Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
008
|14 Июл 2010
1 Цитировать

Ну все, братцы! Уже целое кладбище выстроили. Теперь только в очередь становиться)))

Старожил
+1513
|14 Июл 2010
0 Цитировать

А вы знаете, что кладбище на подножье горы Елеонской, ОЧЕНЬ ценится! А все по той простой причине, что НОГИ Его ВСТАНУТ на горе Елеонской в ТОТ день... и что бы зарезервировать себе там местечко стоит денег не малых! Захария хорошо об этом дне пишет в последней главе, читали?

с уважением алое.
Удален
008
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Захария хорошо об этом дне пишет в последней главе, читали?

Надо прочитать. Не помню...

Старожил
+744
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Захария хорошо об этом дне пишет в последней главе, читали?
alloe,ты меня сослалась, Захария-Sakari
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|14 Июл 2010
1 Цитировать

Я уже с вами докатился... с вашими памятниками )))

У нас потемнело внезапно и ливень хлещет. Ну, мне грешному, в голову песня от коммуняук пришла в голову (аукается советское детство ) -"Тучи враждебные веют над нами...", только я ее произнес -

"Тучи надгробные веют на нами..." )))

Удален
Полина
|14 Июл 2010
1 Цитировать

"Здесь был Вася!"

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1513
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
alloe,ты меня сослалась, Захария-Sakari

:))) ну если тебе нравиться, то можишь считать, что и на тебя тоже :))

Кстати, помните, что ангелы сказали при Господнем вознесении: "что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесся от вас на небо, приидет ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ, как вы видели Его восходящим на небо"

Далее Пасел и Силуан и Тимофей НЕ ХОТЯТ оставить нас в неведеннии (1Фес 4:13-18) об умерших, дабы МЫ не скорбели КАК П-Р-О-Ч-И-Е (мне нравиться этот термин "прочие") НЕ имеющие надежды. А теперь внимание! : Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубы Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут ПРЕЖДЕ!!! потом МЫ оставшиеся в живых, вместе с ними (с воскресшими из мертвых Христианами) восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе (только представте себе картинку!!! :)) и ТАК всегда с Господом будем!

Ну! как вам картинка?! я более чем в восторге!!!

Итак утешайте друг друга СИМИ славами. Так что я вас очень утешаю, что самое лучшее у нас в переди!!!

с уважением алое.
Старожил
+161
|14 Июл 2010
0 Цитировать

как встречу гота на улице , попрошу пару идей подкинуть

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1513
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
"Здесь был Вася!"

Полина - это слишком для меня, остроумно! :))

Ну дак вот хочу продолжить мысль, т.к. христиане верят в Его физическое второе пришествие (и не зря верят!) то явление Христа народу все таки будет и будет таким же славным образом как и первое, НО токма в отличии от первого будет торжественным и в определенном географическом месте... А ортодоксальные евреи все ждут своего Миссию о Котором пишет Захария (и наверное Sakari тоже где-то написал :)) и потому то места на кладбище близ Елеона на вес золота! Вот такие пироги! :)

Цитата vitaly-makarov ru
как встречу гота на улице , попрошу пару идей подкинуть

Виталик попроси и подкинь их нам, ОК?!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 008
"Тучи враждебные веют над нами..."

:))) смешной ты!

Вообще-то в этой песне поется не ТУЧИ, а ВИХРИ... ты что забыл "Варшавянку"?

с уважением алое.
Старожил
+408
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Надпись на могиле НР: Спи спокойно, понял...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
008
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
Вообще-то в этой песне поется не ТУЧИ, а ВИХРИ... ты что забыл "Варшавянку"?

Да, я хотел "вихри" написать, но пока писал на автомате, - как пел про себя про эти разнесчастные гробовые тучи , так и написал - "тучи" .

А пост один раз откорректировал, а второй раз уже не получается...

Удален
лапоть
|15 Июл 2010
0 Цитировать

ъ

тем замечательней песня, чем её историю больше знаешь

мне хорошо, что я такую не помню, но слышал разов несколько отрывками из фильмов

так что я лично за вариант "тучи надгробные..."

а что за история у этой "Варшавянке"?

и почему "Варшавянка" это что Варшава?

Удален
008
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
а что за история у этой "Варшавянке"? и почему "Варшавянка" это что Варшава?

Интересный вопрос. А мы и не знаем. Песня-то знаменитая в свою эпоху была ))

Старожил
+1040
|15 Июл 2010
1 Цитировать

да только той эпохе пора ставить надгробный камень, с соответствующей надписсссью ))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
лапоть
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
да только той эпохе пора ставить надгробный камень, с соответствующей надписсссью ))

И что толку? даже если и поставим, что от этого я точно буду знать, кто это написал

-"я долго не мог попасть в Вену"? кто это наркоман или путешественник?

Писатель
0 Цитировать

Наш путь из ниоткуда в никуда - такое краткосрочное событие, что жизни остается лишь черта меж датами прибытия-убытия....  :)))...

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+1040
|15 Июл 2010
2 Цитировать

ну почемуже в никуда? очень даже Туда, хотя и краткосрочное...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1513
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Жуг

Если это звучит в вопросительной форме, непосредственно к усопшому: "Спи спокойно... Понял?" сразу же хочется помочь бедняге или счастливчику (в зависимости от вероисповедания)сказав за него: "Понял!"

008

"А пост один раз откорректировал, а второй раз уже не получается..."

Бывает дружище, бывает и на старуху проруха.

лапоть

"а что за история у этой "Варшавянке"?"

ты меня удивляешь! я-то думала, что ты взросленький... а ты просто не по годам смышленым оказался :)) Э-э-э-э-э ну что тебе сказать про историю сего песнопения (не удачного на мой взгляд) википедия глаголит очень скучные факты: Польша, Бутырка, Марш зуавов, Кржижановский и все такое, короче скукатень и не к чему тебе твою светлую (и юную:))голову заморачивать!

""я долго не мог попасть в Вену"? кто это наркоман или путешественник?"

Что-то вспомнилось..... ещё одно песнопение, но слава Богу не такое депрессивное как вышеупомянутое...кстати из репертуара нашей соотечественницы Людмилы Марковны Гурченко (может ты её уже застал, но на всякий случай представлю: это заслуженная артистка РФ) вот! стоит её голос у меня в ушках, после тобою ребром поставленного вопроса про Вену и все тут! Щас напою: "Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли..."

Вот тебе короткая версия: Если буква написана заглавная, значит это путешественник, а если нет, то наркоман.

Добрый

"... с соответствующей надписсссью"

Предлогаю как вариант: "Гитлер - капут!"

с уважением алое.
Старожил
+1513
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Наш путь из ниоткуда в никуда

Да это прекрасная версия для верующего в "душе"

тут же можно и сплюнуть и по деревяшке постучать если чо..., короче все атрубуты абсссссолютного НЕВЕДЕНИЯ!

P.S. Хотела было улыбочками закончить ( :)) ) да что-то грустно стало... всегда грустно когда "в никуда"

с уважением алое.
Старожил
+744
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Когда ты родился, ты один плакал, а все вокруг радовались. Проживи свою жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать, все вокруг плакали, а ты один улыбался. Индийская мудрость

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1513
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Индийская мудрость

Да, индийцы мудры!

А мне бы хотелось чтоб: "ты один улыбался, и все вокруг плакали улыбаясь!" Но это наверное не возможно (всем будет меня не хватать :)) а я в свою очередь дабавлю: "Все возможно верующиму!"

Ну если им будет сложно улыбаться в первое время, так хотябы по прошествию не многих дней, а?!

с уважением алое.
Старожил
+161
|15 Июл 2010
0 Цитировать

а давайте еще картинки гробиков вставлять   ))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+408
|15 Июл 2010
1 Цитировать

из всеx могил радует лишь одна пустая

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
из всеx могил радует лишь одна пустая

Жуг! ещё КАК радует!!! :))) Во веки веков радует!!!

Однажды и наши будут вот такими же - ПУСТЫМИ!!!

с уважением алое.
Гость
-1
|15 Июл 2010
0 Цитировать

" Я вернусь на землю с Христом,

И сменится ночь вечным днем!"

Старожил
+1513
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата v-tek
" Я вернусь на землю с Христом, И сменится ночь вечным днем!"

v-tek, спасибо за вариант! Эх эта лирика... Не много по-детски звучит, и в этом есть своя прелесть.

Мне сразу же представился Церковный праздник и учительница воскресной школы... и детки в ряд... а в самом центре, в акурат возле кафедры (пусть даже на табуреточке, чтоб всем видней) возвышается карапиз беззубый :)) и так отчаяно, с вырожением, без запинки (как мама научила!) "Я вернусь на землю со Христом (пауза) и сменится ночь вечным Днем!" .... и бурные аппладисленты и слезы умиления на глазах у всей Церкви! трогательная картина мне представилась v-tek, спасибо дорогой! :)))

с уважением алое.
Удален
Олеся
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
v-tek, спасибо за вариант! Эх эта лирика... Не много по-детски звучит, и в этом есть своя прелесть.

аллоюш, всё правит-правит красным наслюнявленым карандашиком!

(у меня ну никаких мыслей насчёт наскальных изображений, но почитать вас интересно)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|16 Июл 2010
1 Цитировать

а вот в контексте пустой гробницы:

" просьба не загораживатьпроход - скоро со Христом будем мимо проходить"

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|16 Июл 2010
0 Цитировать

"У Бога нет мертвых - у Него все живые"...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы