  юморок, аллой, звини....ага?

о сильных мира сего

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
но вдруг умер

Прикольно! ...о сильных мира сего, ровно как и о стильных мира сего тоже! :)) и о ничего не значущих и ничего не имеющих, но обадающих всем посвещается: ВДРУГ!!! да-а-а-а-а-а-а эт-точно, за тем столом переговоров мы усе обомлеем, только одни для жизни вечной, а другие для осуждения вечного... дак вот лишний раз не мешает убедиться, пока мы в своем уме и теле своем, в том что мы знаем наверняка посредством своей веры в Слова Всевышнего что бы когда по привычке или без окажемся за столиком.... и если обомлем, то обомлеем уж не в смерть! Олеся это моя импровизация на тему... а так мне понра твое высказывание о сильных мира сего

с уважением алое.
Удален
Олеся
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Олеся это моя импровизация на тему... а так мне понра твое высказывание о сильных мира сего

мотри мне!

***

а воще

ты знаешь, у меня было такое..........ух! не знаю ,как ты относишься к полётам во сне.....боюсь аблажацца, но вощем, меня отправили куда-то вверх ,я им, эй! вы чо там решили? а они вослед мне кричат ,сейчас всё поймёшь,

................................и я полетела!!!!!!!!!!

ты знаешь, то, как и куда я летела и соознание того, что фсё, я иду уже к Нему, т.с. последний пролёт, не описать словами, я, поверишь, даже правую ногу согнула в коленке, фся такая стрелой вытянулася, ну, типа Бетмен, поняла, да? лечу, скорее, СКОРЕЕ встретиьтся с Ним, наконец!!!!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
мотри мне!

марю-марю, Олесь! :))

а к полётам отношусь по-летнему, вернее по-перелётнму, ну подумаешь укол, укололся и пошел, пошел, пошел....и по-ле-ле-е-е-е-е--е-е-е-ллллллл! Вообще-то полеты как во сне так и на яву это некий старт и тррррренеровка нам всем на будущее мы же в недрах духи фсеровно летать придецца! Знаю что в 60-х хиппи (много было христиан среди них) ну и не только свобода от быта, свобода от социума, свобода в любви... и-и-и-и-и наркотикам свобода! Почему наркотикам? аааа там летать можно! потом христиане говорят Дух Святой им Заменил Собою и свободил нород реально во дни пробуждения как и каждый из нас имеет толику того сверхестественного соприкосновения с Духом Божьм. Который летает и дышет, ну где только не пожелает... вот здорово иметь Такого Бога Летающего и Прибывающего одновременно везде и вся и во все времена РАЗОМ! Да так ловко! Эх-х!

с уважением алое.
Старожил
+3987
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
да вот жешь незадача!

это всего лишь проза жизни

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
и-и-и-и-и наркотикам свобода! Почему наркотикам? аааа там летать можно!

ты предлесть!

там летать можно!

один знакомый летун мне даааавно пояснял, что наркотик - это безусловно путь в мир духа, но инде, через окно.

в принципе, я согласна, не нада быть торопыгой, Христос даёт нам такую возможность и без наркоты!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
безусловно путь в мир духа

...безусловно и однозначно! иначе бы нарко-бизнес не имел бы такого успеха на мировом рынке! алкоголь вовсе не конкурент (ну разве только сама "белая горячка") а вот духовный мир открывает хоть и инде, но именно наркотик... я незнаю читала ли ты у Булгакова рассказик не большой "Морфий" я когда его читала уверовала знаешь во что? в то, что не может человек ТАК писать, будучи не пережив сие на "собственной шкуре" Олеся ну НЕ может человек не прикоснувшись с духовным миром ТАК детально и ТАК верно описать ТО состояние!!! а ещё! Булгаков не смог бы написать свою "Маргариту..." не встретившись с ней... явно многое взято именно оттуда... и влияние духовное, ох как чувствуется в ней! Помнишь народ говорил об Иисусе что Он ГОВОРИТ КАК ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИЙ!!!! очень важная деталь... а Булгаков пишет как власть имеющий... только Иисус говорил в силе духа СВЯТОГО, а здесь в силе духа НЕ СВЯТОГО, но явно что в силе! Влияние этого произведения на лицо и вся история вокруг написания "Мастера и Маргариты" и само его (Булгакова) состояние во время написания... Так что полеты они реальны, даже реальней чем мы, находясь в трезвом уме себе это представляем! У меня куча таких примеров, где мастерство человеческое (толи это писатель, художник, оратор) подкрепляется силой духа НЕ святого и имеет колосальное влияние. А нам Господь открывает глубины Божьи Духом Своим вселившись в нас и на духовный мир глаза открывает...

с уважением алое.
Удален
Олеся
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Булгакова рассказик не большой "Морфий"

читала

я ж говорю, что инде возможно, но цель? и плата....грехом, а смысл?

 

Цитата alloe
А нам Господь открывает глубины Божьи Духом Своим вселившись в нас и на духовный мир глаза открывает...

да!

так вот ,в том моём сне с полётом, я ж не дорассказала)))))))))

я долетела ,и полёт мой остановился, я стояла в белом, вокруг всё белым-бело, и представляешь, мне из этого белого протянулись руки, и я протянула свои,.....о, Боже!!!! ты представляешь, как мне было, когда я проснулась!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
стояла в белом, вокруг всё белым-бело, и представляешь,

...в ранней юности я пробовала себя по-разному... но не фсе.... когда я уверовала, однажды мне делали операцию не сложную, НО морфий я именно тогда попробывала, ты знаешь, вот именно так фсе и было тамммм.... фсе-фсе белым-бело и я тамммм... ходила реально, очень хорошо это помню и такое чувство кристальной чистоты и ослепительной белезны, я помню я ещё таммм... за стенки держалась а они такие белые что даже страшно к ним прикосаться... ну вот ты проснулась и недосмотрела, но главным делом руки потянула свои! :)) а я не успела их протянуть (кстати и ноги тоже не успела) разбудили похлопыванием по щекам... а я потом глаза закрывала думала продолжение будет... но без допинга никак! :)) Теперь у нас Дверь есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))) слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с уважением алое.
Удален
Олеся
|30 Сен 2010
0 Цитировать

в моём сне это был такой белый туман ,как бы такая белая однотонная, без всяких там сияний мгла....да, руки были видны из неё едва дальше развёрнутых вверх ладоней, остальное сокрыто. я их коснулась, как опоры.

я хорошо помню это, читала"Бен-Гур"?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Здорово! мне нравится твой сон! ... и вообще сверхестественные вещи, НО тока от Господа моего Бога! Олесь а ты заметила что вообще человечество тянет туда... всем интересно, а что же таммм...

а "Бен-Гура" я смотрела.

с уважением алое.
Удален
Олеся
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
а "Бен-Гура" я смотрела.

ой, почитай, аллой!!!! я хотела мыслю до тя донесть проста

 

Цитата alloe
Олесь а ты заметила что вообще человечество тянет туда... всем интересно, а что же таммм...

есть классный анекдот, я классифицирую как притчу.

***

Сидят близнецы в утробе матери и рассуждают между собой, а есть ли жизнь после их рождения?

(мне нрав эта притча про а что же там?

все те, о ком ты написала, ещё не вошедшие в рождение свыше, тоже так и рассуждают в этой утробе- жизни на земле, коия является только подготовкой к жизни вечной:"А есть ли жизнь после перехода?" а переход- символично и есть рождение, когда нам уже всё откроется как есть и верить в воскресение мёртвых не будет надобности)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
я хотела мыслю до тя донесть

Хорошо, ты только донеси её, ладно? ай ремембо! :))

Да про близнецов лихо закрученно, так оно и есть!

Олеся, благодарю за общение! пойду я прошвырнусь! :)) с Богом!

с уважением алое.
Удален
Олеся
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Олеся, благодарю за общение! пойду я прошвырнусь! :)) с Богом!

скорость тока не превышай....

да и у меня на котлах 1-15, эээээээ..........

мыслю донесю, дас Бог, живы будем, скоро.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
мыслю донесю,

любовь - всему верит, всего надеится! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|1 Окт 2010
1 Цитировать

привет!

там такой момент я увидела, что человек получил откровение ,что увидит Мессию и он больше не получал откровений, и  этим он был уже счастлив! представляешь? он ценил ту маленькую толику Божьего внимания к нему, и пронёс её как драгоценную жемчужину через всю жизнь ,он ждал верил ,и наконец увидел Мессию.

я сравниваю с нашими собраниями, когда рассказываешь о чём -то необычном духовном переживании ,а христиане так, о да, брат! слава Богу! исцеление от сахарного диабета? восстановилось зрение почти слепого человека, ты возлагала руки, ты? ну, слава Богу.....типа, ты после собрания пешком или на машине?

когда я прочла эту книгу, знаешь, бывает же такое , ну где Бог, почему тишина и т.д., я там ,в духе успокоилась, есть пример, одного единственного настоящего откровения на всю оставшуюся жизнь.

почитай, там это, конечно, нужно  увидеть как контекст м.у. строк.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
человек получил откровение ,что увидит Мессию

.. и ЭТОГО было для него - ДОСТАТОЧНО что бы быть счастливым!!!! Это та печать, которой мы запечатлины в день искупления!!!

У меня своя история по поводу: "человек получил откровения, что УВИДИТ Мессию!"

Вот она, совершенно реальная история из жизни наших современников!

вот только как бы по-короче... щас попытаюсь...

1998год Москва миссионерская семья дома, мама и две дочери и один сын-младенец, папа-пастор на работе. Вечер, звонок в дверь, мама по-простоте открывает дверь и врываются трое амбалов в масках с оружием.... всех на кухню, а сами роются (денег хотят) Действие мамы: она взяла дочек за руки и сказала: "давайте помолимся.... И.... эти дяденьки уйдут!..........или мы УВИДИМ Того с Кем каждый день разговариваем, но не разу Его не видели, а щас может быть УВИДИМ!" и дети в огромной радостью, в желании наконец-то увидеть, принялись молиться зажмурив свои глазёнки... но видимо ещё не пришел их час и дяденьки ушли!

Мне понравилось повидение матери и ее слова, и та ПРАВДА перед которой они стояли!

Олеся мысль донесла, рапорт сдан - рапорт принят! :))

.......а сравнивать с "нашим собранием" :))) ..ээээээ... да ну! лучше нести эту жемчужину через фсю жизнь, через фсе "наше собрание" через фсе-фсе-фсе нести ее и нести!!! :))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
1998год Москва миссионерская семья дома, мама и две дочери и один сын-младенец, папа-пастор на работе. Вечер, звонок в дверь, мама по-простоте открывает дверь и врываются трое амбалов в масках с оружием.... всех на кухню, а сами роются (денег хотят) Действие мамы: она взяла дочек за руки и сказала: "давайте помолимся.... И.... эти дяденьки уйдут!..........или мы УВИДИМ Того с Кем каждый день разговариваем, но не разу Его не видели, а щас может быть УВИДИМ!" и дети в огромной радостью, в желании наконец-то увидеть, принялись молиться зажмурив свои глазёнки... но видимо ещё не пришел их час и дяденьки ушли! Мне понравилось повидение матери и ее слова, и та ПРАВДА перед которой они стояли!

аллоюшкин, могу рассказать противоположную историю, рассказать?

или лучше не надо....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
могу

тока прям на против! ..........Валяй! :))

с уважением алое.
Старожил
+161
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
и я полетела!!!!!!!!!! ты знаешь, то, как и куда я летела и соознание того, что фсё, я иду уже к Нему, т.с. последний пролёт, не описать словами, я, поверишь, даже правую ногу согнула в коленке, фся такая стрелой вытянулася, ну, типа Бетмен, поняла, да? лечу, скорее, СКОРЕЕ встретиьтся с Ним, наконец!!!!!!!!

вау , круть  !

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
Олеся
|1 Окт 2010
0 Цитировать

вобщем, история может показаться маловероятной, но это было. И было это так.

Живёт на свете белом один человек, наблюдая за ним со стороны сложно назвать его общительным, скорее нелюдим, замкнут, какая-то страная сосредоточенность в жестах, словах...где он ныне, сейчас неизвестно, но на момент его повествования работал он.....скажем, работягой, личность пренеприятнейшая, в сапоге гармошкой остро  оттченный нож!

Не буду передавать личностные ощущения при его внезапном появлении в помещении, но за ним стоял кто-то, передать трудно, тот был страшнее и больше...вобщем, полилась проповедь, о Спасителе, о прощении грехов, о Том, Который всегда рядом, защитит и не даст в обиду, о Христе.

Человек, который ему поповедовал, услышал после, что привычка носить с собой топорик или нож обязательное условие, как замкнуть на два засова дверь про выходе из дома. Однажды зарезал кроля или курицу, не помню....становится паталогической необходимостью лишать жизни, уже не будучи сторонним наблюдателем (например, боевичка, из соседней темы отзвук - небольшое отступление).

-Христос хранит любящих Его? Верующих ограждает от всякгого зла?- хмыкнул он в ответ,- вот послушай мою историю....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|1 Окт 2010
0 Цитировать

И он поведал как однажды в дверь его квартиры позвонили....открыв дверь, он увидел на пороге двух молоденьких и улыбающихся девчушек, они звонили во все двери и рассказывали людям о Христе.

(я знаю, есть такой вид евангелизации, когда завоёвываются районы, улицы, проспекты, города поделены на секторы и т.д.)

Вошли, и стали рассказывать ему о Спасителе, вобщем стандартная, с блеском в глазах, на горячем энтузиазме проповедь.

- Так говорите, Он вас хранит на всех путях?

- Да!

- И со Христом вам ничего не страшно, Он ваша защита, опора и скала?

-Да!!!

-Подождите минутку, я сейчас!- вышел.

Вернулся он с каким-то чёрным пакетом и топором в руках, небрежно швырнув пакет на середину комнаты и переложив топор из одной руки в другую, он медленно, не отводя глаз от девушек сказал:

-А теперь раздевайтесь, мы будем заниматься сексом, и если не разденетесь, я вас изрублю  и в этот пакет, живо!

До смерти перепуганные, с трясущимися руками, молящие отпустить, они стали раздеваться....а он стоял, стоял и смотрел.....когда он понял что-то для себя,  сказал им:

- Где же ваша вера, только что, ваши слова, что это было?

Одевайтесь и вон отсюда, верующие, тоже мне....

он не глумился, не плевался и не поносил Господа, рассказывая эту историю, он дал пищу для размышления нынешнему христианству.

***

я не комментрирую никак эту историю, она для меня не поражение или победа кого-то над кем-то, но я знаю точно, у Бога не бывает напрасным ничего.....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
он дал пищу для размышления

Н-да! есть одна хорошая еврейская мудрость: не судить до тех пор, пока не окажешься на  ТОЧНО таком же месте! и я ей предерживаюсь по жизни.

Пищу........ для размышления........ ну, хорошо! давай поразмыслим... только не над смельчаком! Не знаю почему то вспомнилась мне ЕЩЁ одна история :)) ну что уж теперь, если нам без историй, ну никак не обойтись...

СССР, во времена гонений за веру... действия происходят в лагере........ ЗИМА........часовой на посту (на своей вышке) заключенных за веру выводят на мороз (жуткий естественно) ........ заставляют раздется до нога и встать на колени в круг, одежду же положить перед собой........ самый главный надсмотрщик посредине глаголит: "Ну что товарищи верующие! не хотите словами отрикаться от Христа?! да ладно вам!!! я даю вам ещё один шанс - вы встаете с колен берете свою одежду, одеваетесь и уходите МОЛЧА! это и будет означать для меня что вы отрекаетесь от своей безумной веры" Время пошло............... ни кто не шелохнется, как стояли все на коленях, так и стоят......... время идет........... вдруг один молча встает, одевается и уходит.........спустя несколько мгновений после его ухода...... часовой на посту бросает свою винтовку, спускается в этот круг, раздевается до нога, кладет скою одежду перед собой и рушится на колени.............и выстаивает со всеми вместе до тех пор пока надсмотрщик не дает команду "отбой! Вызывают этого парнишку-часового и спашивают.... а он в ответ: "Стою я на посту и вижу как на каждого верующего спускается по венцу и вдруг один уходит, а венец остался! и я понял что он для меня и я побежал..."

Господь просто открыл ему по Своей милости глаза на духовный мир и тот увидел, ни кто кроме него не видел этих венцов, НО они БЫЛИ!!! Не думаю что тот, кто не выдержал испытания в ад пойдет, ибо не делами мы спасены, но что награда за некоторые вещи ЕСТЬ у Него, это однозначно и мы не знаем в этой жизни мы её увидим или в вечности...

с уважением алое.
Старожил
+1513
|2 Окт 2010
0 Цитировать

И СВЯТОЙ Петр не выдерживал только некоторых вопросов, не говоря уже о топоре... это ничего не значит и никакая это не пища для размышления, что он сказал: "что  он не знает Его" Хорошая есть пословица: КОНЕЦ -всему делу венец! Зато ПОЗДНЕЕ он был распят на перевернутом кресте (вниз головой) потому что считал себя недостойным умереть смертью Господа

"Ибо семь раз упадет праведник, и встанет!"

А нечестивые, (если не покаются) вместе со своими топорами впадут в погибель!

с уважением алое.
Удален
Олеся
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
это ничего не значит и никакая это не пища для размышления

вот видишь, я тебя расстроила...

повторюсь, ничего не быват напрасным у Бога, девочки не отрекались от Бога, когда раздевались и собирались...они проходили обучение.

читала Лескова, "На краю земли"?

по поводу парня, который встал и оделся, я бы, может, тоже рассудила в себе, что за идиотизм, поставил условие, я буду считать что вы отреклись от своей безумной веры, ну и считай себе сколько хочешь ,а я уже замёрз.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы