Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
G777
|29 Июл 2011
3 Цитировать

..."Умер человек и попал на Божий суд.

Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал.

Не выдержал человек и спросил:

- Господи, что с долей моей? Почему молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное! Я страдал!

- А с каких пор,- удивился БОГ,- страдания стали считаться заслугой?

- Я носил власяницу и вервие,- упрямо нахмурился человек,- Я ел отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам... Я изнурял своё тело постом и лишениями.

- Ну и что? - заметил Бог.- Я понимаю, что ты страдал, но за что ты страдал?

- Во славу твою! - не раздумываясь ответил человек.


- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви? 

Повисла тягостное молчание....Бог всё также задумчиво взирал на человека....

- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.

- Страдал, говоришь, - тихо произнёс Бог.-Как тебе объяснить, чтобы ты понял....Вот например плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод....И страдал порой...Часто попадал себе по пальцам, через это и страдал...Но всё-таки строил дома. А потом получал честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе по пальцам молотком. - БОГ на мгновенья замолчал. - А где же ДОМ???? ДОМ ГДЕ, я тебя спрашиваю?!!!!!"...

всем здравствовать.G777
Удален
Теист
|29 Июл 2011
1 Цитировать

Вах, вах, вах какие у вас тут философские кульбиты!!!))))) даже мне поумничать не оставили ничего))))

Старожил
+1513
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата G777
Герою все под силу"...

Особенно такому ГЕРОЮ который так мир возлюбил.... и Сына отдал!

 

Цитата G777
.."С годами глубже боль утрат, Но человек так скроен, В несчастьях кто-то виноват, И ты лишь не виновен"..

В несчастьях по-большому при-большому виноват Клеветник братьеф наших, а ты не виноват ПОЧТИ!

ЗАТО: Он абсолютно безгрешен и не виновен, а пострадал ДОБРОВОЛЬНО, за нас почтиневиновных! ... и те, кто хоть капилюшечку понимают сию благодать, неужели не придут ввострг от этого осознания?!

с уважением алое.
Удален
G777
|29 Июл 2011
1 Цитировать

..." не стОит прогибаться под изменчивый мир,

- пусть лучше он прогнётся под нас"... :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата G777
не стОит прогибаться под

угу, луче выгнуться НАД!!! :)) ............ и снизходить иногда...

с уважением алое.
Удален
G777
|2 Авг 2011
0 Цитировать

..."Слушай беззвучие...., - слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной"...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|2 Авг 2011
1 Цитировать

и знаешь што смертей случайных нет, - но больно всё же почему.?

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|2 Авг 2011
2 Цитировать

..."За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру.
Место на кладбище, но не на небе"...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|2 Авг 2011
1 Цитировать

ЗЫ Прошу у афтара темы принять менЯ на рабОту стОрожем клабИща. :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
.."За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе"...

Ну да, на небо другая "валюта" нужна - Кровь!.......... без которой нет прощенья!

А сон трудящегося сладок, но не без кравати-то, воот заработал денюшку, молодец! :))

А аткуда ум без книг?! воот я и говорю, молодец что денюшку заработал!

Да и любви нету без секса, ну и кравати тожа, вот и хорошо что денюшка есть!

А дружеские связи должны взаимоскрепляемыми быть!

А вверу можно просто "ПРЫГНУТЬ", а иконка пусть послужит "трамплином" во имя Всевыщнего! :)

Вот такой круговорот у нас получается.

 

Цитата G777
на рабОту стОрожем клабИща. :))

АнА у нас пыльная тока, но очень Жизне-радостная зато! :))

----------------------------------------------------------------------------

C777 слушай ну вот эта вот: "Хватит меня преследовать! - я Вас люблю!" - это прелесть! :))))

с уважением алое.
Писатель
+105
|2 Авг 2011
1 Цитировать

что написать на надгробном камне? (если что :))

меня здесь нет

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1513
|2 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
меня здесь нет

Угу! :)) и ниже подпись можно оставить ту же:

"Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне БУДУЩНОСТЬ и надежду."

с уважением алое.
Удален
G777
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
АнА у нас пыльная тока, но очень Жизне-радостная зато!

пыль моя стихия. - Так взялы мэнэ чи ни.?

*

... вот тебя нет, - всё чем ты жил, не мог надышаться недоступно лежит пред тобою теперь... Оставил ты всё, почти всё не закончив... И скажешь: - не знал.!?

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
пыль моя стихия. - Так взялы мэнэ чи ни.?

Пыль вапщета стихия праха, а прах стихия тления, а ТВОЯ стихия - ДУХ, который ДЫШИТ где хочет с Божьей помощью конечно! :))

Тю! ну а як жешь!!! :))

 

Цитата G777
всё чем ты жил, не мог надышаться недоступно лежит пред тобою теперь... Оставил ты всё, почти всё не закончив... И скажешь: - не знал.

Оставил ты всё, ПОЧТИ всё не закончив... и не надо говорить что об этом не знал: все люди рождаются и все умирают, естественна цепь бытия на земле и ОЧЕНЬ естественно, даже сверх этого, все дети Всевышнего словно во сне... во-сне пробуждения заново примут, свою привелегию вечными быть! и чтобы там не было атеистически... есть вера друзья, что уж там говорить... :))

с уважением алое.
Удален
G777
|3 Авг 2011
1 Цитировать

...поставим дом, и вспомним всЕх на днЕ морскОм...

ЗЫ домик сторожу. :))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|3 Авг 2011
1 Цитировать

..."Сомнения длинною в жизнь…
Зачем живем? К чему стремимся?
Боимся разных катаклизмов
А жить, как в рабстве, не боимся"...

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Авг 2011
1 Цитировать

..."Что было бы, если бы счастие, пренужнейшее и любезнейшее для всех, зависело от места, от времени, от плоти и крови? Скажу яснее: что было бы, если бы счастие заключил Бог в Америке, или в Канарских островах, или в азиатском Иерусалиме?.. Тогда бы и счастие наше и мы с ним были бы бедные. Но воздух и солнце всегда с тобою, а то, что бежит от тебя, знай, что оно чуждое, и не почитай за твое... Одно только для тебя нужно - Бог"...

ЗЫ размышления сторожа... :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
вспомним всЕх на днЕ морскОм...

ну да можно и на дне, но и про птитс небесных не забудем во веки-векоф!!!

 

Цитата G777
"Сомнения длинною в жизнь…

дай Бог нам веру всем, не лицемерную!

 

Цитата G777
А жить, как в рабстве, не боимся"...

Если честно, то я уже закалебалась аднажды неосознанно даже и как начала бунтовать... и если бы не милость Божья, то век свбоды не видать! ... не подумайте ничего криминального, но зато теперь я поняла что все дышашее да славит Бога, а свободно-дышашее - счастье обретает фтом!!!

с уважением алое.
Удален
G777
|4 Авг 2011
1 Цитировать

..."Для того нам внушается тьма, чтобы открылся свет"... :))

*

1Пет. 1:24 Ибо всякая плоть--как трава, и всякая слава человеческая--как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;

всем здравствовать.G777
Удален
Теист
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
но зато теперь я поняла что все дышашее да славит Бога, а свободно-дышашее - счастье обретает фтом!!!

господарушка ну тут вроде как тема, про не дышашщее)))))), которое тоже, хоть в камне хочет славить Бога))))

Старожил
+1513
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата G777
Одно только для тебя нужно - Бог"...

По-большому при-большому счету я согласна!

 

Цитата G777
что было бы, если бы счастие заключил Бог в Америке, или в Канарских островах, или в азиатском Иерусалиме?..

Не знаю как насчет Канарских островов, на счет Америки имею мнение, которое и оставлю при себе (но оно не тайное я просто сто раз уже писала) а вот на счет того, что бы было, если Бог счастье заключил в ЦЕНТРЕ МИРА - благословенном Иерусалиме, то могу смело сказать что "если-бы" УЖЕ не уместно, ибо именно там Он его и заключил давным давно (по-большому счету в историческом контексте) ибо именно там родилась, выросла и Ангелом была там же осиняема святая или присвятая богородица и Младенец был нам дан именно в этой точке земного шара, там же и Голгофа, кстати СЧАСТЬЕ-НАШЕ и гора Елионская там, куда и встанут ноги Его однажды и встанут потому что Бог ТАМ счастья заключил для нас!

А для нас счастье не там где нас нет, но на самом деле оно повсюду в радиусе трех метроф для каждого из нас! :))

===================================

Цитата Теист
тут вроде как тема, про не дышашщее))))))

Молодец Сашка, поймал однако лофко! :)))

Но по-моему тема как раз таки про то, что если ты начал на Земле дышать ради Бога, то такому ДЫХАНИЮ нет границ и камень не помеха! скажу больше что тот камень даст облегчение для того чтобы вздохнуть на-конец ПОЛНОЙ грудью! ....на мой узкий и теологический взгляд! :))

с уважением алое.
Удален
Теист
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
...на мой узкий и теологический взгляд! :))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) да простишь я сразу вспомнил после твоей цитаты, одну цитату из фильма "Куда идёшь" - Нерон, говорит Петронию - "узковата в бёдрах....)))))))"

Удален
G777
|4 Авг 2011
1 Цитировать

..."Настоящая дружба есть не что иное, как совместное стремление к духовному росту. У нее не должно быть материальной заинтересованности и меркантильных целей. Ведь такая дружба — это бесконечно развивающееся осознание равенства и единства двух душ"...

*

надпись над кроватью в домике сторожа кладбища :))

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Люблю когда веселится и ликует весь народ и фспоминает ещё при этом что-то.. :))

 

Цитата G777
надпись над кроватью в домике сторожа кладбища :))

А надпись сия на стене или на коврике с аленями или она в рамачки весит? ....вот фчем вопрос! :))

с уважением алое.
Удален
G777
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
А надпись сия на стене или на коврике с аленями или она в рамачки весит? ....вот фчем вопрос! :))

нацарапаннА на папирусе и прибита. :)

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Авг 2011
0 Цитировать

..."я уйду, хоть люблю этот сумрачный мир

За возможность дышать и смеяться,
За холодный вчерашний кефир,
За скандалы, где можно подраться,
*
За занудную песню дождя,
За противные вопли котяры...
За умение верить и ждать,
За блатные аккорды гитары"…

ЗЫ    :))

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|4 Авг 2011
2 Цитировать

домик сторожа ф конце кладбища. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата G777
домик сторожа ф

Ой какой хорошенький домик-Ф! :))

с уважением алое.
Старожил
+430
|4 Авг 2011
1 Цитировать

пользуясь случаем разрешите поздравить автора темы с круглой цифрой

+500!

Старожил
+1513
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
разрешите поздравить автора

:))) ой, седня я за афтора разрешаю! плюс пиццот, ну этож надо и кто это меня так читает сильна?! :))

с уважением алое.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы