Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+1513
|12 Июл 2010
9 Цитировать

У меня вопрос возник бредовый...но возник же! ну что делать надо отвечать, что бы я хотела, на надгробном камне надпись и при жизни увидать. Может не на камне - это крайность, лучше в блоге или на листе и быть может очень не случайность, мысль пришла бредовая ко мне, пусть лежит и ждет себе тихонько, хоть сто лет лежит, ведь я не тороплюсь, просто надо мне пeред собою - знать её! ведь я же небоюсь... Например (но не факт, не факт) : Когда меня переведёт мой переводчик шестикрылый и облекутся полной силой мои случайные слова скажу я: "Отпускаешь ныне меня в цвету моей гордыне в одежде радужной грехов в небесный дом под Отчий кров"

с уважением алое.
Старожил
+1513
|12 Июл 2010
9 Цитировать

Или вот ещё знаю что у Лестера Самрала на таком камне написано: "Здесь лежит Лестор Самрал, муж веры"

И вот на досуге призадумалась, хорошо бы при жизни с этой надписью определиться, а то напишут: "алоэ" :)))

с уважением алое.
Старожил
+744
|12 Июл 2010
5 Цитировать

да-а-а,

жара действует

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1513
|12 Июл 2010
0 Цитировать

:))) ну да и жара тоже, но не одна она, поверте! :))

с уважением алое.
Старожил
mmm
+172
|12 Июл 2010
3 Цитировать

-Как лань желает к потокам воды.
Так желает душа моя к Тебе.             ( вот такое можно)

Старожил
+153
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Э-э-э....что-то ничего не лезет в голову,может мне ещё рано об этом ....!
Алоэ,ну почему?))

Удален
008
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
ну да и жара тоже, но не одна она, поверте

Разрешаю тебе еще долго-долго жить... . А то все равно чем-то тоскливым веет от твоего желания.

Старожил
+1513
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Можно, но на мой (узкий) взгляд, слишком возвышенно, но как вариант пригодиться! :)) Спасибо mmm, что не прошла мимо! :)) и за рац. предложения дякою (вроде так по-украински?! :))

с уважением алое.
Старожил
mmm
+172
|12 Июл 2010
1 Цитировать

-Не будет уже солнце служить тебе светом
Дневным, и сияние луны светить тебе,
Но Господь будет тебе вечным светом,
и Бог твой – славою твоей.       ( вот такое можно)

Старожил
+1513
|12 Июл 2010
0 Цитировать

мишки, может и рано, а может и нет! :)) я не знаю и ты не знаешь, но ведь можно поразмышлять, почему нет?! Кстати вообще не грустно. а наоборот интересно...

008 спасибо за сочувствие, а особенно за разрешение! :)) оно мне пригодится! :))

тоскливым веет??? 008 ну почему тоскливым. мне кажется веет позитивом, ведь ЭТО самая важная в мире встреча! а что обо мне будут думать оставшиеся ожидающие ЕЁ, то это тоже важно для меня, я бы хотела, что бы они знали, что я была человеком веселым, жизнерадостным, не только в этой земной жизни, но и вечно-жизнерадостным :))

с уважением алое.
Старожил
+408
|12 Июл 2010
8 Цитировать

Кому я должен  всем прощаю...

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+1513
|12 Июл 2010
0 Цитировать

О! жуг-весельчак! :)) вот спасибо порадовали! очень смелое решение, пожалуй внесу как вариант, а что не плохо звучит! :)) правда я ещё (славаБогу) ни кому ничего не должна, кроме взаимной любви! :))

с уважением алое.
Удален
Aleks
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Когда мы перейдём порог смерти, то нас уже не будет волновать, что там написано или не написано совсем. Но если вам важно сейчас, то можете приготовить надпись  заранее и положить её перед глазами в доме, пусть она вас радует.

Думется, это не совсем нормально, а может просто нам не привычно, но может получиться так, что готовящий себе посмертное, готовит и саму смерть, то есть ускоряет её. Впрочем вы вольны поступать как вам захочится, но тешить себя такими вещами странно.

Удален
008
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
008 ну почему тоскливым. мне кажется веет позитивом, ведь ЭТО самая важная в мире встреча!

Наверное, чисто из-за человеческих эмоций. Ведь мы плачем, когда уходят от нас близкие ((

А для себя лично я не хотел бы никаких слов - только крест деревянный. И то будет понятно  - здесь лежит христианин )))

А еще честнее - не хочу умирать. Вот бы так Господь, вживую к Себе взял:

меня,

семью,

родных,

близких,

друзей,

и всех, за кого я молюсь... )))

Старожил
+744
|12 Июл 2010
7 Цитировать

у одного(мой знакомый) в гараже стоит готовый памятник,только без даты смерти.Ему директор камнеобраб.завода подкатил.

так вот его мать чуть удар не схватил,когда она зашла в гаражный подвал за соленьями.

alloe,береги мать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
008
|12 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Ему директор камнеобраб.завода подкатил.

Словов нет! За директора....

Старожил
+172
|12 Июл 2010
7 Цитировать

Можно такую надпись - "Меня здесь нет, я на Небесах, а тут лежат бедренные кости, предплечья, голени, позвонки грудного, поясничного отделов.....всё остальное сожрал земляной червь :))))"

Старожил
+744
|12 Июл 2010
0 Цитировать

008

это  один из хоккеистов,москвич

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1513
|12 Июл 2010
1 Цитировать

У-у-у-у-у-у-у-у-у-у... Аleks, Aleks!вам думается..... и думается это НЕ совсем нормально и странно.... я так и знала, некоторые почему-то так обо мне думают, но ничего я не удивляюсь и не обижают вообще :)) Просто для меня кажется странным, то что на похоранах 90-летнимму покойному с прискорбным голосом его родственикам соболезнования высказывают со слезами на глазах, ну если этот несчастный был не верующим (я не о таких) то понятна их скорбь, а если он до 90 дожил, да к Господу пошел, чего переживать? Да слава Богу, что пошел! Надо Бога славить!

 

"... но может получиться так, что готовящий себе посмертное, готовит и саму смерть..."

я долека от языческих прибауток и не верю в приметы ни капельки и тем более в смерть! я её в детстве боялась и ни как не могла смириться с той мыслью, что меня однажды не будет, а сейчас и подавно ЗНАЮ что будет ПОТОМ... и если не оставлю след в жизни, то хочу оставить хотя бы добрую, желательно НЕ депрессивную надпись! что здесь странного?!

с уважением алое.
Старожил
+408
|12 Июл 2010
14 Цитировать

интересный пример

Здесь лежит моя дорогая жена
Brunjilda Jalamonte 1973-1997
"Боже, пожалуйста приветствуйте ее с той же самой радостью, с которой я её посылаю Вам"

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
008
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
Просто для меня кажется странным, то что на похоранах 90-летнимму покойному с прискорбным голосом его родственикам соболезнования высказывают со слезами на глазах

Негры вон вообще танцуют и веселятся на похоронах. Сознательные люди, то есть самые понятливые )))

Новичок
+3
|12 Июл 2010
2 Цитировать

 Прикольно конечно, но я так бы написала:

"Великий Бог, дал мне жизнь и забрал её, а я для себя избрала вечно славить Его на земле и в вечности!"

имейте веру в Живого Бога!
Удален
sylea
|12 Июл 2010
4 Цитировать

Наверное мне будет уже все равно, когда мое время придет,что на табличке будет написано,но больше для окружающих.В детстве мама меня часто брала на кладбище и я очень либила ходить,бродить вокруг и читать надгробные надписи.Мне было очень интересно и любопытно.В одном маленьком предложении я могла немного понять как человек любил Господа при жизни. А если я находила Слова из Писания то приходила в восторг,совершенно чужой человек которого я не знала становился каким то родным,потому что он любил Господа так же как и я.Немного странно но тем не менее.

Старожил
+744
|12 Июл 2010
5 Цитировать

БОГ ДАЛ

БОГ ВЗЯЛ

.

краткость,сестра таланта

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1513
|12 Июл 2010
0 Цитировать

"...так вот его мать чуть удар не схватил,когда она зашла в гаражный подвал за соленьями"

моя мама...ээээ... скажем так знает, свою девочку... и сему явению не удивилась бы, да директора такого где взять?! :)) Ну ладно, а если честно, то памятник пампезный че охото! если бы даже и директор нарисовался с подобным подарочком, не факт что он бы мне понравился :)) как говориться не памятник красит человека, а человек памятник, так что мое желание при жизни украсить оный отличными словами, вот и открыла темку...

с уважением алое.
Старожил
+408
|12 Июл 2010
3 Цитировать

или

Осторожно!!!

здесь я оставил своиx бесов

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+744
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
моя мама...ээээ... скажем так знает, свою девочку... и сему явению не удивилась бы

его мать подумала,что он умер

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
mmm
+172
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Алоэ  , я вспомнила Сальери.      Впервые «Реквием» прозвучал в 1825 году на похоронах композитора, то есть спустя 21 год после написания. И это не случайно – Сальери написал  эту «печальную песнь» специально для себя.

Старожил
+1513
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Sakari :))) моя мама БЫ так не подумала... :)))

Она БЫ сказала: " ну эта алое опять что-то притащила..." :)))

жуг! суровая правда! :))

Юрина спасибо, очень трогательно!

008 негры понятливые или нет я не знаю, но мне нравиться если эта радость о пожилом человеке и неприменно о верующем.

с уважением алое.
Старожил
+408
|12 Июл 2010
9 Цитировать

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы